/
Torneo Federal C VIDEOS

Goles del Federal C - Fecha 3

Comenzó el Federal C. Desde Ascenso del Interior, te traemos un lindo show de goles.

Entre el Viernes 17 de Febrero y el Jueves 2 de Marzo se disputó la Fecha 3 del Torneo Federal C 2017. Dede nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, te mostramos los goles de la fecha.

Agradecemos a los colegas por subir los videos a Youtube.

A continuación, disfrute de los goles:

 

TORNEO FEDERAL C 2017 - FECHA 3

PATAGONIA

ASCENSO AUSTRAL

ZONA 1

Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 3 - 2 Victoria (Río Grande)

VIDEO: MZL DEPORTES.

Italiano (Río Grande) 5 - 1 U.O.M. (Ushuaia)

ZONA 2

Don Bosco (28 de Noviembre) 5 - 2 Academia Cañadón (El Calafate)

LIBRE: Ferrocarril YCF (Río Gallegos).

ZONA 3

Banfield (Puerto Deseado) 2 - 2 Independiente (Puerto San Julián)

LIBRE: Mar del Plata (Caleta Olivia).

ZONA 4

Olimpia Jrs. (Caleta Olivia) 1 - 1 Estrella Norte (Caleta Olivia)

VIDEO: PLAY DEPORTIVO.

San Lorenzo (Perito Moreno) 0 - 0 USMA (Comodoro Rivadavia)

ASCENSO DEL VALLE

ZONA 1

Juventud Unida (Gobernador Costa) 4 - 5 Moreno (Puerto Madryn)

VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.

Independiente (Trelew) 3 - 2 Independiente (Esquel)

VIDEO: RED43 CANAL ONLINE.

ZONA 2

Estudiantes Unidos (Bariloche) 1 - 1 Belgrano (Esquel)

VIDEO: EL SEIS BARILOCHE.

LIBRE: Atlético Dina Huapi.

ZONA 3

Dep. Las Grutas 1 - 4 Defensores de Buena Parada (Río Colorado)

VIDEO: SAO TV CANAL 4.

LIBRE: Deportivo Villalonga.

ZONA 4

La Amistad (Cipolletti) 3 - 0 At. Lamarque

VIDEO: CIPOLLETTI TV.

Barrio Belgrano (Los Menucos) 2 - 1 At. Regina

ZONA 5

Maronese (Neuquén) 3 - 1 Pacífico (Neuquén)

VIDEO: NQN DEPORTIVO.

Alianza (Cutral Co) 1 - 3 A.D. Centenario

VIDEO: CANAL OCHO PLAZA HUINCUL.

PAMPEANA SUR

ZONA 1

Unión (Tornquist) 2 - 3 Huracán (Ing. White)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Puerto Comercial (Ing. White) 4 - 2 Almaceneros (Coronel Pringles)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

ZONA 2

Huracán Ciclista (Gonzales Chaves) 2 - 4 Independiente (San Cayetano)

Sp. San Cayetano 1 - 2 Huracán (Tres Arroyos)

ZONA 3

Defensores (Vivorata) 1 - 3 Banfield (Mar del Plata)

VIDEO: EL AGUANTE MDP.

LIBRE: Atlético Miramar.

ZONA 4

At. Villa Gesell 2 - 1 Mar de Cobo

LIBRE: Deportivo Santa Clara del Mar.

ZONA 5

Ever Ready (Dolores) 0 - 3 El Porvenir (San Clemente del Tuyú)

El León (General Madariaga) 2 - 1 Cultura (General Guido)

ZONA 6

At. Norberto de La Riestra 6 - 1 El Taladro (Las Flores)

Argentino (Saladillo) 3 - 0 At. Pedernales

ZONA 7

Ing. Jorge Newbery (General Lamadrid) 0 - 4 Racing (Olavarría)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

Sp. Piazza (Azul) 0 - 0 UNICEN (Tandil)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

ZONA 8

Embajadores (Olavarría) 3 - 0 Ferro Carril Sud (Tandil)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

Independiente (Tandil) 0 - 0 Boca Jrs. (Azul)

ZONA 9

KDT (Pehuajó) 1 - 1 Huracán (Carlos Tejedor)

Barrio Norte (América) 1 - 0 Monumental (Trenque Lauquen)

VIDEO: DEPORTIVO 1280.

ZONA 10

Costa Brava (General Pico) 3 - 0 Jorge Newbery (Salliqueló)

LIBRE: Atlético Santa Rosa.

PAMPEANA NORTE

ZONA 1

Del Acuerdo (San Nicolás) 1 - 0 At. Baradero

La Peña de Boca Jrs. (Arrecifes) 1 - 2 Matienzo (Ramallo)

ZONA 2

Argentino (Pergamino) 2 - 0 Jorge Newbery (Rojas)

VIDEO: PORTAL PERGAMINO.

Juventud (Rojas) 0 - 0 Argentino (Chacabuco)

ZONA 3

Matienzo (Alberdi) 2 - 2 Porteño (Colón)

Racing (Colón) 1 - 1 Colonial (Ferre)

ZONA 4

Viamonte F.C. (Los Toldos) 3 - 1 River Plate (Junín)

Villa Belgrano (Junín) 1 - 1 Juventud Unida (Lincoln)

ZONA 5

Sports Salto 3 - 1 Colón (Chivilcoy)

Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy) 2 - 1 El Fortín (Salto)

ZONA 6

Sarmiento (Zárate) 1 - 1 Defensores de La Esperanza (Campana)

Otamendi F.C. 2 - 1 Belgrano (Zárate)

ZONA 7

Dep. Malvinas (Adolfo Sordeaux) 2 - 0 SATSAID (Moreno)

VIDEO: SATSAID NACIONAL.

Sp. Pilar 3 - 1 Dep. Presidente Derqui

VIDEO: CANAL PILAR.

ZONA 8

Trocha (Mercedes) 1 - 1 San Miguel (Las Heras)

VIDEO: I. LAS HERAS.

At. Luján 1 - 6 Club Mercedes

VIDEO: LUJÁN EN LÍNEA.

ZONA 9

ADIP (Gonnet) 3 - 2 El Salado (General Belgrano)

Progreso (Coronel Brandsen) 5 - 1 Dep. Coreano (Lobos)

ZONA 10

Racing (Bavio) 1 - 1 CRIBA (La Plata)

VIDEO: RACING EL FEDERAL.

Porteño (Ensenada) 2 - 1 Unión Vecinal (Etcheverry)

CENTRO

ASCENSO NOA

ZONA 1

Américo Tesorieri (La Rioja) 5 - 0 Independiente (Chilecito)

VIDEO: ZONA DEPORTIVA LR.

Los Andes (Los Sarmientos) 4 - 1 Independiente (Guandacol)

ZONA 2

Rioja Jrs 0 - 0 Independiente (Machigasta)

VIDEO: ZONA DEPORTIVA LR.

Santa Rosa (Aimogasta) 0 - 2 San Lorenzo de Vargas (La Rioja)

ZONA 3

San Martín (Recreo) 1 - 1 Instituto Tráfico (Frías)

Gol de Tráfico

Gol de San Martín

VIDEOS: DEPORTIVO FRÍENSE.

Dep. Coinor (Frías) 3 - 2 Dep. Obrero (Recreo)

ZONA 4

Argentino (Termas) 2 - 2 La Costanera (Termas de Río Hondo)

Sector El Alto (Termas de Río Hondo) 2 - 1 General Lavalle

ZONA 5

Dep. La Paz (Tinogasta) 0 - 2 Racing (Belén)

LIBRE: Progreso (Tinogasta).

ZONA 6

Independiente (San Antonio) 3 - 2 Américo Tesorieri (Catamarca)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Independiente (Catamarca) 0 - 1 Sp. Villa Dolores

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

ZONA 7

Sp. Aconquija (Chaquiago) 0 - 0 Sp. Villa Cubas (Catamarca)

VIDEO: ESPACIO FUTBOLERO.

LIBRE: Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá).

ZONA 8

Talleres G.B. (Añatuya) 1 - 3 Independiente (Fernández)

Estudiantes (Santiago del Estero) 4 - 0 Sp. Dora (Colonia Dora)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

ZONA 9

Central Argentino (La Banda) 9 - 0 Juventud Unida (Quimilí)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Talleres (Quimilí) 0 - 5 Villa Unión (La Banda)

ZONA 10

Defensores (MQ) - Juv. Unida del Triángulo (Monte Quemado)

LIBRE: Salamanca (Monte Quemado).

ASCENSO CÓRDOBA

ZONA 1

General Paz Juniors (Córdoba) 3 - 1 Sp. Tirolesa

Sp. Suardi 0 - 0 Almirante Brown (Malagueño)

ZONA 2

At. Carlos Paz 3 - 0 Sp. Rivadavia (Carlos Paz)

VIDEO: LA VILLA DEPORTIVA.

Tiro Federal (Cosquín) 0 - 1 Dep. Colón (Colonia Caroya)

VIDEO: EL DEPORTIVO TV.

ZONA 3

Leandro N. Alem (Villa Nueva) 1 - 0 Atenas (Río Cuarto)

VIDEO: CLUB LEANDRO N. ALEM VILLA NUEVA.

At. San Basilio 1 - 1 San Lorenzo (Las Perdices)

ZONA 4

Sp. Belgrano (Almafuerte) 4 - 2 Banda Norte (Río Cuarto)

VIDEO: PASIÓN DEPORTIVA.

Toro Club (Coronel Moldes) 2 - 0 Sp. 9 de Julio (Río Tercero)

VIDEO: PASIÓN DEPORTIVA.

ZONA 5

EMFI (Bialet Massé) 5 - 0 Matienzo (Villa de Soto)

Olayón (Cruz del Eje) 0 - 0 Comercio (Villa Dolores)

CUYO

ASCENSO ANDINO

ZONA 1

Sp. Del Bono (Rivadavia) 0 - 0 Sp. Árbol Verde (Concepción)

At. Marquesado 2 - 2 Atenas de Pocito (La Rinconada)

ZONA 2

Juventud Unida (Pocitos) 1 - 0 San Martín (Recreo)

San Lorenzo (Recreo) 3 - 0 Dep. Carpintería

ZONA 3

Sp. Del Carril (Villa San Martín) 6 - 0 Dep. Rincón (Albardón)

Sp. La Colonia 0 - 1 At. Independencia

ZONA 4

Fundación Amigos por el Deporte (Mendoza) 1 - 4 Dep. Guaymallén

VIDEO: MARIO GUERRA.

Cicles Club Lavalle (Villa Tulumaya) 0 - 0 Leonardo Murialdo (Villa Nueva)

ASCENSO DESAGUADERO

ZONA 1

Social Tupungato 3 - 4 La Libertad (Rivadavia)

Escuela Deportiva (Junín) 5 - 1 Cordón del Plata 

Primer Tiempo

Segundo Tiempo

VIDEO: TVEO SUPERCANAL.

ZONA 2

Dep. Pucará (Tunuyán) 2 - 2 El Fortín (La Consulta)

El Fuerte (San Carlos) 6 - 1 Dep. La Posta (Tunuyán)

ZONA 3

Andes Foot-Ball Club (General Alvear) 2 - 3 Pilares (San Rafael)

Rincón del Atuel (Rama Caída) 1 - 1 Sport Club Argentino (General Alvear)

ZONA 4

Defensores del Oeste (San Luis) 5 - 1 Sarmiento Juv. Unida (Tilisarao)

VIDEO: TRIBUNA Y PASIÓN SL.

San Martín (Villa de Merlo) 3 - 5 CAI (San Luis)

ZONA 5

Alianza Futbolística (Villa Mercedes) 0 - 4 Jorge Newbery (Villa Mercedes)

VIDEO: REDACCIÓN ANSL.

ATE II (Villa Mercedes) 0 - 0 Defensores del Este (Villa Mercedes)

VIDEO: OMAR DI CAMPLI.

NORTE

ZONA 1

River (Embarcación) 2 - 0 Dep. Coronel Cornejo

VIDEO: ARIEL COSTILLA.

Sp. Pocitos (Salvador Mazza) 0 - 1 Unión Ferroviarios (Pichanal)

ZONA 2

San Francisco Bancario (Ldor. General San Martín) 3 - 1 Caballito (Orán)

Peñarol (Fraile Pintado) 0 - 0 Sp. Alberdi (Libertador General San Martín)

ZONA 3

Los Perales (Jujuy) 0 - 1 Los Leones (El Carmen)

LIBRE: Río Grande (La Mendieta).

ZONA 4

Defensores (Monterrico) 2 - 0 Sp. Palermo (Jujuy)

LIBRE: Atlético El Carmen.

ZONA 5

Gimnasia y Tiro (Yavi) 2 - 2 Concepción El Cóndor

Estibadores (La Quiaca) 1 - 2 Sp. Libertad (La Quiaca)

ZONA 6

Dep. Villa San Antonio (Salta) 3 - 0 Unión Guemes (General Guemes)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

135 Viviendas (Guemes) 2 - 0 Normal Rosarino (Rosario de La Frontera)

VIDEO: CANAL 4 SCA GENERAL GUEMES.

ZONA 7

At. Cerrillos 0 - 3 Los Cachorros (Salta)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

At. Chicoana 4 - 1 Olimpia Oriental (Rosario de Lerma)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

ZONA 8

Dep. El Galpón 2 - 3 Barrio Obrero (Joaquín V. González)

VIDEO: FERNANDO AGUERO.

Dep. Taco Pozo 0 - 0 Central Norte Argentino (Metán)

ZONA 9

Libertad (San Carlos) 0 - 1 Dep. Las Mojarras

LIBRE: San Isidro (Cafayate).

ZONA 10

Jorge Newbery (Aguilares) 3 - 3 Dep. Marapa (Juan Bautista Alberdi)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Dep. Aguilares 3 - 0 El Crestón (Metán)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

LITORAL NORTE

ZONA 1

Municipal (Pirané) 1 - 1 Primero de Mayo (Formosa)

Defensores (Formosa) 3 - 3 AFI Los Pumas (Ibarreta) 

ZONA 2

Juventud (Laguna Naick-Neck) 3 - 2 Recreativo Juventud (Clorinda)

Independiente Fontana (Formosa) 2 - 1 Libertad (Buena Vista)

ZONA 3

9 de Julio (Clorinda) 1 - 0 Ocho de Diciembre (Laguna Blanca)

VIDEO: SERGIO RR.

LIBRE: Libertad (Formosa).

ZONA 4

Sp. Cultural (Juan José Castelli) 1 - 1 Huracán (Las Breñas)

VIDEO: ECO DEPORTIVO.

At. Central (Quitilipi) 2 - 3 Capil (Pampa del Indio)

ZONA 5

Ex Alumnos (San Antonio de Obligado) 5 - 3 Municipal (Presidencia Roca)

Villa Elena (La Verde) 2 - 4 Don Orione A.C. (Barranqueras)

ZONA 6

At. Charata 3 - 1 Dep. Alianza (Campo Largo)

Unión Progresista (Villa Angela) 4 - 2 Sp. Central (Quitilipi)

VIDEO: DIEGO IVÁN GONZÁLEZ.

ZONA 7

La Montenegrina (Pcia. Roque Sáenz Peña) 2 - 3 Juventud (Puerto Tirol)

Unión (Machagai) 1 - 2 Sp. Español (Villa Angela)

VIDEO: CLUB UNIÓN MACHAGAI.

ZONA 8

Defensores (Puerto Vilelas) 2 - 0 San Carlos (La Escondida)

VIDEO: PEDRO ARIEL MEZA.

Comercio (Pcia. de La Plaza) 2 - 3 América (Gral. José de San Martín)

ZONA 9

At. Campo Viera 2 - 4 Huracán (Montecarlo)

VIDEO: DEPORTIVO DOCE.

LIBRE: Social Tuyutí (Apóstoles).

ZONA 10

Dep. Regional (San José) 1 - 5 At. Oberá

VIDEO: DEPORTIVO DOCE.

LIBRE: Atlético Garuhape.

ZONA 11

Soberanía (Corrientes) 1 - 1 Central Goya

LIBRE: Huracán (Corrientes).

ZONA 12

Sp. Panificación (Paso de Los Libres) 0 - 2 Victoria (Curuzú Cuatiá)

Comunicaciones (Mercedes) 3 - 3 Puente Seco (Paso de Los Libres)

LITORAL SUR

ZONA 1

Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 1 - 1 Parque Sur (Concepción del Uruguay)

VIDEO: LA HISTÓRICA NOTICIAS.

María Auxiliadora (Concepción del Uruguay) 2 - 3 Central Larroque

VIDEO: LEO PLAZA 010.

ZONA 2

At. Palermo (Paraná) 3 - 1 Sp. Urquiza (Paraná)

At. Valle María 0 - 4 At. Neuquén (Paraná)

VIDEO: TIEMPO DE DESCUENTO.

ZONA 3

Juventud Sarmiento (Hasenkamp) 0 - 4 Arsenal (Viale)

LIBRE: Atlético Hasenkamp.

ZONA 4

At. Villa Elisa 3 - 1 Barrio Sud (Villaguay)

Sarmiento (Villaguay) 0 - 1 Santa María de Oro (Concordia)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

ZONA 5

Social Federación 1 - 1 Comunicaciones (Concordia)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

Dep. La Bianca (Concordia) 1 - 0 Def. de Barrio Constitución (Concordia)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

ZONA 6

Sanjustino (San Justo) 7 - 2 La Emilia (San Jorge)

Ferro Dho (San Cristóbal) 1 - 1 Cosmos F.C. (Santa Fe)

VIDEO: PROGRAMACIÓN CISC.

ZONA 7

Teodelina Foot-Ball Club 3 - 1 Unión (Totoras)

At. Trebolense (El Trébol) 3 - 4 Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto)

Lunes 27 de febrero de 2017, 18:22

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros