Nacional Sub 13 y Sub 15 de Clubes - 4º fase Ida
TORNEO NACIONAL SUB 13 - 2014 ETAPA FINAL
FECHAS 26/10 Y 02/11/2014 CUARTA FASE
Partidos de IDA:
- CENTRAL BS. AS. ZARATE 5 vs. RIVADAVIA LINCOLN - JUNIN 3
- A.AYACUCHO - AYACUCHO 2 vs. G. Y ESGRIMA - LA PLATA 2
- A. CARLOS CASARES - C CASARES 0 vs. DEPORTIVO SARMIENTO - C. SUAREZ 1
- ATL. JUARENSE B JUAREZ 4 vs. EMBAJADORES - OLAVARRIA 1
- ESTUDIANTES - RIO IV 1 vs. ROSARIO CENTRAL - ROSARIO 2
- PRINGLES - V. MERCEDES 0 vs CHACRAS DE CORIA - MENDOZA 0
- UNION ACONQUIJA - ANDALGALA 0 vs. SAN MARTIN - TUCUMAN 3
- LIBERTAD - LAS BREÑAS 1 vs. J.ANTONIANA - SALTA 2
- ESTRELLA NORTE - C . OLIVIA 1 vs. SPORTSMAN L. BELTRAN 2
- BOXING - RIO GALLEGOS 6 vs. ESTRELLA DEL SUR CALETA OLIVIA 0
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.- Los enfrentamientos y localias de la 5ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 4ta fase.
TORNEO NACIONAL SUB 15 - 2014 ETAPA FINAL
FECHAS 26/10 Y 02/11/2014 CUARTA FASE
Partidos de IDA:
- MITRE - SAN PEDRO 1 vs. ROSARIO CENTRAL- ROSARIO 0
- LIBERTAD - CLORINDA 1 vs. APRENDICES CHAQ.- R.S.PEÑA 2
- AMEGHINO - G VILLEGAS 0 vs. ESTUDIANTES - PEHUAJO 1
- D. CHASCOMUS - CHASCOMUS 2 vs. JUV. UNIDA - G MADARIAGA 1
- A. 9 DE JULIO - N. JULIO 2 vs. FFCC SUD - OLAVARRIA 1
- DEL VALLE - NECOCHEA PASA DE FASE
- BOCA - RIO GALLEGOS PASE DE FASE
- CAI - R. RIVADAVIA 2 vs. MAR DEL PLATA - C.OLIVIA 1
- INDEPENDENCIA T ARROYOS 2 vs. SAPERE - NEUQUEN 2
- SP. BELGRANO - SAN FCO 1 vs. ESTUDIANTES - RIO IV 1
- JUVENTUD SAN LUIS 1 vs. GIMNASIA ESGRIMA - MZA 3
- SPORTIVO SAUJIL - ANDALGALA 1 vs. A. TESORIERI - CATAMARCA 3
- BELGRANO - J.V.GONZALEZ 0 vs. J.ANTONIANA - SALTA 3
- SAN MARTIN - TUCUMAN - PASA DE FASE
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.- Los enfrentamientos y localias de la 5ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 4ta fase.
INFORMACION OFICIAL
Domingo 26 de octubre de 2014, 11:28
Sub 13: juventud antoniana de salta gano 2a1a libertad de las breñas de visitante
RTA: GRACIAS. SALUDOS
sub 13 - Partido de ida cuarta fase
Bto Juarez - A Juarense 4
Olavarria - Embajadores 1
rta: gracias por el dato. saludos
Hola en sub 13 Sportsman de Choele Choel Rio Negro, gano de visitante 2a1.
Gracias
rta: gracias. saludos
nuestro representante sub 13 es " Deportivo Sarmiento " lo aclaramos porque tenemos otro afiliado que es " Club Sarmiento ", y para evitar confusiones.
Hoy Deportivo Sarmiento ganó 1 a 0 en Carlos Casares.
RTA: OKA. GRAIAS
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas