Nacional Sub 13 - Etapa Final - 1º fase vuelta
C. NORTE – SALTA 0 VS. JUV. ANTONIANA - SALTA 0
GLOBAL: JUVENTUD ANTONIANA 2-1
SAN MARTIN – TUCUMAN 2 VS. LIBERTAD - LAS BREÑAS 2
GLOBAL: 3-3, POR PENALES LIBERTAD
SARMIENTO - SGO. ESTERO 3 VS. LOS DORADOS - T.R.HONDO 1
GLOBAL: SARMIENTO 5-3
SAUJIL – ANDALGALA 1 VS. DEF. NORTE - CATAMARCA 0
GLOBAL: 1-1, POR PENALES DEPORTIVO SAUJIL 3-2
M.TORINO – METAN 3 VS. RIVADAVIA - CAFAYATE 1
GLOBAL: MICHEL TORINO 3-1
G.A.FRANCO – POSADAS VS. C. DEL NORTE - POSADAS
GLOBAL: GUARANI A. FRANCO
BARRIO OBRERO – ELDORADO 1 VS. RACING - APOSTOLES 1
GLOBAL: RACING 5-4
ELDORADO – ELDORADO 3 VS. LAS 3 H - APOSTOLES 1
GLOBAL: UNION CULTURAL ELDORADO 10-3
SANTA FE FC 9 VS. U.N.LITORAL - SANTA FE 0
GLOBAL: SANTA FE FC 10-1
COLON - SANTA FE VS. PUCARA - SANTA FE
GLOBAL: COLON - SANTA FE
EST.GRANDE - SAN LUIS 0 VS. CAI - SAN LUIS 0
GLOBAL: 1-1, POR PENALES CAI 5-4
J.U.UNIVERSITARIO - S.LUIS 1 VS. RACING - VILLA MERCEDES 2
GLOBAL: RACING 6-1
ATENAS - RIO CUARTO 1 VS. A.TALLERES - CORDOBA 6
GLOBAL: TALLERES 8-2
D.VICTORIA - C. CUATIA 1 VS. EMP. COMERCIO - QUITILIPI 0
GLOBAL: DEPORTIVO VICTORIA 2-1
PANIFICACION - P.LIBRES 3 VS. G. ESGRIMA - C.URUGUAY 0
GLOBAL: PANIFICACION 5-0
EL LINQUEÑO – LINCOLN 1 VS. DEL ACUERDO - SAN NICOLAS 2
GLOBAL: DEL ACUERDO 9-2
SD.9 DE JULIO – CHACABUCO 3 VS. A. 9 DE JULIO - 9 DE JULIO 2
GLOBAL: 9 DE JULIO - CHACABUCO 4-2
A.ALVAREZ - 9 DE JULIO 1 VS. PEÑA LA 12 - CHACABUCO 0
GLOBAL: AGUSTIN ALVAREZ 3-1
G.ESGRIMA – CHIVILCOY 1 VS. A.LOBOS - LOBOS 1
GLOBAL: LOBOS ATHLETIC CLUB 3-2
C.DORREGO – LOBOS VS. A.JUVENTUD - MERCEDES (no se jugo por falta de medico, se reprograma)
IDA: DORREGO 2-0
JUV. UNIDA - LAS FLORES 0 VS. A.CHASCOMUS 2
GLOBAL: ATLETICO CHASCOMUS 3-0
JUV. UNIDA - G.MADARIAGA 2 VS. SOCIAL - DOLORES 0
GLOBAL JUVENTUD UNIDA 4-2
FERROCARRIL – DOLORES 1 VS. COSME ARGERICH - P.COSTA 0
GLOBAL: COSME ARGERICH 3-1
EMBAJADORES – OLAVARRIA 3 VS. ARG. SALADILLO 0
GLOBAL: EMBAJADORES 6-1
SANTAMARINA – TANDIL 1 VS. EL FORTIN - OLAVARRIA 2
GLOBAL: EL FORTIN 5-2
EST. QUEQUEN – NECOCHEA 2 VS. INDEPENDIENTE - TANDIL 2
GLOBAL: ESTACION QUEQUEN 5-4
V.D.VELEZ – NECOCHEA 3 VS. ONCE UNIDOS - MIRAMAR 0
GLOBAL: VILLA DIAZ VELEZ 10-0
V. PARQUE - TRES ARROYOS 2 VS. V.MITRE - B. BLANCA 3
GLOBAL: VILLA MITRE 8-4
PACIFICO - B. BLANCA 0 VS. B. VISTA - B BLANCA 1
GLOBAL: BELLA VISTA 4-1
SPORTSMAN - L. BELTRAN 1 VS. MARONESE - NEUQUEN 1
GLOBAL: MARONESE 3-2
PATAGONIA – NEUQUEN 2 VS. PILMATUN - CIPOLLETTI 2
GLOBAL: 2-2, POR PENALES ACADEMIA PILLMATUN
BOXING - R. GALLEGOS 3 VS. E.SUR - C. OLIVIA 0
GLOBAL: BOXING CLUB 6-1
Sábado 13 de octubre de 2012, 20:30
resultado global metan 3 cafayate 1
Clasifico juventud antoniana
Global juventud 2 central 1
GLOBAL UNION CULTURAL ELDORADO (10) - LAS 3 H (3)
Global Racing 5 Barrio Obrero 4