COPA ARGENTINA NUEVA FECHAS
PROGRAMACION COPA ARGENTINA
Miercoles 24
DEP ROCA (COPA) CIPOLLETTI vs. INDEPENDIENTE RC (COPA) RIO COLORADO 24/10/2012 13:30 Arbitro: POTAS CÉSAR OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE
JUV UNIDA (Copa Arg) GUALEGUAYCHU vs. AT. URUGUAY (COPA) CONCEPCION DEL URUGUAY 24/10/2012 14:00 Arbitro: BUENA LUIS HORACIO COLON (ER) Asistente 1: MENDEZ ARIEL COLON (ER) Asistente 2: RAMIREZ GUSTAVO COLON (ER)
BOCA (Copa Arg) RÍO GALLEGOS vs. HURACAN GG (COPA) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 24/10/2012 15:00 Arbitro: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SOSA PABLO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: PICCARDO CRISTIAN MAURICIO COMODORO RIVADAVIA
DEP MADRYN (Copa Arg) TRELEW vs. RACING T. (Copa Arg) TRELEW 24/10/2012 15:30 Arbitro: BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA
ANDINO SP (COPA) LA RIOJA vs. AMERICO TESORIERI (COPA) LA RIOJA 24/10/2012 16:00 Arbitro: ROMERO GERARDO FABIAN LA RIOJA Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA Asistente 2: BARRIOS HEBER GONZALO LA RIOJA
PACIFICO (COPA) GRAL ALVEAR (M) vs. HURACAN SR (COPA) SAN RAFAEL 24/10/2012 16:00 Arbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: PEÑALOZA HECTOR EUGENIO BUSTOS
ONCE TIGRES (Copa Arg) NUEVE DE JULIO vs. INDEPENDIENTE CH (COPA) CHIVILCOY 24/10/2012 16:00 Arbitro: MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS Asistente 1: GIMENEZ JORGE ALBERTO GRAL VILLEGAS Asistente 2: CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS
SARMIENTO SE (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO vs. SP. FERNANDEZ (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO 24/10/2012 16:00 Arbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO
MITRE SE (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO vs. GUEMES S.ESTERO (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO 24/10/2012 16:00 Arbitro: JIMENEZ JUAN PEDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO
ESTUDIANTES S.LUIS (COPA) SAN LUIS vs. ALIANZA C.MOLDES (COPA) RÍO CUARTO 24/10/2012 16:00 Arbitro: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 1: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 2: ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA
MITRE SALTA (COPA) SALTA vs. UNION ACONQUIJA (COPA) ANDALGALÁ 24/10/2012 16:00 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN Asistente 2: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN
PATAGONES (COPA) VIEDMA vs. SOL DE MAYO (COPA) VIEDMA 24/10/2012 16:00 Arbitro: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistente 1: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistente 2: VILLARINO ARIEL VIEDMA
MARONESE (Copa Arg) NEUQUEN vs. INDEPENDIENTE NQN (COPA) NEUQUEN 24/10/2012 16:00 Arbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN Asistente 2: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN
CRUZ DEL SUR (Copa Arg) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. ALIANZA C-CO (COPA) NEUQUEN 24/10/2012 16:00 Arbitro: VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI
LINIERS (COPA) BAHÍA BLANCA vs. TIRO FEDERAL BB (COPA) BAHÍA BLANCA 24/10/2012 16:00 Arbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA
BELLA VISTA (COPA) BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE (COPA) BAHÍA BLANCA 24/10/2012 16:00 Arbitro: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistente 1: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA
AT PARANA (Copa Arg) PARANA vs. BELGRANO P. (COPA) PARANA 24/10/2012 16:00 Arbitro: AGUILERA FRANCISCO DANIEL PARANA Asistente 1: GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA Asistente 2: BARCOS JORGE DANIEL PARANA
SOL DE AMERICA (COPA) FORMOSA vs. FONTANA (COPA) RESISTENCIA 24/10/2012 16:00 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS
9 DE JULIO M (Copa Arg) SAN FRANCISCO vs. TIRO FEDERAL M. (COPA) SAN FRANCISCO 24/10/2012 16:00 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO Asistente 2: GRAMOY EZEQUIEL SAN FRANCISCO
C.A.I. (COPA) COMODORO RIVADAVIA vs. GERMINAL (COPA) TRELEW 24/10/2012 16:00 Arbitro: NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA
AGROPECUARIO (COPA) CARLOS CASARES vs. MERCEDES (COPA) MERCEDES 24/10/2012 16:00 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO
J G BROWN (COPA) POSADAS vs. ROSAMONTE (COPA) APOSTOLES 24/10/2012 16:00 Arbitro: LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO Asistente 1: RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistente 2: SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO
GUTIERREZ (COPA) MENDOZA vs. ANDES TALLERES (COPA) MENDOZA 24/10/2012 16:00 Arbitro: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 2: GIL CARLOS MENDOZA
GRAL PAZ JRS (Copa Arg) CÓRDOBA vs. SARMIENTO LEONES (COPA) BELL VILLE 24/10/2012 16:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO Asistente 1: GARAY FABIAN CLAUDIO RÍO TERCERO Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO
SAN JUSTINO (COPA) SANTA FE vs. DEPRO (COPA) COLON (ER) 24/10/2012 16:00 Arbitro: RUSCH SERGIO RAFAELA Asistente 1: TRUCCO GISELA RAFAELA Asistente 2: SIMONCINI JAVIER RAFAELA
HURACAN C.R. (COPA) COMODORO RIVADAVIA vs. J NEWBERY CR (COPA) COMODORO RIVADAVIA 24/10/2012 16:00 Arbitro: CALVO WALTER ARIEL RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS Asistente 2: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS
COLEGIALES (Copa Arg) CONCORDIA vs. LAS HERAS (Copa Arg) CONCORDIA 24/10/2012 16:00 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistente 1: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 2: ZAPATA JORGE CONCORDIA
SP PATRIA (Copa Arg) FORMOSA vs. SAN MARTIN F (Copa Arg) FORMOSA 24/10/2012 16:00 Arbitro: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FALCON JORGE FORMOSA Asistente 2: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA
FERRO C. OESTE (COPA) GENERAL PICO vs. ALVEAR FC (Copa Arg) GENERAL PICO 24/10/2012 16:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 1: LEZCANO JESUS MARCELINO GENERAL PICO Asistente 2: RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO
SARMIENTO R (Copa Arg) RESISTENCIA vs. CHACO FOR EVER (Copa Arg) RESISTENCIA 24/10/2012 16:00 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA
ALIANZA (Copa Arg) SAN JUAN vs. TRINIDAD (Copa Arg) SAN JUAN 24/10/2012 16:00 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN
UNION V K (Copa Arg) SAN JUAN vs. SP DEL BONO (Copa Arg) SAN JUAN 24/10/2012 16:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN
SPORTIVO A C (COPA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. LA EMILIA (Copa Arg) SAN NICOLÁS 24/10/2012 16:00 Arbitro: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO Asistente 1: ARASA NAZARENO ROSARIO Asistente 2: TOLEDO RAMIRO ROSARIO
CONCEPCION FC (Copa Arg) TUCUMÁN vs. AT CONCEPCION (Copa Arg) TUCUMÁN 24/10/2012 16:00 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN
MONTERRICO SV (COPA) PERICO DEL CARMEN vs. RIVER EMB. (COPA) SAN RAMON - NUEVA ORAN 24/10/2012 16:00 Arbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA
AGUILARES Copa Arg TUCUMÁN vs. FAMAILLA Copa Arg TUCUMÁN 24/10/2012 16:30 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 2: DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
DEP. MANDIYU (COPA) CORRIENTES vs. TEXTIL MANDIYU (Copa Arg) CORRIENTES 24/10/2012 16:30 Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES Asistente 2: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES
G. Y ESGRIMA MZA. (Copa Arg) MENDOZA vs. GUAYMALLEN (Copa Arg) MENDOZA 24/10/2012 17:00 Arbitro: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistente 1: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 2: VEGA JAVIER MENDOZA
SAN MARTIN (Copa Arg) MENDOZA vs. HURACAN LH (Copa Arg) MENDOZA 24/10/2012 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: BALVERDE LEONARDO MENDOZA
SAN JORGE (Copa Arg) SAN JORGE vs. 9 DE JULIO Copa Arg RAFAELA 24/10/2012 21:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 2: MENDOZA MARTIN SANTA FE
SP RIVADAVIA VT (COPA) VENADO TUERTO vs. J NEWBERY VT (COPA) VENADO TUERTO 24/10/2012 21:15 Arbitro: COLLADO MARIO VENADO TUERTO Asistente 1: OCAMPO PABLO ROLANDO VENADO TUERTO Asistente 2: CONFORTI MARCOS ARIEL VENADO TUERTO
AT UNION (Copa Arg) RAFAELA vs. BEN HUR (Copa Arg) RAFAELA 24/10/2012 21:15 Arbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 2: VIGISTIAN GUSTAVO RAFAELA
POLICIAL (COPA) CATAMARCA vs. PEÑAROL S.J. (COPA) SAN JUAN 24/10/2012 21:30 Arbitro: LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 1: LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS Asistente 2: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
COMUNICACIONES (COPA) MERCEDES (C) vs. HURACAN GOYA (COPA) GOYA 24/10/2012 21:30 Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1: ALARCON GERARDO GABRIEL CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES
ATENAS (Copa Arg) RÍO CUARTO vs. ESTUDIANTES (Copa Arg) RÍO CUARTO 24/10/2012 21:30 Arbitro: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS MAURO CÓRDOBA
Jueves 25
FFCC SUD (Copa Arg) OLAVARRÍA vs. DEF. SALTO (COPA) SALTO 25/10/2012 16:00 Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 2: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL
HURACAN (COPA) TRES ARROYOS vs. GRUPO UNIVERSITARIO (Copa Arg) TANDIL 25/10/2012 20:30 Arbitro: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 1: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE Asistente 2: AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE
EL LINQUEÑO (COPA) LINCOLN vs. VILLA BELGRANO (COPA) JUNÍN 25/10/2012 21:00 Arbitro: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO Asistente 1: CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO Asistente 2: CID ALEJO PERGAMINO
ALTOS H ZAPLA (Copa Arg) JUJUY vs. TALLERES (Copa Arg) JUJUY 25/10/2012 21:00 Arbitro: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 1: CORONEL NADAL TADEO JUJUY Asistente 2: LUERA CESAR JUJUY
A confirmar
VILLA CUBAS (COPA) CATAMARCA vs. SAN LORENZO ALEM (COPA) CATAMARCA a confirmar 21:30 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
HACE INSTANTES (LUNES 15/10 14.50 HS.) NOS COMUNICAMOS TELEFONICAMENTE CON EL PRESIDENTE DEL CONSEJO FEDERAL EL SR. GUSTAVO CERESA QUIEN NOS INFORMÓ OFICIALMENTE QUE SE RECTIFICARON LAS FECHAS DE LA 1º ELIMINATORIA DE LA COPA ARGENTINA (ZONA INTERIOR)
LOS 50 PARTIDOS CORRESPONDIENTES A LOS EQUIPOS DEL ARGENTINO "B" TODOS ELLOS SE JUGARAN INTEGRAMENTE EL DIA MIERCOLES 24 DE OCTUBRE (SALVO QUE LA POLICIA DE ALGUNA REGION DETERMINE MARTES 23 O JUEVES 25)
ESTA ACLARACION SE DA, PORQUE LA SEGUNDA ELIMINATORIA SE JUGARA INTEGRAMENTE EL MIERCOLES 7 DE NOVIEMBRE Y SE NECESITA CONTAR CON UNA SEMANA INTERMEDIA ANTE LA EVENTUALIDAD DE ALGUN PARTIDO SUSPENDIDO O ALGUNA RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA
LA NOTA OFICIAL DEL CONSEJO FEDERAL A LAS LIGAS
Buenos Aires, 15 de octubre de 2012.
Señor Presidente de la
LIGA DE FUTBOL
S/D.
De nuestra consideración:
Por medio de la presente me dirijo a usted, y por su intermedio a vuestro afiliado participante de la Copa Argentina 2012/13, con el objeto de informarles que se dispuso reprogramar para el día miércoles 24 del actual todos los partidos del certamen, dejándoles establecido que los clubes podrán de común acuerdo disputar sus encuentros un día antes o un día posterior a la citada fecha.-
Lo resuelto obedece a que se ha producido un error en la redacción de la fecha de disputa (en lugar de 31 de octubre debe decir 24 de octubre).-
Sin otro motivo, saludo a usted atentamente.-
LOS CRUCES - INFORMACIÓN OFICIAL
1ra ELIMINATORIA: 24/10/2012
1 -- MONTERRICO - EL CARMEN L vs. RIVER PLATE DE ORAN
2 -- A.H.ZAPLA - JUJUY L vs. A.TALLERES - JUJUY
3 -- D.AGUILARES - TUCUMAN L vs. FAMAILLA - TUCUMAN
4 -- CONCEPCION FC - TUCUMAN L vs. A.CONCEPCION - TUCUMAN
5 -- A. MITRE - SGO. ESTERO L vs. G.GUEMES - SGO. ESTERO
6 -- SARMIENTO LB - SGO.ESTERO L vs. SP. FERNANDEZ - SGO. ESTRO
7 -- A. MITRE - SALTA L vs. UNION ACONQUIJA - ANDALGALA
8 -- ANDINO - LA RIOJA L vs. TESORIERI - LA RIOJA
9 -- VILLA CUBAS - CATAMARCA L vs. SAN LORENZO - CATAMARCA
10 -- A.POLICIAL - CATAMARCA L vs. PEÑAROL - SAN JUAN
11 -- ESTUDIANTES - SAN LUIS L vs. ALIANZA C. M. - RIO CUARTO
12 -- ATENAS - RIO CUARTO L vs. ESTUDIANTES - RIO CUARTO
13 -- GIMNASIA ESGRIMA - MENDOZA L vs. GUAYMALLEN - MENDOZA
14 -- SAN MARTIN AC - MENDOZA L vs. HURACAN LAS HERAS - MENDOZA
15 -- UNION - SAN JUAN L vs. SP. DEL BONO - SAN JUAN
16 -- A. JUV. ALIANZA - SAN JUAN L vs. A.TRINIDAD - SAN JUAN
17 -- SP.C.PACIFICO - G. ALVEAR L vs. HURACAN - SAN RAFAEL
18 -- GUTIERREZ - MENDOZA L vs. ANDES TALLERES - MENDOZA
19 -- G.PAZ JRS. - CORDOBA L vs. SARMIENTO DE LEONES - B . VILLE
20 -- 9 DE JULIO - SAN FCO. L vs. TIRO FEDERAL - SAN FCO.
21 -- SAN JORGE - SAN JORGE L vs. 9 DE JULIO - RAFAELA
22 -- UNION - RAFAELA L vs. SP. BEN HUR - RAFAELA
23 -- SP. RIVADAVIA - V.TUERTO L vs. JORGE NEWBERY - V.TUERTO
24 -- SANJUSTINO - STA FE L vs. DEPRO - COLON ER
25 -- A.PARANA - PARANA L vs. BELGRANO - PARANA
26 -- JUV.UNIDA - GUALEGUAYCHU L vs. A.URUGUAY - C. URUGUAY
27 -- DEP. MANDIYU - CORRIENTES L vs. TEXTIL MANDIYU - CORRIENTES
28 -- COMUNICACIONES - MERCEDES L vs. HURACAN - GOYA
29 -- J.G.BROWN - POSADAS L vs. ROSAMONTE-APOSTOLES
30 -- A.SARMIENTO - RESISTENCIA L vs. CHACO F. EVER - RESISTENCIA
31 -- SOL DE AMERICA - FORMOSA L vs. FONTANA - RESISTENCIA
32 -- SP. PATRIA - FORMOSA L vs. SAN MARTIN - FORMOSA
33 -- COLEGIALES - CONCORDIA L vs. LAS HERAS - CONCORDIA
34 -- SPORTIVO - C. GOMEZ L vs. LA EMILIA - SAN NICOLAS
35 -- ONCE TIGRES - N.JULIO L vs. INDEPENDIENTE - CHIVILCOY
36 -- FC.SUD - OLAVARRIA L vs. DEF. SALTO - SALTO
37 -- EL LINQUEÑO - LINCOLN L vs. V.BELGRANO - JUNIN
38 -- AGROPECUARIO - C CASARES L vs. MERCEDES - MERCEDES
39 -- HURACAN - T. ARROYOS L vs.GRUPO UNIVERSITARIO-TANDIL
40 -- FC.OESTE - GRAL. PICO L vs. ALVEAR FC - G.PICO
41 -- CRUZ DEL SUR - BARILOCHE L vs. ALIANZA C.CO - NEUQUEN
42 -- MARONESE - NEUQUEN L vs. INDEPENDIENTE - NEUQUEN
43 -- B.VISTA - B. BLANCA L vs. V. MITRE - B. BLANCA
44 -- LINIERS - B. BLANCA L vs.TIRO FEDERAL-B.BLANCA
45 -- DEP. ROCA - CIPOLLETTI L vs. INDEPENDIENTE - R.COLORADO
46 -- D.PATAGONES - VIEDMA L vs. SOL DE MAYO - VIEDMA
47 -- DEP. MADRYN - TRELEW L vs. RACING - TRELEW
48 -- CAI - C. RIVADAVIA L vs. GERMINAL - TRELEW
49 -- HURACAN - C. RIVADAVIA L vs. J.NEWBERY - C. RIVADAVIA
50 -- BOCA - R.GALLEGOS L vs. HURACÁN - GOBERNADOR GREGORES
NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL.-
Aclaración de ADI: No se invitó a ningun equipo de Tierra del Fuego.
2da ELIMINATORIA: 07/11/2012
1 -- GANADOR 2 L vs. GANADOR 1
2 -- GANADOR 3 L vs. GANADOR 4
3 -- GANADOR 5 L vs. GANADOR 6
4 -- GANADOR 8 L vs. GANADOR 7
5 -- GANADOR 10 L vs. GANADOR 9
6 -- GANADOR 12 L vs. GANADOR 11
7 -- GANADOR 13 L vs. GANADOR 14
8 -- GANADOR 16 L vs. GANADOR 15
9 -- GANADOR 18 L vs. GANADOR 17
10 -- GANADOR 20 L vs. GANADOR 19
11 -- GANADOR 22 L vs. GANADOR 21
12 -- GANADOR 24 L vs. GANADOR 23
13 -- GANADOR 26 L vs. GANADOR 25
14 -- GANADOR 27 L vs. GANADOR 28
15 -- GANADOR 30 L vs. GANADOR 29
16 -- GANADOR 32 L vs. GANADOR 31
17 -- GANADOR 33 L vs. GANADOR 34
18 -- GANADOR 35 L vs. GANADOR 36
19 -- GANADOR 38 L vs. GANADOR 37
20 -- GANADOR 39 L vs. GANADOR 40
21 -- GANADOR 42 L vs. GANADOR 41
22 -- GANADOR 44 L vs. GANADOR 43
23 -- GANADOR 45 L vs. GANADOR 46
24 -- GANADOR 48 L vs. GANADOR 47
25 -- GANADOR 50 L vs. GANADOR 49
NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL.-
3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
1 -- CTRAL. NORTE - SALTA L vs. GANADOR 1 (2º Elim)
2 -- SAN MARTIN - TUCUMAN L vs. GANADOR 2 (2º Elim)
3 -- C.CORDOBA - S.ESTERO L vs. GANADOR 3 (2º Elim)
4 -- J.ANTONIANA - SALTA L vs. GANADOR 4 (2º Elim)
5 -- G.Y TIRO - SALTA L vs. GANADOR 5 (2º Elim)
6 -- J.U.UNIVERSITARIO - S.L. L vs. GANADOR 6 (2º Elim)
7 -- DEP. MAIPU - MENDOZA L vs. GANADOR 7 (2º Elim)
8 -- DESAMPARADOS - S.J. L vs. GANADOR 8 (2º Elim)
9 -- TALLERES - CORDOBA L vs. GANADOR 9 (2º Elim)
10 -- SP. BELGRANO - S FCO. L vs. GANADOR 10 (2º Elim)
11 -- LIBERTAD - RAFAELA L vs. GANADOR 11 (2º Elim)
12 -- ALUMNI - V. MARIA L vs. GANADOR 12 (2º Elim)
13 -- G.ESGRIMA - C.U. L vs. GANADOR 13 (2º Elim)
14 -- T. FEDERAL - ROSARIO L vs. GANADOR 14 (2º Elim)
15 -- G.A.FRANCO - POSADAS L vs. GANADOR 15 (2º Elim)
16 -- SAN JORGE - TUCUMAN L vs. GANADOR 16 (2º Elim)
17 -- RACING - CORDOBA L vs. GANADOR 17 (2º Elim)
18 -- D.BELGRANO V.R.- S. N. L vs. GANADOR 18 (2º Elim)
19 -- RIVADAVIA L - JUNIN L vs. GANADOR 19 (2º Elim)
20 -- SANTAMARINA - TANDIL L vs. GANADOR 20 (2º Elim)
21 -- RACING - OLAVARRIA L vs. GANADOR 21 (2º Elim)
22 -- UNION - M.PLATA L vs. GANADOR 22 (2º Elim)
23 -- ALVARADO - M.PLATA L vs. GANADOR 23 (2º Elim)
24 -- G.BROWN - TRELEW L vs. GANADOR 24 (2º Elim)
25 -- CIPOLLETTI - CIPOLLETTI L vs. GANADOR 25 (2º Elim)
NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL.-
Lunes 15 de octubre de 2012, 14:47
LA RIOJA ES ROJA Y NEGRA!!
LA RIOJA ES ROJA Y NEGRA!!
Exelente la informacion amigos, como siempre la primicia!!!! un abrazo
RTA: GRACIAS AGUSTIN. ABRAZO
disculpen los partidos son idas y vuelta o solo es un solo partido ?
RTA: SOLO UN PARTIDO