/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 30 - 19:05 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A y al REGIONAL la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2018/19

 

SEGUNDA FASE - FECHA 1

 

ZONA A

 

Domingo 3

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 3/2/2019 17:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

*UNION S. RAFAELA vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 3/2/2019 20:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

Lunes 4

*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/2/2019 21:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MORENO RODRIGO * VIEDMA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/2/2019 21:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA

 

ZONA B

 

Domingo 3

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 3/2/2019 19:05 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 3/2/2019 20:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES RÍO CUARTO vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 3/2/2019 21:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 3/2/2019 21:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL * VALLE VIEJO Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO

 

REVÁLIDA - FECHA 1

 

ZONA A

 

Domingo 3

*INDEPENDIENTE NEUQUEN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 3/2/2019 17:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *DEP. MADRYN TRELEW 3/2/2019 20:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA

LIBRE: Deportivo Roca (General Roca).

 

ZONA B

 

Domingo 3

*AT. PARANA PARANA vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 3/2/2019 19:30 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 3/2/2019 20:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN

LIBRE: Defensores (Pronunciamiento).

 

ZONA C

 

Domingo 3

*RACING CÓRDOBA vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 3/2/2019 19:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/2/2019 20:45 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

LIBRE: San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca).

 

ZONA D

 

Domingo 3

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 3/2/2019 17:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 3/2/2019 19:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

LIBRE: Crucero del Norte (Garupá).

 

TORNEO REGIONAL 2019

 

PATAGONIA

 

SUBREGIÓN SUR

 

ZONA 1 - FECHA 2

 

Domingo 3

**DEP. VICTORIA RIO GRANDE vs. **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 3/2/2019 17:00 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: ALVAREZ DIEGO USHUAIA Asistente 2: LOBO MARTIN USHUAIA

**LOS CUERVOS FM USHUAIA vs. **CAMIONEROS RIO GRANDE 3/2/2019 17:00 Árbitro: MARTINEZ BRUNO ALBERTO USHUAIA Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA Asistente 2: RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

**HISPANO ARG RÍO GALLEGOS vs. **FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 3/2/2019 17:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: SANTILLAN RAMÓN ABEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

 

ZONA 2 - FECHA 2

 

Domingo 3

**DESEADO JRS CALETA OLIVIA vs. **ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 3/2/2019 17:00 Árbitro: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SCHOFF DIEGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: QUINTANA CARLOS COMODORO RIVADAVIA

**OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA vs. **SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 3/2/2019 17:00 Árbitro: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: ONTIVEROS CRISTIAN COMODORO RIVADAVIA

LIBRE: Independiente (Puerto San Julián).

 

SUBREGIÓN NORTE

 

ZONA 3 - FECHA 2

 

Sábado 2

**J.J. MORENO TRELEW TRELEW vs. **HURACAN COMODORO RIVADAVIA 2/2/2019 17:00 Árbitro: BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO Asistente 1: TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO Asistente 2: IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **J. NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 2/2/2019 17:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: TAPIA MARIO COMODORO RIVADAVIA

Domingo 3

**UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA vs. **RACING TRELEW 3/2/2019 17:00 Árbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

ZONA 4 - FECHA 2

 

Domingo 3

**DON BOSCO NEUQUEN vs. **AT PACIFICO NEUQUEN 3/2/2019 17:00 Árbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR NEUQUEN Asistente 1: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS NEUQUEN

**RINCON NEUQUEN vs. **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 3/2/2019 18:00 Árbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

LIBRE: Maronese (Neuquén).

 

ZONA 5 - FECHA 1

 

Domingo 3

**LA AMISTAD CIPOLLETTI vs. **UNION CATRIEL CIPOLLETTI 3/2/2019 17:00 Árbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS CIPOLLETTI Asistente 1: HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI Asistente 2: ROMERA MARTIN JESUS CIPOLLETTI

**INDEPENDIENTE RIO COLORADO vs. **ARG. DEL NORTE CIPOLLETTI 3/2/2019 19:30 Árbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 1: PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN Asistente 2: DI LEVA MAURO NEUQUEN

 

PAMPEANA SUR - FECHA 2

 

ZONA 1

 

Domingo 3

**DEP. VILLALONGA VIEDMA vs. **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 3/2/2019 17:00 Árbitro: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 1: DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW Asistente 2: QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**ALL BOYS SANTA ROSA vs. **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 3/2/2019 19:00 Árbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: RIGAL EMILIO GENERAL PICO Asistente 2: DIAZ MARCOS GENERAL PICO

**RACING G.P. GENERAL PICO vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 3/2/2019 19:30 Árbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: ORDOÑEZ MARTIN SANTA ROSA Asistente 2: SALOMON SAHIR SANTA ROSA

 

ZONA 2

 

Domingo 3

**RACING OLAVARRÍA vs. **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 3/2/2019 17:30 Árbitro: CHAPARRO JUAN AZUL Asistente 1: LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL Asistente 2: RIOS ELIAS JOEL AZUL

**HURACAN SALADILLO vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 3/2/2019 20:00 Árbitro: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 1: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 2: GARCIA WALTER CHIVILCOY

LIBRE: Alumni Azuleño (Azul).

 

ZONA 3

 

Domingo 3

**EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU vs. **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 3/2/2019 17:00 Árbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**GRUPO UNIVERSITARIO TANDIL vs. **FFCC ROCA LAS FLORES 3/2/2019 20:00 Árbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: GAJARDO EDUARDO BALCARCE Asistente 2: PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

**JUV ROSENSE LAS FLORES vs. **EVER READY DOLORES 3/2/2019 20:00 Árbitro: BADANO JOAQUIN SALADILLO Asistente 1: SERVIDIO CARLOS SALADILLO Asistente 2: GOROSITO DARIO SALADILLO

 

PAMPEANA NORTE - FECHA 2

 

ZONA 1

 

Domingo 3

**EL FRONTON MERCEDES vs. **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 3/2/2019 17:30 Árbitro: FERREIRA MARTIN LOBOS Asistente 1: SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS Asistente 2: HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS

**AT TROCHA MERCEDES vs. **BRAGADO CLUB BRAGADO 3/2/2019 18:15 Árbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 1: NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN Asistente 2: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO LUJÁN

LIBRE: Club Mercedes.

 

ZONA 2

 

Domingo 3

**COLONIAL FERRE ASCENSIÓN vs. **VILLA BELGRANO JUNÍN 3/2/2019 18:30 Árbitro: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 1: ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO Asistente 2: ALLENDE LAUTARO PERGAMINO

**J. NEWBERY JUNIN vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 3/2/2019 20:00 Árbitro: AMICONI BRUNO SALTO Asistente 1: ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO Asistente 2: PRECONE MARIA SOLEDAD SALTO

**RIVADAVIA L. JUNÍN vs. **VIAMONTE FC LOS TOLDOS 3/2/2019 20:00 Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO Asistente 1: DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO Asistente 2: MARQUETTI IGNACIO SALTO

 

ZONA 3

 

Domingo 3

**JUVENTUD PERGAMINO vs. **SP BARRACAS COLÓN 3/2/2019 18:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: AYALA MILTON SAN PEDRO Asistente 2: MELENDEZ MARCELO SAN PEDRO

**9 DE JULIO CHACABUCO vs. **DEFENSORES SALTO 3/2/2019 18:00 Árbitro: ESCUR JONATAN PERGAMINO Asistente 1: HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO PERGAMINO Asistente 2: CACERES EDUARDO PERGAMINO

**SPORTS SALTO SALTO vs. **ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 3/2/2019 20:00 Árbitro: RIVERO RATTO JOEL JUNÍN Asistente 1: CALOGERO FRANCO JUNÍN Asistente 2: GONZALEZ JUAN JUNÍN

 

ZONA 4

 

Domingo 3

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. **SARMIENTO ZÁRATE 3/2/2019 17:00 Árbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES Asistente 2: ARELLANO EDUARDO ARRECIFES

**SP. BARADERO BARADERO vs. **SOCIAL RAMALLO SAN NICOLÁS 3/2/2019 20:00 Árbitro: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR Asistente 2: PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

LIBRE: Mitre (San Pedro).

 

ZONA 5

 

Domingo 3

**ADIP LA PLATA vs. **AT LAS CAMPANAS CAMPANA 3/2/2019 17:00 Árbitro: MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS Asistente 1: ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS Asistente 2: CORONEL NICOLAS HERNAN CHASCOMÚS

**SPORT CLUB MAGDALENA CHASCOMÚS vs. **EVERTON LA PLATA 3/2/2019 18:00 Árbitro: EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES Asistente 1: TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES Asistente 2: TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

LIBRE: Deportivo Pila.

