ULCEOBA - Fixture Torneo Sub 13 de Clubes
TORNEO UNION DE LIGAS CEOBA 2018 | ||||||||||||||||||
ETAPA PREVIA | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
VIAMONTE F.C | ||||||||||||||||||
RIVER PLATE | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
VIAMONTE F.C. | vs. | RIVER PLATE | RIVER PLATE | vs. | VIAMONTE F.C. | |||||||||||||
ETAPA CLASIFICATORIA | ||||||||||||||||||
ZONA "1" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
PEHUAJO I | ||||||||||||||||||
PEHUAJO II | ||||||||||||||||||
PEHUAJO III | ||||||||||||||||||
PEHUAJO IV | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
PEHUAJO I | vs. | PEHUAJO II | PEHUAJO II | vs. | PEHUAJO I | |||||||||||||
PEHUAJO IV | vs. | PEHUAJO III | PEHUAJO III | vs. | PEHUAJO IV | |||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
PEHUAJO III | vs. | PEHUAJO I | PEHUAJO I | vs. | PEHUAJO III | |||||||||||||
PEHUAJO II | vs. | PEHUAJO IV | PEHUAJO IV | vs. | PEHUAJO II | |||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
PEHUAJO I | vs. | PEHUAJO IV | PEHUAJO IV | vs. | PEHUAJO I | |||||||||||||
PEHUAJO III | vs. | PEHUAJO II | PEHUAJO II | vs. | PEHUAJO III | |||||||||||||
ZONA "2" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
ARGENTINA 78 | ||||||||||||||||||
DEPORTIVO CASARES | ||||||||||||||||||
ATL. MOCTEZUMA | ||||||||||||||||||
AGROPECUARIO ARGENTINO | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
AGROPECUARIO ARGENTINO | vs. | ATL. MOCTEZUMA | ATL. MOCTEZUMA | vs. | AGROPECUARIO ARGENTINO | |||||||||||||
ARGENTINA 78 | vs. | DEPORTIVO CASARES | DEPORTIVO CASARES | vs. | ARGENTINA 78 | |||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
DEPORTIVO CASARES | vs. | AGROPECUARIO ARGENTINO | AGROPECUARIO ARGENTINO | vs. | DEPORTIVO CASARES | |||||||||||||
ATL. MOCTEZUMA | vs. | ARGENTINA 78 | ARGENTINA 78 | vs. | ATL. MOCTEZUMA | |||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
AGROPECUARIO ARGENTINO | vs. | ARGENTINA 78 | ARGENTINA 78 | vs. | AGROPECUARIO ARGENTINO | |||||||||||||
DEPORTIVO CASARES | vs. | ATL. MOCTEZUMA | ATL. MOCTEZUMA | vs. | DEPORTIVO CASARES | |||||||||||||
ZONA "3" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
AGUSTIN ALVAREZ "B" | ||||||||||||||||||
ATL. FRENCH | ||||||||||||||||||
DEP. SAN AGUSTÍN | ||||||||||||||||||
ATL. SAN MARTÍN | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
ATL. SAN MARTÍN | vs. | DEP. SAN AGUSTÍN | DEP. SAN AGUSTÍN | vs. | ATL. SAN MARTÍN | |||||||||||||
AGUSTIN ALVAREZ "B" | vs. | ATL. FRENCH | ATL. FRENCH | vs. | AGUSTIN ALVAREZ "B" | |||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
ATL. FRENCH | vs. | ATL. SAN MARTÍN | ATL. SAN MARTÍN | vs. | ATL. FRENCH | |||||||||||||
DEP. SAN AGUSTÍN | vs. | AGUSTIN ALVAREZ "B" | AGUSTIN ALVAREZ "B" | vs. | DEP. SAN AGUSTÍN | |||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
ATL. SAN MARTÍN | vs. | AGUSTIN ALVAREZ "B" | AGUSTIN ALVAREZ "B" | vs. | ATL. SAN MARTÍN | |||||||||||||
ATL. FRENCH | vs. | DEP. SAN AGUSTÍN | DEP. SAN AGUSTÍN | vs. | ATL. FRENCH | |||||||||||||
ZONA "4" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
