/
Programación

La programacion del Federal A y Federal C

ARTICULO ACTUALIZADO Miercoles 1 - 22:00 HS

 

Se advierte que se ELIMINARAN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

FuenteConsejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES


 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

 

 

TORNEO FEDERAL A 

VIERNES 3

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 03/04/2015 18:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

SABADO 4

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 04/04/2015 19:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 04/04/2015 20:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

DOMINGO 5

*TIRO FEDERAL ROSARIO *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 05/04/2015 11:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA FONZO HUGO * VICTORIA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA *ALVARADO MAR DEL PLATA 05/04/2015 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

C. A. I COMODORO RIVADAVIA *ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/04/2015 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 05/04/2015 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 05/04/2015 16:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 05/04/2015 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 05/04/2015 16:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA TRUCCO GISELA * RAFAELA

*SOL DE AMERICA FORMOSA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 05/04/2015 16:45 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 05/04/2015 17:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *JUV. ANTONIANA SALTA 05/04/2015 17:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *ANDINO SP LA RIOJA 05/04/2015 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*DEP. MAIPU MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 05/04/2015 17:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO ARASA NAZARENO * ROSARIO

*UNION S. RAFAELA *LIBERTAD S. RAFAELA 05/04/2015 17:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE SANCHEZ MANUEL * SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN MARTIN TUCUMÁN 05/04/2015 17:30 VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 05/04/2015 18:30 BOXLER CARLOS * CASILDA FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

ATLETICO TALLERES CÓRDOBA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 05/04/2015 19:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. PATRIA FORMOSA 05/04/2015 20:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

TORNEO FEDERAL C

SABADO 4

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (VILLA BELGRANO) JUNÍN 04/04/2015 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 04/04/2015 16:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

(SP. GUZMAN) TUCUMÁN (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 04/04/2015 16:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO

(DEF. DEL OESTE) SAN LUIS (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 04/04/2015 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS 04/04/2015 18:30 LOPEZ GONZALO JUNÍN MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN

DOMINGO 5

(SANSINENA) BAHÍA BLANCA (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 05/04/2015 15:30 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (L MURIALDO) MENDOZA 05/04/2015 15:30 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS

(VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 05/04/2015 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO 05/04/2015 16:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

(RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 05/04/2015 16:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(VILLA MONTORO) LA PLATA (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 05/04/2015 16:00 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES

(JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES (INDEPTE TANDIL) TANDIL 05/04/2015 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL

(ANDES TALLERES) MENDOZA (PILARES) SAN RAFAEL 05/04/2015 16:00 OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES

(RINCON) NEUQUEN (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 05/04/2015 16:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO

(EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/04/2015 16:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 05/04/2015 16:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON - NVA.ORAN (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA 05/04/2015 16:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 05/04/2015 16:30 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO GOMEZ LUCAS SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS 05/04/2015 16:30 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN

(SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES (CENTRAL GOYA) GOYA 05/04/2015 16:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(SAN LUIS) BELÉN (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 05/04/2015 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (SAMPACHO) RÍO CUARTO 05/04/2015 17:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 05/04/2015 17:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(AT. NEUQUEN) PARANA (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 05/04/2015 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN

(SAN MARTIN RODEO) RODEO 05/04/2015 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (SAN MARTIN F.) FORMOSA 05/04/2015 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/04/2015 20:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/04/2015 20:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES FERREYRA EMILIANO CERES

 Torneo de Primera División "Julio H. Grondona" 

 

Fecha 8

Viernes 3 de abril 
18.10-- Sarmiento-Belgrano (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Diego López Gaibazzi
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Benítez

21.10-- Estudiantes LP-Racing, en estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


Sábado 4 de abril
17.00-- Atlético de Rafaela-Temperley (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

18.10-- Defensa y Justicia-Rosario Central (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Yamil Bonfá
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

19.15-- Aldosivi-Godoy Cruz, en estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Fernando Velarde

20.15-- Independiente-Gimnasia LP (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

20.30-- Vélez-Arsenal (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña


Domingo 5 de abril
16.00-- River-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Dario Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei

17.00-- Lanús-Argentinos (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

18.15-- Huracán-Boca (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Sergio Pezzotta

18.15-- Colón-Olimpo (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

20.30-- Quilmes-Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ernesto Uziga
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Ariel Roldán

21.30-- San Martín (SJ)-Tigre (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez


Lunes 6 de abril
16.00-- Nueva Chicago-Banfield (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Edgardo Kopanchuk

21.10-- Newell's-Unión (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

Fecha 9
 

Viernes 10 de abril
Crucero del Norte-Atlético de Rafaela (TV)
Temperley-Colón (TV)

Sábado 11 de abril
Rosario Central-San Martín (SJ) (TV)
Racing-Huracán (TV)
San Lorenzo-Independiente (TV)
Gimnasia LP-Aldosivi (TV)
Godoy Cruz-Vélez (TV)

Domingo 12 de abril
Olimpo-Defensa y Justicia (TV)
Boca-Nueva Chicago (TV)
Banfield-Lanús (TV)
Argentinos-River (TV)
Unión-Sarmiento (TV)

Lunes 13 de abril
Tigre-Estudiantes LP (TV)
Arsenal-Newell's (TV)
Belgrano-Quilmes (TV)
 

Primera B Nacional

 

Fecha 9
 

Sábado 4 de abril

12.00-- Los Andes-Douglas (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa

15.30-- Villa Dálmine-Guaraní
Árbitro: Yamil Possi

16.10-- Ferro-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta

17.00-- Atlético Paraná-Instituto
Árbitro: Hérctor Paletta


Domingo 5 de abril
16.00-- Gimnasia (M)-Patronato (TV)
Árbitro: Mario Ejarque

16.00-- Boca Unidos-All Boys (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

16.00-- Brown de Madryn-Santamarina
Árbitro: Ariel Penel

17.00-- Unión (MdP)-Gimnasia (J), (en el estadio José M. Minella)
Árbitro: Ramiro López

18.00-- Central Córdoba-Juventud Unida
Árbitro: Mauro Giannini

18.15-- Sportivo Belgrano-Estudiantes (TV)
Árbitro: Alejandro Castro

19.15-- Atlético Tucumán-Chacarita (TV)
Árbitro: Luis Álvarez


Primera B

Fecha 9

Viernes 3 de abril

12.00-- Deportivo Morón-Villa San Carlos
Árbitro: Martín Gonaldi

13.00-- Almagro-Acassuso
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.30-- Fénix-Defensores de Belgrano (en Deportivo Armenio)
Árbitro: Carlos Stoklas

Sábado 4 de abril

13.05-- Sp. Italiano-Barracas Central (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.05-- Tristán Suárez-Platense (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano

20.05-- Atlanta-Almirante Brown (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba

Domingo 5 de abril

12.05-- Deportivo Armenio-Brown (A) (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal

Lunes 6 de abril

15.30-- Colegiales-Deportivo Merlo
Árbitro: Gastón Meineri

15.30-- Flandria-UAI Urquiza
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Martes 7 de abril

15.30-- Comunicaciones-Estudiantes
Árbitro: Lucas Di Bastiano

15.30-- Deportivo Español-Deportivo Riestra
Árbitro: Julio Barraza


Primera C

Fecha 8

Viernes 3 de abril

13.00-- San Miguel-Arg. de Merlo
Árbitro: Rodrigo Sabini

Sábado 4 de abril

12.00-- Arg. de Quilmes-Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

15.00-- Central Córdoba-Juventud Unida
Árbitro: Cristian Cernadas

15.30-- Lamadrid-Talleres (RE)
Árbitro: Mauro Biasutto

Domingo 5 de abril

11.00-- Midland-Sacachispas
Árbitro: Mariano Seco

Lunes 6 de abril

15.30-- San Martín-Cañuelas
Árbitro: Gastón Iglesias

15.30-- Dock Sud-Luján
Árbitro: Rodrigo Pafundi

Martes 7 de abril

15.30-- Defensores de Cambaceres-San Telmo (en El Porvenir)
Árbitro: Damián Rubino

15.30-- Excursionistas-JJ Urquiza (en Estadio Municipal de Pilar)
Árbitro: Diego Colombo

15.30-- Laferrere-Def. Unidos (en Barracas Central)
Árbitro: Juan Ledo 
 


Primera D

Fecha 4

Sábado 4 de abril

11.00-- Lugano-Claypole
Sebastián Zunino

Domingo 5 de abril

11.00-- Recreativo Español-LN Alem (en Liniers)
Árbitro: Diego Molinelli

12.00-- El Porvenir-Puerto Nuevo
Árbitro: DIego Molina

15.30-- Muñiz-Ituzaingó (en Juventud Unida)
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.30-- Arg. de Rosario-Yupanqui
Árbitro: Jorge Broggi

Lunes 6 de abril

15.30-- Atlas-Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pafundi

15.30-- Liniers-Sportivo Barracas
Árbitro: Mariano Negrete

Martes 7 de abril

15.30-- Deportivo Paraguayo-Central Ballester (en Liniers)
Árbitro: Gonzalo Beloso
 

 

Copa Argentina


Fase Final de Grupos


Miércoles 8 de abril
15.00-- Lamadrid-Los Andes
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Leandro Vieta
 

32avos. de final

Miércoles 8 de abril
16.00-- Olimpo-Atlanta, en Sarmiento de Junín
21.00-- Belgrano-Instituto, en el estadio Mario A. Kempes (TV)

Jueves 9 de abril
15.00-- Douglas Haig-All Boys (en Lanús)

 

Supercopa Argentina

Sábado 25 de abril
River-Huracán (horario a confirmar), en estadio Bicentenario, San Juan
  

Miércoles 01 de abril de 2015, 17:47

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Adrián de Puerto Madryn · Martes 07 de abril de 2015, 08:39 · Citar

Para el administrador:

El equipo "DEPORTIVO MADRYN" de la Zona 1 es de la ciudad de PUERTO MADRYN, no de Trelew. Siempre ponen "DEP. MADRYN TRELEW".

Saludos.

 

RTA: ADRIAN - lEE LO QUE DICE MAS ARRIBA:

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

OBVIAMENTE QUE SABEMOS QUE NO ES DE TRELEW. SALUDOS

RICARDO · Lunes 06 de abril de 2015, 00:45 · Citar
QUERIA DEJAR MI COMENTARIO, HOY DIA ESTUVE PRESENCIANDO EL PARTIDO ENTRE ANDES TALLERES DE MENDOZA Y ATLETICO PILARES DE SAN RAFAEL MZA, HASTA CDO ESTOS SEÑORES VESTIDOS DE ARBITROS VAN A SER PROTAGONISTAS DE LOS PARTIDOS, CDO LOS VERDADEDROS PROTAGONISTAS SON LOS JUGADORES Q SE ROMPEN EL CULO HACIENDO PRETEMPORADA, DEJANDO DE LADO SUS FLIAS CDO JUEGAN Y TIENEN Q CONCENTRAN; Y LO MAS LAMENTABLE DE TODO Q LO HACEN X GUSTO O AMOR A LA CAMISETA; Y ESTOS MUCHACHOS HOY FUE UNA TERNA DE VILLA MERCEDES SAN LUIS HACE LO Q HACE; MINUTO 45 MAS O MENOS DEL 2 TIEMPO UN CLARO PENAL PARA PILARES EQUIPO VISITANTE HOY DIA, NO LO COBRA Y JUEGA CON TODO EL SACRIFICIO DE TODA UNA INSTITUCION Q ASPIRABA A JUGAR UNA FINAL DEL TORNEO ARGENTINO "C" Y X UN ROBO DE ESTOS DELICUENTES SE QUEDA SIN NADA!!!! QUIEN HACE ALGO CON ESTOS DELICUENTES VESTIDOS DE NEGRO!!! SALUDOS Y ESTOY MUY DOLIDO X LO Q PASO ESTA YTARDE....
BASSI, FLIPPER Y LA BANDA DEL CF CON SEGURA S.A. · Domingo 05 de abril de 2015, 10:50 · Citar
ABELITO NOS DIJISTE EN LA FEDERACION QUE ERAN EL CAMBIO, POR FAVOR A CALLARSE LA BOCA, REGLAMENTO SOLO PARA ALGUNOS, ESTO NOS PUEDE PASAR LO MISMO A CUALQUIER LIGA DEL PAIS Y A QUEJARSE AL PAPA FRANCISCO, DE NO CREER TODAS LAS SEMANAS ALGO NUEVO, NO SE JUSTIFICA QUE EN LA CANCHA ESTE EL PTE DEL CONSEJO CON ALGUN SECUAZ CERCA Y QUE UN ARBITRO DIGA QUE SE SUSPENDIO EL PARTIDO PORQUE SE FUE EL VISITANTE, COMO EXPLICAN LO QUE PASO EN ARSENAL DE SARANDI, QUE EL LIO FUE AFUERA Y SE SUSPENDIO EL PARTIDO Y QUE CONTINUA. EL REGLAMENTO SE LO PASAN POR DONDE MAS LES CONVIENE O ESTOY TAN EQUIVOCADO SR VICE QUE FUE UNO DE LOS QUE LE CREI, PERO POR LO VISTO SON LA MISMA XXXXXX CON OLOR [email protected]
Escandalo en Otamendi · Sábado 04 de abril de 2015, 18:17 · Citar
La terna arbitral ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA, fue protagonista otra vez de un escandalo, como se vio venir, inclino la cacha totalmente a favor de Circulo, como si eso no fuera poco, le anulo un gol a Villa escandaloso, y en una de esas faltas inexistente le dio un gol a Otamendi a los 44, no le alcanzo, y echo a dos jugadores de Villa, y al cuerpo técnico de Villa, que fue brutalmente golpeado por la gente de Otamendi, están hospitalizados...
lobos sueltos · Viernes 03 de abril de 2015, 16:12 · Citar
PREPARATE VILLA BELGRANO DE JUNIN......TE PUSIERON LA TERNA MAS DESCARADA Y CORRUPTA DEL FUTBOL FEDERAL ¡¡¡
pedro · Viernes 03 de abril de 2015, 10:22 · Citar
Que desastre en consejo federal es un ente recaudador no les interesa el fútbol del interior en el partido a disputarse entre ferro dho vs concepción de vuelta terna arbitral de santa fe. Ojala este tal maidana tenga un buen desempeño y no tire el partido en contra
Porque personas nos comentaron que talleres de Añatuya cuando jugo con ferro los perjudicó el árbitro patricio Quiroga gente de la misma ciudad dicen que les pagaron así que señores del consejo ustedes son responsable de las irregularidades que ocurren controlen pq sino se pierde el grado de credibilidad.
salteño · Jueves 02 de abril de 2015, 15:16 · Citar
opa fijense salta cuantas ternas hay donde va bassi y su amigo tornero para que entrenan al pedo la joda puede mas
JUSTICIA · Jueves 02 de abril de 2015, 11:08 · Citar
No esta, ladronzuelo no esta, y va a seguir sin estar por los siglos de los siglos, la plaqueta se la van a dar en la final del torneo en 19 y 520, lo van a aplaudir un poquito, y sin pena ni gloria, arriba del astra se va a ir a su casa haber como puede hacer para recuperar la que no gana mas...
7/05/2015, fin de la era chorjana¡¡¡¡¡¡¡
Walter · Miércoles 01 de abril de 2015, 19:19 · Citar
Pregunto: de los árbitros de San Jorge solo aprobó Maidana la prueba física... porque salen los otros también?????
CORDERO · Miércoles 01 de abril de 2015, 18:54 · Citar
MUY BIEN POR BASSI AL PARAR A FACUNDO ELGART DE 3 ARROYOS POR EL DESASTROSO ARBITRAJE EN TANDIL. UN ARBITRO IRRESPETUOSO, MAL EDUCADO, MALA PERSONA ... IMPRESENTABLE