 

ZONA 6

 

Domingo 3

**MONTERREY ESCOBAR vs. **UNION LUJAN LUJÁN 3/2/2019 17:00 Árbitro: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 1: WEGGENER JONATAN ANDRES SAN NICOLÁS Asistente 2: GONZALEZ BLAS ARMANDO SAN NICOLÁS

**SATSAID LUJÁN vs. **MALVINAS ARG ESCOBAR 3/2/2019 17:00 Árbitro: CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS Asistente 1: DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS Asistente 2: REIG CARLOS CHASCOMÚS

**INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. **FC FERNANDO CACERES LUJÁN 3/2/2019 17:00 Árbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

 

CENTRO

 

ZONA 1 - FECHA 2

 

Viernes 1

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO vs. **LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO 1/2/2019 21:00 Árbitro: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO Asistente 1: PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

Domingo 3

**COMERCIO MQ MONTE QUEMADO vs. **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 3/2/2019 17:00 Árbitro: CARRIZO JORGE QUIMILI Asistente 1: PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI Asistente 2: BLANCO GONZALO QUIMILI

LIBRE: Belgrano (Nueva Esperanza).

 

ZONA 2 - FECHA 2

 

Domingo 3

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 3/2/2019 17:30 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**SP. TINTINA QUIMILI vs. **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 3/2/2019 17:30 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **MALBRAN A AÑATUYA 3/2/2019 18:00 Árbitro: CANEVARO RAUL ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: RUIZ ANTONIO GUSTAVO TERMAS DE RÍO HONDO

 

ZONA 3 - FECHA 2

 

Viernes 1

**GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO vs. **CTRAL CORDOBA FRÍAS 1/2/2019 22:00 Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN Asistente 1: DIAZ CARLOS ADRIAN ALIJILAN Asistente 2: REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN

Domingo 3

**DEP BAÑADO ALIJILAN vs. **COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO 3/2/2019 17:00 Árbitro: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA Asistente 1: CASTILLO MOLAS RAMON ATILIO CATAMARCA Asistente 2: MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

LIBRE: Instituto Deportivo Santiago (Santiago del Estero).

 

ZONA 4 - FECHA 2

 

Domingo 3

**DEP DEFENSORES FIAMBALÁ vs. **AMERICO TESORIERI CATAMARCA 3/2/2019 17:00 Árbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

Miércoles 6

**SAN LUIS BELÉN vs. **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 6/2/2019 18:00 Árbitro: MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ Asistente 1: ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

 

ZONA 5 - FECHA 2

 

Sábado 2

**DEF. DE LA PLATA CHILECITO vs. **ANDINO SP LA RIOJA 2/2/2019 18:00 Árbitro: ROMERO MAXIMILIANO AIMOGASTA Asistente 1: GROSSO CARLOS MARTIN AIMOGASTA Asistente 2: DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO AIMOGASTA

**ARGENTINO CHAMICAL CHAMICAL vs. **AT RIVER PLATE CHEPES 2/2/2019 18:00 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO Asistente 2: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

Domingo 3

**AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. **JUV INDEPENDIENTE VILLA UNION 3/2/2019 17:00 Árbitro: QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES Asistente 1: VILLACORTA ENZO NAHUEL CHEPES Asistente 2: NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO CHEPES

 

ZONA 6 - FECHA 2

 

Domingo 3

**A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS vs. **ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 3/2/2019 20:00 Árbitro: PEÑAFLOR MARIANO CANALS Asistente 1: GOMEZ JORGE ARNALDO CANALS Asistente 2: GARCIA NICOLÁS CANALS

**SAN MARTIN V. MACKENNA RÍO CUARTO vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 3/2/2019 20:00 Árbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA Asistente 1: NIETO FEDERICO VILLA MARÍA Asistente 2: BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LIBRE: Lambert (Monte Maíz).

 

ZONA 7 - FECHA 2

 

Domingo 3

**UNION SAN VICENTE CÓRDOBA vs. **A.C.C. DEP. UNIVERSITARIO VILLA MARÍA 3/2/2019 17:00 Árbitro: REGUERO LEONARDO LABOULAYE Asistente 1: CINTIONI ALEXIS LABOULAYE Asistente 2: RIOS ALEJANDRO GREGORIO LABOULAYE

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **ATENAS RÍO CUARTO 3/2/2019 17:15 Árbitro: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

**ALUMNI VILLA MARÍA vs. **JUV. UNIDA RÍO CUARTO 3/2/2019 19:00 Árbitro: ROMERA MARCOS CÓRDOBA Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA Asistente 2: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

 

ZONA 8 - FECHA 2

 

Domingo 3

**SAN LORENZO CÓRDOBA vs. **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 3/2/2019 17:00 Árbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA Asistente 1: ARCE JUAN DAVID CÓRDOBA Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

**DEP. ATALAYA CÓRDOBA vs. **AT RIVER COSQUÍN 3/2/2019 17:00 Árbitro: ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES Asistente 1: ABREGU MAURO DEÁN FÚNES Asistente 2: LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES

**COMERCIO VILLA DOLORES vs. **COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 3/2/2019 18:15 Árbitro: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO Asistente 1: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO Asistente 2: FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO

 

ZONA 9 - FECHA 1

 

Domingo 3

**GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 3/2/2019 17:30 Árbitro: REKERS FERNANDO CÓRDOBA Asistente 1: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. ** 9 DE JULIO M SAN FRANCISCO 3/2/2019 19:30 Árbitro: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO Asistente 2: FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

 

CUYO

 

ZONA 1 - FECHA 1

 

Viernes 1

**J. NEWBERY VILLA MERCEDES vs. **AVIADOR ORIGONE VILLA MERCEDES 1/2/2019 21:30 Árbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES Asistente 2: VELAZQUEZ GUILLERMO VILLA MERCEDES

Sábado 2

**C.A.I. SAN LUIS vs. **VILLA LARCA TILISARAO 2/2/2019 17:30 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES Asistente 2: BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES

 

ZONA 2 - FECHA 1

 

Sábado 2

**SPORTING VICTORIA SAN LUIS vs. **G.E.P.U. SAN LUIS 2/2/2019 21:30 Árbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS Asistente 2: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS

Domingo 3

**ALIANZA FUTBOLISTICA VILLA MERCEDES vs. **SAN MARTIN VILLA MERCEDES 3/2/2019 20:30 Árbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: NATEL JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 2: ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

 

ZONA 3 - FECHA 1

 

Domingo 3

**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **PALMIRA MENDOZA 3/2/2019 18:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) vs. **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 3/2/2019 18:00 Árbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 1: ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) Asistente 2: MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

 

ZONA 4 - FECHA 2

 

Domingo 3

**PILARES SAN RAFAEL vs. **UNION S. Y D. BOWEN GRAL ALVEAR (M) 3/2/2019 18:30 Árbitro: GUALLAN MARTIN MENDOZA Asistente 1: CASTELLINO DIEGO MENDOZA Asistente 2: ETEM JORGE MENDOZA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **SPORT SAN CARLOS EUGENIO BUSTOS 3/2/2019 18:45 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: SOSA DIEGO FERNANDO SAN RAFAEL Asistente 2: MUÑOZ FERNANDO SAN RAFAEL

LIBRE: Sportivo Pedal (San Rafael).

 

ZONA 5 - FECHA 1

 

Domingo 3

**GUTIERREZ S.C. MENDOZA vs. **E. COMERCIO MZA MENDOZA 3/2/2019 17:30 Árbitro: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: JOFRE MARIO MENDOZA

**FUNDACION AMIGOS MENDOZA vs. **ANDES TALLERES MENDOZA 3/2/2019 17:30 Árbitro: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: BERNASCONI FRANCO MENDOZA Asistente 2: LESCANO ANGEL MENDOZA

 

ZONA 6 - FECHA 1

 

Viernes 1

**COLON JR SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN 1/2/2019 21:30 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN Asistente 2: BUSTOS ERNESTO SAN JUAN

Sábado 2

**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 2/2/2019 19:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: SILVA NAHUEL SAN JUAN Asistente 2: NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN

 

ZONA 7 - FECHA 1

 

Domingo 3

**PEÑAFLOR CAUCETE vs. **DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE 3/2/2019 18:00 Árbitro: MONTAÑA DARIO CAUCETE Asistente 1: CASTRO CÉSAR CAUCETE Asistente 2: EGUERO DANIEL CAUCETE

**LOS ANDES ALBARDÓN vs. **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 3/2/2019 19:15 Árbitro: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 1: CRUZ MARCELO SAN JUAN Asistente 2: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

 

NORTE

 

ZONA 1 - FECHA 2

 

Domingo 3

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **AT. CUYAYA JUJUY 3/2/2019 17:00 Árbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

**LA VIÑA JUJUY vs. **RACING LQ LA QUIACA 3/2/2019 17:00 Árbitro: ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 1: ALFARO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

**AT. INTER LA QUIACA LA QUIACA vs. **SANTA CLARA LA QUIACA 3/2/2019 17:00 Árbitro: SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA Asistente 1: SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA Asistente 2: MARTINEZ HERMES GABRIEL LA QUIACA

 

ZONA 2 - FECHA 2

 

Viernes 1

**TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) vs. **MITRE DE CALILEGUA LIB. GRAL SAN MARTIN 1/2/2019 21:00 Árbitro: CONDO VICTOR JUJUY Asistente 1: RIVERO PABLO CESAR JUJUY Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

Domingo 3

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **TALLERES PERICO JUJUY 3/2/2019 17:15 Árbitro: CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) Asistente 2: TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LIBRE: Atlético San Pedro.

 

ZONA 3 - FECHA 2

 

Viernes 1

**MITRE SALTA vs. **CRAL. NORTE SALTA 1/2/2019 22:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA Asistente 1: COLPARIS MAURCIO SALTA Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

Sábado 2

**OLIMPIA ORIENTAL CERRILLOS vs. **PEÑAROL SALTA 2/2/2019 17:00 Árbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: AVILA FACUNDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: IBAÑEZ ALEXIS GABRIEL METÁN

Domingo 3

**SAN ANTONIO SALTA vs. **LOS CACHORROS SALTA 3/2/2019 17:00 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

 

ZONA 4 - FECHA 2

 

Sábado 2

**DEP. EL GALPON METÁN vs. **NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA 2/2/2019 18:00 Árbitro: LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES Asistente 1: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES

Domingo 3

**DEP. LA MERCED CERRILLOS vs. **BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 3/2/2019 09:00 Árbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**PROGRESO ROSARIO DE LA FRONTERA vs. **DEP. Y.P.F. JOAQUÍN V GONZÁLEZ 3/2/2019 18:00 Árbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: CALDERON ANIBAL METÁN Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

 

ZONA 5 - FECHA 2

 

Domingo 3

**RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NVA.ORAN vs. **ROBY MANERO SAN RAMON - NVA.ORAN 3/2/2019 17:00 Árbitro: CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY Asistente 1: TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 2: APARICIO PABLO GUSTAVO SAN RAMON - NVA.ORAN

**DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN vs. **DEP. GUARANI TARTAGAL 3/2/2019 17:30 Árbitro: ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

LIBRE: Independiente (Hipólito Yrigoyen).

 

ZONA 6 - FECHA 1

 

Sábado 2

**SP. GUZMAN TUCUMÁN vs. **AMALIA TUCUMÁN 2/2/2019 17:00 Árbitro: PONCE JOSÉ TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

Domingo 3

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 3/2/2019 17:00 Árbitro: BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN Asistente 1: SOTELO JUAN TUCUMÁN Asistente 2: LUNA MARCOS TUCUMÁN

 

ZONA 7 - FECHA 2

 

Viernes 1

**CONCEPCION F.C. TUCUMÁN vs. **DEP. MARAPA TUCUMÁN 1/2/2019 22:00 Árbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMÁN Asistente 1: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN Asistente 2: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

Domingo 3

**AGUILARES TUCUMÁN vs. **DVO LLORENS TUCUMÁN 3/2/2019 17:00 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN Asistente 1: ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

LIBRE: Ñuñorco (Monteros).

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1 - FECHA 2

 

Domingo 3

**SANTO PIPO P POSADAS vs. **AT BARCELONA SANTO TOMÉ 3/2/2019 17:00 Árbitro: ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA Asistente 1: PERETTI LUIS OBERA Asistente 2: DA CUNHA ALBERTO MARIANO OBERA

**JARDIN AMERICA PUERTO RICO vs. **GUARANI A.F. POSADAS 3/2/2019 17:00 Árbitro: BACHKE HECTOR FABIAN OBERA Asistente 1: AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA Asistente 2: FERREYRA ROBERTO OBERA

LIBRE: Nacional (Puerto Piray).

 

ZONA 2 - FECHA 2

 

Domingo 3

**COMUNICACIONES MERCEDES vs. **VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 3/2/2019 17:00 Árbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

**HURACAN GOYA vs. **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 3/2/2019 18:00 Árbitro: MAYAL JUAN RECONQUISTA Asistente 1: QUIROZ ABEL RECONQUISTA Asistente 2: PELEGRI MARIA COSTANZA RECONQUISTA

LIBRE: Central Goya.

 

ZONA 3 - FECHA 2

 

Domingo 3

**CURUPAY CORRIENTES **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 3/2/2019 17:00 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA Asistente 2: OVIEDO ENZO ELIAS BELLA VISTA

**MANDIYU CORRIENTES vs. **DEP. CAMBA CUA CORRIENTES 3/2/2019 17:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

LIBRE: Ferroviario (Corrientes).

 

ZONA 4 - FECHA 1

 

Sábado 2

**LIBERTAD FORMOSA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 2/2/2019 17:30 Árbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 1: MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA Asistente 2: DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

Domingo 3

**AT. JUVENTUD L. NAINECK LAGUNA BLANCA vs. **9 DE JULIO CLORINDA 3/2/2019 17:45 Árbitro: RODA ISIDORO PIRANE Asistente 1: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 2: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE

 

ZONA 5 - FECHA 1

 

Domingo 3

**SP. PAMPA PRES. ROQUE S PEÑA vs. **JUV. UNIDA PTO TIROL RESISTENCIA 3/2/2019 18:00 Árbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS Asistente 1: MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS Asistente 2: MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

**COOP. TEXTIL VILLA ANGELA vs. **SP. ESPAÑOL VILLA ANGELA 3/2/2019 18:00 Árbitro: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 1: SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA Asistente 2: MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

 

ZONA 6 - FECHA 1

 

Sábado 2

**AT ESTUDIANTES RESISTENCIA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 2/2/2019 17:00 Árbitro: RIOS MARIA SOLEDAD RESISTENCIA Asistente 1: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON RESISTENCIA

** DON ORIONE RCIA RESISTENCIA vs. **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 2/2/2019 18:00 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA Asistente 2: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA

 

ZONA 7 - FECHA 1

 

Domingo 3

**FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. **R Y CULTURAL TOBA GRAL JOSE DE SAN MARTIN 3/2/2019 17:00 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: BORDA DIEGO RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: MACHUCA ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

**FONTANA RESISTENCIA vs. **PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 3/2/2019 17:30 Árbitro: GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

 

LITORAL SUR - FECHA 2

 

ZONA 1

 

Domingo 3

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA vs. **LA CRIOLLA CONCORDIA 3/2/2019 17:00 Árbitro: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 1: VALDEZ SANTIAGO CONCORDIA Asistente 2: VALIN GONZALO CONCORDIA

**ACHIRENSE COLON (ER) vs. **LIBERTAD CONCORDIA 3/2/2019 17:00 Árbitro: MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA Asistente 1: RAMIREZ GUSTAVO ROSARIO DEL TALA Asistente 2: HAUFF RODRIGO ROSARIO DEL TALA

**DEP COSMOS FEDERACION vs. **UNION CONCORDIA 3/2/2019 18:00 Árbitro: GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL Asistente 1: MEDINA HÉCTOR HORACIO FEDERAL Asistente 2: FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

 

ZONA 2

 

Domingo 3

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 3/2/2019 18:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE Asistente 2: MUGA LUCAS SANTA FE

**UNION AGRARIOS MARIA GRANDE vs. **ATL. HURACAN DIAMANTE 3/2/2019 18:00 Árbitro: FOLMER SANTIAGO VICTORIA Asistente 1: QUINDT GABRIEL VICTORIA Asistente 2: GODOY BRIAN VICTORIA

LIBRE: Argentino (San Carlos Centro).

 

ZONA 3

 

Domingo 3

**COLON SAN JUSTO SANTA FE vs. **9 DE JULIO RAFAELA 3/2/2019 18:00 Árbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 1: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 2: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**BEN HUR RAFAELA vs. **LIBERTAD S. RAFAELA 3/2/2019 20:00 Árbitro: CEBALLOS FRANCO RAFAELA Asistente 1: HIDALGO GONZALO RAFAELA Asistente 2: ROMERO SERGIO RAFAELA

LIBRE: Cosmos F.C. (Santa Fe).

 

ZONA 4

 

Domingo 3

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO vs. **A.D.I.U.R. ROSARIO 3/2/2019 17:30 Árbitro: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO Asistente 1: GARCIA SILVIO ROSARIO Asistente 2: MAPELLI JONATAN ROSARIO

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO vs. **RIVADAVIA VENADO TUERTO 3/2/2019 18:30 Árbitro: CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA Asistente 1: MARANI FABIÁN CASILDA Asistente 2: ESPRESUEL GABRIEL CASILDA

LIBRE: Tiro Federal (Rosario).

 

Superliga 2018/19

 

Fecha 12

 

Jueves 31 de Enero

21.00 San Martín (San Juan) - Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal.
Asistente 1: Juan Pablo Belatti.
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso.
Cuarto Árbitro: Yamil Possi.

 

Fecha 13

 

Miércoles 30 de Enero

21.00 Godoy Cruz - River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel.
Asistente 1: Lucas Germanotta.
Asistente 2: Gerardo Carretero.
Cuarto Árbitro: Mario Ejarque.

 

Fecha 17

 

Viernes 1 de Febrero

19.00 Gimnasia - Tigre (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño.
Asistente 1: Diego Bonfá.
Asistente 2: Diego Martín.
Cuarto Árbitro: Mariano González.

21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría.
Asistente 1: Pablo González.
Asistente 2: Diego Verlotta.
Cuarto Árbitro: Damián Rubino.

21.10 Talleres - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino.
Asistente 1: Marcelo Bistocco.
Asistente 2: Daiana Milone.
Cuarto Árbitro: Mariano Ejarque.

Sábado 2 de Febrero

17.10 San Lorenzo - Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal.
Asistente 1: Ezequiel Braylovsky.
Asistente 2: Gabriel Chade.
Cuarto Árbitro: Fernando Echenique.

19.20 Lanús - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Asistente 1: Javier Uziga.
Asistente 2: Diego Romero.
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias.

19.20 Argentinos Juniors - Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos.
Asistente 1: Lucas Germanotta.
Asistente 2: Facundo Rodríguez.
Cuarto Árbitro: Hernán Mastrángelo.

21.30 Rosario Central - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel.
Asistente 1: Iván Núñez.
Asistente 2: Manuel Sánchez.
Cuarto Árbitro: Guillermo González.

Domingo 3 de Febrero

17.10 Boca - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco.
Asistente 1: Mariano Rossetti.
Asistente 2: Alejandro Mazza.
Cuarto Árbitro: Pablo Giménez.

17.10 Unión - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez.
Asistente 1: Gerardo Carretero.
Asistente 2: Iván Aliende.
Cuarto Árbitro: Diego Abal.

19.20 Racing - Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana.
Asistente 1: Juan Pablo Bellatti.
Asistente 2: Gustavo Rossi.
Cuarto Árbitro: Facundo Figueroa Tello.

21.30 Vélez - River (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera.
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso.
Asistente 2: Alejo Castañy.
Cuarto Árbitro: Maximiliano Ramírez.

Lunes 4 de Febrero

19.00 Patronato - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza.
Asistente 1: Cristian Navarro.
Asistente 2: Martín Grasso.
Cuarto Árbitro: Nazareno Arasa.

21.10 San Martin de San Juan - Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina.
Asistente 1: Julio Fernández.
Asistente 2: Eduardo Lucero.
Cuarto Árbitro: Gastón Suárez.

 

Primera B Nacional 2018/19 - Fecha 14

 

Viernes 1 de Febrero

20.00 Los Andes - Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: Lucas Novelli.

21.00 Atlético de Rafaela - Villa Dálmine
Árbitro: Héctor Paletta.

22.00 Central Córdoba (SdE) - Platense
Árbitro: Lucas Comesaña.

Sábado 2 de Febrero

17.00 Nueva Chicago - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio.

17.00 Brown de Adrogué - Santamarina
Árbitro: Luis Lobo Medina.

17.00 Ferro - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Diego Ceballos.

17.00 Deportivo Morón - Chacarita
Árbitro: Bruno Bocca.

19.10 Quilmes - Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza.

Domingo 3 de Febrero

17.00 Brown de Puerto Madryn - Arsenal
Árbitro: Ramiro López.

19.30 Independiente Rivadavia - Mitre (SdE)
Árbitro: Fabricio Llobet.

21.00 Olimpo - Agropecuario
Árbitro: Sebastián Mastrángelo.

Lunes 4 de Febrero

20.05 Sarmiento - Instituto (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.

LIBRE: Almagro.

 

Primera B Metropolitana 2018/19

 

Fecha 21

 

Jueves 31 de Enero

17.00 Barracas Central - Almirante Brown
Árbitro: José Carreras.

Viernes 1 de Febrero

17.00 Deportivo Español - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi.

21.05 Estudiantes (BA) - Defensores Unidos (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba.

Sábado 2 de Febrero

17.00 San Miguel - Atlanta
Árbitro: Lucas Di Bastiano.

17.00 Acassuso - Comunicaciones, en Sportivo Italiano
Árbitro: Américo Monsalvo.

17.00 All Boys - Fénix
Árbitro: Yamil Possi.

17.00 UAI Urquiza - J.J.Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani.

17.00 Flandria - Colegiales
Árbitro: Mauro Biasutto.

17.00 San Telmo - Sacachispas
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

Domingo 3 de Febrero

17.00 Deportivo Riestra - Talleres (RE)
Árbitro: Jorge Broggi.

 

Fecha 22

 

Martes 5 de Febrero

17.00 Defensores Unidos - Barracas Central
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.00 Sacachispas - All Boys (TV)
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.00 Almirante Brown - San Telmo, en estadio a confirmar
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.00 Colegiales - UAI Urquiza
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.00 Comunicaciones - Flandria
Árbitro: A CONFIRMAR.

21.05 Atlanta - Deportivo Español (TV)
Árbitro: A CONFIRMAR.

Miércoles 6 de Febrero

17.00 Talleres de Remedios de Escalada - Acassuso
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.00 Fénix - San Miguel, en Dep. Merlo
Árbitro: A CONFIRMAR.

17.05 J.J. Urquiza - Estudiantes, en San Miguel (TV)
Árbitro: A CONFIRMAR.

Jueves 7 de Febrero

17.00 Tristán Suárez - Riestra
Árbitro: A CONFIRMAR.

 

Primera C 2018/19 - Fecha 21

 

Viernes 1 de Febrero

17.00 Berazategui - Laferrere
Árbitro: Alejandro Ramírez.

Domingo 3 de Febrero

17.00 Central Córdoba (R) - Deportivo Armenio
Árbitro: Mariano Negrete.

17.00 Villa San Carlos - Sportivo Italiano
Árbitro: Alejandro Porticella.

17.00 Ituzaingó - Argentino de Quilmes
Árbitro: Mariano Seco.

17.00 L.N.Alem - Cañuelas
Árbitro: Sebastián Zunino.

17.00 Deportivo Merlo - General Lamadrid
Árbitro: Kevin Alegre.

Lunes 4 de Febrero

17.00 Excursionistas - Midland
Árbitro: Cristian Benítez.

17.00 Victoriano Arenas - San Martín (B)
Árbitro: Juan Pafundi.

17.00 Sportivo Barracas - Luján, en Sp. Italiano
Árbitro: Ramiro Magallán.

Martes 5 de Febrero

17.00 El Porvenir - Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

 

Primera D 2018/19 - Fecha 16

 

Viernes 1 de Febrero

17.00 Atlas - Puerto Nuevo
Árbitro: Edgardo Kopanchuk.

17.00 Deportivo Paraguayo - Claypole, en Liners
Árbitro: Gonzalo Pereira.

Domingo 3 de Febrero

17.00 Real Pilar - Juventud Unida, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Tomás Diulio.

Lunes 4 de Febrero

17.00 Muñiz - Argentino de Merlo, en Belgrano (Zárate)
Árbitro: Jonathan de Oto.

17.00 Central Ballester - Argentino de Rosario, en Juventud Unida
Árbitro: Javier del Barba.

17.00 Cambaceres - Liniers
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.

Martes 5 de Febrero

17.00 Yupanqui - Lugano, en UAI Urquiza
Árbitro: Lucas Brumer.

LIBRE: Centro Español (Villa Sarmiento). 

Miércoles 30 de enero de 2019, 13:39

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Cuyo · Viernes 01 de febrero de 2019, 02:39 · Citar
Excelente la página, sugerencia, eliminar de la página lo referido al federal B, ya que es una categoría que no existe. Éxitos.
Carlos Ases · Jueves 31 de enero de 2019, 20:41 · Citar
Por que cambiaron la localia en Progreso vs. Dep. YPF ? Según el fixture publicado debería ser local YPF
Rosario Árbitros