Nacional Sub 17 de Ligas. Todos los grupos en la recta final
LOS DATOS AQUI SUBIDOS SON EXTRAOFICIALES
Las Diez -10- Ligas finalistas deberán informarse al Consejo Federal no más allá del 22 de Noviembre de 2014, luego de las etapas regionales, en el mes diciembre se disputará la final en las sedes de Mendoza y Salta:
Grupos que clasifican directos a la Etapa Final:
GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires
1º fecha
Zona 1 - Lobos 1 vs Dolores 2; La Plata 0 vs Chascomús 1
Zona 2 - Mar Chiquita 1 vs Maipú 1; Mar del Plata 4 vs P. de La Costa 0
Zona 3 - Rauch 0 vs Tandil 2
Zona 4 - Miramar 0 vs Balcarce 3
Zona 5 - Saladillo 0 vs Las Flores 2
Zona 6- Pehuajo 2 vs Carlos Casares 0
Zona 7 - 25 de Mayo 0 vs 9 de Julio 1
Zona 8 - Vedia 0 vs Junin 2
Zona 9 - Salto 1 vs Pergamino 3
2º fecha
Zona 1 - Dolores 0 vs La Plata 3; Chascomús 1 Lobos 0
Zona 2 - Maipú 0 vs Mar del Plata 5; P. de La Costa 3 vs Mar Chiquita 2
Zona 3 - Ayacucho 2 vs Rauch 1
Zona 4 - Necochea 8 vs Miramar 1
Zona 5 - General Alvear 0 vs Saladillo 3
Zona 6 - Bolivar 1 Pehuajo 0
Zona 7 - 9 de Julio 3 Bragado 0
Zona 8 - Los Toldos 1 Vedia 1
Zona 9 - Ascencion 2 Salto 2
3º fecha
Zona 1 - Lobos 0 vs La Plata 4; Dolores 0 Chascomús 0
Zona 2 - Maipú 1 vs P. de La Costa 0; Mar del Plata 6 vs Mar Chiquita 0
Zona 3 - Tandil 1 vs. Ayacucho 2
Zona 4 - Balcarce 0 vs. Necochea 4
Zona 5 - Las Folres 2 vs. General Alvear 0
Zona 6 - Carlos Casares vs. Bolivar 0
Zona 7 - Bragado 0 vs. 25 de Mayo 0
Zona 8 - Junin 2 vs. Los Toldos 1
Zona 9 - Pergamino 2 Ascencion 0
4º fecha
Zona 1 - Dolores 5 vs Lobos 1; Chascomús 4 vs La Plata 0
Zona 2 - Maipú 2 vs Mar Chiquita 1; P. de La Costa vs Mar del Plata
Zona 3 - Tandil 8 vs Rauch 0
Zona 4 - Balcarce 6 vs Miramar 1
Zona 5 - Las Flores 1 vs Saladillo 1
Zona 6- Carlos Casares 0 vs Pehuajo 0
Zona 7 - 9 de Julio 2 vs 25 de Mayo 0
Zona 8 - Junin 0 vs Vedia 1
Zona 9 - Pergamino 2 vs Salto 0
5º fecha
Zona 1 - La Plata PP (0) vs. Dolores GP (1) (no se jugo por falta de policia); Lobos 3 vs Chascomús 2
Zona 2 - Mar del Plata 6 Maipú 0; Mar Chiquita 0 vs. P. de La Costa 1
Zona 3 - Rauch 1 vs. Ayacucho 2
Zona 4 - Miramar 0 vs. Necochea 3
Zona 5 - Saladillo 4 vs. General Alvear 0
Zona 6 - Pehuajo 0 vs. Bolivar 0
Zona 7 - Bragado 1 vs. 9 de Julio 0
Zona 8 - Vedia 1 vs. Los Toldos 1
Zona 9 - Salto vs. Ascencion
6º fecha
Zona 1 - La Plata vs. Lobos ; Chascomús 0 vs. Dolores 2
Zona 2 - P. de La Costa vs. Maipú ; Mar Chiquita 1 vs. Mar del Plata 6
Zona 3 - Ayacucho 0 vs. Tandil 1
Zona 4 - Necochea 3 vs Balcarce 2
Zona 5 - General Alvear vs. Las Folres
Zona 6 - Bolivar 2 vs. Carlos Casares 0
Zona 7 - 25 de Mayo 0 vs. Bragado 3
Zona 8 - Los Toldos 3 vs. Junin 1
Zona 9 - Ascencion 3 vs. Pergamino 1
Octavos de final
Ayacucho 1 vs. Necochea 2. Vuelta: Necochea 3-1
Balcarce 0 vs. Tandil 1. Vuelta: Tandil 4-0
Chascomus 0 vs. Mar del Plata 0. Vuelta: Mar del Plata 3-1
Maipu 1 vs. Dolores 1. Vuelta: Dolores 4-2
Bolivar 0 vs. Las Flores 0. Vuelta: Las Flores 3-0
Saladillo 1 vs. 9 de Julio 1. Vuelta: 0-0. Por penales Saladillo 3-1
Bragado 0 vs. Pergamino 1. Vuelta: Pergamino 2-0
Ascencion 1 vs. Junin 4. Vuelta: Junin 3-1
Cuartos de Final
Necochea Tandil
Dolores Mar del Plata
Las Flores Saladillo
Pergamino Junin
GRUPO 2: Federación Norte de la Provincia de Buenos Aires
1º fecha
Zona A - San Pedro 4 vs Zarate 3; Campana 2 vs San Nicolas 3
Zona B - Mercedes 1 vs. Chacabuco 0. Libre: Chivilcoy
Zona C - Colon 3 Arrecifes 2. Libre: Rojas
2º fecha
Zona A - Zarate 1 vs. Campana 3; San Nicolas 4 San Pedro 1
Zona B - Chivilcoy 1 vs. Mercedes 2. Libre: Chacabuco
Zona C - Rojas 2 vs. Colon 2. Libre: Arrecifes
3º fecha
Zona A - Campana 1 vs. San Pedro 4; Zarate 0 vs. San Nicolas 2
Zona B - Chacabuco 2 vs. Chivilcoy 2. Libre: Mercedes
Zona C - Arrecifes 1 vs. Rojas 1. Libre: Colon
4º fecha
Zona A - Zarate 1vs. San Pedro 3; San Nicolas 3 vs. Campana 0
Zona B - Chacabuco 4 vs. Mercedes 0. Libre: Chivilcoy
Zona C - Arrecifes 1 vs. Colon 1. Libre: Rojas
5º fecha
Zona A - Campana 1 vs. Zarate 3; San Pedro 2 vs. San Nicolas 3
Zona B - Mercedes 1 vs Chivilcoy 3. Libre: Chacabuco
Zona C - Colon 2 vs. Rojas 4. Libre: Arrecifes
3º fecha
Zona A - San Pedro 5 vs.Campana 1; San Nicolas 1 vsZarate 2
Zona B - Chivilcoy 2 vs. Chacabuco 4. Libre: Mercedes
Zona C - Rojas 0 Arrecifes 2. Libre: Colon
Zona A
San Nicolas 15 Pts (CLASIFICADO )
San Pedro 12 Pts (CLASIFICADO )
Zarate 6 Pts (CLASIFICADO )
Campana 3 Pts
Zona B
Chacabuco 7 Pts ( CLASIFICADO )
Mercedes 6 Pts ( CLASIFICADO )
Chivilcoy 4 Pts
Zona C
Arrecifes 5 Pts +1 (CLASIFICADO )
Rojas 5 Pts 0 ( CLASIFICADO)
Colon 5 Pts -1 ( CLASIFICADO )
Colon clasifico como mejor tercero de la zona B y C
Cuartos de final
Colon 1 vs. San Nicolas 5. Vuelta: San Nicolas 3-2
Zarate 0 vs. Chacabuco 1. Vuelta: Chacabuco 6-0
Rojas 2 vs. Arrecifes 3. Vuelta: Arrecifes 3-2
Mercedes 0 vs. San Pedro 1. Vuelta: San Pedro 4-1
Semifinales
San Pedro 2 vs. San Nicolas 0
Arrecifes 0 vs. Chacabuco 0
GRUPO 3: Federación Patagónica I
GRUPO 4: Federación Patagónica II
GRUPO 5: Federación Santafesina de Fútbol
SE JUGO DESDE EL 5 AL 7 DE SEPTIEMBRE EN CAÑADA DE GOMEZ
1º fecha
Zona A - Santa Fe 2 Totoras 0
Zona B - Reconquista 2 San Jorge 1
Interzonal A,B - Cañada de Gomez 0 Casilda 2
Zona C - Ceres 2 Rosario 0; Esperanza 1 San Lorenzo 1
2º fecha
Zona A - Santa Fe 2 Cañada de Gomez 1
Zona B - Casilda 0 San Jorge 3
Interzonal A,B - Totoras 0 Reconquista 0
Zona C - Rosario 1 Esperanza 0; San Lorenzo 2 Ceres 4
3º fecha
Zona A - Cañada de Gomez 3 Totoras 1
Zona B - Casilda 1 Reconquista 1
Interzonal A,B - Santa Fe 1 San Jorge 0
Zona C - Esperanza 1 Ceres 1; San Lorenzo 1 Rosario
Semifinales
Santa Fe 1 Reconquista 0
Ceres 0 Rosario 2
Final
Santa Fe 1(5) Rosario 0(4)
FINALISTA NACIONAL: SANTA FE
Grupos que deben realizar eliminatoria previa:
GRUPO 6: Federación Sur de la Pcia. de Buenos Aires Vs. el clasificado en 2do. lugar de la Federación del Este de la Pcia. de Buenos Aires.
Nota: Se enfrentarán en partidos eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, para clasificar el ganador del Grupo, haciendo de Local en el primer encuentro la Federación Sur de la Pcia. de Bs. As.
FEDERACION SUR
ZONA A
Santa Rosa 2 vs. General Pico 2
General Pico 1 (4) vs. Santa Rosa 1 (5)
ZONA B
1º fecha: Laprida 1 vs. Azul 2. Libre: Olavarria
2º fecha: Azul 1 vs. Olavarria 0. Libre: Laprida
3º fecha: Olavarria 4 vs. Laprida 1. Libre: Azul
4º fecha: Azul 0 vs. Laprida 1. Libre: Olavarria
5º fecha: Olavarria 1 vs. Azul 1. Libre: Laprida
6º fecha: Laprida vs. Olavarria . Libre: Azul
ZONA C
Coronel Pringles 2 vs. Tres Arroyos 1
Coronel Dorrego 1 vs. Bahia Blanca 1
Tres Arroyos 2 (5) vs. Coronel Pringles 1 (3)
Bahia Blanca 2 vs. Coronel Dorrego 1
Final Zona C
Tres Arroyos 1 vs. Bahia Blanca 1
Bahia Blanca 1 (9) vs. Tres Arroyos 1 (8)
LA FINAL DE FEDERACION SE JUEGA EN MONTE HERMOSO
(PARTICIPAN CORONEL DORREGO, SANTA ROSA, AZUL Y BAHIA BLANCA)
GRUPO 7: Ligas de las Provincias de Chaco; Formosa; Misiones; y, Corrientes.
CHACO
Zona A: P. R. Saenz Peña, Resistencia, Villa Angela, Machagai
Zona B: Las Breñas, las Palmas, Quitilipi, Gral. J. San Martin
La campaña del campeon provincial: Las Breñas
Las Breñas 1 Las Palmas 0
Las Breñas 1 Quitilipi 1
Las Breñas 3 Gral. J. de San Martin 0
Las Breñas 2 (5) Machagai 2 (4)
FORMOSA (Se juega en laguna Blanca)
Zona 1
Pirane vs. El Colorado (11/10)
Ibarreta vs. (12/10)
Ibarreta vs. (12/10)
Zona 2
Clorinda vs. Formosa
Laguna Blanca vs.
Laguna Blanca vs.
Final
Ganadores Zona 1 vs. Zona 2
MISIONES
Cuartos de final
Pto. Iguazu 0 vs. Posadas 1
Semifinales
San Vicente vs. Puerto Rico
Posadas 1 vs. Eldorado 0
Final
Posadas vs. Puerto Rico
CORRIENTES
Zona A
Bella Vista vs Saladas
Saladas 1 vs Corrientes 2
Corrientes vs Bella Vista
Zona B
Esquina 1 vs Goya 1
Goya 0 vs. Mercedes 1
Mercedes 4 vs Esquina 3
Zona C
Ituzaingo 1 vs Virasoro 1
Virasoro 1 vs Santo Tome 1
Santo Tome 1 vs Ituzaingo 1
Zona D
Sauce 3 vs Curuzu Cuatia 3
Curuzu Cuatia 1 vs Sauce 0
Monte Caseros 1 vs Paso de los Libres 0
Paso de los Libres vs Monte Caseros
Final Zona D
Curuzu Cuatia 3 vs. Paso de los Libres 0
Paso de los Libres 1 vs. Curuzu Cuatia 1
Semifinales ida
Curuzu Cuatia 1 Mercedes 1
Ituzaingo 2 Corrientes 1
Semifinales ida
Mercedes 3 Curuzu Cuatia 1
Corrientes 6 Ituzaingo 0
Final
Corrientes Mercedes
Nota: Los ganadores de cada Provincia se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, de la siguiente manera, para clasificar al ganador de este Grupo:
- -Partido 1: Formosa (L) vs. Chaco (Las Breñas)
- -Partido 2: Chaco (Las Breñas) vs. Formosa
- -Partido 3: Corrientes (L) vs. Misiones
- -Partido 4: Misiones vs. Corrientes
- -Partido 5: Ganador Formosa/Chaco (L) vs. Ganador Corrientes/Misiones
- -Partido 6: Ganador Corrientes/Misiones vs. Ganador Formosa/Chaco
(L) Local en el primer encuentro.
GRUPO 8: Ligas de las Provincias de Salta; Santiago del Estero; Jujuy; y, Catamarca.
SALTA
Se juega en Oran (11 al 14 de octubre)
Zona 1
Metan 0 vs Libertador Gral. San Martin 2 – Tartagal 2 vs Rosario de la Frontera 1.
Rosario de la Frontera vs Metan,Libertador Gral. San Martin 1 vs Tartagal 4.
Metan 1 vs Tartagal 1, Rosario de la Frontera vs Libertador Gral. San Martin.
Zona 2
Calchaquí vs Joaquín V. González – Libre: Oran.
Oran vs Calchaquí – Libre: Anta.
Joaquín V. Gonzálezvs Oran – Libre: Calchaquí.
Zona 3
Güemes 1 vs Valle de Lerma 0– Libre: Jujeña
Jujeña 5 vs Güemes 1 – Libre: Valle de Lerma
Valle de Lerma 0 vs Jujeña 0 – Libre: Güemes.
Semifinales
Tartagal 1 vs. Jujuy 3
Joaquín V. González vs. Rosario de la Frontera
Final
Jujuy 1 (2) vs. Joaquín V. González 1 (3)
SANTIAGO DEL ESTERO
Semifinales
Santiago del Estero 4 Quimili 1
Termas de Rio Hondo 1 Monte Quemado 0
Final
Santiago del Estero 0 (4) Termas de Rio Hondo 0 (5)
CATAMARCA
Zona 1
1º fecha: Catamarca 4 vs. Andalgala 2; Valle Viejo 3 vs. Recreo 0
2º fecha: Catamarca 3 vs. Recreo 1; Valle Viejo 4 vs. Andalgala 1
3º fecha: Andalgala 1 vs. Recreo 2; Catamarca 1vs. Valle Viejo 1
Zona 2
1º fecha: Tinogasta vs. Santa Maria; Fiambala vs. Belen
2º fecha: Tinogasta 1 vs. Belen 0; Fiambala 0 vs. Santa Maria 1
3º fecha: Santa Maria vs. Belen; Fiambala 0 vs. Tinogasta 2
Final
Valle Viejo 4 vs. Tinogasta 0
Tinogasta 1 vs. Valle Viejo 2
- Subgrupo A: Federación Salteña de Fútbol y Liga Jujeña de Fútbol
- Subgrupo B: Federación Santiagueña de Fútbol
- Subgrupo C: La Federación Catamarqueña de Fútbol
Nota: Los ganadores de cada Subgrupo se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, de la siguiente manera, para clasificar al ganador de este Grupo:
- Ganador Subgrupo C (L) (Valle Viejo) vs. Ganador Subgrupo B (Termas de Rio Hondo)
- Ganador Subgrupo B (Termas de Rio Hondo) vs. Ganador Subgrupo C (Valle Viejo)
- Ganador Subgrupo A (Joaquín V. González) vs. Ganador Subgrupo B/C
- Ganador Subgrupo B/C vs. Ganador Subgrupo A (Joaquín V. González)
(L) Local en el primer encuentro.
GRUPO 9: Ligas de las Provincias de San Luis; La Rioja; San Juan; y, Córdoba.
HUBO MODIFICACIONES
Se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta como se cita
seguidamente, para clasificar al ganador del Grupo:
Llave 1
20/09/2014 – Villa Mercedes (L) 1 Rio Cuarto 4
27/09/2014 – Rio Cuarto 4 vs. Villa Mercedes 0
Llave 2
20/09/2014 - San Juan (L) 2 vs. Caucete 1
27/09/2014 - Caucete 2 vs. San Juan 0
Llave 3
20/09/2014 – Córdoba (L) vs. La Rioja
27/09/2014 – La Rioja (L) vs. Córdoba
Llave 4
Libre: San Luis
Semifinales
11/10/2014 - Cordoba 3 vs. Rio Cuarto 1
18/10/2014 - Rio Cuarto vs. Cordoba
11/10/2014 – San Luis 1 vs. Caucete 0
18/10/2014 – Caucete vs. San Luis
Final
01/11/2014 – Ganador Llave 1/3 (L) vs. Ganador Llave 2
08/11/2014 – Ganador Llave 2 vs. Ganador Llave 1/3
(L) Local en el primer encuentro
GRUPO 10: Ligas de la Provincia de Córdoba; y, Entre Ríos.
Nota: Los ganadores de cada Provincia se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, para clasificar al ganador de este Grupo:
- Partido 1: Córdoba (Canals) vs. Entre Rios
- Partido 2: Entre Rios vs. Córdoba (Canals)
(L) Local en el primer encuentro.
CORDOBA
Zona “A”
Participantes
1. Liga Dolorense de Fútbol
2. Liga Bellvillense de Fútbol
3. Liga Independiente de Fútbol
4. Liga Regional Fútbol del Sur
5. Liga de Fútbol San Alberto
6. Liga Regional de Fútbol San Francisco
Primera Fecha – Miércoles 08
San Francisco 2 vs. San Alberto 0
Dolorense 0 vs. Del Sur 0
Bellvillense 2 vs. Independiente 0
Segunda Fecha – Jueves 09
Bellvillense 1 vs. San Francisco 2
Independiente 1 vs. Dolorense 1
Del Sur 2 vs. San Alberto 0
Tercera Fecha – Jueves 09
San Francisco 0 vs. Del Sur 2
San Alberto 1 vs. Independiente 3
Dolorense 0 vs. Bellvillense 1
Cuarta Fecha – Viernes 10
Dolorense 0 vs. San Francisco 1
Bellvillense 3 vs. San Alberto 1
Independiente 0 vs. Del Sur 1
Quinta Fecha – Sábado 11
San Francisco 3 vs. Independiente 0
Del Sur 1 vs. Bellvillense 2
San Alberto 0 vs. Dolorense 5
Zona “B”
Participantes
1. Liga Villamariense de Fútbol
2. Liga Regional Riotercerense de Fútbol
3. Liga Regional de Fútbol de Canals
4. Liga Regional de Fútbol Dr. Adrián Beccar Varela
5. Liga Cruzdelejeña de Fútbol
Primera Fecha – Miércoles 08
Villamariense 0 vs. Beccar Varela 1
Riotercerense 1 vs. Canals 1
Libre: Cruzdelejeña
Segunda Fecha – Jueves 09
Canals 3 vs. Villamariense 0
Beccar Varela 0 vs. Cruzdelejeña 0
Libre: Riotercerense
Tercera Fecha – Jueves 09
Cruzdelejeña 1 vs. Canals 1
Villamariense 0 vs. Riotercerense 1
Libre: Beccar Varela
Cuarta Fecha – Viernes 10
Riotercerense 2 vs. Cruzdelejeña 1
Canals 2 vs. Beccar Varela 1
Libre: Villamariense
Quinta Fecha – Sábado 11
Beccar Varela 2 vs. Riotercerense 0
Cruzdelejeña 1 vs. Villamariense 6
Libre: Canals
Semifinales – Domingo 12
Partido 1
San Francisco 0 (3) vs. Beccar Varela 0 (2)
Partido 2
Canals 0 (5) vs. Bellvillense 0 (4)
Final – Lunes 13
San Francisco 0 vs. Canals 1
ENTRE RIOS
1º FECHA
ZONA 1 - BASABILBASO 1 GUALEGUAYCHU 2
ZONA 2 - CHAJARI 4 FEDERACION 0
ZONA 3 - SANTA ELENA 3 FELICIANO 0
ZONA 4 - VILLAGUAY 0 MARIA GRANDE 1
ZONA 5 - VICTORIA 1 NOGOYA 1 (GANO POR PENALES)
2º FECHA
ZONA 1 - CONCEPCION DEL URUGUAY 1 BASABILBASO 0
ZONA 2 - FEDERACION 0 CONCORDIA 3
ZONA 3 - FELICIANO 2 LA PAZ 5
ZONA 4 - PARANA 1 VILLAGUAY 1
ZONA 5 - GUALEGUAY 1 VICTORIA 1
3º FECHA
ZONA 1 - GUALEGUAYCHU 2 CONCEPCION DEL URUGUAY 5
ZONA 2 - CONCORDIA 2 CHAJARI 3
ZONA 3 - LA PAZ 0 SANTA ELENA 1
ZONA 4 - MARIA GRANDE 2 PARANA 1
ZONA 5 - NOGOYA 2 GUALEGUAY 2 (GANO POR PENALES)
Se jugará en CINCO (5) Zonas de tres equipos cada una; actuando cada equipo una vez de local cada uno de donde clasificará el primero de cada Zona y los dos mejores segundo para la etapa Final a disputarse en Colon que junto al equipo local sumarán en total ocho (8), que dividirán en dos zonas de cuatro (4).
Zona 1
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
C. del Uruguay
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
2
|
4
|
6
|
Gualeguaychu
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
6
|
-2
|
3
|
Regional
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
3
|
-2
|
0
|
Zona 2
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
CHAJARI
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
2
|
5
|
6
|
CONCORDIA
|
2
|
1
|
0
|
1
|
5
|
3
|
2
|
3
|
FEDERACION
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
7
|
-7
|
0
|
Zona 3
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
SANTA ELENA
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
0
|
4
|
6
|
LA PAZ
|
2
|
1
|
0
|
1
|
5
|
3
|
2
|
3
|
FELICIANO
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
8
|
-6
|
0
|
Zona 4
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
P. CAMPAÑA
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
1
|
2
|
6
|
PARANA
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
1
|
VILLAGUAY
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
1
|
Zona 5
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
GUALEGUAY |
2
|
2
|
2
|
0
|
3
|
3
|
0
|
2
|
NOGOYA |
2
|
0
|
2
|
1
|
3
|
3
|
0
|
2
|
VICTORIA |
2
|
0
|
2
|
1
|
2
|
2
|
0
|
2
|
Martes 14 de octubre de 2014, 09:48
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas