Torneo Nacional Sub 15 de Ligas - Resultados 3º fecha
IREMOS SUBIENDO LOS RESULTADOS MINUTO A MINUTO. PULSA LA TECLA F5 PARA ACTUALIZAR.
SALTA, MAR DEL PLATA, MENDOZA Y VIEDMA SON SEMIFINALISTAS
3º FECHA - 18/12
ZONA A
CHIVILCOY 4 VS. FORMOSA 1 (FINAL)
Goles: Ezequiel Britos (F)
MENDOZA 2 VS. VIEDMA 2 (FINAL)
Goles: 12' pt Lucas Barroso (M), 31 pt. Santiago Gomez (V), 9' st. Juan Fedoroco (p)(V), 40' st. Tomas Badaloni (M)
ZONA B
MAR DEL PLATA 1 VS. TRENQUE LAUQUEN 2 (FINAL)
Goles: 6' pt. Matias Loza (TL), 14' pt. Manuel Algaba (p)(M), 38' pt. Matias Loza (TL)
ZONA C
CHILECITO 1 VS. COMODORO RIVADAVIA 3 (FINAL)
INTERZONAL B-C
RIO TERCERO 0 VS. SALTA 0 (FINAL)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A: MENDOZA 7 (+6) (CLASIFICADO), VIEDMA 7 (+2) (CLASIFICADO), CHIVILCOY 3 (ELIMINADO), FORMOSA 0 (ELIMINADO),
ZONA B: MAR DEL PLATA 6 (+6) (CLASIFICADO), TRENQUE LAUQUEN 4 (ELIMINADO), RIO TERCERO 2 (ELIMINADO),
ZONA C: SALTA 7 (+4) (CLASIFICADO), COMODORO RIVADAVIA 6 (+2) (ELIMINADO), CHILECITO 0 (ELIMINADO)
12.- CLASIFICACIÓN A LA ETAPA SEMIFINAL
Clasifican a esta Etapa las selecciones ubicadas en 1er. lugar de las tres zonas; y, la ubicada como mejor 2do. de todas las zonas.
Disputarán un encuentro eliminatorio cada una de las parejas, como se indica seguidamente y conforme al ordenamiento que seguidamente se detalla.
1 VS. 4
2 VS. 3
12.1. - ORDENAMIENTO DE SELECCIONES ETAPA SEMIFINAL
El Nº 1, se le asignara a la selección que de las tres clasificadas en primer lugar obtuvo mayor puntaje.
El Nº 2, se le asignara a la selección que de las tres clasificadas en primer lugar obtuvo el segundo mayor puntaje.
El Nº 3, se le asignara a la selección que de las tres clasificadas en primer lugar obtuvo menor puntaje.
El Nº 4, se le asignara a la selección mejor clasificada en segundo lugar.
1 vs. 4
2 vs. 3
SEMIFINALES 19/12
16 HS. en SOL DE MAYO (VIEDMA) - (SALTA) vs. (MAR DEL PLATA)
18.30 HS. en SOL DE MAYO (VIEDMA) - (MENDOZA) vs. (VIEDMA)
FINAL 20/12
18.30 HS. en DEPORTIVO PATAGONES - GANADOR 1 vs. GANADOR 2
TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO
1º FECHA - 16/12
ZONA A
VIEDMA 1 VS. FORMOSA 0 (FINAL)
Gol: 23' st. Juan Moyano (V)
CHIVILCOY 0 VS. MENDOZA 1 (FINAL)
Gol: Valentin Burgoa (M)
ZONA B
RIO TERCERO 1 VS. MAR DEL PLATA 6 (FINAL)
Goles: pt. Brandon Vargas (M), pt. Manuel Marquez (M), 2' st. Manuel Algaba (M), 14 st. Ezequiel Ruffino (RT), st. Manuel Algaba (M), st. Milton Silva (M), st. Milton Silva (M)
ZONA C
SALTA 3 VS. CHILECITO 0 (FINAL)
Goles: Luciano Giménez (S), Ignacio Martínez (S), Leandro Maldonado (S)
INTERZONAL B-C
COMODORO RIVADAVIA 2 VS. TRENQUE LAUQUEN 1 (FINAL)
Goles: 6' pt. Matias Sottosanto (TL), 8' pt. Ezequiel Marin (p)(CR), 29' pt. Axel Castillo (CR)
Incidencia: 33' st. Luis Iturrioz (CR) le atajo penal a Tobias Garcia (TL). EL PARTIDO TERMINO A LAS 0.41 DEL JUEVES
2º FECHA - 17/12
ZONA A
MENDOZA 5 VS. FORMOSA 0 (FINAL)
Goles: Manzur, Valentin Burgoa, Donoso, Yapura y Barroso (M)
CHIVILCOY 0 VS. VIEDMA 1 (FINAL)
Gol: 41' st. Rafael Railef (V)
ZONA B
TRENQUE LAUQUEN 1 VS. RIO TERCERO 1 (FINAL)
Goles: 30' st. Kevin Alanis (TL), 32' st. Aldair Nardi (RT)
Incidencias: 8' pt. Andres Ferreyra (RT) erro un penal
ZONA C
COMODORO RIVADAVIA 3 VS. SALTA 4 (FINAL)
Goles: Matías Espinoza (2), Fabricio Rojas y Leandro Rodríguez (S)
INTERZONAL B-C
MAR DEL PLATA 3 VS. CHILECITO 1 (FINAL)
Goles: 40' pt. Agustin Diaz (M), 6' st. Milton Silva (M), st. (CH), 35' st. Agustin Diaz (M)
Viernes 18 de diciembre de 2015, 15:11
Esta mal porque el mejor segundo es mar del plata y ellos tendrían q jugar con mendoza
RTA: NO SE DE DONDE SACASTE ESO...1- MENDOZA 7 (+6)