TODOS LOS RESULTADOS DEL FEDERAL C - FECHA 3
Tenemos todos los resultados. Muchas gracias a todos por colaborar con el Hashtag #FederalC que durante la tarde de hoy fue tendencia en Twitter.
Gran trabajo del equipo de ASCENSO DEL INTERIOR, orgullo de pertenecer!!
3º Fecha | 19/2/17 | |||||
REGION PATAGONICA -SUBZONA SUR- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Los Cuervos F.D.M. | 3 | vs. | 2 | Victoria (R.Grande) | FINAL | |
5 st. Dante Visñuk 29 st. Eduardo Barreto (p) 43 st. Franco Llamas (p) |
18 pt. Jonatan Torres 23 pt. Jeremías Abdala |
|||||
Dep. Italiano | 5 | vs. | 1 | U. O. M. | FINAL | |
34 pt. Néstor Cruz (p) 43 pt. Luciano Muller 31 st. Néstor Cruz 32 st. Juan Carlos Cruz 37 st. Néstor Cruz |
13 pt. Ramón Maldonado | |||||
ZONA "2" | ||||||
Don Bosco | 5 | vs. | 2 | Ac. Cañadon | FINAL | |
20 pt. Emmanuel Alanis 28 pt. Emmanuel Alanis 31 pt. Martín Maraz |
2 pt. Torres 2 st. Torres |
|||||
Libre: | Ferrocarril Y.C.F. | |||||
ZONA "3" | ||||||
Banfield (P.Deseado) | 2 | vs. | 2 | Indep´te (P.S.Julian) | FINAL | |
Libre: | Dep. Mar del Plata | |||||
ZONA "4" | ||||||
Olimpia Jrs. | 1 | vs. | 1 | Estrella Norte | FINAL | |
39 pt. Diego Brizuela | 31 pt. Francisco Varela | |||||
S.Lorenzo (P.Moreno) | 0 | vs. | 0 | Union S.M.Azcuenaga | FINAL | |
REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Juv. Unida (G.Costa) | 4 | vs. | 5 | Dep. J.J. Moreno | FINAL | |
Indep´te (Trelew) | 3 | vs. | 2 | Indep´te (Esquel) | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Estudiantes Unidos | 1 | vs. | 1 | Belgrano (Esquel) | FINAL | |
Libre: | Dina Huapi | |||||
ZONA "3" | ||||||
Dep. Las Grutas | 1 | vs. | 4 | Defensores B.Parada | FINAL | |
Libre: | Dep. Villalonga | |||||
ZONA "4" | ||||||
La Amistad | 3 | vs. | 0 | Atl. Lamarque | FINAL | |
Barrio Belgrano | 2 | vs. | 1 | Atl. Regina | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Alianza Cutral Co | 1 | vs. | 3 | A.D. Centenario | FINAL | |
Atl. Maronese | 3 | vs. | 1 | Pacifico (Neuq.) | FINAL | |
REGION PAMPEANA SUR (2 ASCENSOS) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Pto. Comercial | 4 | vs. | 2 | Centro Almaceneros | FINAL | |
Union (Tornquist) | 2 | vs. | 3 | Huracan (Ing. White) | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Huracan Ciclista | 2 | vs. | 4 | Indep´te (S.Cayetano) | FINAL | |
Sp. San Cayetano | 1 | vs. | 2 | Huracan (T.Arroyos) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Defensores (Vivorata) | 1 | vs. | 3 | Banfield (M.Plata) | FINAL | |
Libre: | Atl. Miramar | |||||
ZONA "4" | ||||||
Atl. Villa Gesell | 2 | vs. | 1 | As. Vec. Mar de Cobo | FINAL | |
Libre: | Dep. Santa Clara | |||||
ZONA "5" | ||||||
Ever Ready | 0 | vs. | 3 | El Porvenir | FINAL | |
El Leon | 2 | vs. | 1 | Ctro. Rec. Cultura | FINAL | |
ZONA "6" | ||||||
Atl. N. Riestra | 6 | vs. | 1 | El Taladro | FINAL | |
Argentino (Saladillo) | 3 | vs. | 0 | Pedernales | FINAL | |
ZONA "7" | ||||||
Sp. Piazza | 0 | vs. | 0 | UNICEN | FINAL | |
Ing. J. Newbery | 0 | vs. | 4 | Racing (Olav.) | FINAL | |
ZONA "8" | ||||||
Embajadores | 3 | vs. | 0 | Ferro C. Sud (Tandil) | FINAL | |
Indep´te (Tandil) | 0 | vs. | 0 | Boca Jrs. (Azul) | FINAL | |
ZONA "9" | ||||||
Dep. K.D.T. (Pehuajo) | 1 | vs. | 1 | Huracan (C.Tejedor) | FINAL | |
Barrio Norte | 1 | vs. | 0 | Monumental | FINAL | |
ZONA "10" | ||||||
Costa Brava | 3 | vs. | 0 | J.Newbery (Salliquelo) | FINAL | |
Libre: | Atl. Santa Rosa | |||||
REGION PAMPEANA NORTE (2 ASCENSOS) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
La Peña de Boca Jrs. | 1 | vs. | 2 | Atl. Matienzo | FINAL | |
Del Acuerdo | 1 | vs. | 0 | Atl. Baradero | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Argentino (Pergam.) | 2 | vs. | 0 | J.Newbery (Rojas) | FINAL | |
Juventud | 0 | vs. | 0 | Argentino (Chacab.) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Matienzo (Alberdi) | 2 | vs. | 2 | Porteño F.C. | FINAL | |
Racing (Colon) | 1 | vs. | 1 | Colonial Ferre | FINAL | |
ZONA "4" | ||||||
Viamonte F.C. | 3 | vs. | 1 | River Plate (Junin) | FINAL | |
Villa Belgrano (Junin) | 1 | vs. | 1 | Juv. Unida (Lincoln) | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Gimnasia (Chiv.) | 2 | vs. | 1 | El Fortin (Salto) | FINAL | |
Sports (Salto) | 3 | vs. | 1 | Dep. Colon (Chiv.) | FINAL | |
ZONA "6" | ||||||
Sarmiento (Zarate) | 1 | vs. | 1 | Def. La Esperanza | FINAL | |
38 st. Walter Sampó | 46 st. Federico Díaz | |||||
Otamendi F.C. | 2 | vs. | 1 | Belgrano (Zarate) | FINAL | |
12 pt. Gastón Rondan (p) 43 st. Emanuel Vera |
36 st. Martín Salvo | |||||
ZONA "7" | ||||||
Dep. Malvinas | 2 | vs. | 0 | SATSAID | FINAL | |
Sp. Pilar | 3 | vs. | 1 | Dep. Pte. Derqui | FINAL | |
ZONA "8" | ||||||
Trocha (Mercedes) | 1 | vs. | 1 | San Miguel (L.Heras) | FINAL | |
Atl. Lujan | 1 | vs. | 6 | Club Mercedes | FINAL | |
ZONA "9" | ||||||
A.D.I.P. | 3 | vs. | 2 | A.D. El Salado | FINAL | |
Atl. y Progreso | 5 | vs. | 1 | Dep. Coreano | FINAL | |
ZONA "10" | ||||||
Racing (Bavio) | 1 | vs. | 1 | CRIBA (La Plata) | FINAL | |
Porteño (Ensenada) | 2 | vs. | 1 | Union Vecinal | FINAL | |
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/MENDOZA CAPITAL- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Sp. Del Bono | 0 | vs. | 0 | Arbol Verde | FINAL | |
Marquesado | 2 | vs. | 2 | Atenas Pocitos | FINAL | |
3 st. Matías González (p) 14 st. Matías González |
36 pt. Jorge Carrizo 47 st. Wilfredo Bronvane |
|||||
ZONA "2" | ||||||
San Lorenzo (Rodeo) | 3 | vs. | 0 | Dep. Carpinteria | FINAL | |
35 pt. Rolando Castillo 40 st. Manuel Carmona 45 st. Cisterna |
||||||
Juv. Unida (Pocitos) | 1 | vs. | 0 | San Martin (Rodeo) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Sp. La Colonia | 0 | vs. | 1 | Independencia | FINAL | |
Sp. Del Carril | 6 | vs. | 0 | Dep. Rincon | FINAL | |
ZONA "4" | ||||||
Cicles Club Lavalle | 0 | vs. | 0 | Leonardo Murialdo | FINAL | |
Fundacion Amigos | 1 | vs. | 4 | Dep. Guaymallen | FINAL | |
REGION CUYO -SUBZONA SAN LUIS/MENDOZA- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Escuela Dep. Junin | 5 | vs. | 1 | Cordon del Plata | FINAL | |
44 pt. Esteban "Bichi" Fuertes marca su segundo gol en el Federal C. 20 st. Segundo gol del "Bichi" Fuertes. Tercero en el Federal C. |
||||||
Social Tupungato | 3 | vs. | 4 | La Libertad | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Dep. Pucara | 2 | vs. | 2 | El Fortin (La Consulta) | FINAL | |
Dep. El Fuerte | 6 | vs. | 1 | Dep. La Posta | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Andes F. C. | 2 | vs. | 3 | Pilares F.C. | FINAL | |
Rincon del Atuel | 1 | vs. | 1 | S.C. Argentino (G.Alv.) | FINAL | |
ZONA "4" | ||||||
Def. del Oeste (SL) | 5 | vs. | 1 | Sarmiento Juv. Unida | FINAL | |
San Martin (Merlo) | 3 | vs. | 5 | Com. Act. Inf. (S.Luis) | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Esc. F. Inf. ATE II | 0 | vs. | 0 | Defensores del Este | FINAL | |
Alianza Futbolistica | 0 | vs. | 4 | J. Newbery (V. Merc.) | FINAL | |
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Los Andes (Chilecito) | 4 | vs. | 1 | Indep´te (Guandacol) | FINAL | |
Am. Tesorieri (L.Rioja) | 5 | vs. | 0 | Indep´te (Chilecito) | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Santa Rosa (Aimog.) | 0 | vs. | 2 | S.Lorenzo de Vargas | FINAL | |
Rioja Jrs. | 0 | vs. | 0 | Indep´te (Machigasta) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Dep. Coinor | 3 | vs. | 2 | Dep. Obrero (Recreo) | FINAL | |
22 pt. Nicolás Morales (p) 28 st. Daniel Herrera 36 st. Nicolás Morales |
4 pt. Miguel Peralta 47 st. Maico Coronel |
|||||
San Martin (Recreo) | 1 | vs. | 1 | Instituto Trafico | FINAL | |
ZONA "4" | ||||||
Argentino (T.R.Hondo) | 2 | vs. | 2 | La Costanera | FINAL | |
Postergado por lluvias. Jugado Lun. 17:30 | ||||||
Sector El Alto | 2 | vs. | 1 | Gral. Lavalle | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Dep. La Paz | 0 | vs. | 2 | Racing (Belen) | FINAL | |
Libre: | Progreso (Tinogasta) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Indep´te (Catamarca) | 0 | vs. | 1 | Sp. Villa Dolores | FINAL | |
Indep´te (S.Antonio) | 3 | vs. | 2 | Am. Tesorieri (Cat.) | FINAL | |
ZONA "7" | ||||||
Sp. Aconquija | 0 | vs. | 0 | Sp. Villa Cubas | FINAL | |
Libre: | Tiro Federal y Gimn. | |||||
ZONA "8" | ||||||
Estudiantes (Sgo.Est.) | 4 | vs. | 0 | Sp. Dora | FINAL | |
17' pt. Héctor Pérez | ||||||
6' st. Javier Peyla | ||||||
20' st. Carlos Gauna | ||||||
25' st. Javier Peyla | ||||||
Talleres Gral. Belg. | 1 | vs. | 3 | Indep´te (Fernandez) | FINAL | |
ZONA "9" | ||||||
Talleres (Quimili) | 0 | vs. | 5 | Villa Union (La Banda) | FINAL | |
Ctral. Argentino | 9 | vs. | 0 | Juv. Unida (Quimili) | FINAL | |
ZONA "10" | ||||||
Defensores (M.Quem.) | vs. | Juv. Unida del Triang. | POSTERGADO | |||
Postergado por lluvias. Se jugaría este Miercoles, en horario a confirmar | ||||||
Libre: | Salamanca | |||||
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA- (1 ASCENSO) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Sp. Suardi | 0 | vs. | 0 | Alte. Brown | FINAL | |
Gral. Paz Jrs. | 3 | vs. | 1 | Sp. Tirolesa | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Tiro Federal (Cosquin) | 0 | vs. | 1 | Dep. Colon (C.Caroya) | FINAL | |
Atl. Carlos Paz | 3 | vs. | 0 | Sp. Rivadavia (C.Paz) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
L. N. Alem | 1 | vs. | 0 | Sp. Atenas | FINAL | |
Atl. San Basilio | 1 | vs. | 1 | S.Lorenzo (L.Perdic) | FINAL | |
ZONA "4" | ||||||
Sp. Belgrano (Almaf.) | 4 | vs. | 2 | Banda Norte | FINAL | |
Toro Club | 2 | vs. | 0 | Sp. 9 de Julio (R.III) | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
EMFI (Bialet Masse) | 5 | vs. | 0 | B. Matienzo (V.Soto) | FINAL | |
Olayon Club | 0 | vs. | 0 | Dep. Comercio | FINAL | |
REGION NORTE (2 ASCENSOS) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Sp. Pocitos | 0 | vs. | 1 | Union Ferroviarios | FINAL | |
River (Embarcacion) | 2 | vs. | 0 | Dep. Cnel. Cornejo | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
S. Franc. Bancario | 3 | vs. | 1 | Dep. Caballito (Oran) | FINAL | |
Peñarol (F.Pintado) | 0 | vs. | 0 | Sp. Alberdi | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Dep. Los Perales | 0 | vs. | 1 | Dep. Los Leones | FINAL | |
Libre: | Rio Grande | |||||
ZONA "4" | ||||||
Defensores (M´terrico) | 2 | vs. | 0 | Sp. Palermo (Jujuy) | FINAL | |
Libre: | Atl. El Carmen | |||||
ZONA "5" | ||||||
Dep. Estibadores | 1 | vs. | 2 | Sp. Libertad (L.Q.) | FINAL | |
Gimn. y Tiro (Yavi) | 2 | vs. | 2 | Concepcion El Condor | FINAL | |
ZONA "6" | ||||||
Dep. V. San Antonio | 3 | vs. | 0 | Union Güemes | FINAL | |
135 Viviendas | 2 | vs. | 0 | Normal Rosarino | FINAL | |
ZONA "7" | ||||||
Atl. Chicoana | 4 | vs. | 1 | Olimpia Oriental | FINAL | |
Atl. Cerrillos | 0 | vs. | 3 | Atl. Los Cachorros | FINAL | |
ZONA "8" | ||||||
Dep. El Galpon | 2 | vs. | 3 | Barrio Obrero | FINAL | |
Dep. Taco Pozo | 0 | vs. | 0 | Central Norte (Metan) | FINAL | |
ZONA "9" | ||||||
Libertad (San Carlos) | 0 | vs. | 1 | Atl. Las Mojarras | FINAL | |
Libre: | San Isidro | |||||
ZONA "10" | ||||||
J. Newbery (Aguilares) | 3 | vs. | 3 | Dep. Ing. Marapa | FINAL | |
Dep. Aguilares | 3 | vs. | 0 | El Creston | FINAL | |
REGION LITORAL NORTE (2 ASCENSOS) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Municipal (Pirane) | 1 | vs. | 1 | 1º Mayo (Formosa) | FINAL | |
Def. Formosa | 3 | vs. | 3 | AFI Los Pumas | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Indep´te Fontana | 2 | vs. | 1 | Libertad (Buena Vista) | FINAL | |
30 pt. Lucas Ojeda 38 pt. Lucio Pruneda |
1 pt. Julio Aguero | |||||
Juventud (Lag.N.Neck) | 3 | vs. | 2 | Juventud (Clorinda) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
9 de Julio (Clorinda) | 1 | vs. | 0 | 8 de Diciembre | FINAL | |
Libre: | Libertad (Bº E.Peron) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Atl. Central F.C. | 2 | vs. | 3 | Capil (P. del Indio) | FINAL | |
Sp. Cultural (Castelli) | 1 | vs. | 1 | Huracan (Las Breñas) | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Ex Alumnos Esc. 107 | 5 | vs. | 3 | Dep. Municipal | FINAL | |
Villa Elena | 2 | vs. | 4 | Don Orione A.C. | FINAL | |
ZONA "6" | ||||||
Atl. Charata | 3 | vs. | 1 | Dep. Alianza | FINAL | |
Union Progresista | 4 | vs. | 2 | Sportivo Central | FINAL | |
ZONA "7" | ||||||
Union (Machagai) | 1 | vs. | 2 | Sp. Español | FINAL | |
La Montenegrina | 2 | vs. | 3 | Juventud (Pto. Tirol) | FINAL | |
ZONA "8" | ||||||
Def. de Vilelas | 2 | vs. | 0 | San Carlos (L.Escond.) | FINAL | |
Comercio (Plaza) | 2 | vs. | 3 | Atl. America | FINAL | |
ZONA "9" | ||||||
Atl. Campo Viera | 2 | vs. | 4 | Huracan (Montecarlo) | FINAL | |
Libre: | Social Tuyuti | |||||
ZONA "10" | ||||||
Regional (Apost.) | 1 | vs. | 5 | Atl. Obera | FINAL | |
Libre: | Atl. Garuhape | |||||
ZONA "11" | ||||||
Soberania | 1 | vs. | 1 | Central Goya | FINAL | |
Libre: | Huracan Ctes. | |||||
ZONA "12" | ||||||
Comunicaciones | 3 | vs. | 3 | Dep. Puente Seco | FINAL | |
Sp. Panificacion | 0 | vs. | 2 | Victoria | FINAL | |
REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS) | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Ramsar Jrs. | 1 | vs. | 1 | Parque Sur | FINAL | |
Maria Auxiliadora | 2 | vs. | 3 | Central Larroque | FINAL | |
ZONA "2" | ||||||
Atl. Palermo (Parana) | 3 | vs. | 1 | Sp. Urquiza | FINAL | |
Atl. Valle Maria | 0 | vs. | 4 | Atl. Neuquen (Parana) | FINAL | |
ZONA "3" | ||||||
Juv. Sarmiento | 0 | vs. | 4 | Arsenal (Viale) | FINAL | |
Libre: | Atl. Hasenkamp | |||||
ZONA "4" | ||||||
Sarmiento (Villaguay) | 0 | vs. | 1 | Santa Maria de Oro | FINAL | |
Atl. Villa Elisa | 3 | vs. | 1 | Barrio Sud | FINAL | |
ZONA "5" | ||||||
Social Federacion | 1 | vs. | 1 | Comunicaciones | FINAL | |
Dep. La Bianca | 1 | vs. | 0 | Def. Bº Constitucion | FINAL | |
ZONA "6" | ||||||
Sanjustino | 7 | vs. | 2 | La Emilia | FINAL | |
Ferro DHO | 1 | vs. | 1 | Cosmos F.C. | FINAL | |
ZONA "7" | ||||||
Teodelina F.C. | 3 | vs. | 1 | Union (Totoras) | FINAL | |
Atl. Trebolense | 3 | vs. | 4 | Juv. Pueyrredon | FINAL | |
LA POSICIONES LAS SUBIMOS EL DOMINGO A LA NOCHE EN LA SECCION "POSICIONES". ACA VOLVEMOS A SUBIRLAS
TORNEO FEDERAL "C" 2017 | ||||||||||
REGION PATAGONICA - SUBZONA SUR - Clasifican los 2 primeros de cada zona. Total 8 equipos |
||||||||||
Pos | ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | |
1 | LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | ||
2 | DEP. ITALIANO (Rio Grande, TF) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 4 | |
3 | VICTORIA (Rio Grande TF) | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | ||
4 | UNION OBRERA METALURGICA (Ushuaia) | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | FERROCARRIL Y.C.F. (Rio Gallegos) | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | |||
2 | DON BOSCO (28 de Noviembre, Rio Turbio) | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | ||
3 | ACADEMIA CAÑADON (El Calafate) | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 0 | |||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | INDEPENDIENTE (Pto. San Julian) | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | ||
2 | DEP. MAR DEL PLATA (Caleta Olivia) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
3 | BANFIELD (Pto. Deseado) | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | OLIMPIA JRS. (Caleta Olivia) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
2 | ESTRELLA NORTE (Caleta Olivia) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
3 | SAN LORENZO (Perito Moreno, Liga C.Olivia) | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
4 | UNION SAN MARTIN AZCUENAGA (Com. Riv.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE - Clasifican 1° y 2° Zonas de 4 y 1° Zonas de 3. Total 8 equipos. |
||||||||||
ZONA "1" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. J.J. MORENO (Pto. Madryn) | 3 | 3 | 12 | 4 | 8 | 9 | |||
2 | INDEPENDIENTE (Trelew) | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 6 | ||
3 | JUVENTUD UNIDA (Gobernador Costa, Esquel) | 3 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | ||
4 | INDEPENDIENTE DEP. ESQUEL (Esquel) | 3 | 3 | 2 | 10 | -8 | 0 | |||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ESTUDIANTES UNIDOS (Bariloche) | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 4 | ||
2 | DEP. BELGRANO (Esquel) | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | |||
3 | ASOC. CLUB ATL. DINA HUAPI (Bariloche) | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. VILLALONGA (Villalonga, Bs.As., Liga Viedma) | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | ||
2 | DEFENSORES BUENA PARADA (Rio Colorado) | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | ||
3 | DEP. LAS GRUTAS (Las Grutas, Sede SAO) | 2 | 2 | 2 | 8 | -6 | 0 | |||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | LA AMISTAD (Cipolletti) | 3 | 3 | 7 | 2 | 5 | 9 | |||
2 | ATLETICO LAMARQUE (Lamarque, R. Negro) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
3 | BARRIO BELGRANO (Los Menucos) | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | ||
4 | ATLETICO REGINA (Villa Regina) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ASOC. DEP. CENTENARIO (Neuquen) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | ||
2 | PACIFICO (Neuquen) | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | ||
3 | ATLETICO MARONESE (Neuquen) | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||
4 | ALIANZA CUTRAL CO (Neuquen) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | ||
REGION PAMPEANA SUR Clasifican 1° de c/zona al 2º Play off. Los 2° de c/Zona y los 2 mejores 3° de las 7 zonas de 4 al 1ª Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | HURACAN (Ingeniero White) | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 | ||
2 | PUERTO COMERCIAL (Ing. White) | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 5 | ||
3 | UNION (Tornquist, C. Suarez) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | |
4 | CENTRO ALMACENEROS (Cnel. Pringles) | 3 | 3 | 4 | 12 | -8 | 0 | |||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | HURACAN (Tres Arroyos) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | ||
2 | INDEPENDIENTE (San Cayetano, Necochea) | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 5 | ||
3 | SP. SAN CAYETANO (San Cayetano, Necochea) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | |
4 | HURACAN CICLISTA (Gonz. Chaves) | 3 | 3 | 4 | 9 | -5 | 0 | |||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. MIRAMAR (Miramar) | 2 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 4 | ||
2 | BANFIELD (Mar del Plata) | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | ||
3 | DEFENSORES (Vivorata) | 2 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 | |||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ASOC. VEC. FOM. MAR DE COBO (Mar de Cobo) | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | ||
2 | ATLETICO VILLA GESELL (Villa Gesell) | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||
3 | DEP. SANTA CLARA DEL MAR (Sta. Clara) | 2 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | EL LEON (Gral Madariaga) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | ||
2 | EL PORVENIR (S.Clemente Tuyu) | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | ||
3 | EVER READY (Dolores) | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 | ||
4 | CENTRO RECREATIVO CULTURA (Gral. Guido) | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | ||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. NORBERTO DE LA RIESTRA (N. Riestra) | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 | 6 | ||
2 | ARGENTINO (Saladillo) | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | ||
3 | PEDERNALES S.C.y D. (Pedernales, 25 de Mayo) | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | ||
4 | EL TALADRO (Las Flores, Bs.As.) | 3 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 3 | ||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | RACING A.C. (Olavarria) | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 9 | |||
2 | SPORTIVO PIAZZA (Azul) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | ING. JORGE NEWBERY (Gral. La Madrid) | 3 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | ||
4 | UNIV. NAC. DEL CENTRO (Tandil) | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | ||
ZONA "8" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | EMBAJADORES (Olavarria) | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | ||
2 | INDEPENDIENTE (Tandil) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | BOCA JRS. (Azul) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
4 | FERRO CARRIL SUD (Tandil) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | ||
ZONA "9" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEPORTIVO K. D. T. (Pehuajo) | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | 8 | 7 | ||
2 | HURACAN (Carlos Tejedor, Bs. As.) | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 7 | ||
3 | BARRIO NORTE (America, Rivadavia, Bs.As.) | 3 | 1 | 2 | 3 | 12 | -9 | 3 | ||
4 | MONUMENTAL (Trenque Lauquen) | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |||
ZONA "10" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | COSTA BRAVA (Gral. Pico) | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | ||
2 | ATLETICO SANTA ROSA (SR, La Pampa) | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | ||
3 | JORGE NEWBERY (Salliquelo) | 2 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | |||
REGION PAMPEANA NORTE Clasifican los 1° de cada zona al Segundo Play off. Los 2° de cada Zona y los 2 mejores 3° al Primer Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | DEL ACUERDO (San Nicolás) | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | ||
2 | ATL. MATIENZO (Villa Ramallo) | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | ||
3 | ATLETICO BARADERO (Baradero) | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | ||
4 | LA PEÑA DE BOCA JRS. (Arrecifes) | 3 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | |||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ARGENTINO (Pergamino) | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | ||
2 | JORGE NEWBERY (Rojas) | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | ||
3 | ATL. ARGENTINO (Chacabuco) | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | ||
4 | JUVENTUD (Rojas, Bs.As.) | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | F.B.C. MATIENZO (J.B.Alberdi, Vedia) | 3 | 1 | 2 | 8 | 3 | 5 | 5 | ||
2 | DEP. COLONIAL FERRE (Ferre -L.Gral. Aren.-) | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | ||
3 | PORTEÑO FOOTBALL CLUB (Colon, BA.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | |
4 | RACING CLUB (Colon) | 3 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | VIAMONTE F.C. (Gral. Viamonte, Los Toldos) | 3 | 3 | 9 | 1 | 8 | 9 | |||
2 | VILLA BELGRANO (Junin) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
3 | JUVENTUD UNIDA (Lincoln) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
4 | RIVER PLATE (Junin) | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 | |||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SPORTS (Salto, Bs. As.) | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | ||
2 | GIMNASIA (Chivilcoy) | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | ||
3 | DEP. COLON (Chivilcoy) | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 4 | |
4 | EL FORTIN (Salto, Bs.As.) | 3 | 3 | 4 | 14 | -10 | 0 | |||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEFENSORES LA ESPERANZA (Campana) | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | ||
2 | SARMIENTO (Zarate) (3) | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | ||
3 | OTAMENDI F.C. (Ing.R.Otamendi, Campana) (3) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
4 | BELGRANO (Zarate) | 3 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | |||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEPORTIVO MALVINAS (Ing. A. Sourdeaux) | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 | 7 | ||
2 | SATSAID -Sind. Arg. de Television- (Moreno) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
3 | SPORTIVO PILAR (Pilar, Bs.As.) | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | ||
4 | DEP. PRESIDENTE DERQUI (Pres. Derqui, Pilar) | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | ||
ZONA "8" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SAN MIGUEL (Gral. Las Heras, Bs. As.) | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 5 | ||
2 | TROCHA (Mercedes) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | ATLETICO LUJAN (Lujan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 | 4 | |
4 | CLUB MERCEDES (Mercedes, Bs.As.) | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 3 | ||
ZONA "9" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ADIP -Agrup. Dep. Inf. Platense- (Gonnet) | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | ||
2 | ATLETICO Y PROGRESO (Cnel. Brandsen, Bs.As.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 4 | |
3 | A.D. EL SALADO (Gral. Belgrano, Bs.As.) | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | ||
4 | DEPORTIVO COREANO (Lobos) | 3 | 2 | 1 | 4 | 8 | -4 | 2 | ||
ZONA "10" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | RACING (Gral. Mansilla -Est. Bavio-, L.Chascomus) | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | ||
2 | CTRO.RECR.INF.BºAEROPUERTO -CRIBA- (L.Plata) | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 6 | 5 | ||
3 | DEPORTIVO PORTEÑO (Ensenada) | 3 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 3 | ||
4 | UNION VECINAL (Angel Etcheverry, L.Chascomus) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | ||
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/MENDOZA- Clasifican los 2 primeros de cada zona. |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | SP. ARBOL VERDE (Concepcion, San Juan) | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | ||
2 | ATENAS POCITO (Pocito, San Juan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | SP. J.B. DEL BONO (San Juan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
4 | ATL. MARQUESADO (Marquesado, San Juan) | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SP. SAN MARTIN (Rodeo) | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | ||
2 | SP. SAN LORENZO (Rodeo) | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | ||
3 | JUVENTUD UNIDA (Pocito, San Juan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
4 | DEPORTIVO CARPINTERIA (Carpinteria, San Juan) | 3 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SP. DEL CARRIL (San Martin, Caucete) | 3 | 2 | 1 | 12 | 4 | 8 | 6 | ||
2 | ATL. INDEPENDENCIA (Villa Independencia, Caucete) | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | ||
3 | DEP. RINCON (Colonia Zapata, Albardon, SJ) | 3 | 2 | 1 | 8 | 10 | -2 | 6 | ||
4 | SP.LA COLONIA (V.Fiscal Sarmiento, Media Agua) | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 | 0 | |||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. GUAYMALLEN (Rod. de la Cruz, Mza.) | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 5 | ||
2 | CICLES CLUB LAVALLE (Lavalle, Mendoza) | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | ||
3 | LEONARDO MURIALDO (Villa Nueva, Mza) | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | |||
4 | FUNDACION AMIGOS POR EL DEPORTE -FADEP- (Carrodilla, Mza) | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | ||
REGION CUYO -SUBZONA S.LUIS/MENDOZA- Clasifican 1° c/zona 2º Play off. 2° c/Zona y el mejor 3° 1º Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | LA LIBERTAD (Rivadavia, Mza.) | 3 | 3 | 10 | 5 | 5 | 9 | |||
2 | ESCUELA DEPORTIVA JUNIN (Junin, Mendoza) | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 4 | |
3 | SOCIAL TUPUNGATO (Tupungato) | 3 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 2 | ||
4 | CORDON DEL PLATA (Tupungato) | 3 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | 1 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. PUCARA (Tunuyan) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | ||
2 | DEP. EL FUERTE (Tres Esquinas, Eugenio Bustos) | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 | 6 | ||
3 | DEPORTIVO LA POSTA (La Sidrera, Tunuyan) | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | ||
4 | EL FORTIN (La Consulta, E.Bustos, Mza) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | PILARES F.C. (San Rafael) | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 7 | ||
2 | ANDES F.C. (General Alvear, Mza) | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | ||
3 | RINCON DEL ATUEL (Rama Caida, San Rafael) | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | ||
4 | S. C. ARGENTINO (Gral. Alvear, Mza.) | 3 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | CAI -Com. Act. Inf.- (San Luis) | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | 7 | ||
2 | DEFENSORES DEL OESTE (San Luis) | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 6 | ||
3 | SARMIENTO JUV. UNIDA (Tilisarao) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | |
4 | SAN MARTIN (Merlo, Tilisarao) | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 | |||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | JORGE NEWBERY (V. Mercedes San Luis) | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | 6 | 6 | ||
2 | ESCUELA FUTBOL INFANTIL ATE II (V. Mercedes) | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | ||
3 | ALIANZA FUTBOLISTICA V.MERCEDES (V.M) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | |
4 | DEFENSORES DEL ESTE (Villa Mercedes) | 3 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 | ||
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST- Clasifican los 1° c/zona al 2º Play off. Los 2° de c/Zona y los 2 mejores 3° de las 7 zonas de 4 al 1º Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | AMERICO TESORIERI (La Rioja) | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 5 | ||
2 | LOS ANDES (Los Sarmientos, Chilecito) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
3 | INDEPENDIENTE (Chilecito) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | |
4 | INDEPENDIENTE (Guandacol, Villa Unión LR) | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SAN LORENZO DE VARGAS (La Rioja) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | ||
2 | RIOJA JUNIORS F.C. (La Rioja) | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | ||
3 | INDEPENDIENTE (Machigasta, Aimogasta LR) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
4 | SANTA ROSA (Aimogasta) | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | INSTITUTO TRAFICO (Frias, S.del Est.) | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | ||
2 | SAN MARTIN (Recreo) | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | ||
3 | DEP. COINOR (Frias, Sgo.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
4 | DEPORTIVO OBRERO (Recreo) | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | LA COSTANERA (Termas de R. Hondo) | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | 7 | ||
2 | ATL. SECTOR EL ALTO (Termas de R. Hondo) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | ||
3 | ARGENTINO (Termas de Rio Hondo) | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | ||
4 | GENERAL LAVALLE (Lavalle, Sgo. Liga Alijilan, Cat.) | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | RACING (Barrio 250 Viviendas, Belen) | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | Clas | ||
2 | PROGRESO (Tinogasta) | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | ||
3 | DEPORTIVO LA PAZ (Tinogasta) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | INDEPENDIENTE (San Antonio, V.Viejo, Cat.) | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | ||
2 | SP. VILLA DOLORES (V.Dolores, Valle Viejo). | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | ||
3 | INDEPENDIENTE (Catamarca) | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | ||
4 | AMERICO TESORIERI (Catamarca) | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | ||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SPORTIVO VILLA CUBAS (Catamarca) | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | ||
2 | SP. ACONQUIJA (Chaquiago, Andalgala) | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | ||
3 | TIRO FEDERAL Y GIMNASIA (Andalgala) | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0 | |||
ZONA "8" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | INDEPENDIENTE (Fernandez, Sgo. Est.) | 3 | 3 | 9 | 2 | 7 | 9 | |||
2 | TALLERES GRAL. BELGRANO (Añatuya) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 4 | |
3 | ESTUDIANTES (Bº Huaico Hondo, Sgo. del Est.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 4 | |
4 | SP. DORA (Colonia Dora) | 3 | 3 | 0 | 13 | -13 | 0 | |||
ZONA "9" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | CENTRAL ARGENTINO (La Banda, Sgo.) | 3 | 3 | 15 | 0 | 15 | 9 | |||
2 | VILLA UNION (La Banda) | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | 8 | 6 | ||
3 | TALLERES (Quimili) | 3 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | ||
4 | JUVENTUD UNIDA (Quimili) | 3 | 3 | 0 | 19 | -19 | 0 | |||
ZONA "10" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SALAMANCA (Monte Quemado) | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | |||
2 | JUVENTUD UNIDA DEL TRIANGULO (Mte.Quemado) | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |||
3 | DEFENSORES (Monte Quemado) | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |||
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA- Clasifican los 1° c/zona al 2º Play off. Los 2° c/Zona y el mejor 3° al 1º Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | GENERAL PAZ JUNIORS (Cba.) | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 | ||
2 | ALMIRANTE BROWN (Malagüeño) | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | ||
3 | SP. SUARDI (Suardi, S.Fe, Liga de S.Franc., Cba.) | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
4 | SP. TIROLESA (Colonia Tirolesa) | 3 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | |||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. CARLOS PAZ (Villa Carlos Paz, Liga Cba.) | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 9 | |||
2 | DEP. COLON (Colonia Caroya) | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
3 | SP. RIVADAVIA (Villa Carlos Paz, L. Punilla) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | ||
4 | TIRO FEDERAL (Cosquin) | 3 | 3 | 0 | 5 | -5 | 0 | |||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | LEANDRO N. ALEM (Villa Nueva, V.Maria, Cba) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | ||
2 | S. D. ATENAS (Río Cuarto) | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | ||
3 | SAN LORENZO (Las Perdices, V. Maria) | 3 | 2 | 1 | 4 | 7 | -3 | 2 | ||
4 | ATLETICO SAN BASILIO (San Basilio) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ASOC. ATL. BANDA NORTE (Rio Cuarto) | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 6 | ||
2 | TORO CLUB (Coronel Moldes) | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 6 | ||
3 | SP. BELGRANO (Almafuerte, R.III) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | |
4 | SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | EMFI -Esc. Mun. Fut. Infantil- (Bialet Masse, Cba.) | 3 | 2 | 1 | 7 | 0 | 7 | 7 | ||
2 | OLAYON CLUB (Cruz del Eje) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
3 | SOC. Y DEP. COMERCIO (Villa Dolores, Cba.) | 3 | 3 | 4 | 4 | 0 | 3 | |||
4 | BENJAMIN MATIENZO (Villa de Soto, Cruz del Eje) | 3 | 1 | 2 | 5 | 11 | -6 | 1 | ||
REGION NORTE Clasifican los 1° de c/zona al 2º Play off (10). Los 2° c/Zona y los 2 mejores 3° de las zonas de 4 al 1º Play Off |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | RIVER (Embarcacion, Salta) | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | ||
2 | UNION FERROVIARIOS (Pichanal, Oran) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | DEP. CNEL. CORNEJO (Cnel. Cornejo, Tartagal) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
4 | SPORTIVO POCITOS (Salv. Mazza, Tartagal) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. PEÑAROL (Fraile Pintado) | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | ||
2 | SAN FRANCISCO BANCARIO (Ledesma) | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 5 | ||
3 | SPORTIVO ALBERDI (Ledesma, L.G.S.Mart., J) | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | |||
4 | DEP. CABALLITO (Oran) | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | TIRO Y DEP. RIO GRANDE (La Mendieta) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
2 | DEP. LOS LEONES (El Carmen) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
3 | DEP. LOS PERALES (S.S.Jujuy) | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. EL CARMEN (El Carmen, Jujuy) | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | ||
2 | DEFENSORES (Monterrico, Jujuy) | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||
3 | SP. PALERMO (S. Salv. de Jujuy) | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | GIMNASIA Y TIRO (Yavi, La Quiaca) | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 7 | ||
2 | SPORTIVO LIBERTAD (La Quiaca) | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | ||
3 | DEP. ESTIBADORES (La Quiaca) | 3 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | ||
4 | CONCEPCION EL CONDOR (Condor) | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 | 1 | ||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEP. VILLA SAN ANTONIO (Salta) | 3 | 3 | 12 | 3 | 9 | 9 | |||
2 | UNION GUEMES (Gral. Güemes) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
3 | 135 VIVIENDAS (General Güemes, Salta) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
4 | NORMAL ROSARINO (Rosario de la Front.) | 3 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | |||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. LOS CACHORROS (Salta) | 3 | 3 | 10 | 1 | 9 | 9 | |||
2 | ATL. CHICOANA (Chicoana, Salta) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 | 4 | |
3 | ATL. CERRILLOS (Cerrillos) | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 | ||
4 | OLIMPIA ORIENTAL (Rosario de Lerma) | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | ||
ZONA "8" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | BARRIO OBRERO (J. V. González) | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 | ||
2 | DEP. EL GALPON (El Galpon, Metan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | |
3 | DEP. TACO POZO (T.Pozo, Ch, L. Anteña) | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | |||
4 | CENTRAL NORTE (Metan) | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 | ||
ZONA "9" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | LIBERTAD (San Carlos, Cafayate) | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | ||
2 | ATL. LAS MOJARRAS (Las Mojarras, Sta.María) | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
3 | SAN ISIDRO (Cafayate) | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | ||
ZONA "10" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | JORGE NEWBERY (Aguilares) | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | ||
2 | DEP. AGUILARES (Aguilares, Tman) | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 | 6 | ||
3 | DEP. INGENIO MARAPA (J.B.Alberti, Tucuman) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | |
4 | EL CRESTON (Metan) | 3 | 3 | 1 | 9 | -8 | 0 | |||
REGION LITORAL NORTE Clasifican los 1° de c/zona al 2º Play Off. Los 2º de las zonas de 4 equipos clasifican al 1º Play Off. |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | PRIMERO DE MAYO (Formosa) | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 5 | ||
2 | DEFENSORES (Formosa) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
3 | C. S. y D. MUNICIPAL (Pirane) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
4 | ACADEMIA F. INTEGRAL LOS PUMAS (Ibarreta) | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 2 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | JUVENTUD (Clorinda) | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | ||
2 | JUVENTUD (Laguna Naick Neck) | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | ||
3 | INDEPENDIENTE FONTANA (Formosa) | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | ||
4 | ATL. LIBERTAD (Buena Vista, Laguna Blanca) | 3 | 3 | 4 | 7 | -3 | 0 | |||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | LIBERTAD (Bº Eva Peron, Formosa) | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | |||
2 | NUEVE DE JULIO (Clorinda, Formosa) | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
3 | 8 DE DICIEMBRE (Laguna Blanca, F) | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | |||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | HURACAN (Las Breñas) | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 | 7 | ||
2 | SPORTIVO CULTURAL (J. J. Castelli) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
3 | ATLETICO CENTRAL F.C. (Quitilipi) | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | ||
4 | CAPIL (Pampa del Indio, L.Gral. S.Martin) | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 | ||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | EX ALUMNOS ESC. 107 (S.A.de Obligado, V.Ocampo) | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 6 | ||
2 | DON ORIONE A.CLUB (Barranqueras) | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | ||
3 | DEP. MUNICIPAL (Presidencia Roca) | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | ||
4 | VILLA ELENA (La Verde, Machagai, Chaco) | 3 | 3 | 3 | 13 | -10 | 0 | |||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATLETICO CHARATA (Charata) | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | ||
2 | DEPORTIVO ALIANZA (Campo Largo, Chaco) | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | ||
3 | UNION PROGRESISTA (Villa Angela) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
4 | SPORTIVO CENTRAL (Quitilipi) | 3 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | |||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | JUVENTUD (Puerto Tirol) | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 | ||
2 | LA MONTENEGRINA (Pres. R.S.Peña) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | |
3 | SPORTIVO ESPAÑOL (Villa Angela, Chaco) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | |
4 | DEP. UNION (Machagai) | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | ||
ZONA "8" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | DEFENSORES DE VILELAS (Puerto Vilela) | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 7 | ||
2 | ATLETICO AMERICA (Gral. San Martín, Chaco) | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | ||
3 | SAN CARLOS (La Escondida, Machagai) | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | ||
4 | COMERCIO DEP. Y CULTURAL (Pres. De la Plaza) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | ||
ZONA "9" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | HURACAN (Montecarlo) | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | |||
2 | SOCIAL TUYUTI (Apostoles) | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 3 | ||
3 | ATLETICO CAMPO VIERA (Campo Viera, Obera) | 2 | 2 | 3 | 10 | -7 | 0 | |||
ZONA "10" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATLETICO OBERA (Obera) | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 6 | |||
2 | ATL. GARUHAPE (Garuhape Mi, Pto. Rico, Mis.) | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | ||
3 | REGIONAL (San Jose, Apostoles) | 2 | 2 | 2 | 9 | -7 | 0 | |||
ZONA "11" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | CENTRAL GOYA (Goya) | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | ||
2 | CLUB SOBERANIA (Corrientes) | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | ||
3 | HURACAN CORRIENTES (Ctes.) | 2 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | |||
ZONA "12" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | COMUNICACIONES (Mercedes, Ctes.) | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | 8 | 7 | ||
2 | VICTORIA (Curuzu Cuatia) | 3 | 2 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | ||
3 | DEP. PUENTE SECO (Pasos de los Libres) | 3 | 2 | 1 | 9 | 10 | -1 | 2 | ||
4 | SPORTING PANIFICACION (P. de los Libres) | 3 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 | 1 | ||
REGION LITORAL SUR Clasifican los 1° y 2° de todas las Zonas y los 2 mejores 3° de las zonas de 4 equipos |
||||||||||
ZONA "1" | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | DG | PUNTOS | ||
1 | PARQUE SUD (Conc. del Uruguay) | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | ||
2 | RAMSAR JUNIORS (Basavilbaso) | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 5 | ||
3 | CENTRAL LARROQUE (Larroque, G´chu) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
4 | MARIA AUXILIADORA (Conc. del Uruguay) | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | ||
ZONA "2" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. NEUQUEN (Parana) | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 5 | ||
2 | ATL. PALERMO (Parana) | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | ||
3 | SPORTIVO URQUIZA (Paraná) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
4 | ATL. VALLE MARIA (Villa V. Maria, Diamante) | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | ||
ZONA "3" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATLETICO HASENKAMP (Hasenkamp) | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | ||
2 | ARSENAL (Viale) | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | ||
3 | JUVENTUD SARMIENTO (Hasenkamp) | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 | 1 | ||
ZONA "4" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | ATL. VILLA ELISA (V.Elisa, Colon ER) | 3 | 3 | 7 | 2 | 5 | 9 | |||
2 | SANTA MARIA DE ORO F.C. (Concordia) | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | ||
3 | SARMIENTO (Villaguay) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | ||
4 | BARRIO SUD (Villaguay) | 3 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | |||
ZONA "5" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SOCIAL Y DEP. FEDERACION (Federación E.R.) | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 | ||
2 | COMUNICACIONES (Concordia) | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 6 | 5 | ||
3 | DEP. LA BIANCA (Concordia) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
4 | DEF. Bº CONSTITUCION (Concordia) | 3 | 3 | 2 | 10 | -8 | 0 | |||
ZONA "6" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | SANJUSTINO (San Justo, Santa Fe) | 3 | 3 | 11 | 3 | 8 | 9 | |||
2 | COSMOS F.C. (Santa Fe) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | FERRO DHO (San Cristobal, Ceres) | 3 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 2 | ||
4 | LA EMILIA M.yS. (San Jorge) | 3 | 1 | 2 | 6 | 12 | -6 | 1 | ||
ZONA "7" | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS. | ||
1 | TEODELINA F.C. (Teodelina) | 3 | 3 | 8 | 4 | 4 | 9 | |||
2 | UNION F.B.C. (Totoras) | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | ||
3 | JUVENTUD PUEYRREDON (Venado Tuerto) | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 3 | ||
4 | ATL. TREBOLENSE (El Trebol, SF) | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0 |
Domingo 19 de febrero de 2017, 23:05
1 Joaquín Carrión(Atletico Pilares) 5
2 Leonardo Cruz(Atletico Los Cachorros) 5 1
3 Emmanuel Alanis(Don Bosco) 4
4 Claudio Apud(Huracan.Ingeniero White) 4
5 Marcelo Locastro(KDT) 4
6 Alejandro Domínguez(Huracan.Carlos Tejedor) 4
7 Damián Martínez(CRIBA) 4
8 Pablo/Paulo Ruiz(Pucara) 4
9 Matias Guevara(El Fuerte) 4
10 Daniel Cabaña(Andes F.C.) 4
11 Raul Cisterna(Independiente.San Antonio) 4
12 José Argañaraz(Central Argentino) 4
13 Pablo De Pauli(Villa San Antonio) 4
14 Matías González(Villa San Antonio) 4
15 Jose Moreno(Deportivo Marapa) 4
16 Mauricio Salazar(Jorge Newbery.Aguilares) 4
17 Manuel Sánchez Ocaña(Atletico Obera) 4
18 Jorge Echenaussi(Comunicaciones.Concordia) 4
19 Jesus Acevedo(Atlético Carlos Paz) 4 1
20 Tomas Rodríguez(Atletico Villa Elisa) 4 1
21 Federico Morán(Social Tupungato) 4 2
22 Cristian Villaverde(Sportivo Urquiza) 4 2
Disculpen la pregunta. Donde se pueden ver tablas de posiciones?' Gracias
RTA:
SOLAPA FEDERAL C - TABLA DE POSICIONES O A ESTE ENLACE:
http://www.ascensodelinterior.com.ar/tabla-de-posiciones/5/torneo-federal-c/