/
Programación

LA PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Martes 4 - 14:40 hs.

 

TORNEO FEDERAL A 2021 - FECHA 5

 

ZONA A

 

Sábado 8

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/5/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo 9

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 9/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 9/5/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY  NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 9/5/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 9/5/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 9/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 9/5/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 9/5/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

 

ZONA B

 

Sábado 8

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 8/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

Domingo 9

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 9/5/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 9/5/2021 15:30 CARRANZA  ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 9/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER   MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 9/5/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 9/5/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 9/5/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

LIBRE: Sportivo Atlético Club (Las Parejas).

 

Copa de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 13

Sábado 8 de mayo

13.00 Godoy Cruz – Banfield, en estadio Gambarte

Árbitro: Nestor Pitana

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Martinez

15.30 Gimnasia – Vélez

Árbitro: Yael Falcon Perez

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

15.30 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Jose Castelli

Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

18.00 Patronato – Boca

Árbitro: Hernan Mastrangelo

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Hector Paleta

Domingo 9 de mayo

10.00 Arsenal – Central Córdoba

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Marano Viale

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

12.10 Argentinos – Estudiantes

Árbitro: German Delfino

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Diego Martin

Cuarto árbitro: Jose Carreras

 

14.30 Racing – San Lorenzo

Árbitro: Dario Herrera

Asistente 1: Diego Bonfa

Asistente 2: Juan Vazquez

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

14.30 Platense – Rosario Central

Árbitro: Tello Figueroa

Asistente 1: Hernan Maidana

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Gaston Iglesias

 

14.30 River – Aldosivi

Árbitro: Pablo Echavarria

Asistente 1: Facundo Rodriguez

Asistente 2: Diego Verlota

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

 

17.15 Lanús – Talleres

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Pablo Gonzalez

Asistente 2: Andres Barbieri

Cuarto árbitro: Mendez Cedro

 

17.15 Huracán-Independiente

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Julio Fernandez

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

 

17.15 Colón – Unión

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Pablo Dovalo

 

21.00 Newell’s – Sarmiento

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Juan Milenaar

Cuarto árbitro: Dario Sandoval

 

Primera Nacional

Fecha 9     

Zona A

Viernes 7 de mayo
15.45 Dep. Maipú (Mza - Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Luis Martínez

Sábado 08 de mayo
14.30 Belgrano (Cba.) - San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Domingo 09 de mayo
15.30 Agropecuario Arg. - Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

15.30 Temperley - Atlanta
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Javier Delbarba

18.00 Estudiantes (Río IV) – Chacarita
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Pedro Gonzalo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Lunes 10 de mayo
15.05 Quilmes - Alvarado (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Héctor Paleta

21.10 G. y Esgrima (Mza.) - Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Guido Ferrari
Cuarto árbitro: José Díaz

Martes 11 de mayo
15.10 Dep. Riestra - Alte. Brown (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Daniel Zamora

 

Zona B      

 

Sábado 08 de mayo
16.00 All Boys - Instituto, a las horas (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.00 T. Suárez - Sp. Independiente R. (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: José Carrera

15.30 Ferro Carril Oeste - At. de Rafaela
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.00 Dep. Morón - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Norberto Paez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Domingo 9 de mayo
14.00 G. y Esgrima (Jujuy) - Barracas Ctral.
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Daniel Zamora

20.00 Güemes (S.E.) - Brown (Adrogué)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

15.00 Almagro - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.00 Santamarina (Tandil) - Villa Dálmine en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Lunes 10 de mayo
17.10 Def. de Belgrano - San Telmo (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

 

Primera B

Fecha 10

              

Sábado 8 de mayo
14.00 Los Andes - Talleres (R.E.) (TV)
Árbitro: Eduardo Gutierrez
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.30 Def. Unidos        -        Dep. Armenio
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

15.30 Colegiales  -        Uai – Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.30 Arg. De Quilmes -        San Miguel
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Felipe Viola


15.30 Sacachispas F.-   -        Flandria
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 Acassuso   -        Cañuelas, en Deportivo Armenio
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Domingo 9 de mayo
15.30 Fénix -        Comunicaciones, en Deportivo Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: J. Savoiardo
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Lunes 10 de mayo
15.00 J.J. De Urquiza    -        Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Gustavo Rozenszjan
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces

 

Primera C

Fecha 11                                        

Viernes 7 de mayo
15.30 Gral. Lamadrid  -  Atlas, en Ituzaingó
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Gastón Borrás
Asistente 2: González de Quevedo
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Sábado 8 de mayo
15.30 Dep. Laferrere   -  Dep. Español
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

15.30 Sp. Dock Sud  -  El Porvenir
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Marcos Recalde

15.30 Arg. de Merlo  -  San Martín (B.)
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes


15.30 L.N. Alem  -  Ctral. Córdoba (Ros.)
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces

Domingo 9 de mayo
15.30 Real Pilar  -  F.- Midland, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2:  Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Francisco Varano

15.30 Claypole  -  Luján
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: G. Soilán Benítez
Asistente 2: Guarachi Quelca
Cuarto árbitro: Felipe Viola

15.30 Ituzaingó  -  Sp. Italiano
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Lunes 10 de mayo
15.30 Berazategui   -  Excursionistas, en Talleres (R.E.)
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Martes 04 de mayo de 2021, 14:34

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen: