/
Torneo Regional Amateur VIDEOS

Goles del Federal B - Última fecha

Continúa el Torneo Federal B 2016 Complementario. Desde Ascenso del Interior le mostramos un show de goles.

POR IVAN GOÑI - Twitter: @ivangoni_goni

Sigue en disputa el Federal B. Entre el Viernes 4 y el Domingo 6 de Noviembre se jugó las Fechas 13 y 17 del Torneo Federal B 2016 - Segundo Edición. Desde nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, le mostramos los goles de la fecha.

Agradecemos a los colegas por subir los vídeos a Youtube.

A continuación, disfrute de los goles:

 

TORNEO FEDERAL B 2016 - FECHAS 14 y 18

PATAGONIA

ZONA A

Huracán (Comodoro Rivadavia) 3 - 0 Estrella Norte (Caleta Olivia)

VIDEO: COMODORO DE PRIMERA.

Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 4 - 0 Camioneros (Río Grande)

Boxing Club (Río Gallegos) 2 - 0 CAI (Comodoro Rivadavia)

LIBRE: Florentino Ameghino (Comodoro Rivadavia).

ZONA B

Sol de Mayo (Viedma) 1 - 0 A.D. 25 de Mayo

Independiente (Río Colorado) 1 - 1 Dep. Rincón (Rincón de los Sauces)

VIDEO: CANAL COMUNITARIO MUNICIPALIDAD RÍO COLORADO. 

Germinal (Rawson) 1 - 0 Alianza (Cutral Co)

VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.

Racing (Trelew) 2 - 3 Cruz del Sur (Bariloche)

VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.

PAMPEANA SUR

ZONA A

Sansinena (General Cerri) 2 - 0 All Boys (Santa Rosa)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Tiro Federal (Bahía Blanca) 0 - 1 Bella Vista (Bahía Blanca)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Dep. Sarmiento (Coronel Suárez) 3 - 1 Liniers (Bahía Blanca)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

LIBRE: Ferro Carril Sud (Olavarría).

ZONA B

Sarmiento (Ayacucho) 2 - 0 América (General Pirán)

Kimberley (Mar del Plata) 3 - 0 Racing (Balcarce)

VIDEO: EL AGUANTE MDP.

Ferro Carril Roca (Las Flores) 1 - 2 Círculo Deportivo (Otamendi)

VIDEO: LAS FLORES DIGITAL.

LIBRE: Argentinos (25 de Mayo).

PAMPEANA NORTE

ZONA A

El Linqueño (Lincoln) 2 - 2 Sportsman (Carmen de Areco)

VIDEO: MARIANO NELSON BERON.

Racing (Bavio) 1 - 1 Camioneros (Esteban Echeverría)

VIDEO: RACING EL FEDERAL.

Bragado Club 3 - 1 Independiente (Chivilcoy)

Everton (La Plata) 2 - 1 Jorge Newbery (Junín)

ZONA B

Sp. Baradero 3 - 1 Defensores (Salto)

VIDEO: MUNDO BARADERO.

La Emilia 1 - 1 Belgrano (San Nicolás)

Argentino (Pergamino) 0 - 1 Sp. Barracas (Colón)

VIDEO: ULISES PORTILLO.

General Rojo 4 - 1 Juventud (Pergamino)

CENTRO

ZONA A

Sarmiento (La Banda) 0 - 1 Sp. Villa Cubas (Catamarca)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Andino (La Rioja) 1 - 3 Unión Santiago

VIDEO: ZONA DEPORTIVA LR.

At. Policial (Catamarca) 1 - 1 Comercio (Santiago del Estero)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Guemes (Santiago del Estero) 4 - 2 Defensores de Esquiú (Piedra Blanca)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Vélez (San Ramón) 2 - 0 Instituto Dep. Santiago

ZONA B

Sarmiento (Leones) 1 - 0 Juventud Unida (Río Cuarto)

VIDEO: PAULO JUÁREZ.

Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Las Palmas (Córdoba)

VIDEO: PRIMERO NOTICIAS RÍO CUARTO.

Racing (Córdoba) 0 - 0 Tiro Federal (Morteros)

VIDEO: TV 10 CÓRDOBA.

Argentino Peñarol (Córdoba) 3 - 1 Alumni (Villa María)

VIDEO: CLUB ATLÉTICO ALUMNI VILLA MARÍA.

LIBRE: Atenas (Río Cuarto).

CUYO

ZONA A

Colón Junior (San Juan) 1 - 1 Defensores de Boca Juniors (Los Berros)

Independiente (Villa Obrera) 1 - 0 Sp. Peñarol (Chimbas)

Peñaflor (Villa Don Bosco) 0 - 3 Trinidad (San Juan)

San Martín (Rodeo) 3 - 2 Juventud Alianza (Santa Lucía) 

ZONA B

Pacífico (General Alvear) 0 - 3 Luján Sport Club (Luján de Cuyo)

Centro de Empleados de Comercio (Guaymallén) 0 - 1 Huracán Las Heras 

Dep. Rodeo del Medio 1 - 0 Montecaseros

At. Palmira 1 - 0 Jorge Newbery (Villa Mercedes)

At. Club San Martín 2 - 0 Huracán (San Rafael)

NORTE

ZONA A

Río Grande (La Mendieta) 2 - 4 Defensores (Fraile Pintado) 

Dep. Tabacal (El Tabacal) 1 - 2 Camioneros Argentinos del Norte (Salta)

Talleres (Perico) 1 - 0 Independiente (Hipólito Yrigoyen)

VIDEO: TALLERES DE PERICO.

Pellegrini (Salta) 1 - 0 Tiro y Gimnasia (San Pedro)

LIBRE: Mitre (Salta).

ZONA B

Progreso (Rosario de la Frontera) 2 - 1 Amalia (Tucumán)

VIDEO: ACTUALIDAD ROSARINA.

Social Lastenia 1 - 0 At. Chicoana

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Sp. Bella Vista - Almirante Brown (Lules) POSTERGADO

Sp. Guzmán (Tucumán) - Central Norte (Salta) POSTERGADO

LIBRE: San Antonio (Ranchillos).

LITORAL NORTE

ZONA A

At. Laguna Blanca 3 - 3 Juventud Unida (Charata)

San Martín (Formosa) 0 - 1 Dep. Fontana

Dep. Comercio (Santa Sylvina) 0 - 0 San Carlos (La Escondida)

VIDEO: DIEGO IVÁN GONZÁLEZ.

LIBRE: Argentinos del Norte (Clorinda).

ZONA B

Ferroviario (Corrientes) 1 - 0 Villa Alvear (Resistencia)

Resistencia Central 1 - 1 Madariaga (Paso de los Libres)

Bartolomé Mitre (Posadas) 2 - 3 Mandiyú (Corrientes)

VIDEO: DEPORTIVO DOCE.

LIBRE: Huracán (Goya).

LITORAL SUR

ZONA A

Achirense (Colonia Las Achiras) 3 - 0 Colegiales (Concordia)

Libertad (Concordia) 5 - 0 Viale Foot-Ball Club

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

Puerto General San Martín 0 - 0 Belgrano (Paraná)

VIDEO: CLUB BELGRANO.

At. Uruguay (Concepción del Uruguay) 0 - 2 Santa María (Concordia)

ZONA B

Sp. Rivadavia (Venado Tuerto) 0 - 2 Sp. Ben Hur (Rafaela)

Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez) 2 - 1 At. San Jorge

VIDEO: CLAUDIO RIVERO.

9 de Julio (Rafaela) 1 - 0 Tiro Federal (Rosario)

LIBRE: ADIUR (Rosario).

Miércoles 16 de noviembre de 2016, 13:54

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros