AFUR
/
SUB 13/15/17

ULCEOBA - Fixture Torneo Sub 13 de Clubes

          TORNEO UNION DE LIGAS CEOBA 2018                  
                                     
          ETAPA PREVIA                        
                                     
          CLUB                          
          VIAMONTE F.C                        
          RIVER PLATE                          
                                     
          1ra. Fecha                  4ta. Fecha        
                                     
          VIAMONTE F.C. vs. RIVER PLATE           RIVER PLATE vs. VIAMONTE F.C.      
                                     
                                     
          ETAPA CLASIFICATORIA                      
                                     
ZONA "1"                              
                                     
          CLUB                          
          PEHUAJO I                          
          PEHUAJO II                          
          PEHUAJO III                          
          PEHUAJO IV                          
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          PEHUAJO I vs. PEHUAJO II           PEHUAJO II vs. PEHUAJO I      
          PEHUAJO IV vs. PEHUAJO III           PEHUAJO III vs. PEHUAJO IV      
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha        
                                     
          PEHUAJO III vs. PEHUAJO I           PEHUAJO I vs. PEHUAJO III      
          PEHUAJO II vs. PEHUAJO IV           PEHUAJO IV vs. PEHUAJO II      
                                     
                                     
            3ra. Fecha                6ta. Fecha         
                                     
          PEHUAJO I vs. PEHUAJO IV           PEHUAJO IV vs. PEHUAJO I      
          PEHUAJO III vs. PEHUAJO II           PEHUAJO II vs. PEHUAJO III      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "2"                              
                                     
          CLUB                          
          ARGENTINA 78                         
          DEPORTIVO CASARES                      
          ATL. MOCTEZUMA                      
          AGROPECUARIO ARGENTINO                      
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha         
                                     
          AGROPECUARIO ARGENTINO vs. ATL. MOCTEZUMA           ATL. MOCTEZUMA vs. AGROPECUARIO ARGENTINO      
          ARGENTINA 78  vs. DEPORTIVO CASARES           DEPORTIVO CASARES vs. ARGENTINA 78       
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha         
                                     
          DEPORTIVO CASARES vs. AGROPECUARIO ARGENTINO           AGROPECUARIO ARGENTINO vs. DEPORTIVO CASARES      
          ATL. MOCTEZUMA vs. ARGENTINA 78            ARGENTINA 78  vs. ATL. MOCTEZUMA      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          AGROPECUARIO ARGENTINO vs. ARGENTINA 78            ARGENTINA 78  vs. AGROPECUARIO ARGENTINO      
          DEPORTIVO CASARES vs. ATL. MOCTEZUMA           ATL. MOCTEZUMA vs. DEPORTIVO CASARES      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "3"                              
                                     
          CLUB                          
          AGUSTIN ALVAREZ "B"                          
          ATL. FRENCH                          
          DEP. SAN AGUSTÍN                          
          ATL. SAN MARTÍN                          
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha         
                                     
          ATL. SAN MARTÍN vs. DEP. SAN AGUSTÍN           DEP. SAN AGUSTÍN vs. ATL. SAN MARTÍN      
          AGUSTIN ALVAREZ "B" vs. ATL. FRENCH           ATL. FRENCH vs. AGUSTIN ALVAREZ "B"      
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha         
                                     
          ATL. FRENCH vs. ATL. SAN MARTÍN           ATL. SAN MARTÍN vs. ATL. FRENCH      
          DEP. SAN AGUSTÍN vs. AGUSTIN ALVAREZ "B"           AGUSTIN ALVAREZ "B" vs. DEP. SAN AGUSTÍN      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          ATL. SAN MARTÍN vs. AGUSTIN ALVAREZ "B"           AGUSTIN ALVAREZ "B" vs. ATL. SAN MARTÍN      
          ATL. FRENCH vs. DEP. SAN AGUSTÍN           DEP. SAN AGUSTÍN vs. ATL. FRENCH      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "4"                              
                                     
          CLUB                          
          F.C. LIBERTAD                        
          AGUSTIN ALVAREZ "A"                      
          ATL. 9 DE JULIO                        
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          F.C. LIBERTAD vs. AGUSTIN ALVAREZ "A"           AGUSTIN ALVAREZ "A" vs. F.C. LIBERTAD      
          Libre:   ATL. 9 DE JULIO           Libre:   ATL. 9 DE JULIO      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha         
                                     
          ATL. 9 DE JULIO vs. F.C. LIBERTAD           F.C. LIBERTAD vs. ATL. 9 DE JULIO      
          Libre:   AGUSTIN ALVAREZ "A"           Libre:   AGUSTIN ALVAREZ "A"      
                                     
                                     
            3ra. Fecha                6ta. Fecha         
                                     
          AGUSTIN ALVAREZ "A" vs. ATL. 9 DE JULIO           ATL. 9 DE JULIO vs. AGUSTIN ALVAREZ "A"      
          Libre:   F.C. LIBERTAD           Libre:   F.C. LIBERTAD      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "5"                              
                                     
          CLUB                          
          BOLIVAR I                          
          BOLIVAR II                          
          BOLIVAR III                          
          BOLIVAR IV                          
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha         
                                     
          BOLIVAR IV vs. BOLIVAR III           BOLIVAR III vs. BOLIVAR IV      
          BOLIVAR I vs. BOLIVAR II           BOLIVAR II vs. BOLIVAR I      
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha         
                                     
          BOLIVAR II vs. BOLIVAR IV           BOLIVAR IV vs. BOLIVAR II      
          BOLIVAR III vs. BOLIVAR I           BOLIVAR I vs. BOLIVAR III      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          BOLIVAR IV vs. BOLIVAR I           BOLIVAR I vs. BOLIVAR IV      
          BOLIVAR II vs. BOLIVAR III           BOLIVAR III vs. BOLIVAR II      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "6"                              
                                     
          CLUB                          
          SPORTIVO                          
          ARGENTINOS                          
          PLAZA ESPAÑA                        
          JUVENTUD UNIDA                      
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha         
                                     
          JUVENTUD UNIDA vs. PLAZA ESPAÑA           PLAZA ESPAÑA vs. JUVENTUD UNIDA      
          SPORTIVO vs. ARGENTINOS           ARGENTINOS vs. SPORTIVO      
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha         
                                     
          ARGENTINOS vs. JUVENTUD UNIDA           JUVENTUD UNIDA vs. ARGENTINOS      
          PLAZA ESPAÑA vs. SPORTIVO           SPORTIVO vs. PLAZA ESPAÑA      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          JUVENTUD UNIDA vs. SPORTIVO           SPORTIVO vs. JUVENTUD UNIDA      
          ARGENTINOS vs. PLAZA ESPAÑA           PLAZA ESPAÑA vs. ARGENTINOS      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "7"                              
                                     
          CLUB                          
          ARGENTINO                          
          HURACAN                          
          DEPORTIVO                          
                                     
                                     
            1ra. Fecha               4ta. Fecha         
                                     
          ARGENTINO vs. HURACAN           HURACAN vs. ARGENTINO      
          Libre:   DEPORTIVO           Libre:   DEPORTIVO      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha         
                                     
          DEPORTIVO vs. ARGENTINO           ARGENTINO vs. DEPORTIVO      
          Libre:   HURACAN           Libre:   HURACAN      
                                     
                                     
            3ra. Fecha                6ta. Fecha         
                                     
          HURACAN vs. DEPORTIVO           DEPORTIVO vs. HURACAN      
          Libre:   ARGENTINO           Libre:   ARGENTINO      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "8"                              
                                     
          CLUB                          
          EL TALADRO         Liga Las Flores          
          EL SALADO BERGRANO     Liga Chascomus          
          JUV. AGRARIA RAUCH     Liga Rauch            
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha         
                                     
          EL TALADRO vs. EL SALADO BERGRANO           EL SALADO BERGRANO vs. EL TALADRO      
          Libre:   JUV. AGRARIA RAUCH           Libre:   JUV. AGRARIA RAUCH      
                                     
                                     
            2da. Fecha               5ta. Fecha         
                                     
          JUV. AGRARIA RAUCH vs. EL TALADRO           EL TALADRO vs. JUV. AGRARIA RAUCH      
          Libre:   EL SALADO BERGRANO           Libre:   EL SALADO BERGRANO      
                                     
                                     
            3ra. Fecha                6ta. Fecha         
                                     
          EL SALADO BERGRANO vs. JUV. AGRARIA RAUCH           JUV. AGRARIA RAUCH vs. EL SALADO BERGRANO      
          Libre:   EL TALADRO           Libre:   EL TALADRO      
                                     
                                     
                                     
ZONA "9"                              
                                     
          CLUB                          
          LOBOS ATHETIC CLUB                      
          INDEPENDIENTE DE MONTE                      
          PROVINCIAL                          
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          LOBOS ATHETIC CLUB vs. INDEPENDIENTE DE MONTE           INDEPENDIENTE DE MONTE vs. LOBOS ATHETIC CLUB      
          Libre:   PROVINCIAL           Libre:   PROVINCIAL      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          PROVINCIAL vs. LOBOS ATHETIC CLUB           LOBOS ATHETIC CLUB vs. PROVINCIAL      
          Libre:   INDEPENDIENTE DE MONTE           Libre:   INDEPENDIENTE DE MONTE      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          INDEPENDIENTE DE MONTE vs. PROVINCIAL           PROVINCIAL vs. INDEPENDIENTE DE MONTE      
          Libre:   LOBOS ATHETIC CLUB           Libre:   LOBOS ATHETIC CLUB      
                                     
                                     
                                     
                                     
ZONA "10"                              
                                     
          CLUB                          
          LA PLATA I                          
          LA PLATA II                          
          DEPORTIVO CHASCOMUS                      
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          LA PLATA I vs. LA PLATA II           LA PLATA II vs. LA PLATA I      
          Libre:   DEPORTIVO CHASCOMUS           Libre:   DEPORTIVO CHASCOMUS      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          DEPORTIVO CHASCOMUS vs. LA PLATA I           LA PLATA I vs. DEPORTIVO CHASCOMUS      
          Libre:   LA PLATA II           Libre:   LA PLATA II      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          LA PLATA II vs. DEPORTIVO CHASCOMUS           DEPORTIVO CHASCOMUS vs. LA PLATA II      
          Libre:   LA PLATA I           Libre:   LA PLATA I      
                                     
                                     
                                     
ZONA "11"                              
                                     
          CLUB                          
          LA PLATA III                          
          LA PLATA IV                          
          ATL. CHASCOMUS                      
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          LA PLATA III vs. LA PLATA IV           LA PLATA IV vs. LA PLATA III      
          Libre:   ATL. CHASCOMUS           Libre:   ATL. CHASCOMUS      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          ATL. CHASCOMUS vs. LA PLATA III           LA PLATA III vs. ATL. CHASCOMUS      
          Libre:   LA PLATA IV           Libre:   LA PLATA IV      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          LA PLATA IV vs. ATL. CHASCOMUS           ATL. CHASCOMUS vs. LA PLATA IV      
          Libre:   LA PLATA III           Libre:   LA PLATA III      
                                     
                                     
                                     
ZONA "12"                              
                                     
          CLUB                          
          LA COSTA I                          
          LA COSTA II                          
          CAI DOLORES                          
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          LA COSTA I vs. LA COSTA II           LA COSTA II vs. LA COSTA I      
          Libre:   CAI DOLORES           Libre:   CAI DOLORES      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          CAI DOLORES vs. LA COSTA I           LA COSTA I vs. CAI DOLORES      
          Libre:   LA COSTA II           Libre:   LA COSTA II      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          LA COSTA II vs. CAI DOLORES           CAI DOLORES vs. LA COSTA II      
          Libre:   LA COSTA I           Libre:   LA COSTA I      
                                     
                                     
ZONA "13"                              
                                     
                                     
          CLUB                          
          CEF DOLORES                        
          UNION MAIPU                          
          AMERICA DE PIRAN                      
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          CEF DOLORES vs. UNION MAIPU           UNION MAIPU vs. CEF DOLORES      
          Libre:   AMERICA DE PIRAN           Libre:   AMERICA DE PIRAN      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          AMERICA DE PIRAN vs. CEF DOLORES           CEF DOLORES vs. AMERICA DE PIRAN      
          Libre:   UNION MAIPU           Libre:   UNION MAIPU      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          UNION MAIPU vs. AMERICA DE PIRAN           AMERICA DE PIRAN vs. UNION MAIPU      
          Libre:   CEF DOLORES           Libre:   CEF DOLORES      
                                     
                                     
ZONA "14"                              
                                     
                                     
          CLUB                          
          DEP. J.U. MADARIAGA                      
          ASOC.DEP.ATL. V. GESELL                      
          S. Y D. PINAMAR                        
                                     
                                     
            1ra. Fecha                4ta. Fecha        
                                     
          DEP. J.U. MADARIAGA vs. ASOC.DEP.ATL. V. GESELL           ASOC.DEP.ATL. V. GESELL vs. DEP. J.U. MADARIAGA      
          Libre:   S. Y D. PINAMAR           Libre:   S. Y D. PINAMAR      
                                     
                                     
            2da. Fecha                5ta. Fecha        
                                     
          S. Y D. PINAMAR vs. DEP. J.U. MADARIAGA           DEP. J.U. MADARIAGA vs. S. Y D. PINAMAR      
          Libre:   ASOC.DEP.ATL. V. GESELL           Libre:   ASOC.DEP.ATL. V. GESELL      
                                     
                                     
            3ra. Fecha               6ta. Fecha        
                                     
          ASOC.DEP.ATL. V. GESELL vs. S. Y D. PINAMAR           S. Y D. PINAMAR vs. ASOC.DEP.ATL. V. GESELL      
          Libre:   DEP. J.U. MADARIAGA           Libre:   DEP. J.U. MADARIAGA      
                                     

 

Sábado 21 de julio de 2018, 17:21

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
AMILCAR · Jueves 16 de agosto de 2018, 14:52 · Citar
Zona 7 1° Fecha
Argentino Saladillo 1 Huracan Saladillo 2
Anónimo · Jueves 16 de agosto de 2018, 08:17 · Citar
Zona 7 1° Fecha
Argentino Saladillo 1 Huracan Saladillo 2
Jorge Díaz · Miércoles 15 de agosto de 2018, 11:22 · Citar
Programacion Torneo Nacional Sub 13

Etapa Previa
18/08/18 horario y cancha a confirmar
Viamonte F.C vs River Plate
Arb: Liga Local

Zona 1
15/08/18 Horario a /c Cancha Defensores
Est.Unidos vs Dep.Argentino
Arb: Liga Local
15/08/18 hs a/c Cancha Defensores
Def. Del Este vs Atl. KDT
Arb: Liga Local

Zona 2
12/08/18 10:00hs Cancha Argentina 78
Agrop.Argentino vs Atl. Moctezuma
Arb: Liga Local
12/08/18 11:30hs Cancha Argentina 78
Argentina 78 vs Deportivo Casares
Arb: Liga Local

Zona 3
Fecha horario y cancha a/c
Atl. San Martin vs Dep. San Agustin
Arb: Liga Local
Fecha. Horario y cancha a/c
Agustin Alvarez B vs Atl. French
Arb: Liga Local

Zona 4
Fecha. Horario y cancha a/c
F.C.Libertad vs Agustin Alvarez A
Arb: Liga Local

Zona 5
15/08/18 19:30hs Estadio Municipal Bolivar
Balonpie vs Independiente
Arb: Liga Local
15/08/18 21:10hs Estadio Municipal Bolivar
Empleados Comercio vs Casariego
Arb: Liga Local

Zona 6
11/08/18 13:30hs Cancha Sportivo
Juventud Unida vs Juv. Plaza España
Arb: Liga Local
11/08/18 15:30hs Cancha Sportivo
Sportivo vs Argentino
Arb: Liga Local

Zona 7
14/08/18 17:00hs Cancha Argentino
Argentino vs Huracan
Arb: Liga Local

Zona 8
12/08/18 16:30hs Cancha La Terraza
El Taladro vs El Salado de Belgrano
Arb: Liga Local

Zona 9
12/08/18 13:00hs Cancha Athetic Lobos
Lobos Athetic vs Independiente Monte
Arb: Liga Local

Zona 10
Fecha horario y cancha a/c
La Plata III vs La Plata IV
Arb: Liga Local

Zona 12
11/08/18 15:00hs Estadio Omar Del Palacio
Social Mar De Ajo vs Cosme Argerich
Arb: Liga Local

Zona 13
16/08/18 19:00hs Estadio Delfor Del Valle
CEF 121 Dolores vs Union Maipu
Arb: Liga Local

Zona 14
Fecha. Horario y cancha a /c
Dep. J. U. Madariaga vs Asoc. Dep. At. Villa Gesell
Arb: Liga Local.

Para la etapa clasificatoria se confeccionaron nueve (9) zonas de tres (3) equipos cada una y cinco (5) zonas de cuatro (4) equipos: en total cuarenta y cuatro (47) equipos.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en encuentros de ida y vuelta uno en cada sede, clasificando a la Etapa Final los equipos ubicados en PRIMER LUGAR de todas las zonas (catorce -14- equipos) el mejor SEGUNDO de la zona de 4 equipos; y un (1) equipo que surja del enfrentamiento del ganador de la Etapa Previa y el 2° mejor segundo en TOTAL (dieciséis -16- equipos).
En la etapa previa se enfrentaran los dos (2) equipos de la Liga Tóldense de Futbol dado que no se le ha podido conformar una zona por cercanía geográfica. Se desarrollará por el sistema de eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Jorge Díaz · Miércoles 15 de agosto de 2018, 11:13 · Citar
RESULTADOS 1ra FECHA TORNEO SUB 13 #ULCEOBA

ZONA 6
Argentinos 1 vs. Sportivo 0 final.
Juventud Unida 3 vs. Plaza España 1

ZONA 12
Social Mar de Ajo 2 vs. Cosme Argerich de San Clemente 1

ZONA 2
Agrop. Argentino 8 vs. Atl. Moctezuma 0
Arg. 78 4 vs. Dep. Casares 2

ZONA 8
El Taladro 0 vs. El Salado Belgrano 1

Debido a las condiciones climáticas y el estado del campo del CLUB ATHETIC , la LLF suspendió el partido programado para el día Domingo 12 de Agosto de 2018, entre ATHLETIC LOBOS vs. INDEPENDIENTE MONTE correspondiente a la primera fecha del TORNEO SUB 13 organizado por #ULCEOBA . El mismo se reprograma para el día miércoles 15 de Agosto a las 15 hs.
Jorge · Viernes 10 de agosto de 2018, 20:00 · Citar

X La Plata está clasificado Talleres x la B, el otro equipo sale de Iris o Romerense.
Las otras dos plazas salen de la A, faltan 3 fechas puntea Nueva Alianza y la segunda plaza está entre Asoc. Brandsen, Everton, Villa Lenci

RTA: GRACIAS. ABRAZO

Rosario Árbitros