AFUR
/
Tribunal de Disciplina

Las sanciones

AFA
CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO
TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR
BOLETÍN OFICIAL Nº 21/17 – 07/04/2017

EXPEDIENTE Nº 3615/17 – Torneo Federal “C” 2016/17
Buenos Aires, 6 de abril de 2017.-
JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTICULOS
ALBARRACIN, ENZO COLON (B) PORTEÑO 1 PART. 207
ARANDA, ADRIAN PERGAMINO ARGENTINOS 1 PART. 186
BERRA, JAVIER NEUQUEN CENTENARIO 1 PART. 186
REYNE, AXEL MERCEDES (B) TROCHA 1 PART. 186
YACUZZI, JAVIER SAN NICOLÁS MATIENZO 1 PART. 186
ALVAREZ, CESAR LA QUIACA ESTIBADORES 1 PART. 204
ASTIDULLO, GERONIMO PEHUAJO KDT 1 PART. 204
BALMACEDA, JULIO SAN JUAN DEL BONO 1 PART. 207
BARRIOS, RENZO GUALEGUAYCHU CTRAL. LARROQUE 2 PART. 207
CAMACHO, LEANDRO CERRILLOS ATL. CHICOANA 1 PART. 207
CARO, ALFREDO TRE ARROYOS HURACÁN 1 PART. 207
CASTILLO, SERGIO L. G. S. MARTIN ALBERDI 1 PART. 207
DALDOSSO, JUAN RIO GALLEGOS FERROCARRIL 1 PART. 207
DORREGARAY, MARCELO CAMPANA LA ESPERANZA 1 PART. 207
GENOVESE, DANIEL EL CARMEN MONTERRICO 1 PART. 207
GOMEZ, FEDERICO RODEO SAN LORENZO 1 PART. 207
GOMEZ, MIGUEL COLON (B) PORTEÑO 1 PART. 207
LAZANGO, JUAN PARANA ATL. NEUQUÉN 1 PART. 207
LUNA, DAVID CONCORDIA S. MARIA DE ORO 2 PART. 207
MANSILLA, RAMON J. V. GONZALEZ TACO POZO 1 PART. 207
MEDINA, MATIAS B BLANCA PTO. COMERCIAL 1 PART. 207
PANTOJA, EDUARDO EL CARMEN MONTERRICO 1 PART. 207
REYNOSO, ARIEL C. OLIVIA MAR DEL PLATA 1 PART. 207
RODRIGUEZ, JOSE SANTA FE SANJUSTINO 1 PART. 207
PORTILLO, JAVIER PTO. SANTA CRUZ INDEPENDIENTE 1 PART. 207
GOMEZ, LEONARDO (DT) TRE ARROYOS HURACÁN 4 PART. 185 Y 260
ANAYA, JOSE (AUX) GRAL. GUEMES UNION GUEMES 1 PART. 186 Y 260
DI CARLOS, FERNANDO (DT) OLAVARRIA EMBAJADORES 1 PART. 186 Y 260
DI FLAVIO, LEONARDO (DT) LOBOS COREANO 1 PART. 186 Y 260
GONZALEZ, DARIO (DT) GRAL. SAN MARTIN AMERICA 1 PART. 186 Y 260
PALOMEQUE, RODOLFO (DT) CRUZ DEL EJE OLAYON 1 PART. 186 Y 260
PEREZ, RUBEN (DT) PERGAMINO ARGENTINOS 1 PART. 186 Y 260
VALDERREY, MARCOS (AUX) OLAVARRIA EMBAJADORES 1 PART. 186 Y 260
ALEGRE, MARCOS GRAL. SAN MARTIN AMERICA 2 PART. 200 INC. A 1
ALMITRANI, FRANCISCO SANTA FE COSMOS 2 PART. 200 INC. A 1
BARRIOS, RAMON PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
BASILE, ANDRES VENADO TUERTO TEODELINA 2 PART. 200 INC. A 1
BENITEZ, HECTOR VENADO TUERTO TEODELINA 2 PART. 200 INC. A 1
BERG, DANIEL PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
CONTRERAS, JONATHAN LA RIOJA SAN LORENZO 2 PART. 200 INC. A 1
FASSI, EMANUEL SANTA FE COSMOS 2 PART. 200 INC. A 1
FRANK, BRANDON PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
GONZALEZ, JUAN GRAL. SAN MARTIN AMERICA 2 PART. 200 INC. A 1
GROSSI, FRANCO PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
LUNGHI, WALTER LAG. BLANCA JUVENTUD 2 PART. 200 INC. A 1
MUÑOZ, ROQUE GRAL. SAN MARTIN AMERICA 2 PART. 200 INC. A 1
NAHUELQUIR, LUCAS ESQUEL BELGRANO 2 PART. 200 INC. A 1
ORTIZ, BRAIAN PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
PAZ, CRISTIAN PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 2 PART. 200 INC. A 1
RODRIGUEZ, ALEJANDRO VENADO TUERTO TEODELINA 2 PART. 200 INC. A 1
RUIZ, PAULO TUNUYAN DEP. PUCARA 2 PART. 200 INC. A 1
SANABRIA, GILBERTO FORMOSA DEFENSORES 2 PART. 200 INC. A 1
VILLANUEVA, JAVIER VENADO TUERTO TEODELINA 2 PART. 200 INC. A 1
MORINIGO, MARIO (AUX) LAG. BLANCA JUVENTUD 2 PART. 200 INC. A 1 Y 260
RODRIGUEZ, ADOLFO (AUX) FORMOSA DEFENSORES 2 PART. 200 INC. A 1 Y 260
CARABAJAL, HUGO AÑATUYA TALLERES 2 PART. 200 INC. A 2
GOMEZ, MARCELO MERCEDES (C) COMUNICACIONES 2 PART. 200 INC. A 2
MILLARES, GABRIEL GRAL. GUEMES UNION GUEMES 2 PART. 200 INC. A 3
BARRERA, EMILIANO RECREO SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 8
SIBULOFSKY, FABRICIO PARANA SP. URQUIZA 1 PART. 200 INC. A 8
CASTRO, DIEGO C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 2 PART. 200 INC. A 8
AMPUERO, DIEGO C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 2 PART. 200 INC. A 8
VARGAS, RAUL MONTE QUEMADO JUV. UNIDA 1 PART. 201 INC. A
VILLARREAL, FRANCO SAN NICOLÁS MATIENZO 1 PART. 201 INC. A
BORDA, MARIANO AZUL PIAZZA 1 PART. 201 INC. B 1
IRUSTA, FRANCO OLAVARRIA EMBAJADORES 1 PART. 201 INC. B 1
SEPULVEDA, HUGO NEUQUEN CENTENARIO 1 PART. 201 INC. B 1
CANALE, MARTIN CAMPANA LA ESPERANZA 1 PART. 201 INC. B 4
CARRASCO, SAMUEL PTE. R. S. PEÑA CULTURAL 1 PART. 201 INC. B 4
GOMEZ, SERGIO ALBARDON DEP. RINCON 1 PART. 201 INC. B 4
LUQUE, JULIAN JESÚS MARÍA COLON 1 PART. 201 INC. B 4
VILLAFAÑE, HUGO RIO CUARTO SP. RIVADAVIA 1 PART. 201 INC. B 4
ZUNIGA, JONATHAN TINOGASTA LA PAZ 1 PART. 201 INC. B 4
BENITEZ, JOAQUIN JUJUY LOS PERALES 1 PART. 205 INC. D
PEREYRA, FERNANDO LA QUIACA ESTIBADORES 1 PART. 205 INC. D
MOYANO, ALEXIS CRUZ DEL EJE OLAYON 1 PART. 287 INC. 5
AMAYA, FRANCO JESÚS MARÍA COLON 1 PART. 208
BARTOLOTTI, BRAIAN OLAVARRIA EMBAJADORES 1 PART. 208
BEDOYA RUIZ, DIEGO AZUL PIAZZA 1 PART. 208
BENITEZ, FEDERICO VENADO TUERTO J. PUEYRREDON 1 PART. 208
CABEZAS, LUIS NEUQUEN PACIFICO 1 PART. 208
DI MAURO, JUAN VEDIA MATIENZO 1 PART. 208
GALASSI, AGUSTIN CHIVILCOY GIM. Y ESG. 1 PART. 208
GALEANO, WALTER FORMOSA DEF. DE FORMOSA 1 PART. 208
LEGUIZAMON, SAUL PARANA ATL. URQUIZA 1 PART. 208
MATURANO, JAVIER RIVADAVIA (M) ESC. DEP. JUNIN 1 PART. 208
PEREA, JOSE C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 1 PART. 208
SALVATIERRA, RAMON T. DE R. HONDO LA COSTANERA 1 PART. 208
VILLALBA, ALEJANDRO PEHUAJO KDT 1 PART. 208
NOTA: EN LAS SANCIONES QUE ANTECEDEN SE APLÍCO AL ART. 220 DEL REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS.-

