Nacional Sub 13 y Sub 15 de Clubes - 3º fase Ida
Informacion extroficial
TORNEO NACIONAL SUB 13 - 2014
ETAPA FINAL
Ver AQUI Resultados 2da.Fase. Y AQUI toda la información del Torneo
TERCERA FASE
FECHAS : 12 Y 19/10/2014
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-
G Y ESGRIMA - CHIVILCOY 2 vs. CENTRAL BS AS - ZARATE 5
A. ATLETICO - C. CASARES 1 vs. SAN MARTIN - NUEVE DE JULIO 0
HURACAN - SALADILLO 1 vs. RIVADAVIA (L) - JUNIN 5
G Y ESGRIMA - LA PLATA 3 vs. LOBOS A. C. - LOBOS 0
AYACUCHO - AYACUCHO 3 vs. MAR DE AJO - P. COSTA 0
BELLA VISTA - BAHIA BLANCA 2 vs. SARMIENTO - C. SUAREZ 2
AT. JUARENSE - B JUAREZ 3 vs. DEL VALLE - NECOCHEA 0
JOV ALV. - G. ALVEAR 1 vs. EMBAJADORES - OLAVARRIA 5
ROSARIO CTRAL - ROSARIO 1 vs. ORVENIR - BASAVILVASO 1
ALMAFUERTE - SAN FRANCISCO 0 vs. ESTUDIANTES - RÍO CUARTO 2
ESTACIA GRANDE - SAN LUIS 2 vs. CHACRAS DE CORIA - MENDOZA 3
NASCHEL - TILISARAO 2 vs. PRINGLES - VILLA MERCEDES 1
UNION ACONQUIJA - ANDALGALA 2 vs. LOS ALTOS - V. VIEJO 1
SAN MARTIN - TUCUMAN 4 vs. ESTRELLA NORTE - MONTE QUEMADO 1
JUV ANTONIANA - SALTA 5 vs. VIALIDAD - R FRONTERA 0
SARMIENTO - RCIA 0 vs. LIBERTAD - LAS BREÑAS 2
ESPERANZA - R GALLEGOS 1 vs. BOXING - RIO GALLEGOS 3
DEF.PICO TRUNCADO - C. OLIVIA 1 vs. E. DEL SUR - C. OLIVIA 1
UTHGRA - BARILOCHE 0 vs. SPORTSMAN - L BELTRAN 3
ESTRELLA NORTE - C. OLIVIA - pasa de ronda
Los enfrentamientos y localias de la 4ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 3ra fase
TORNEO NACIONAL SUB 15 - 2014
ETAPA FINAL
Ver AQUI Resultados 2da.Fase. Y AQUI toda la información del Torneo
TERCERA FASE
FECHAS : 12 Y 19/10/2014
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-
PEÑA LA 12-CHACABUCO 1 vs. MITRE - SAN PEDRO 4
EL LINQUEÑO - LINCOLN 1 vs. AMEGHINO - GRAL VILLEGAS 3
JUVENTUD UNIDA - LAS FLORES 2 vs. ATLETICO 9 DE JULIO - NUEVE DE JULIO 0
DEP. CASARES - C. CASARES 1 vs. ESTUDIANTES - PEHUAJO 2
DEPORTIVO CHASCOMUS - CHASCOMUS 1 vs. SAN MIGUEL LAS HERAS- LOBOS 1
JUV. UNIDA - G. MADARIAGA 3 vs. MAR DE AJO - P. COSTA 0
BOTAFOGO - RAUCH 0 vs. FFCC SUD - OLAVARRIA 1
JUARENSE - B JUAREZ 1 vs. VILLA DEL PARQUE - TRES ARROYOS 2
B. VISTA - B.BLANCA vs. INDEPENDENCIA - TRES ARROYOS
MARONESE - NQN 0 vs. SAPERE - NEUQUEN 4
MAR DEL PLATA - C OLIVIA vs. ESTRELLA DEL SUR - C OLIVIA
BOCA - RIO GALLEGOS 2 vs. BOXING - RIO GALLEGOS 2
C.A.I. - COMODORO R. Pasa de ronda
G. ESGRIMA - C. URUGUAY 0 vs. ROSARIO CTRAL- ROSARIO 1
APRENDICES CHAQ - R.S.PEÑA 2 vs. LIBERTAD - LAS BREÑAS 0
LIBERTAD - CLORINDA pasa de ronda
SP 9 DE JULIO - RIO TERCERO 2 vs. SP. BELGRANO - SAN FRANCISCO 2
SAN MARTIN - RIO CUARTO 1 vs. ESTUDIANTES - RIO CUARTO 3
JUV UNIDA U - SAN LUIS 3 vs. DEP LA PUNTA - SAN LUIS 2
G. ESGRIMA - MENDOZA 3 vs. CHACRAS DE CORIA - MENDOZA 2
UNION FRIENSE - FRIAS 2 vs. TESORIERI - CATAMARCA 1
SP. SAUJIL - ANDANGALA 2 vs. TALLERES - FIAMBALA 0
SAN MARTIN - TUCUMAN 0 vs. LOS DORADOS - T R HONDO 0
JUV ANTONIANA - SALTA 1 vs. HISPANO ARG - R. FRONTERA 1
Equipo 49 S MARTIN - M QUEMADO / BELGRANO - JVG pasa de ronda
Los enfrentamientos y localias de la 4ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 3ra fase
Domingo 12 de octubre de 2014, 11:28
Partido de vuelta, Mitre de san Pedro 3 vs Peña la 12 Chacabuco 0, en el Global Mitre 7 - Peña la 12 1
RTA: GRACIAS JULIO. SALUDOS
Sub - 13:
SARMIENTO de Resistencia 0 vs. Libertad de Charata 2
El domingo se jugo Claudioo, saludos
rta: bueno gfracias
Sub 15
Boca Rio Gallegos vs. Boxing Club
SUSPENDIDO por factores climáticos (viento a 90 km/h)
Se reprogramó para Miercoles 19 hs.
Saludos,
RTA: GRACIAS POR LA DATA. SI TE ACORDAS EL MIERCOLES PASANOS LA INFO. ABRAZO
SUB 15: Juv.Unida (Las Flores) 2 Atletico (9 de Julio) 0
RTA: GRACIAS ADRIAN. SALUDOS
(Publicado 13 de Octubre 10.30 hs.)
En el inicio de la tercera etapa del certamen nacional Sub 13, que organiza el Conesjo Federal, Bella Vista y Deportivo Sarmiento de Coronel Suárez, igualaron 2 a 2, en el escenario de la "loma". Iván Recalde y Diego Fernández anotaron los goles "gallegos". El próximo fin de semana se jugará la revancha en Coronel Suárez.
Sub 15 Deportivo Chascomús 1 vs. San Miguel de Las Heras 1
RTA: GRACIAS. SALUDOS
RESULTADOS (oficial) DE PARTIDOS DE IDA DE LA TERCERA FASE:
SUB 13
A. JUARENSE (Bto Juarez) 3 vs VILLA DEL PARQUE (3 arroyos) 0
SUB 15
A. JUARENSE (Bto Juarez) 1 vs DEL VALLE (Necochea) 2
GRACIASSSS SALUDOS
RTA: GRACIAS, SALUDOS
ante Boxing Club.
Perdió de local 3 a 1 en el partido de ida de la tercera fase del Torneo Nacional del
Consejo Federal de la Asociación de Fútbol Argentino. Todos los goles fueron en el
segundo tiempo donde para la visita anotaron Mayorga, Sandes y Leyton. Sobre el
final Ricardo Cardozo hizo el gol para los locales.
Por el torneo Sub15, en tanto el Américo Tesorieri de la Liga Catamarqueña perdió 2-1 en su visita a Unión Friense, en Frías (Sgo.); y en Saujil, el Sportivo local de la Liga Andalgalense derrotó 2-0 a Talleres de Fiambalá.