F.C. LIBERTAD | ||||||||||||||||||
AGUSTIN ALVAREZ "A" | ||||||||||||||||||
ATL. 9 DE JULIO | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
F.C. LIBERTAD | vs. | AGUSTIN ALVAREZ "A" | AGUSTIN ALVAREZ "A" | vs. | F.C. LIBERTAD | |||||||||||||
Libre: | ATL. 9 DE JULIO | Libre: | ATL. 9 DE JULIO | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
ATL. 9 DE JULIO | vs. | F.C. LIBERTAD | F.C. LIBERTAD | vs. | ATL. 9 DE JULIO | |||||||||||||
Libre: | AGUSTIN ALVAREZ "A" | Libre: | AGUSTIN ALVAREZ "A" | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
AGUSTIN ALVAREZ "A" | vs. | ATL. 9 DE JULIO | ATL. 9 DE JULIO | vs. | AGUSTIN ALVAREZ "A" | |||||||||||||
Libre: | F.C. LIBERTAD | Libre: | F.C. LIBERTAD | |||||||||||||||
ZONA "5" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
BOLIVAR I | ||||||||||||||||||
BOLIVAR II | ||||||||||||||||||
BOLIVAR III | ||||||||||||||||||
BOLIVAR IV | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
BOLIVAR IV | vs. | BOLIVAR III | BOLIVAR III | vs. | BOLIVAR IV | |||||||||||||
BOLIVAR I | vs. | BOLIVAR II | BOLIVAR II | vs. | BOLIVAR I | |||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
BOLIVAR II | vs. | BOLIVAR IV | BOLIVAR IV | vs. | BOLIVAR II | |||||||||||||
BOLIVAR III | vs. | BOLIVAR I | BOLIVAR I | vs. | BOLIVAR III | |||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
BOLIVAR IV | vs. | BOLIVAR I | BOLIVAR I | vs. | BOLIVAR IV | |||||||||||||
BOLIVAR II | vs. | BOLIVAR III | BOLIVAR III | vs. | BOLIVAR II | |||||||||||||
ZONA "6" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
SPORTIVO | ||||||||||||||||||
ARGENTINOS | ||||||||||||||||||
PLAZA ESPAÑA | ||||||||||||||||||
JUVENTUD UNIDA | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
JUVENTUD UNIDA | vs. | PLAZA ESPAÑA | PLAZA ESPAÑA | vs. | JUVENTUD UNIDA | |||||||||||||
SPORTIVO | vs. | ARGENTINOS | ARGENTINOS | vs. | SPORTIVO | |||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
ARGENTINOS | vs. | JUVENTUD UNIDA | JUVENTUD UNIDA | vs. | ARGENTINOS | |||||||||||||
PLAZA ESPAÑA | vs. | SPORTIVO | SPORTIVO | vs. | PLAZA ESPAÑA | |||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
JUVENTUD UNIDA | vs. | SPORTIVO | SPORTIVO | vs. | JUVENTUD UNIDA | |||||||||||||
ARGENTINOS | vs. | PLAZA ESPAÑA | PLAZA ESPAÑA | vs. | ARGENTINOS | |||||||||||||
ZONA "7" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
ARGENTINO | ||||||||||||||||||
HURACAN | ||||||||||||||||||
DEPORTIVO | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
ARGENTINO | vs. | HURACAN | HURACAN | vs. | ARGENTINO | |||||||||||||
Libre: | DEPORTIVO | Libre: | DEPORTIVO | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
DEPORTIVO | vs. | ARGENTINO | ARGENTINO | vs. | DEPORTIVO | |||||||||||||
Libre: | HURACAN | Libre: | HURACAN | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
HURACAN | vs. | DEPORTIVO | DEPORTIVO | vs. | HURACAN | |||||||||||||
Libre: | ARGENTINO | Libre: | ARGENTINO | |||||||||||||||
ZONA "8" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
EL TALADRO | Liga Las Flores | |||||||||||||||||
EL SALADO BERGRANO | Liga Chascomus | |||||||||||||||||
JUV. AGRARIA RAUCH | Liga Rauch | |||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
EL TALADRO | vs. | EL SALADO BERGRANO | EL SALADO BERGRANO | vs. | EL TALADRO | |||||||||||||
Libre: | JUV. AGRARIA RAUCH | Libre: | JUV. AGRARIA RAUCH | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
JUV. AGRARIA RAUCH | vs. | EL TALADRO | EL TALADRO | vs. | JUV. AGRARIA RAUCH | |||||||||||||
Libre: | EL SALADO BERGRANO | Libre: | EL SALADO BERGRANO | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
EL SALADO BERGRANO | vs. | JUV. AGRARIA RAUCH | JUV. AGRARIA RAUCH | vs. | EL SALADO BERGRANO | |||||||||||||
Libre: | EL TALADRO | Libre: | EL TALADRO | |||||||||||||||
ZONA "9" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
LOBOS ATHETIC CLUB | ||||||||||||||||||
INDEPENDIENTE DE MONTE | ||||||||||||||||||
PROVINCIAL | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
LOBOS ATHETIC CLUB | vs. | INDEPENDIENTE DE MONTE | INDEPENDIENTE DE MONTE | vs. | LOBOS ATHETIC CLUB | |||||||||||||
Libre: | PROVINCIAL | Libre: | PROVINCIAL | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
PROVINCIAL | vs. | LOBOS ATHETIC CLUB | LOBOS ATHETIC CLUB | vs. | PROVINCIAL | |||||||||||||
Libre: | INDEPENDIENTE DE MONTE | Libre: | INDEPENDIENTE DE MONTE | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
INDEPENDIENTE DE MONTE | vs. | PROVINCIAL | PROVINCIAL | vs. | INDEPENDIENTE DE MONTE | |||||||||||||
Libre: | LOBOS ATHETIC CLUB | Libre: | LOBOS ATHETIC CLUB | |||||||||||||||
ZONA "10" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
LA PLATA I | ||||||||||||||||||
LA PLATA II | ||||||||||||||||||
DEPORTIVO CHASCOMUS | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA PLATA I | vs. | LA PLATA II | LA PLATA II | vs. | LA PLATA I | |||||||||||||
Libre: | DEPORTIVO CHASCOMUS | Libre: | DEPORTIVO CHASCOMUS | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
DEPORTIVO CHASCOMUS | vs. | LA PLATA I | LA PLATA I | vs. | DEPORTIVO CHASCOMUS | |||||||||||||
Libre: | LA PLATA II | Libre: | LA PLATA II | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA PLATA II | vs. | DEPORTIVO CHASCOMUS | DEPORTIVO CHASCOMUS | vs. | LA PLATA II | |||||||||||||
Libre: | LA PLATA I | Libre: | LA PLATA I | |||||||||||||||
ZONA "11" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
LA PLATA III | ||||||||||||||||||
LA PLATA IV | ||||||||||||||||||
ATL. CHASCOMUS | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA PLATA III | vs. | LA PLATA IV | LA PLATA IV | vs. | LA PLATA III | |||||||||||||
Libre: | ATL. CHASCOMUS | Libre: | ATL. CHASCOMUS | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
ATL. CHASCOMUS | vs. | LA PLATA III | LA PLATA III | vs. | ATL. CHASCOMUS | |||||||||||||
Libre: | LA PLATA IV | Libre: | LA PLATA IV | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA PLATA IV | vs. | ATL. CHASCOMUS | ATL. CHASCOMUS | vs. | LA PLATA IV | |||||||||||||
Libre: | LA PLATA III | Libre: | LA PLATA III | |||||||||||||||
ZONA "12" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
LA COSTA I | ||||||||||||||||||
LA COSTA II | ||||||||||||||||||
CAI DOLORES | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA COSTA I | vs. | LA COSTA II | LA COSTA II | vs. | LA COSTA I | |||||||||||||
Libre: | CAI DOLORES | Libre: | CAI DOLORES | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
CAI DOLORES | vs. | LA COSTA I | LA COSTA I | vs. | CAI DOLORES | |||||||||||||
Libre: | LA COSTA II | Libre: | LA COSTA II | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
LA COSTA II | vs. | CAI DOLORES | CAI DOLORES | vs. | LA COSTA II | |||||||||||||
Libre: | LA COSTA I | Libre: | LA COSTA I | |||||||||||||||
ZONA "13" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
CEF DOLORES | ||||||||||||||||||
UNION MAIPU | ||||||||||||||||||
AMERICA DE PIRAN | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
CEF DOLORES | vs. | UNION MAIPU | UNION MAIPU | vs. | CEF DOLORES | |||||||||||||
Libre: | AMERICA DE PIRAN | Libre: | AMERICA DE PIRAN | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
AMERICA DE PIRAN | vs. | CEF DOLORES | CEF DOLORES | vs. | AMERICA DE PIRAN | |||||||||||||
Libre: | UNION MAIPU | Libre: | UNION MAIPU | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
UNION MAIPU | vs. | AMERICA DE PIRAN | AMERICA DE PIRAN | vs. | UNION MAIPU | |||||||||||||
Libre: | CEF DOLORES | Libre: | CEF DOLORES | |||||||||||||||
ZONA "14" | ||||||||||||||||||
CLUB | ||||||||||||||||||
DEP. J.U. MADARIAGA | ||||||||||||||||||
ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | ||||||||||||||||||
S. Y D. PINAMAR | ||||||||||||||||||
1ra. Fecha | 4ta. Fecha | |||||||||||||||||
DEP. J.U. MADARIAGA | vs. | ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | vs. | DEP. J.U. MADARIAGA | |||||||||||||
Libre: | S. Y D. PINAMAR | Libre: | S. Y D. PINAMAR | |||||||||||||||
2da. Fecha | 5ta. Fecha | |||||||||||||||||
S. Y D. PINAMAR | vs. | DEP. J.U. MADARIAGA | DEP. J.U. MADARIAGA | vs. | S. Y D. PINAMAR | |||||||||||||
Libre: | ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | Libre: | ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | |||||||||||||||
3ra. Fecha | 6ta. Fecha | |||||||||||||||||
ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | vs. | S. Y D. PINAMAR | S. Y D. PINAMAR | vs. | ASOC.DEP.ATL. V. GESELL | |||||||||||||
Libre: | DEP. J.U. MADARIAGA | Libre: | DEP. J.U. MADARIAGA | |||||||||||||||
Sábado 21 de julio de 2018, 17:21
Argentino Saladillo 1 Huracan Saladillo 2
Argentino Saladillo 1 Huracan Saladillo 2
Etapa Previa
18/08/18 horario y cancha a confirmar
Viamonte F.C vs River Plate
Arb: Liga Local
Zona 1
15/08/18 Horario a /c Cancha Defensores
Est.Unidos vs Dep.Argentino
Arb: Liga Local
15/08/18 hs a/c Cancha Defensores
Def. Del Este vs Atl. KDT
Arb: Liga Local
Zona 2
12/08/18 10:00hs Cancha Argentina 78
Agrop.Argentino vs Atl. Moctezuma
Arb: Liga Local
12/08/18 11:30hs Cancha Argentina 78
Argentina 78 vs Deportivo Casares
Arb: Liga Local
Zona 3
Fecha horario y cancha a/c
Atl. San Martin vs Dep. San Agustin
Arb: Liga Local
Fecha. Horario y cancha a/c
Agustin Alvarez B vs Atl. French
Arb: Liga Local
Zona 4
Fecha. Horario y cancha a/c
F.C.Libertad vs Agustin Alvarez A
Arb: Liga Local
Zona 5
15/08/18 19:30hs Estadio Municipal Bolivar
Balonpie vs Independiente
Arb: Liga Local
15/08/18 21:10hs Estadio Municipal Bolivar
Empleados Comercio vs Casariego
Arb: Liga Local
Zona 6
11/08/18 13:30hs Cancha Sportivo
Juventud Unida vs Juv. Plaza España
Arb: Liga Local
11/08/18 15:30hs Cancha Sportivo
Sportivo vs Argentino
Arb: Liga Local
Zona 7
14/08/18 17:00hs Cancha Argentino
Argentino vs Huracan
Arb: Liga Local
Zona 8
12/08/18 16:30hs Cancha La Terraza
El Taladro vs El Salado de Belgrano
Arb: Liga Local
Zona 9
12/08/18 13:00hs Cancha Athetic Lobos
Lobos Athetic vs Independiente Monte
Arb: Liga Local
Zona 10
Fecha horario y cancha a/c
La Plata III vs La Plata IV
Arb: Liga Local
Zona 12
11/08/18 15:00hs Estadio Omar Del Palacio
Social Mar De Ajo vs Cosme Argerich
Arb: Liga Local
Zona 13
16/08/18 19:00hs Estadio Delfor Del Valle
CEF 121 Dolores vs Union Maipu
Arb: Liga Local
Zona 14
Fecha. Horario y cancha a /c
Dep. J. U. Madariaga vs Asoc. Dep. At. Villa Gesell
Arb: Liga Local.
Para la etapa clasificatoria se confeccionaron nueve (9) zonas de tres (3) equipos cada una y cinco (5) zonas de cuatro (4) equipos: en total cuarenta y cuatro (47) equipos.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en encuentros de ida y vuelta uno en cada sede, clasificando a la Etapa Final los equipos ubicados en PRIMER LUGAR de todas las zonas (catorce -14- equipos) el mejor SEGUNDO de la zona de 4 equipos; y un (1) equipo que surja del enfrentamiento del ganador de la Etapa Previa y el 2° mejor segundo en TOTAL (dieciséis -16- equipos).
En la etapa previa se enfrentaran los dos (2) equipos de la Liga Tóldense de Futbol dado que no se le ha podido conformar una zona por cercanía geográfica. Se desarrollará por el sistema de eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
ZONA 6
Argentinos 1 vs. Sportivo 0 final.
Juventud Unida 3 vs. Plaza España 1
ZONA 12
Social Mar de Ajo 2 vs. Cosme Argerich de San Clemente 1
ZONA 2
Agrop. Argentino 8 vs. Atl. Moctezuma 0
Arg. 78 4 vs. Dep. Casares 2
ZONA 8
El Taladro 0 vs. El Salado Belgrano 1
Debido a las condiciones climáticas y el estado del campo del CLUB ATHETIC , la LLF suspendió el partido programado para el día Domingo 12 de Agosto de 2018, entre ATHLETIC LOBOS vs. INDEPENDIENTE MONTE correspondiente a la primera fecha del TORNEO SUB 13 organizado por #ULCEOBA . El mismo se reprograma para el día miércoles 15 de Agosto a las 15 hs.
X La Plata está clasificado Talleres x la B, el otro equipo sale de Iris o Romerense.
Las otras dos plazas salen de la A, faltan 3 fechas puntea Nueva Alianza y la segunda plaza está entre Asoc. Brandsen, Everton, Villa Lenci
RTA: GRACIAS. ABRAZO
Crucero del Norte (Mis) 1 - 1 Boca Unidos (Ctes)
Sarmiento (Resist.) 1 - 1 Sarmiento (La Banda)
Club Ciudad de Bolívar 3 - 0 Ferro (Gral. Pico,LP)
Independiente (Chivilcoy) 0 - 2 Sp. Belgrano (S.Franc.)
Club Camioneros 2 - 0 Sp. Atenas (Río Cuarto)
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5