EXPEDIENTE Nº 3620/17 – Torneo Federal “A” 2016/17
APELLIDO Y NOMBRES LIGA CLUB SANCION ART
TEJERA ARACHICHU, JUAN A. CARLOS CASARES *AGROPECUARIO 1 208
CEVASCO, CLAUDIO S. RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. 1 208
RAMIREZ, OSVALDO MANUEL FORMOSA *SP. PATRIA 1 208
CARDENAS, JUAN PABLO SALTA *JUV. ANTONIANA 1 208
SOLA, MAXIMILIANO RAUL RAFAELA *UNION S. 1 208
DAMATO, ARIEL (AUX) RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. 2 186 260
BERLO, BRIAN MIGUEL RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. 1 207
CAMPI, JOSE LUIS (AUX) JUJUY *ALTOS H. ZAPLA 3 186 260(48a1)
MOLINA, FRANCISCO NAHUEL MAR DEL PLATA *ALVARADO 1 207
CARRASCO, MIGUEL (AUX) CIPOLLETTI *CIPOLLETTI 3 186 260(48a1)
OLGUIN, GUILLERMO A. -AUX- CIPOLLETTI *CIPOLLETTI 2 186 260
GIMENEZ, FABIO RODRIGO CIPOLLETTI *CIPOLLETTI 2 186
NOTA: Las sanciones aplicadas a los directores técnicos y auxiliares pueden ser sustituídas por su equivalente en valor entradas (Art. 260, segundo párrafo del RTP).
Buenos Aires, 07/04/2017

EXPEDIENTE Nº 3603/17 – Torneo Copa Argentina 2016/17
Buenos Aires, 07 de Abril de 2017.-
JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTI
VARGAS ROQUE G. SAN JUAN UNION V.K. 1 204
MARIN YAIR EMANUEL MENDOZA G. Y ESGRIMA 1 207

PRESENTES: Esc. Carlos E. De Giacomi; Dr. Antonio Carbone y Dr. Miguel Rossi.-

Viernes 07 de abril de 2017, 19:30

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros