LA PRIMERA PROGRAMACIÓN DEL 2022
ARTICULO ACTUALIZADO Viernes 7 - 17:10 hs.
TORNEO REGIONAL 2021/22
PATAGONIA - SEGUNDA FASE - IDA
Domingo 9
INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA BOXING RÍO GALLEGOS 9/1/2022 17:00 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA
J. J. MORENO TRELEW TRELEW JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 9/1/2022 17:00 MORENO RODRIGO* VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA LINARES AGUSTÍN VIEDMA
DEPORTIVO RINCON NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 9/1/2022 17:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA
LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION ALEM PROGRESISTA CIPOLLETTI 9/1/2022 17:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI
PAMPEANA SUR - PRIMERA FASE - IDA
Domingo 9
BALOMPIE BOLIVAR INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 9/1/2022 19:30 LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO ACOSTA GONZALO 25 DE MAYO BERTI HERNAN 25 DE MAYO
**EMBAJADORES OLAVARRÍA AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 9/1/2022 19:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL
ALVEAR FC GENERAL PICO **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 9/1/2022 20:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA
HURACAN TA TRES ARROYOS LINIERS BAHÍA BLANCA 9/1/2022 21:00 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA
PAMPEANA NORTE - SEGUNDA FASE - IDA
Domingo 9
MUTUAL TV LUJÁN MARIANO MORENO JUNÍN 9/1/2022 17:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO SERVIDIO CARLOS SALADILLO
CICLON CH CHIVILCOY SP. BARADERO BARADERO 9/1/2022 17:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO
Jueves 13
DEPORTIVO ZOE ZÁRATE UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 13/1/2022 17:30 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO GUTIERREZ ENZO DAMIAN SALTO
COLONIAL FERRE ASCENSIÓN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 13/1/2022 21:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO SANTOS MARCOS JOSÉ CHAÑAR LADEADO
CENTRO - SEGUNDA FASE - IDA
Domingo 9
UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 9/1/2022 17:45 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA SAN FRANCISCO LA RIOJA 9/1/2022 19:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE
SARMIENTO BELL VILLE SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO 9/1/2022 20:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO
ACCION JUVENIL RÍO CUARTO ARGENTINO P PASCANAS 9/1/2022 20:30 BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO RODRIGUEZ LUCAS ESTEBAN RÍO TERCERO MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO
CUYO - SEGUNDA FASE - IDA
Sábado 8
E.F.I. JUNIORS SAN LUIS HURACAN (SL) SAN LUIS 8/1/2022 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS CHACON LUCAS SAN LUIS LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS
Domingo 9
FUNDACION AMIGOS MENDOZA ARGENTINO G.ALVEAR GRAL ALVEAR (M) 9/1/2022 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN
AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 9/1/2022 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA
GUTIÉRREZ SPORT CLUB avanzó directo a la Tercera Fase Eliminatoria.
NORTE - SEGUNDA FASE - IDA
Sábado 8
UNION DEL NORTE TUCUMÁN JUVENTUD ANTONIANA SALTA 8/1/2022 17:00 BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BROMBIN MATIAS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA
Domingo 9
BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN SAN ANTONIO SALTA 9/1/2022 17:00 AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA ENRIQUE RAMON NICOLAS LA RIOJA
SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 9/1/2022 17:30 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN
ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 9/1/2022 20:00 CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY
LITORAL NORTE - SEGUNDA FASE - IDA
Domingo 9
DEFENSORES (BV) BELLA VISTA SAN JORGE DE ALMAGRO CORRIENTES 9/1/2022 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA ACUÑA GERMÁN RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA
SOL DE AMERICA FORMOSA 1° DE MAYO FORMOSA 9/1/2022 19:30 PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES
VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 9/1/2022 20:30 LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA
Miércoles 12
FONTANA RESISTENCIA AT. ALVEAR VILLA ANGELA 12/1/2022 17:30 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS
LITORAL SUR - SEGUNDA FASE - IDA
Domingo 9
ARG. QUILMES RAFAELA LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA 9/1/2022 19:00 CEBALLOS FRANCO RAFAELA ARAGNO LEANDRO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA
CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ SAN JORGE SAN JORGE 9/1/2022 20:00 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN
SAN JORGE V E COLON (ER) LIBERTAD (CON) CONCORDIA 9/1/2022 20:00 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA CASTAÑOLA LAUTARO NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA
Miércoles 12
AT. PARANA (E.R.) PARANA BELGRANO (PAR) PARANA 12/1/2022 20:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA
Martes 04 de enero de 2022, 17:11