Torneo Nacional Sub 15 Categoria 2002 - 3° fecha
SEDE CIPOLLETTI - NEUQUEN
ZONA "A" - En Gral. Roca
MENDOZA
VALLE VIEJO
VIEDMA
ZONA "B" - En Neuquén
NEUQUÉN
TRELEW
CÓRDOBA
ZONA "C" - En Cipolletti
CIPOLLETTI
VILLA MARÍA
TUCUMÁN
SAN JUAN
1° FECHA (13/12)
VALLE VIEJO 1 VS. MENDOZA 3 (ZONA A).
TRELEW 0 VS. CORDOBA 1 (ZONA B)
VIEDMA 0 VS. NEUQUEN 3 (INTERZONAL A-B)
CIPOLLETTI 2 VS. VILLA MARIA 0 (ZONA C)
TUCUMAN 0 VS. SAN JUAN 1 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - MENDOZA 3, VALLE VIEJO 0, VIEDMA 0
ZONA B - NEUQUEN 3, CORDOBA 3, TRELEW 0
ZONA C - CIPOLLETTI, 3, SAN JUAN 3, TUCUMAN 0, VILLA MARIA 0
2° FECHA (14/12)
MENDOZA 4 VS. VIEDMA 0 (ZONA A)
CORDOBA 5 vs. NEUQUEN 0 (ZONA B)
VALLE VIEJO 0 VS. TRELEW 1 (INTERZONAL A-B)
SAN JUAN 4 VS. CIPOLLETTI 0 (ZONA C)
VILLA MARIA 1 VS. TUCUMAN 3 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - MENDOZA 6, VALLE VIEJO 0, VIEDMA 0
ZONA B - CORDOBA 6, NEUQUEN 3, TRELEW 3
ZONA C - SAN JUAN 6, CIPOLLETTI 3, TUCUMAN 3, VILLA MARIA 0
3° FECHA (15/12)
VALLE VIEJO 0 VS. VIEDMA 1 (ZONA A)
TRELEW 2 VS. NEUQUEN 0 (ZONA B)
MENDOZA 1 VS. CORDOBA 2 (INTERZONAL A-B)
CIPOLLLETTI 3 VS. TUCUMAN 0 (ZONA C)
SAN JUAN 0 VS. VILLA MARIA 1 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - MENDOZA 6, VIEDMA 3, VALLE VIEJO 0
ZONA B - CORDOBA 9, TRELEW 6 (+2), NEUQUEN 3
ZONA C - SAN JUAN 6 (+4), CIPOLLETTI 6 (+1), TUCUMAN 3, VILLA MARIA 3
SEMIFINALES
CORDOBA VS. TRELEW
MENDOZA VS. SAN JUAN
SEDE PEHUAJO
ZONA "A"
ROSARIO
NECOCHEA
TRES ARROYOS
ZONA "B"
RAFAELA
JUNIN
CLORINDA
ZONA "C"
PEHUAJO
URUZU CUATIA
ARRECIFES
LABOULAYE
1° FECHA (13/12)
NECOCHEA 2 VS. TRES ARROYOS 3 (ZONA A)
CLORINDA 1 VS. JUNIN 1 (ZONA B)
ROSARIO 2 VS. RAFAELA 0 (INTERZONAL A-B)
ARRECIFES 1 VS. LABOULAYE 2 (ZONA C)
PEHUAJO 3 VS. CURUZU CUATIA 0 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - ROSARIO 3, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 0
ZONA B - CLORINDA 1, JUNIN 1, RAFAELA 0
ZONA C - PEHUAJO 3, LABOULAYE 3, ARRECIFES 0, CURUZU CUATIA 0
2° FECHA (14/12)
TRES ARROYOS 0 VS. ROSARIO 5 (ZONA A)
JUNIN 2 VS. RAFAELA 2 (ZONA B)
NECOCHEA 2 VS. CLORINDA 1 (INTERZONAL A-B)
CURUZU CUATIA 0 VS. ARRECIFES 0 (ZONA C)
LABOULAYE 2 VS. PEHUAJO 2 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - ROSARIO 6, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 3
ZONA B - JUNIN 2, CLORINDA 1, RAFAELA 1
ZONA C - PEHUAJO 4, LABOULAYE 4, ARRECIFES 1, CURUZU CUATIA 1
3° FECHA (15/12)
NECOCHEA 1 VS. ROSARIO 2 (ZONA A)
CLORINDA 0 VS. RAFAELA 7 (ZONA B)
TRES ARROYOS 1 VS. JUNIN 3 (INTERZONAL A-B)
ARRECIFES 0 VS. PEHUAJO 0 (ZONA C)
CURUZU CUATIA 2 VS. LABOULAYE 3 (ZONA C)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A - ROSARIO 9, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 3
ZONA B - JUNIN 5, RAFAELA 4, CLORINDA 1
ZONA C - LABOULAYE 7, PEHUAJO 5, ARRECIFES 2, CURUZU CUATIA 1
SEMIFINALES
ROSARIO VS. PEHUAJO
LABOULAYE VS. JUNIN
Viernes 15 de diciembre de 2017, 15:55
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas