AFUR
/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Viernes 27 - 20:30 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2017/18 - FECHA 9

 

ZONA 1

 

Domingo 29

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *DEP. MADRYN TRELEW 29/10/2017 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 29/10/2017 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 29/10/2017 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 29/10/2017 18:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

LIBRE: Independiente (Neuquén).

 

 

ZONA 2

 

Domingo 29

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. *ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 29/10/2017 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *GUTIERREZ S.C. MENDOZA 29/10/2017 16:30 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 29/10/2017 16:30 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 29/10/2017 19:00 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 29/10/2017 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS SERALE EMANUEL CÓRDOBA

 

ZONA 3

 

Domingo 29

*UNION S. RAFAELA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2017 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN

*AT. PARANA PARANA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 29/10/2017 18:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO *  EZEQUIEL  ESCOBAR SILVESTRE ENZO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/10/2017 20:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 29/10/2017 20:15 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

Lunes 30

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *DEPRO COLON (ER) 30/10/2017 20:25 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

 

ZONA 4

 

Sábado 28

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 28/10/2017 21:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 28/10/2017 21:30 MONTERO  ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

Domingo 29

*SP. PATRIA FORMOSA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 29/10/2017 16:30 VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *GUARANI A. F. POSADAS 29/10/2017 17:30 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. *MANDIYU CORRIENTES 29/10/2017 18:00 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

 

TORNEO FEDERAL B 2017    

 

PATAGONIA 

 

ZONA A - FECHA 14

 

Sábado 28

**DEP. VICTORIA RIO GRANDE vs. **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/10/2017 15:30 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA RODRIGUEZ HORACIO ALEJANDRO USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

Domingo 29

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE vs. **LOS CUERVOS FM USHUAIA 29/10/2017 15:30 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

LIBRE: Boxing Club (Río Gallegos).

 

ZONA B - FECHA 14

 

Sábado 28

**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 28/10/2017 16:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

Domingo 29

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 29/10/2017 16:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

LIBRE: Olimpia Juniors (Caleta Olivia).

 

ZONA C - FECHA 15

 

Domingo 29

**RACING (T) TRELEW vs. **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 29/10/2017 11:00 MORENO RODRIGO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **RINCON NEUQUEN 29/10/2017 16:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI VILLAGRAN JORGE  ESQUEL ICASATE RENE ESQUEL

**25 DE MAYO CIPOLLETTI vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 29/10/2017 16:00 RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA

**LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. **AT PACIFICO NEUQUEN 29/10/2017 16:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO vs. **GERMINAL TRELEW 29/10/2017 19:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA PARDO-AGUILERA DARIO DANIEL SANTA ROSA MUÑIZ IGNACIO MARCOS SANTA ROSA

 

PAMPEANA SUR - FECHA 15

 

ZONA A

 

Sábado 28

**EMBAJADORES OLAVARRÍA vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 28/10/2017 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA vs. **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 28/10/2017 20:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

Domingo 29

**RACING (O) OLAVARRÍA vs. **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 29/10/2017 15:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ

**DEP. VILLALONGA VIEDMA vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 29/10/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS RIO COLORADO IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

**ALL BOYS SANTA ROSA vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 29/10/2017 16:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA

 

ZONA B

 

Jueves 26

**RACING BALCARCE BALCARCE vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 26/10/2017 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

Viernes 27

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES vs. **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 27/10/2017 21:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS GOMEZ NORBERTO CHASCOMÚS

Domingo 29

**EL LEON GRAL MADARIAGA vs. **INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 29/10/2017 15:00 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA DEBRINA MANUEL MATEO MAR DEL PLATA

**EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU vs. **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 29/10/2017 15:30 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS GUTIERREZ JUAN MARCELO TRES ARROYOS

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 29/10/2017 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

 

PAMPEANA NORTE - FECHA 15

 

ZONA A

 

Sábado 28

**ADIP LA PLATA vs. **BRAGADO CLUB BRAGADO 28/10/2017 15:30 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 28/10/2017 16:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR

Domingo 29

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN vs. **MERCEDES M MERCEDES 29/10/2017 16:00 LOPEZ  DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

**VIAMONTE FC LOS TOLDOS vs. **EVERTON LP LA PLATA 29/10/2017 16:00 CID ALEJO PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

Lunes 30

**CRIBA LA PLATA vs. **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 30/10/2017 16:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

 

ZONA B

 

Viernes 27

**SPORTS SALTO SALTO vs. **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 27/10/2017 21:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

Domingo 29

**SP. BARADERO BARADERO vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 29/10/2017 16:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**SP BARRACAS COLÓN vs. **DEF. SALTO SALTO 29/10/2017 16:00 BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

**JUVENTUD P. PERGAMINO vs. **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 29/10/2017 20:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO PORTILLO ALEJANDRO SAN LORENZO

**AT. BARADERO BARADERO vs. **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 29/10/2017 20:00 GOMEZ LUCAS TOTORAS BARBOZA LUCAS TOTORAS RAMIREZ DIEGO EDUARDO TOTORAS

 

CENTRO - FECHA 15

 

ZONA A

 

Domingo 29

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO vs. **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2017 16:30 CALDERON ANIBAL F. METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 29/10/2017 16:30 AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA LUJAN RAMIRO LA RIOJA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2017 16:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**ANDINO SP LA RIOJA vs. **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2017 16:30 FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2017 16:45 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA B

 

Viernes 27

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 27/10/2017 21:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

**BANDA NORTE RÍO CUARTO vs. **ALUMNI VILLA MARÍA 27/10/2017 21:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

Domingo 29

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO vs. **RACING (C) CÓRDOBA 29/10/2017 16:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA vs. **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 29/10/2017 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 29/10/2017 20:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

 

CUYO - FECHA 15

 

ZONA A

 

Sábado 28

**SAN LORENZO RODEO RODEO vs. **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 28/10/2017 11:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

**TRINIDAD SAN JUAN vs. **SP. DEL BONO SAN JUAN 28/10/2017 16:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA vs. **ALIANZA SAN JUAN 28/10/2017 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN AVILA FEDERICO SAN JUAN ONTIVEROS LUCAS SAN JUAN

Domingo 29

**SAN MARTIN RODEO RODEO vs. **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 29/10/2017 11:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**PEÑAFLOR CAUCETE vs. **COLON JR SAN JUAN 29/10/2017 17:15 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN PEREZ NELSON SAN JUAN

 

ZONA B

 

Sábado 28

**ANDES FC GRAL ALVEAR (M) vs. **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 28/10/2017 16:30 GUALLAN MARTIN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

Domingo 29

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) vs. **PALMIRA MENDOZA 29/10/2017 16:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 29/10/2017 16:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA vs. **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 29/10/2017 17:00 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL SOSA MAURO SAN RAFAEL

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 29/10/2017 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO

 

NORTE - FECHA 15

 

ZONA A

 

Domingo 29

**TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) vs. **DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN 29/10/2017 16:30 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS

**ARG. DEL NORTE SALTA vs. **LOS CACHORROS SALTA 29/10/2017 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BRUN PABLO SALTA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **MITRE SALTA SALTA 29/10/2017 17:00 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN 29/10/2017 17:00 CONDO VICTOR JUJUY CRUZ FABIO JUJUY MERILES MARCELO FERNANDO JUJUY

**TALLERES PERICO JUJUY vs. **PELLEGRINI SALTA 29/10/2017 18:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN PONCE JOSE TUCUMÁN PEREZ OSCAR TUCUMÁN

 

ZONA B

 

Viernes 27

**SP. GUZMAN TUCUMÁN vs. **LASTENIA TUCUMÁN 27/10/2017 16:30 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

Domingo 29

**CRAL. NORTE SALTA vs. **CONCEPCION F.C. TUCUMÁN 29/10/2017 11:00 GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE HURTADO CLAUDIO MELISA CAFAYATE

**AMALIA TUCUMÁN vs. **AGUILARES TUCUMÁN 29/10/2017 16:00 MARTIN MAURICIO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ADET GABRIEL TUCUMÁN

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 29/10/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ TUCUMÁN HERRERA ALDO TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN 

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA vs. **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 29/10/2017 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

LITORAL NORTE - FECHA 15

 

ZONA A

 

Sábado 28

**1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 28/10/2017 16:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

Domingo 29

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA vs. **HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 29/10/2017 16:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA vs. **LIBERTAD FORMOSA FORMOSA 29/10/2017 16:00 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 29/10/2017 17:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES FRANK NÉSTOR CORRIENTES

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA vs. **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 29/10/2017 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA B

 

Sábado 28

**FERROVIARIO CORRIENTES vs. **FONTANA RESISTENCIA 28/10/2017 16:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

Domingo 29

**HURACAN MONTECARLO ELDORADO vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 29/10/2017 16:00 LIMANA JOSÉ ALEJANDRO OBERA BACHKE HECTOR FABIAN OBERA ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA

**COMUNICACIONES MERCEDES (C) vs. **HURACAN GOYA GOYA 29/10/2017 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

**CENTRAL GOYA GOYA vs. **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 29/10/2017 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES vs. **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 29/10/2017 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

 

LITORAL SUR - FECHA 15

 

ZONA A

 

Sábado 28

**COLEGIALES CONCORDIA vs. **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 28/10/2017 16:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

**ARSENAL MARIA GRANDE vs. **AT. VILLA ELISA COLON (ER) 28/10/2017 16:30 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA

Domingo 29

**VIALE FBC MARIA GRANDE vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 29/10/2017 15:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU

**COSMOS FC SANTA FE vs. **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 29/10/2017 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**BELGRANO PARANA PARANA vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 29/10/2017 16:30 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE SADA EDISON DANIEL SAN JORGE

 

ZONA B

 

Sábado 28

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO vs. **UNION TOTORAS TOTORAS 28/10/2017 16:00 CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

Domingo 29

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 29/10/2017 15:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO 29/10/2017 16:00 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **A.D.I.U.R. ROSARIO 29/10/2017 16:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA HARTEL CRISCI JORGE PEDRO ALCORTA GILARDI ROBERTO EZEQUIEL ALCORTA

**JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO vs. **BEN HUR RAFAELA 29/10/2017 16:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA

 

Superliga 2017/18 - Fecha 7

 

Viernes 27 de Octubre

19.05 Banfield - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera.

21.05 Argentinos Juniors - Arsenal (Fox Sports)
Árbitro: Ariel Penel.

Sábado 28 de Octubre

14.00 Huracán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño.

14.00 Unión - Godoy Cruz (Fox Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría.

16.10 San Martín de San Juan - Estudiantes de La Plata (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina.

18.20 Atlético Tucumán - Racing Club (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique.

20.20 Talleres - River Plate (Fox Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo.

Domingo 29 de Octubre

11.05 Newell's Old Boys - Chacarita Juniors (Fox Sports)
Árbitro: Diego Abal.

14.05 Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos.

16.05 Temperley - San Lorenzo (Fox Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano.

18.05 Boca Juniors - Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco.

20.05 Independiente - Patronato (Fox Sports)
Árbitro: Juan Pablo Pompei.

Lunes 30 de Octubre

19.05 Defensa y Justicia - Olimpo (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini.

21.05 Tigre - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana.

 

Primera B Nacional 2017/18 - Fecha 6

 

Viernes 27 de Octubre

20.00 Ferro - Flandria
Árbitro: Ignacio Lupani.

21.00 Sarmiento - Deportivo Riestra
Árbitro: Darío Sandoval.

21.05 Atlético de Rafaela - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Alejandro Castro.

21.30 Independiente Rivadavia - Agropecuario
Árbitro: Julio Barraza.

22.00 Mitre de Santiago del Estero - Almagro
Árbitro: Mariano González.

Sábado 28 de Octubre

15.05 Quilmes - Estudiantes de San Luis (TV)
Árbitro: Ariel Suárez.

15.30 Brown de Adrogué - Guillermo Brown
Árbitro: Pablo Dóvalo.

15.30 Villa Dálmine - Los Andes
Árbitro: Nazareno Arasa.

15.30 All Boys - Instituto
Árbitro: Ramiro López.

18.00 Deportivo Morón - San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Bruno Bocca.

Domingo 29 de Octubre

17.00 Boca Unidos - Santamarina
Árbitro: Mario Ejarque.

Lunes 30 de Octubre

21.05 Aldosivi - Juventud Unida de Gualeguaychú, en estadio José M. Minella (TV)
Árbitro: Jonathan Correa.

LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Jujuy).

 

Primera B Metropolitana 2017/18 - Fecha 10

 

Sábado 28 de Octubre

13.05 Atlanta - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez.

15.30 Comunicaciones - Fénix
Árbitro: Alejandro Ramírez.

15.30 Colegiales - Sacachispas
Árbitro: Lucas Comesaña.

15.30 Deportivo Español - Talleres de Remedios de Escalada
Árbitro: Jorge Broggi.

Lunes 30 de Octubre

15.05 San Miguel - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: José Carreras.

15.30 Villa San Carlos - UAI Urquiza
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

15.30 San Telmo - Acassuso
Árbitro: Mariano Negrete.

15.30 Almirante Brown - Barracas Central, en UAI Urquiza
Árbitro: Rodrigo Sabini.

Martes 31 de Octubre

21.05 Estudiantes - Platense (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez.

 

Primera C 2017/18 - Fecha 10

 

Sábado 28 de Octubre

15.30 Excursionistas - Midland
Árbitro: Cristian Benítez.

15.30 El Porvenir - Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Habib.

Domingo 29 de Octubre

15.30 Cañuelas - Defensores Unidos
Árbitro: Mauro Biasutto.

15.30 J.J. Urquiza - Dock Sud
Árbitro: Damián Rubino.

15.30 Deportivo Armenio - Argentino de Quilmes
Árbitro: Diego Molinelli.

Lunes 30 de Octubre

15.30 Deportivo Merlo - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 Luján - Sportivo Italiano
Árbitro: Sebastián Martínez.

Martes 31 de Octubre

15.30 San Martín - Leandro N. Alem
Árbitro: Juan Ledo.

15.30 Laferrere - Sportivo Barracas
Árbitro: Mariano Seco.

15.30 Berazategui - Central Córdoba de Rosario
Árbitro: Cristian Suárez.

 

Primera D 2017/18 - Fecha 9

 

Viernes 27 de Octubre

15.30 Juventud Unida - Puerto Nuevo
Árbitro: Juan Pablo Loustau.

15.30 Liniers - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Gonzalo Pereira.

Sábado 28 de Octubre

11.00 Victoriano Arenas - Muñiz
Árbitro: Jonathan De Oto.

15.30 Lugano - Argentino de Merlo
Árbitro: Santiago Jorge Mitre.

15.30 Real Pilar - Central Ballester, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Salomé Di Iorio.

15.30 Argentino de Rosario - Yupanqui
Árbitro: Tomás Diulio.

Domingo 29 de Octubre

15.30 General Lamadrid - Atlas
Árbitro: Franco Acita.

15.30 Centro Español - Claypole, en Lugano
Árbitro: Javier Delbarba.

Miércoles 25 de octubre de 2017, 12:54

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Consejo trucho · Sábado 28 de octubre de 2017, 19:13 · Citar
Criba La plata vs Camioneros Luján.
(Árbitro de la plata)NO ENTIENDO.
salteño · Viernes 27 de octubre de 2017, 00:11 · Citar
y rosario de la frontera salta no existe
SOY DE ALVA · Jueves 26 de octubre de 2017, 08:18 · Citar
Por federal A ferro de pico- ALVARADO., Por federal B Circulo Deportivo de Otamendi-independiente de san cayetano., Este domingo dos partidazos para alquilar balcones!!! Se enfrentan los punteros visitando a sus escoltas.
Rosario Árbitros