Estamos confeccionando el listado de los equipos clasificados a la segunda fase, si queres colaborar podes dejar datos en comentarios, muchas gracias a todos.
SUB 15
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en PRIMER LUGAR de las zonas de tres y cuatro equipos (CINCUENTA Y TRES -53- equipos), los ganadores de las Zonas de dos equipos (CUATRO -4- equipos); y, los SIETE -7- MEJORES SEGUNDOS de las zonas de cuatro equipos (Total SESENTA Y CUATRO -64- equipos).
ZONA 1: FUE DADA DE BAJA
ZONA 2: ATLETICO VILLA GESELL - GENERAL MADARIAGA
ZONA 3: DEPORTIVO CASTELLI - DOLORES
ZONA 4: JUVENTUD UNIDA - LAS FLORES, FERROCARRIL ROCA - LAS FLORES
ZONA 5: SANTAMARINA - TANDIL
ZONA 6: FERRO CARRIL SUD - OLAVARRIA
ZONA 7: DEL ACUERDO – SAN NICOLAS
ZONA 8: MITRE - SAN PEDRO
ZONA 9: C.U.S.A. - SALTO
ZONA 10: BOTAGOGO - RAUCH, GRAL. BELGRANO - CHASCOMUS
ZONA 11: LOBOS ATHLETIC CLUB - LOBOS
ZONA 12: RIVADAVIA - LINCOLN
ZONA 13: EL LINQUEÑO - LINCOLN
ZONA 14: SOCIAL MAR DE AJO - PARTIDO DE LA COSTA
ZONA 15: AMIGOS UNIDOS - MIRAMAR
ZONA 16: ATLETICO AMEGHINO - GENERAL VILLEGAS
ZONA 17: BARRIO NORTE - AMERICA
ZONA 18: ATLETICO 9 DE JULIO - 9 DE JULIO
ZONA 19: ATLETICO CASARES – CARLOS CASARES
ZONA 20: VILLA DEL PARQUE – TRES ARROYOS, LA ARMONIA - BAHIA BLANCA
ZONA 21: BELLA VISTA – BAHIA BLANCA
ZONA 22: KDT - PEHUAJO, ESTUDIANTES UNIDOS - PEHUAJO
ZONA 23: BOCA UNIDOS - CORRIENTES
ZONA 24: SANTA FE F.C. - SANTA FE
ZONA 25: COLON DE SANTA FE - SANTA FE, NAUTICO EL QUILLA - SANTA FE
ZONA 26: PATRONATO - PARANA
ZONA 27: SPORTIN - GUALEGUAYCHU
ZONA 28: GIMNASIA Y EGRIMA - MENDOZA, GUAYMALLEN - MENDOZA
ZONA 29: JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO - SAN LUIS
ZONA 30: FUNDACION GODOY CRUZ - MENDOZA
ZONA 31: RACING - VILLA MERCEDES
ZONA 32: JUVENTUD UNIDA SANTA ROSA - CATAMARCA
ZONA 33: TIRO FEDERAL Y GIMNASIA - ANDALGALA
ZONA 34: SARMIENTO - RESISTENCIA
ZONA 35: CHACO FOR EVER - RESISTENCIA
ZONA 36: COOPERATIVA – LAS BREÑAS
ZONA 37: APRENDICES CHAQUEÑOS - P. R. SAENZ PEÑA, SAN LORENZO - P. R. SAENZ PEÑA
ZONA 38: PATAGONIA - NEUQUEN
ZONA 39: BOXING CLUB - RIO GALLEGOS
ZONA 40: URBANO - CALETA OLIVIA
ZONA 41: LUNA PARK - BARILOCHE
ZONA 42: SPORTMAN – LUIS BELTRAN
ZONA 43: SAN MARTIN - CIPOLLETTI
ZONA 44: SOL DE MAYO - APOSTOLES
ZONA 45: CRUCERO DEL NORTE - POSADAS
ZONA 46: GUARANI A. FRANCO - POSADAS
ZONA 47: UNION URUNDEL - SAN R. DE LA NUEVA ORAN
ZONA 48: CENTRAL NORTE - SALTA
ZONA 49: JUVENTUD ANTONIANA - SALTA
ZONA 50: LIBERTAD - GENERAL GUEMES
ZONA 51: GRAL. BELGRANO - JOAQUIN V. GONZALEZ
ZONA 52: SPORTIVO F.C. GRAL. BELGRANO – ROSARIO DE LA FRONTERA
ZONA 53: UNION FRIENSE - FRIAS
ZONA 54: CENTRAL CORDOBA - SANTIAGO DEL ESTERO
ZONA 55: SAN MARTIN - TUCUMAN
ZONA 56: SPORTIVO BELGRANO - SAN FRANCISCO
ZONA 57: ESTUDIANTES - RIO CUARTO
ZONA 58: TALLERES - CORDOBA
SUB 13
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en PRIMER LUGAR de las zonas de tres y cuatro equipos (CUARENTA -40- equipos); los ganadores de las Zonas de dos equipos (CUATRO -4- EQUIPOS); y, los VEINTE -20- MEJORES SEGUNDOS de las zonas de cuatro equipos (Total SESENTA Y CUATRO -64- equipos).
ZONA 1: ATLETICO CHASCOMUS - CHASCOMUS
ZONA 2: JUVENTUD UNIDA - GENERAL MADARIAGA
ZONA 3: FERRO - DOLORES, SOCIAL - DOLORES
ZONA 4: JUVENTUD UNIDA - LAS FLORES
ZONA 5: SANTAMARINA - TANDIL, INDEPENDIENTE - TANDIL
ZONA 6: EMBAJADORES - OLAVARRIA, EL FORTIN - OLAVARRIA
ZONA 7: ATLETICO ARGENTINO - SALADILLO
ZONA 8: DEL ACUERDO - SAN NICOLAS
ZONA 9: ATENEO DE LA JUVENTUD - MERCEDES
ZONA 10: LOBOS ATHLETIC CLUB - LOBOS, DORREGO - LOBOS
ZONA 11: EL LINQUEÑO - LINCOLN, GIMNASIA Y ESGRIMA - CHIVILCOY
ZONA 12: 9 DE JULIO - CHACABUCO, PEÑA LA 12 - CHACABUCO
ZONA 13: COSME ARGERICH - PARTIDO DE LA COSTA
ZONA 14: ONCE UNIDOS - MIRAMAR
ZONA 15: ATLETICO 9 DE JULIO - 9 DE JULIO, AGUSTIN ALVARZ - 9 DE JULIO
ZONA 16: ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA
ZONA 17: PACIFICO – BAHIA BLANCA, VILLA DEL PARQUE - TRES ARROYOS
ZONA 18: VILLA MITRE – BAHIA BLANCA, BELLA VISTA - BAHIA BLANCA
ZONA 19: ESTACION QUEQUEN - NECOCHEA, VILLA DIAZ VELEZ - NECOCHEA
ZONA 20: SOCIAL Y DEPORTIVO VICTORIA - CURUZU CUATIA, SPORTING PANIFICACION - PASO DE LOS LIBRES
ZONA 21: SANTA FE F.C. - SANTA FE, PUCARA - SANTA FE
ZONA 22: COLON DE SANTA FE - SANTA FE, UNIVERISDAD NACIONAL DEL LITORAL - SANTA FE
ZONA 23: GIMNASIA Y ESGRIMA - CONCEPCION DEL URUGUAY
ZONA 24: JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO - SAN LUIS
ZONA 25: ESTANCIA GRANDE - SAN LUIS, CAI SAN LUIS - SAN LUIS
ZONA 26: RACING CLUB – VILLA MERCEDES, ATENAS - RIO CUARTO
ZONA 27: SAN MARTIN - TUCUMAN, DEFENSORES DEL NORTE - CATAMARCA
ZONA 28: ESQUIU DE POMAN - ANDALGALA
ZONA 29: EMPLEADOS DE COMERCIO - QUITILIPI
ZONA 30: LIBERTAD - LAS BREÑAS
ZONA 31: PATAGONIA - NEUQUEN, MARONESE - NEUQUEN
ZONA 32: BOXING CLUB - RIO GALLEGOS
ZONA 33: ESTRELLA DEL SUR - CALETA OLIVIA
ZONA 34: SPORTMAN - LUIS BELTRAN, ACADEMIA PILLMATUN - CIPOLLETTI
ZONA 35: JUVENTUD ANTONIANA - SALTA, CENTRAL NORTE - SALTA
ZONA 36: DEPORTIVO MICHEL - METAN
ZONA 37: RIVADAVIA - CAFAYATE
ZONA 38: CRUCERO DEL NORTE - POSADAS
ZONA 39: GUARANI A. FRANCO - POSADAS
ZONA 40: RACING - APOSTOLES, LAS 3 H - APOSTOLES
ZONA 41: UNION CULTURAL - ELDORADO, BARRIO OBRERO - ELDORADO
ZONA 42: LOS DORADOS - TREMAS DE RIHO HONDO
ZONA 43: TALLERES - CORDOBA
ZONA 44: SARMIENTO - SANTIAGO DEL ESTERO
Martes 25 de septiembre de 2012, 12:56
Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
hector · Miércoles 21 de noviembre de 2012, 13:06 ·
Citar
los de racing de mercedes,son una verguenza,no saben perder,le expulsaron el tecnico y varios jugadores por agresion a los de juventud y tambien querian agredir al arbitro,se robaron pelotas de futbol,un desastre...que sigan asi ,son un club adherente en la liga de mercedes y son muy localistas.....de casualidad juegan la local.pero con el tiempo desapareceran .
Anónimo · Miércoles 07 de noviembre de 2012, 09:35 ·
Citar
Cuantos clasifican para la etapa final en Necochea SUb 13
carlos · Lunes 15 de octubre de 2012, 11:37 ·
Citar
una verguenza sub 15 en san luis entre juventud y racing
MIGUEL.....DEL CLUB DEL ACUERDO · Viernes 12 de octubre de 2012, 22:52 ·
Citar
SUB13 CONTRA LINQUEÑO 7 A 1 GANO CLUB DEL ACUERDO .
SUB 15 CONTRA CLUB CUSA DE SALTO 2 A 0 GANO CLUB DEL ACUERDO.
DOS PARTIDAZOS
SILVINA · Miércoles 03 de octubre de 2012, 17:28 ·
Citar
AGUANTE LA SUB 13 DE GIMNASIA Y ESGRIMA DE CONCEPCION DEL URUGUAY ...ZONA 23 !! CHICOS SON LO MASSSS
pablo · Martes 02 de octubre de 2012, 14:26 ·
Citar
porque clasifico estudiantes de pehuajo si tiene solo 12 puntos , racing de olavarria tiene un punto mas o sea 13, se podria averiguar
Fabian. · Lunes 01 de octubre de 2012, 21:54 ·
Citar
quisiera saber si ateneo de la juventus (mercedes(b))clasifico como mejor segundo ya que en su zona clasifico primero cusa.
zona 9.
gracias fabian
anonimo · Lunes 01 de octubre de 2012, 09:49 ·
Citar
cuando pueden informar los mejores segundos ? pueden clasificar algunos mas , ya que se bajaron algunas zonas
MIGUEL..DEL CLUB DEL ACUERDO · Domingo 30 de septiembre de 2012, 11:48 ·
Citar
SUB 13, CLUB DEL ACUERDO DE SAN NICOLAS. CLASIFICÒ PARA LA NUEVA RONDA.
MIGUEL.. DEL CLUB DEL ACUERDDO · Sábado 29 de septiembre de 2012, 05:55 ·
Citar
EL JUEVES CLUB DEL ACUERDDO SUB 13 GANO 7 A 1 A CLUB LUJAN.
Tomi_23 · Viernes 28 de septiembre de 2012, 19:07 ·
Citar
Hola cuando se saben los cruces de la sub 15 ??
ramon · Viernes 28 de septiembre de 2012, 11:09 ·
Citar
en la zona 41 clasifico union cultural de el dorado misiones
jose cabo · Jueves 27 de septiembre de 2012, 21:58 ·
Citar
Clasificados LIGA SANTIAGUEÑA
SUB13 Zona 44 - Sarmiento (La Banda)
SUB15 Zona 54 - Central Cordoba (Sgo. del Estero)
Nicolas Simon · Jueves 27 de septiembre de 2012, 18:21 ·
Citar
Sub 15: ZONA 18: Atlético 9 de Julio
claudia Tauro · Jueves 27 de septiembre de 2012, 12:50 ·
Citar
Club Deportivo La Armonia de Bahía Blanca clasificó dentro de los segundos mejores???
gustavo andres · Miércoles 26 de septiembre de 2012, 19:05 ·
Citar
soy de urundel cuando se sortean los cruces del sub 15
Juan López · Miércoles 26 de septiembre de 2012, 13:01 ·
Citar
Sub 13 zona 35 clasifico Juventud Antoniana salta
Juan Francisco · Miércoles 26 de septiembre de 2012, 09:24 ·
Citar
Gente del sub 15 que me agrege al face que hicimos un grupo que estan todos los jugadores del sub 15 ! les dejo mi face
http://www.facebook.com/juan.f.islas?ref=tn_tnmn
Walter Melchert · Martes 25 de septiembre de 2012, 19:46 ·
Citar
en la zona 44 del SUB13 clasifico primero SARMIENTO DE LA BANDA, perteneciente a la Liga Santiagueña de Futbol
Magali · Martes 25 de septiembre de 2012, 14:26 ·
Citar
Renato cesarini de Rio Cuarto con 12 puntos clasifico?
Osvaldo · Martes 25 de septiembre de 2012, 10:21 ·
Citar
Les dejo los datos de la Zona 25 - Sub 15
Equipo PJ G E P Dif Goles Ptos
Colón de Santa Fe 6 5 0 1 27 15
Club Náutico El Quillá 6 4 1 1 5 13
anonimo · Martes 25 de septiembre de 2012, 10:16 ·
Citar
cuando ponen los mejores segundos y los cruces ? por favor , avisen
Anónimo · Martes 25 de septiembre de 2012, 10:08 ·
Citar
en la zona 25 sub 15 clasifico 1ro COLON con 15 ptos y 2do EL QUILLA con 13 ptos
Sera uno d elos mejores 2dos???
motomoto · Lunes 24 de septiembre de 2012, 21:05 ·
Citar
zona 40 sub 15 ...urbano 13 pts..estrella norte 11 pts
Victor Anibal · Lunes 24 de septiembre de 2012, 19:35 ·
Citar
para que fecha se sabra los cruces de la segunda face de los torneos sub 15 y sub 13 porque no creo que este fin de semana se juegue digo por aquellos equipos que tengan que viajar lejos de su provincia y no tendrian tiempo para organizar dichos viajes Muchas gracias y este porneo esta muy bien para los chicos
sub 15 · Lunes 24 de septiembre de 2012, 14:44 ·
Citar
hola soy de la organizacion del sub 15 por favor pongan el primero y segundo de las zonas que saben con los puntos, ejemplo asi: Pts PJ G E P Gf Gc
JUVENTUD UNIDA...: 16 6 5 1 0 24 3
FERROCARRIL ROCA: 13 6 4 1 1 11 7
fernando · Lunes 24 de septiembre de 2012, 12:30 ·
Citar
el club guarani antonio franco clasifico en sub 15 y sub 13 primero en sus respectivas zonas
andres torrico · Lunes 24 de septiembre de 2012, 11:22 ·
Citar
central cordoba clasifico segundo con 8 puntos . esta entre los mejores segundos kiero saber
Adrian · Domingo 23 de septiembre de 2012, 22:36 ·
Citar
Sub 15 ! Clasifico Primero Central Cordoba de Santiago Del Estero.
Anónimo · Domingo 23 de septiembre de 2012, 18:37 ·
Citar
Zona 15 Categoria sub 15 Calsifico Centro Vascos - Coronel vidal con 10 puntos
carlos · Domingo 23 de septiembre de 2012, 17:13 ·
Citar
quierosaber el clasificado de la zona 15 y cuando se sabe delos mejores segundos garcias!!!
carlos · Domingo 23 de septiembre de 2012, 17:13 ·
Citar
quierosaber el clasificado de la zona 15 y cuando se sabe delos mejores segundos garcias!!!
Anónimo · Domingo 23 de septiembre de 2012, 15:40 ·
Citar
zona 5: Racing de olavarria con 13 puntos clasifico?
anonimo · Sábado 22 de septiembre de 2012, 10:39 ·
Citar
zona 12, jorge newbery (junin) segundo puesto, clasifico?
RTTA.: HAY ZONAS QUE TODAVIA ESTAN JUGANDO, HAY QUE ESPERAR.
SEGURAMENTE EN LA SEMANA EL CONSEJO FEDERAL ENVIARA EL LISTADO OFICIAL
andres torrico · Viernes 21 de septiembre de 2012, 15:02 ·
Citar
cuando se sabe quien clasifico de los 20 mejores segundos en la sub 13
Claudio · Viernes 21 de septiembre de 2012, 13:48 ·
Citar
En la zona 11 del sub 15 clasificó el LOBOS ATHLETIC CLUB . Tambien clasificó en la zona 10 del sub 13 .
Muy bien por el decano del futbol del interior de la Pcia de Bs As !!!
fernando · Viernes 21 de septiembre de 2012, 13:09 ·
Citar
hola soy de libertad de charata chaco queria saber si clasificamos ya que igualamos en punto con sp argentino y veo que hay equipos que desertaron del torneo gracias
Anónimo · Viernes 21 de septiembre de 2012, 11:00 ·
Citar
zona 50 el clasificado es Libertad de campo santo. queremos saber sobre el sorteo de la proxima fase.
anonimo · Viernes 21 de septiembre de 2012, 10:45 ·
Citar
por favor podrian pasar todas las tablas y los cruces ... gracias
sandra danilea juarez · Viernes 21 de septiembre de 2012, 09:00 ·
Citar
hola buenos dias cuando estaran los cruces por fa gracias
Fany · Jueves 20 de septiembre de 2012, 20:55 ·
Citar
Cuando se saben los segundos mejores?
adrian las flores Bs. As. · Jueves 20 de septiembre de 2012, 10:18 ·
Citar
posiciones zona 4 sub 15...:
Pts PJ G E P Gf Gc
JUVENTUD UNIDA...: 16 6 5 1 0 24 3
FERROCARRIL ROCA: 13 6 4 1 1 11 7
EL TALADRO : 4 6 1 1 4 9 11
ASOC.JUV.B TRAUT : 1 6 0 1 5 5 28
Ezequiel Juarez · Jueves 20 de septiembre de 2012, 00:25 ·
Citar
SUB 13 ZONA 27 SAN MARTIN DE TUCUMAN PRIMERO CON 15 puntos
sol · Miércoles 19 de septiembre de 2012, 18:51 ·
Citar
EL SEGUNDO , CON 13 PUNTOS, puede llegar a clasificar como uno de los 7 mejores segundos?
anonimo · Miércoles 19 de septiembre de 2012, 10:51 ·
Citar
podrian pasar las tablas de todas las zonas , para poder ver los mejores segondos . gracias
nelson antonio · Miércoles 19 de septiembre de 2012, 00:34 ·
Citar
en sub 13 zona 24 clasifico juventud u.u. de san luis zona 25 estancia grande de san luis y sub 15 zona 29 juventud.u.u. de san luis y zona 30 fundacion godoy cruz de mendoza
Anónimo · Martes 18 de septiembre de 2012, 23:45 ·
Citar
ZONA 37 (SUB 15)
Aprendices 4 - Sportivo Central 1
San Martín 1 - San Lorenzo 7
Posiciones
EQUIPOS Pts. GF GC
Aprendices (SP) 15 19 3
San Lorenzo (SP) 15 19 7
Sportivo Central (Q) 4 7 14
San Martín (Q) 1 2 23
Anónimo · Martes 18 de septiembre de 2012, 23:45 ·
Citar
ZONA 37 (SUB 15)
Aprendices 4 - Sportivo Central 1
San Martín 1 - San Lorenzo 7
Posiciones
EQUIPOS Pts. GF GC
Aprendices (SP) 15 19 3
San Lorenzo (SP) 15 19 7
Sportivo Central (Q) 4 7 14
San Martín (Q) 1 2 23
Anónimo · Martes 18 de septiembre de 2012, 23:45 ·
Citar
ZONA 37 (SUB 15)
Aprendices 4 - Sportivo Central 1
San Martín 1 - San Lorenzo 7
Posiciones
EQUIPOS Pts. GF GC
Aprendices (SP) 15 19 3
San Lorenzo (SP) 15 19 7
Sportivo Central (Q) 4 7 14
San Martín (Q) 1 2 23
jorge · Martes 18 de septiembre de 2012, 23:41 ·
Citar
> tiro de morteros termino segundo en la zona 56 con 10 puntos. donde se puede ver si entro como uno de los mejores segundos
Carlos M. · Martes 18 de septiembre de 2012, 22:39 ·
Citar
Corrijo sub 15 zona 10. Belgrano fue 2º con 13.
nmauricio · Martes 18 de septiembre de 2012, 18:55 ·
Citar
tiro de morteros termino segundo en la zona 56 con 10 puntos. donde se puede ver si entro como uno de los mejores segundos
FUTBOL CHACO · Martes 18 de septiembre de 2012, 18:55 ·
Citar
ZONA 37 (SUB 15)
Aprendices 4 - Sportivo Central 1
San Martín 1 - San Lorenzo 7
Posiciones
EQUIPOS Pts. GF GC
Aprendices (SP) 15 20 3
San Lorenzo (SP) 15 19 7
Sportivo Central (Q) 4 7 14
San Martín (Q) 1 2 23
facundo · Martes 18 de septiembre de 2012, 15:36 ·
Citar
ferro quedo segundo en sub 15 guille?
facundo · Martes 18 de septiembre de 2012, 13:15 ·
Citar
cuantos puntos tienen los 2 mejores de sub 15 que esperan a ver si clasifican?
facundo · Martes 18 de septiembre de 2012, 12:56 ·
Citar
donde estan las tablas de puntos?o cuando dicen que segundos clasificaron del sub 15?
guille · Martes 18 de septiembre de 2012, 11:04 ·
Citar
¿ya estan los segundos clasificados ?
-en la zona de las flores, FERRO quedó 2º con 13 puntos.
Anónimo · Martes 18 de septiembre de 2012, 02:45 ·
Citar
zona 13 : CLASIFICO COSME ARGERICH .
albiverde · Martes 18 de septiembre de 2012, 00:04 ·
Citar
Sub.13, zona 32: 1° Boxing Club- Río Gallegos
Carlos M. · Lunes 17 de septiembre de 2012, 21:56 ·
Citar
Sub 15 Botafogo de Rauch ganó la zona 10 con 15 puntos, al ganarle 2-1 a El Indio de Brandsen. Segundo con 14 puntos, Belgrano de G. Belgrano (le ganó en la última fecha 5-0 a Gimnasia La Plata).
puerto santa cruz atletico · Lunes 17 de septiembre de 2012, 18:08 ·
Citar
en la zona 39 clasifico primero el boxing de rio gallegos y segundo espera el atletico santa cruz para ver si clasifica
MDP · Lunes 17 de septiembre de 2012, 16:57 ·
Citar
Por favor, corrijan: Sub 13 Aeneo (Mercedes) clasificó x ZONA 9 no ZONA 13 como aparece en el listado. Muchas gracias!
claudia gonzalez · Lunes 17 de septiembre de 2012, 15:21 ·
Citar
zona 57 sub 15 clasifico primero estudiantes de rio cuarto y espera renato por la clasificacion por el segundo puesto
claudia gonzalez · Lunes 17 de septiembre de 2012, 15:08 ·
Citar
podria informarme los clasificados de la zona 57, muchas gracias
gustavo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 14:54 ·
Citar
Hola, felicitamos a los jugadores sub 15 de club atletico mitre de San Pedro que clasificaron a la sig. etapa y no van a parar hasta la final y gracias Cecilio por el apoyo que nos da si logramos el titulo una parte será tuyo, nunca lo olvidaremos, gracias Cecilio.
gustavo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 14:53 ·
Citar
Hola, felicitamos a los jugadores sub 15 de club atletico mitre de San Pedro que clasificaron a la sig. etapa y no van a parar hasta la final y gracias Cecilio por el apoyo que nos da si logramos el titulo una parte será tuyo, nunca lo olvidaremos, gracias Cecilio.
Anónimo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 14:52 ·
Citar
en la zona 9 del sub 13 tambien esta clasificado ATENEO DE LA JUVENTUD de la ciudad de Mercedes BsAs.
juanra · Lunes 17 de septiembre de 2012, 14:29 ·
Citar
hola gente les queria cominicar que crucero del norte clasifico en sub 13y sub 15 primero y paso a segunda ronda gracias por tenernos informados cuando se sabran los cruces
MDP · Lunes 17 de septiembre de 2012, 14:06 ·
Citar
Sub 13 - Zona 9: Ya clasificó ATENEO DE LA JUVENTUD (MERCEDES)
daniel · Lunes 17 de septiembre de 2012, 13:51 ·
Citar
clasificado en el primer puesto zona 56 sportivo belgrano san francisco
Anónimo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 13:07 ·
Citar
ZONA 34 DEL SUB 13 TAMBIEN SPORTSMAN DE CHOELE CHOEL, EL PRIMER CLASIFICADO DESDE EL MARTES 11/09
Anónimo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 13:07 ·
Citar
ZONA 34 DEL SUB 13 TAMBIEN SPORTSMAN DE CHOELE CHOEL, EL PRIMER CLASIFICADO DESDE EL MARTES 11/09
Anónimo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 09:03 ·
Citar
sub 13 zona 6 embajasores de olavarria
Anónimo · Lunes 17 de septiembre de 2012, 08:58 ·
Citar
sub 15
zona 5 santamarina tandil
zona 6 ferro olavarria