/
Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur

Todos los resultados de los Torneos de Federaciones y Provinciales 2024. Actualización diaria.

Las diferentes Federaciones del país definen mediante un torneo anual, en el que participan sus ligas adheridas, el clasificado al Torneo Regional 2024.

Resultado de imagen para edificio de afa  

Recordemos que deben tener sus torneos homologados ante el Consejo Federal y que el formato depende de cada Federación.

Las plazas son exclusivamente para el ganador, no se traslada el derecho a participar, salvo las siguientes  excepciones:

  1. El vencedor tenga una plaza en un torneo superior (Liga Profesional, Primera Nacional o Federal A).
  2. El vencedor obtiene una licencia que permite disponer de una plaza fija al Torneo Regional.

 

Por quinto año consecutivo (CAMPEONES DE FEDERACIONES 2019)(CAMPEONES DE FEDERACIONES 2020/21)(CAMPEONES DE FEDERACIONES 2022)(CAMPEONES DE FEDERACIONES 2023)Ascenso del Interior les trae los CAMPEONES 2024 en las diferentes FEDERACIONES del país.

 

ACTUALIZAMOS DIARIAMENTE TODOS LOS RESULTADOS DE TODAS LAS FEDERACIONES. PULSA F5

 

RESUMEN

  1. Federación Patagónica: 
  2. Federación Bonaerense Pampeana: Vuelta de las Semifinales de la Subzona Norte en juego. Fecha 2 en juego.
  3. Provincial de La Pampa: 
  4. Federación Norte de Buenos Aires: Vuelta de las Semifinales en juego.
  5. Federación Sanjuanina: Sportivo San Martín (Rodeo)
  6. Federación Sanluiseña: Vuelta de los Octavos de Final en juego.
  7. Federación Cordobesa: Vuelta de la Final en juego.
  8. Federación Santiagueña: 
  9. Federación Riojana: Vuelta de los Cuartos de Final en juego.
  10. Federación Catamarqueña: Final en juego.
  11. Copa Jujuy: 
  12. Federación Jujeña: 
  13. Federación Salteña:
  14. Copa Salta: 
  15. Federación Formoseña: 
  16. Federación Chaqueña: 
  17. Federación Correntina: 
  18. Federación Misionera: 
  19. Federación Entrerriana: Vuelta de las Semifinales en juego.
  20. Federación Santafesina: Atlético Tostado (Tostado)
  21. Copa Santa Fe: 

 

A continuación el detalle de cada Federación:

 

REGIÓN PAMPEANA SUR

 

FEDERACIÓN BONAERENSE PAMPEANA

El torneo de la Federación Bonaerense Pampeana otorgará dos plazas al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincias de Buenos Aires y La Pampa.

Fecha de inicio: 26 de Enero de 2024.

 

SUBZONA NORTE

El Torneo de la Federación Bonaerense Pampeana, lo disputarán 16 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Buenos Aires.

Fecha de inicio: 26 de Enero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 4 zonas de cuatro equipos. Clasifican a los Cuartos de Final los primeros y segundos de cada grupo. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al ganador de la Subzona Norte en partidos ida y vuelta.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. 9 de Julio de Chacabuco - Liga Deportiva de Chacabuco
  2. Ambos Mundos de Junín - Liga Deportiva del Oeste
  3. Argentino de Chacabuco - Liga Deportiva de Chacabuco
  4. Bajo San Isidro de San Isidro - Liga Escobarense
  5. Deportivo José Clemente Paz de José Clemente Paz - Liga Escobarense
  6. Deportivo La Victoria de Alejandro Korn - Liga Metropolitana
  7. Deportivo Manzanares de Manzanares - Liga Escobarense
  8. Expreso Rojo de Abasto - Liga Amateur Platense
  9. Ignacio Coliqueo de Los Toldos - Liga Toldense
  10. La Sonia de José Clemente Paz - Liga Escobarense
  11. Los Altos de William C. Morris - Liga Escobarense
  12. Peña La 12 de Chacabuco - Liga Deportiva de Chacabuco
  13. River Plate de Chacabuco - Liga Deportiva de Chacabuco
  14. River Plate de Junín - Liga Deportiva del Oeste
  15. San Lorenzo de Villa Castells de Gonnet - Liga Amateur Platense
  16. San Martín de Chacabuco - Liga Deportiva de Chacabuco

 

ZONA DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO
IGNACIO COLIQUEO LOS TOLDOS LOS TOLDOS
PEÑA LA 12 CHACABUCO CHACABUCO
SAN MARTÍN CHACABUCO CHACABUCO

 

Fecha 1

9 de Julio (Chacabuco) 0 vs. San Martín (Chacabuco) 2
Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 1 vs. Peña La 12 (Chacabuco) 3

Fecha 2

San Martín (Chacabuco) 3 vs. Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 2
Peña La 12 (Chacabuco) 1 vs. 9 de Julio (Chacabuco) 1

Fecha 3

San Martín (Chacabuco) 1 vs. Peña La 12 (Chacabuco) 3
Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 0 vs. 9 de Julio (Chacabuco) 3

Fecha 4

San Martín (Chacabuco) 1 vs. 9 de Julio (Chacabuco) 1
Peña La 12 (Chacabuco) 2 vs. Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 2

Fecha 5

Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 2 vs. San Martín (Chacabuco) 3
9 de Julio (Chacabuco) 4 vs. Peña La 12 (Chacabuco) 2

Fecha 6

9 de Julio (Chacabuco) 2 vs. Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 1
Peña La 12 (Chacabuco) 0 vs. San Martín (Chacabuco) 1

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
AMBOS MUNDOS JUNÍN JUNÍN
ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO
RIVER PLATE CHACABUCO CHACABUCO
RIVER PLATE JUNÍN JUNÍN

 

Fecha 1

Argentino (Chacabuco) 1 vs. River Plate (Chacabuco) 1
Ambos Mundos (Junín) 1 vs. River Plate (Junín) 4

Fecha 2

River Plate (Junín) 3 vs. Argentino (Chacabuco) 1
River Plate (Chacabuco) 2 vs. Ambos Mundos (Junín) 0

Fecha 3

Ambos Mundos (Junín) 4 vs. Argentino (Chacabuco) 4
River Plate (Chacabuco) 1 vs. River Plate (Junín) 1

Fecha 4

River Plate (Chacabuco) 1 vs. Argentino (Chacabuco) 2
River Plate (Junín) 0 vs. Ambos Mundos (Junín) 1

Fecha 5

Argentino (Chacabuco) 2 vs. River Plate (Junín) 1
Ambos Mundos (Junín) 3 vs. River Plate (Chacabuco) 1

Fecha 6

Argentino (Chacabuco) 3 vs. Ambos Mundos (Junín) 3
River Plate (Junín) 2 vs. River Plate (Chacabuco) 1

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO LA VICTORIA ALEJANDRO KORN SAN VICENTE
LA SONIA JOSÉ CLEMENTE PAZ ESCOBAR
LOS ALTOS WILLIAM C. MORRIS ESCOBAR
SAN LORENZO DE VILLA CASTELLS GONNET LA PLATA

 

Fecha 1

La Sonia (José Clemente Paz) 0 vs. Los Altos (William C. Morris) 0
Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 0 vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 2

Fecha 2

Los Altos (William C. Morris) 4 vs. Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 0
San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 1 vs. La Sonia (José Clemente Paz) 1

Fecha 3

Los Altos (William C. Morris) 0 vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 2
Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 4 vs. La Sonia (José Clemente Paz) 9

Fecha 4

Los Altos (William C. Morris) 1 vs. La Sonia (José Clemente Paz) 1
San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 5 vs. Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 0

Fecha 5

Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 0 vs. Los Altos (William C. Morris) 3
La Sonia (José Clemente Paz) 0 vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 1

Fecha 6

La Sonia (José Clemente Paz) 3 vs. Dep. La Victoria (Alejandro Korn) 1
San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 4 vs. Los Altos (William C. Morris) 0

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BAJO SAN ISIDRO SAN ISIDRO BELÉN DE ESCOBAR
DEP. JOSÉ CLEMENTE PAZ JOSÉ CLEMENTE PAZ BELÉN DE ESCOBAR
DEPORTIVO MANZANARES MANZANARES BELÉN DE ESCOBAR
EXPRESO ROJO ABASTO LA PLATA

 

Fecha 1

Bajo San Isidro 3 vs. Dep. José Clemente Paz 1
Expreso Rojo (Abasto) 4 vs. Dep. Manzanares 0

Fecha 2

Dep. Jose Clemente Paz 0 vs. Expreso Rojo (Abasto) 1
Dep. Manzanares 1 vs. Bajo San Isidro 3

Fecha 3

Expreso Rojo (Abasto) 1 vs. Bajo San Isidro 1
Dep. José Clemente Paz 0 vs. Dep. Manzanares 0

Fecha 4

Dep. José Clemente Paz 3 vs. Bajo San Isidro 3
Dep. Manzanares 1 vs. Expreso Rojo (Abasto) 1

Fecha 5

Expreso Rojo (Abasto) 6 vs. Dep. José Clemente Paz 0
Bajo San Isidro 0 vs. Dep. Manzanares 1

Fecha 6

Bajo San Isidro 2 vs. Expreso Rojo (Abasto) 5
Dep. Manzanares 0 vs. Dep. José Clemente Paz 2

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) San Martín (Chacabuco) 13 pts. 4/1/1 11 8 +3 (c)
2) 9 de Julio (Chacabuco) 11 pts. 3/2/1 11 7 +4 (c)
3) Peña La 12 (Chacabuco) 8 pts. 2/2/2 11 10 +1 (e)
4) Ignacio Coliqueo (Los Toldos) 1 pto. 0/1/5 8 16 -8 (e)

(c) Clasificado a los Cuartos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 2

1) River Plate (Junín) 10 pts. 3/1/2 11 7 +4 (c)
2) Argentino (Chacabuco) 9 pts. 2/3/1 13 13 0 (c)
3) Ambos Mundos (Junín) 8 pts. 2/2/2 12 14 -2 (e)
4) River Plate (Chacabuco) 5 pts. 1/2/3 7 9 -2 (e)

(c) Clasificado a los Cuartos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 3

1) San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 16 pts. 5/1/0 15 1 +14 (c)
2) La Sonia (José Clemente Paz) 9 pts. 2/3/1 14 8 +6 (c)
3) Los Altos (William C. Morris) 8 pts. 2/2/2 8 7 +1 (e)
4) Deportivo La Victoria (Alejandro Korn) 0 pto. 0/0/6 5 26 -21 (e)

(c) Clasificado a los Cuartos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 4

1) Expreso Rojo (Abasto) 14 pts. 4/2/0 18 4 +14 (c)
2) Bajo San Isidro (San Isidro) 8 pts. 2/2/2 12 12 0 (c)
3) Deportivo José Clemente Paz (José Clemente Paz) 5 pts. 1/2/3 6 13 -7 (e)
4) Deportivo Manzanares (Manzanares) 5 pts. 1/2/3 3 10 -7 (e)

(c) Clasificado a los Cuartos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Argentino (Chacabuco) 3 vs. San Martín (Chacabuco) 2
9 de Julio (Chacabuco) 4 vs. River Plate (Junín) 2
Bajo San Isidro 1 vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 1
La Sonia (José Clemente Paz) 0 vs. Expreso Rojo (Abasto) 2

 

VUELTA

 

San Martín (Chacabuco) 2 vs. Argentino (Chacabuco) 1
Global: San Martín (Chacabuco) 4-4 por la ventaja deportiva.

River Plate (Junín) 2 vs. 9 de Julio (Chacabuco) 1
Global: 9 de Julio (Chacabuco) 5-4.

San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 3 vs. Bajo San Isidro 2
Global: San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 4-3.

Expreso Rojo (Abasto) 1 vs. La Sonia (José Clemente Paz) 0
Global: Expreso Rojo (Abasto) 3-0.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

9 de Julio (Chacabuco) 2 vs. San Martín (Chacabuco) 0
Expreso Rojo (Abasto) 1 vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 
3

 

VUELTA

 

San Martín (Chacabuco) 0 vs. 9 de Julio (Chacabuco) 3
Global: 9 de Julio (Chacabuco) 5-0.

San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 1 vs. Expreso Rojo (Abasto) 1
Global: San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) 4-2.

 

FINAL

 

IDA

 

FINAL: 9 de Julio (Chacabuco) vs. San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet)

 

VUELTA

 

FINAL: San Lorenzo de Villa Castells (Gonnet) vs. 9 de Julio (Chacabuco)

 

SUBZONA SUR

El Torneo de la Federación Bonaerense Pampeana, lo disputarán 21 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Buenos Aires.

Fecha de inicio: 24 de Abril de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 2 zonas de cuatro equipos y 4 zonas de tres equipos. Clasifican a Octavos de Final, todos los primeros y segundos de cada grupo, todos los terceros de las zonas de cuatro equipos, y el mejor tercero de las zonas de tres equipos. Los 15 clasificados de la Fase de Grupos acceden a Octavos de Final, instancia donde se sumará Santa Rita. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al ganador de la Subzona Sur en partidos ida y vuelta.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. 12 de Octubre de Médanos - Liga de Fútbol de Villarino
  2. Atlético Maipú de Maipú - Liga Maipuense
  3. Atlético Monte Hermoso de Monte Hermoso - Liga de Fútbol de Coronel Dorrego
  4. Balonpié de San Carlos de Bolívar - Liga Deportiva de Bolívar
  5. Belgrano de Coronel Vidal - Liga de Equipos Unidos de Fútbol de Mar Chiquita
  6. Colonias y Cerros de Olavarría - Liga de Fútbol de Olavarría
  7. Defensores de Plaza España de 25 de Mayo - Liga Veinticinqueña
  8. Deportivo Juventud Unida de General Madariaga - Liga Madariaguense
  9. Deportivo Tandil de Tandil - Liga Tandilense
  10. Estrada de Ayacucho - Liga Ayacuchense
  11. Ferroviario de Coronel Dorrego - Liga de Fútbol de Coronel Dorrego
  12. Jorge Newbery de Maipú - Liga Maipuense
  13. Mataderos de Necochea - Liga Necochea de Fútbol
  14. Nápoli Argentino de Ranelagh - Liga Chascomunense
  15. Parque de Deportes Labardén de Labardén - Liga Maipuense
  16. Rivadavia de Necochea - Liga Necochea de Fútbol
  17. Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta - Liga del Sur
  18. Santa Rita de Piedritas - Liga de Fútbol de General Villegas
  19. Sarmiento de Dolores - Liga Dolorense
  20. Social Ascasubi de Hilario Ascasubi - Liga de Fútbol de Villarino
  21. Villa del Parque de Necochea - Liga Necochea de Fútbol

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
12 DE OCTUBRE MÉDANOS MÉDANOS
ATLÉTICO MONTE HERMOSO MONTE HERMOSO CORONEL DORREGO
ROSARIO PUERTO BELGRANO PUNTA ALTA BAHÍA BLANCA
SOCIAL ASCASUBI HILARIO ASCASUBI MÉDANOS

 

Fecha 1

At. Monte Hermoso 5 vs. Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) 0
Social Ascasubi (Hilario Ascasubi) 1 vs. 12 de Octubre (Médanos) 2

Fecha 2

Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) 1 vs. Social Ascasubi (Hilario Ascasubi) 0
12 de Octubre (Médanos) vs. At. Monte Hermoso JUE. 20 hs.

Fecha 3 (8 de Mayo)

At. Monte Hermoso vs. Social Ascasubi (Hilario Ascasubi)
12 de Octubre (Médanos) vs. Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta)

Fecha 4 (15 de Mayo)

Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) vs. At. Monte Hermoso
12 de Octubre (Médanos) vs. Social Ascasubi (Hilario Ascasubi)

Fecha 5 (22 de Mayo)

At. Monte Hermoso vs. 12 de Octubre (Médanos)
Social Ascasubi (Hilario Ascasubi) vs. Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta)

Fecha 6 (29 de Mayo)

Social Ascasubi (Hilario Ascasubi) vs. At. Monte Hermoso
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) vs. 12 de Octubre (Médanos)

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
FERROVIARIO CORONEL DORREGO CORONEL DORREGO
MATADEROS NECOCHEA NECOCHEA
RIVADAVIA NECOCHEA NECOCHEA
VILLA DEL PARQUE NECOCHEA NECOCHEA

 

Fecha 1

Rivadavia (Necochea) 0 vs. Mataderos (Necochea) 0
Ferroviario (Coronel Dorrego) 1 vs. Villa del Parque (Necochea) 0

Fecha 2

Mataderos (Necochea) 3 vs. Ferroviario (Coronel Dorrego) 1
Villa del Parque (Necochea) 1 vs. Rivadavia (Necochea) 1

Fecha 3 (8 de Mayo)

Ferroviario (Coronel Dorrego) vs. Rivadavia (Necochea)
Mataderos (Necochea) vs. Villa del Parque (Necochea)

Fecha 4 (15 de Mayo)

Villa del Parque (Necochea) vs. Ferroviario (Coronel Dorrego)
Mataderos (Necochea) vs. Rivadavia (Necochea)

Fecha 5 (22 de Mayo)

Ferroviario (Coronel Dorrego) vs. Mataderos (Necochea)
Rivadavia (Necochea) vs. Villa del Parque (Necochea)

Fecha 6 (29 de Mayo)

Rivadavia (Necochea) vs. Ferroviario (Coronel Dorrego)
Villa del Parque (Necochea) vs. Mataderos (Necochea)

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BALONPIÉ SAN CARLOS DE BOLÍVAR BOLÍVAR
COLONIAS Y CERROS OLAVARRÍA OLAVARRÍA
DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO 25 DE MAYO

 

Fecha 1

Balonpié (San Carlos de Bolívar) 6 vs. Colonias y Cerros (Olavarría) 0
LIBRE: Defensores de Plaza España (25 de Mayo).

Fecha 2

Defensores de Plaza España (25 de Mayo) 3 vs. Balonpié (San Carlos de Bolívar) 1
LIBRE: Colonias y Cerros (Olavarría).

Fecha 3 (8 de Mayo)

Colonias y Cerros (Olavarría) vs. Defensores de Plaza España (25 de Mayo)
LIBRE: Balonpié (San Carlos de Bolívar).

Fecha 4 (15 de Mayo)

Colonias y Cerros (Olavarría) vs. Balonpié (San Carlos de Bolívar)
LIBRE: Defensores de Plaza España (25 de Mayo).

Fecha 5 (22 de Mayo)

Balonpié (San Carlos de Bolívar) vs. Defensores de Plaza España (25 de Mayo)
LIBRE: Colonias y Cerros (Olavarría).

Fecha 6 (29 de Mayo)

Defensores de Plaza España (25 de Mayo) vs. Colonias y Cerros (Olavarría)
LIBRE: Balonpié (San Carlos de Bolívar).

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ATLÉTICO MAIPÚ MAIPÚ MAIPÚ
DEPORTIVO TANDIL TANDIL TANDIL
ESTRADA AYACUCHO AYACUCHO

 

Fecha 1

Estrada (Ayacucho) 0 vs. Dep. Tandil 1
LIBRE: Atlético Maipú.

Fecha 2

At. Maipú vs. Estrada (Ayacucho) JUE. 20 hs.
LIBRE: Deportivo Tandil.

Fecha 3 (8 de Mayo)

Dep. Tandil vs. At. Maipú
LIBRE: Estrada (Ayacucho).

Fecha 4 (15 de Mayo)

Dep. Tandil vs. Estrada (Ayacucho)
LIBRE: Atlético Maipú.

Fecha 5 (22 de Mayo)

Estrada (Ayacucho) vs. At. Maipú
LIBRE: Deportivo Tandil.

Fecha 6 (29 de Mayo)

At. Maipú vs. Dep. Tandil
LIBRE: Estrada (Ayacucho).

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BELGRANO CORONEL VIDAL CORONEL VIDAL
DEP. JUVENTUD UNIDA GENERAL MADARIAGA GENERAL MADARIAGA
PARQUE DE DEPORTES LABARDÉN MAIPÚ

 

Fecha 1

Parque de Deportes (Labardén) 2 vs. Dep. Juventud Unida (General Madariaga) 0
LIBRE: Belgrano (Coronel Vidal).

Fecha 2

Belgrano (Coronel Vidal) 0 vs. Parque de Deportes (Labardén) 0
LIBRE: Deportivo Juventud Unida (General Madariaga).

Fecha 3 (8 de Mayo)

Dep. Juventud Unida (General Madariaga) vs. Belgrano (Coronel Vidal)
LIBRE: Parque de Deportes (Labardén).

Fecha 4 (15 de Mayo)

Dep. Juventud Unida (General Madariaga) vs. Parque de Deportes (Labardén)
LIBRE: Belgrano (Coronel Vidal).

Fecha 5 (22 de Mayo)

Parque de Deportes (Labardén) vs. Belgrano (Coronel Vidal)
LIBRE: Deportivo Juventud Unida (General Madariaga).

Fecha 6 (29 de Mayo)

Belgrano (Coronel Vidal) vs. Dep. Juventud Unida (General Madariaga)
LIBRE: Parque de Deportes (Labardén).

 

ZONA 6

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
JORGE NEWBERY MAIPÚ MAIPÚ
NÁPOLI ARGENTINO RANELAGH CHASCOMÚS
SARMIENTO DOLORES DOLORES

 

Fecha 1

Sarmiento (Dolores) 0 vs. Jorge Newbery (Maipú) 0
LIBRE: Nápoli Argentino (Ranelagh).

Fecha 2

Nápoli Argentino (Ranelagh) vs. Sarmiento (Dolores) JUE. 19 hs.
LIBRE: Jorge Newbery (Maipú).

Fecha 3 (8 de Mayo)

Jorge Newbery (Maipú) vs. Nápoli Argentino (Ranelagh)
LIBRE: Sarmiento (Dolores).

Fecha 4 (15 de Mayo)

Jorge Newbery (Maipú) vs. Sarmiento (Dolores)
LIBRE: Nápoli Argentino (Ranelagh).

Fecha 5 (22 de Mayo)

Sarmiento (Dolores) vs. Nápoli Argentino (Ranelagh)
LIBRE: Jorge Newbery (Maipú).

Fecha 6 (29 de Mayo)

Nápoli Argentino (Ranelagh) vs. Jorge Newbery (Maipú)
LIBRE: Sarmiento (Dolores).

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) Atlético Monte Hermoso (Monte Hermoso) 3 pts. 1 P.J. 1/0/0 5 0 +5
2) 12 de Octubre (Médanos) 3 pts. 1 P.J. 1/0/0 2 1 +1
3) Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) 3 pts. 2 P.J. 1/0/1 1 5 -4
4) Social Ascasubi (Hilario Ascasubi) 0 pto. 2 P.J. 0/0/2 1 3 -2

 

ZONA 2

1) Mataderos (Necochea) 4 pts. 1/1/0 3 1 +2
2) Ferroviario (Coronel Dorrego) 3 pts. 1/0/1 2 3 -1

3) Rivadavia (Necochea) 2 pts. 0/2/0 1 1 0
4) Villa del Parque (Necochea) 1 pto. 0/1/1 1 2 -1

 

ZONA 3

1) Defensores de Plaza España (25 de Mayo) 3 pts. 1 P.J. 1/0/0 3 1 +2
2) Balonpié (San Carlos de Bolívar) 3 pts. 2 P.J. 1/0/1 7 3 +4
3) Colonias y Cerros (Olvarría) 0 pto. 1 P.J. 0/0/1 0 6 -6

 

ZONA 4

1) Deportivo Tandil (Tandil) 3 pts. 1/0/0 1 0 +1
2) Estrada (Ayacucho) 0 pto. 0/0/1 0 1 -1
3) Atlético Maipú (Maipú) -

 

ZONA 5

1) Parque de Deportes (Labardén) 4 pts. 2 P.J. 1/0/0 2 0 +2
2) Belgrano (Coronel Vidal) 1 pto. 1 P.J. 0/1/0 0 0 0
3) Deportivo Juventud Unida (General Madariaga) 0 pto. 1 P.J. 0/0/1 0 2 -2

 

ZONA 6

1) Jorge Newbery (Maipú) 1 pto. 0/1/0 0 0 0
2) Sarmiento (Dolores) 1 pto. 0/1/0 0 0 0
3) Nápoli Argentino (Ranelagh) -

 

 

REGIÓN PAMPEANA NORTE

 

FEDERACIÓN NORTE DE BUENOS AIRES

El torneo de la Federación Norte de Buenos Aires, lo disputarán 54 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Buenos Aires.

Fecha de inicio: 19 de Enero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 6 zonas de cuatro equipos y 10 zonas de tres equipos. Clasifican a los 16avos. de Final los primeros y segundos de cada grupo. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al campeón en partidos ida y vuelta.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. 12 de Octubre de San Nicolás de los Arroyos - Liga Nicoleña
  2. Agricultores Club de Gobernador Castro - Liga Deportiva Sampedrina
  3. Albizola Fútbol Club de Campana - Liga Campanense
  4. Almirante Brown de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  5. Argentino de Rojas - Liga Deportiva de Fútbol
  6. Atlético Baradero de Baradero - Liga de Fútbol de Baradero
  7. Barrio Lubo de Campana - Liga Campanense
  8. Belgrano de San Nicolás de los Arroyos - Liga Nicoleña
  9. Boca Juniors de Rojas - Liga Deportiva de Rojas
  10. Centro Universitario Salto Argentino de Salto - Liga Deportiva de Salto
  11. Club de Fútbol Calzada de Rafael Calzada - Liga Zarateña
  12. Defensores Unidos de San Pedro - Liga Deportiva Sampedrina
  13. Deportivo Brown de Claypole - Liga Zarateña
  14. Deportivo Capilla de Capilla del Señor - Liga Deportiva de San Antonio de Areco
  15. Deportivo Central Buenos Aires de Zárate - Liga Zarateña
  16. Deportivo Central Córdoba de Santa Lucía - Liga Deportiva Sampedrina
  17. Deportivo Liga Amateur Unidos de Merlo de Merlo - Liga Zarateña
  18. Deportivo Palermo de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  19. Deportivo Universitario de San Miguel - Liga Zarateña
  20. Deportivo Villa Sanguinetti de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  21. Don Orione de Claypole - Liga Zarateña
  22. El Fortín de Colón - Liga Deportiva de Colón
  23. El Huracán de Rojas - Liga Deportiva de Fútbol
  24. El Puente Fútbol Club de Llavallol - Liga Zarateña
  25. Escocia Fútbol Club de Tigre - Liga Zarateña
  26. Estrada Fútbol Club de Zárate - Liga Zarateña
  27. Ferroviarios Unidos de Zárate - Liga Zarateña
  28. Gimnasia y Esgrima de Pergamino - Liga de Fútbol de Pergamino
  29. Huracán de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  30. Huracán de Chivilcoy - Liga Chivilcoyana
  31. Independencia Fútbol Club de San Pedro - Liga Deportiva Sampedrina
  32. La Josefa de Campana - Liga Campanense
  33. La Peña Boquense de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  34. Las Campanas de Campana - Liga Campanense
  35. Lima Foot Ball Club de Lima - Liga Zarateña
  36. Los Vascos de Carmen de Areco - Liga de Fútbol de Arrecifes
  37. Nuevo Club Juventud de Rojas - Liga Deportiva de Fútbol
  38. Obras Sanitarias de Arrecifes - Liga de Fútbol de Arrecifes
  39. Once de Febrero de Zárate - Liga Zarateña
  40. Otamendi Fútbol Club de Ingeniero Otamendi - Liga Campanense
  41. Paraná de Zárate - Liga Zarateña
  42. Porteño Fútbol Club de Colón - Liga Deportiva de Colón
  43. Racing Club de Colón - Liga Deportiva de Colón
  44. San Carlos de Capitán Sarmiento - Liga Deportiva de San Antonio de Areco
  45. San Cayetano de Campana - Liga Campanense
  46. San Miguel de Zárate - Liga Zarateña
  47. Sarmiento de Zárate - Liga Zarateña
  48. Sportivo América de San Pedro - Liga Deportiva Sampedrina
  49. Sportivo Baradero de Baradero - Liga de Fútbol de Baradero
  50. Sportivo Barracas de Colón - Liga Deportiva de Colón
  51. Sports Light de Temperley - Liga Zarateña
  52. Sportsman de Carmen de Areco - Liga de Fútbol de Arrecifes
  53. Valacco Fútbol Club de Salto - Liga Deportiva de Salto
  54. Villa Italia de Salto - Liga Deportiva de Salto

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO LIGA AMATEUR UNIDOS DE MERLO MERLO ZÁRATE
DEPORTIVO UNIVERSITARIO ZÁRATE ZÁRATE
ESCOCIA FÚTBOL CLUB TIGRE ZÁRATE
ONCE DE FEBRERO ZÁRATE ZÁRATE

 

Fecha 1

Escocia F.C. (Tigre) 4 vs. Dep. Universitario (Zárate) 0
Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 3 vs. Once de Febrero (Zárate) 1

Fecha 2

Dep. Universitario (Zárate) 0 vs. Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 4
Once de Febrero (Zárate) 2 vs. Escocia F.C. (Tigre) 2

Fecha 3

Dep. Universitario (Zárate) 1 vs. Once de Febrero (Zárate) 0
Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 1 vs. Escocia F.C. (Tigre) 2

Fecha 4

Dep. Universitario (Zárate) 0 vs. Escocia F.C. (Tigre) 3
Once de Febrero (Zárate) 1 vs. Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 2

Fecha 5

Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 2 vs. Dep. Universitario (Zárate) 0
Escocia F.C. (Tigre) 4 vs. Once de Febrero (Zárate) 3

Fecha 6

Once de Febrero (Zárate) 3 vs. Dep. Universitario (Zárate) 2
Escocia F.C. (Tigre) 2 vs. Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 0

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO BROWN CLAYPOLE ZÁRATE
DON ORIONE CLAYPOLE ZÁRATE
SPORTS LIGHT TEMPERLEY ZÁRATE

 

Fecha 1

Don Orione (Claypole) 2 vs. Dep. Brown (Claypole) 1
LIBRE: Sports Light (Temperley).

Fecha 2

Sports Light (Temperley) 0 vs. Don Orione (Claypole) 2
LIBRE: Deportivo Brown (Claypole).

Fecha 3

Dep. Brown (Claypole) 2 vs. Sports Light (Temperley) 1
LIBRE: Don Orione (Claypole).

Fecha 4

Dep. Brown (Claypole) 2 vs. Don Orione (Claypole) 4
LIBRE: Sports Light (Temperley).

Fecha 5

Don Orione (Claypole) 3 vs. Sports Light (Temperley) 0
LIBRE: Deportivo Brown (Claypole).

Fecha 6

Sports Light (Temperley) 2 vs. Dep. Brown (Claypole) 0
LIBRE: Don Orione (Claypole).

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
C.F. CALZADA RAFAELA CALZADA ZÁRATE
DEPORTIVO CAPILLA CAPILLA DEL SEÑOR SAN ANTONIO DE ARECO
EL PUENTE FÚTBOL CLUB LLAVALLOL ZÁRATE

 

Fecha 1

Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada) PP vs. El Puente F.C. (Llavallol) PG *
LIBRE: Deportivo Capilla (Capilla del Señor).

* El partido fue revisado por falta de jugadores habilitados en Calzada. En los noventa goleó El Puente 4-1. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 en favor de El Puente.

Fecha 2

Dep. Capilla (Capilla del Señor) PG vs. Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada) PP *
LIBRE: El Puente Fútbol Club (Llavallol).

* El partido fue revisado por falta de jugadores habilitados en Calzada. En los noventa goleó Deportivo Capilla 6-0. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 en favor de Deportivo Capilla.

Fecha 3

El Puente F.C. (Llavallol) 0 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 4
LIBRE: Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada).

Fecha 4

El Puente F.C. (Llavallol) 1 vs. Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada) 0
LIBRE: Deportivo Capilla (Capilla del Señor).

Fecha 5

Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada) 0 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 1
LIBRE: El Puente Fútbol Club (Llavallol).

Fecha 6

Dep. Capilla (Capilla del Señor) 1 vs. El Puente F.C. (Llavallol) 1
LIBRE: Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada).

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
FERROVIARIO UNIDOS ZÁRATE ZÁRATE
SAN CAYETANO CAMPANA CAMPANA
SAN MIGUEL ZÁRATE ZÁRATE

 

Fecha 1

Ferroviarios Unidos (Zárate) 2 vs. San Miguel (Zárate) 2
LIBRE: San Cayetano (Campana).

Fecha 2

San Cayetano (Campana) 1 vs. Ferroviarios Unidos (Zárate) 1
LIBRE: San Miguel (Zárate).

Fecha 3

San Miguel (Zárate) 0 vs. San Cayetano (Campana) 1 *
LIBRE: Ferroviarios Unidos (Zárate).

* El partido fue protestado por San Cayetano. Había ganado San Miguel 1-0. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 a favor de San Cayetano.

Fecha 4

San Miguel (Zárate) 2 vs. Ferroviarios Unidos (Zárate) 0
LIBRE: San Cayetano (Campana).

Fecha 5

Ferroviarios Unidos (Zárate) 0 vs. San Cayetano (Campana) 0
LIBRE: San Miguel (Zárate).

Fecha 6

San Cayetano (Campana) 1 vs. San Miguel (Zárate) 0
LIBRE: Ferroviarios Unidos (Zárate).

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ALBIZOLA FÚTBOL CLUB CAMPANA CAMPANA
DEPORTIVO CENTRAL BUENOS AIRES ZÁRATE ZÁRATE
LAS CAMPANAS CAMPANA CAMPANA
SARMIENTO ZÁRATE ZÁRATE

 

Fecha 1

Albizola F.C. (Campana) 4 vs. Las Campanas (Campana) 1
Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 0 vs. Sarmiento (Zárate) 0

Fecha 2

Sarmiento (Zárate) 2 vs. Albizola F.C. (Campana) 4
Las Campanas (Campana) 0 vs. Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 1

Fecha 3

Albizola F.C. (Campana) 1 vs. Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 1
Sarmiento (Zárate) 2 vs. Las Campanas (Campana) 1

Fecha 4

Las Campanas (Campana) 1 vs. Albizola F.C. (Campana) 3
Sarmiento (Zárate) 1 vs. Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 1

Fecha 5

Albizola F.C. (Campana) 1 vs. Sarmiento (Zárate) 1
Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 3 vs. Las Campanas (Campana) 2

Fecha 6

Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 2 vs. Albizola F.C. (Campana) 1
Las Campanas (Campana) 2 vs. Sarmiento (Zárate) 1

 

ZONA 6

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ATLÉTICO BARADERO BARADERO BARADERO
LA JOSEFA CAMPANA CAMPANA
PARANÁ ZÁRATE ZÁRATE

 

Fecha 1

Paraná (Zárate) 1 vs. La Josefa (Campana) 2
LIBRE: Atlético Baradero (Baradero).

Fecha 2

La Josefa (Campana) 1 vs. At. Baradero 2
LIBRE: Paraná (Zárate).

Fecha 3

Paraná (Zárate) 1 vs. At. Baradero 4
LIBRE: La Josefa (Campana).

Fecha 4

La Josefa (Campana) 6 vs. Paraná (Zárate) 1
LIBRE: Atlético Baradero (Baradero).

Fecha 5

At. Baradero 5 vs. La Josefa (Campana) 0
LIBRE: Paraná (Zárate).

Fecha 6

At. Baradero 3 vs. Paraná (Zárate) 0
LIBRE: La Josefa (Campana).

 

ZONA 7

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BARRIO LUBO CAMPANA CAMPANA
LIMA FOOT BALL CLUB LIMA ZÁRATE
OTAMENDI FÚTBOL CLUB INGENIERO OTAMENDI CAMPANA

 

Fecha 1

Barrio Lubo (Campana) 1 vs. Otamendi F.C. (Ing. Otamendi) 1
LIBRE: Lima Foot Ball Club (Lima).

Fecha 2

Otamendi F.C. (Ing. Otamendi) 2 vs. Lima Foot Ball Club 3
LIBRE: Barrio Lubo (Campana).

Fecha 3

Lima Foot Ball Club 0 vs. Barrio Lubo (Campana) 1
LIBRE: Otamendi Fútbol Club (Ingeniero Otamendi).

Fecha 4

Otamendi F.C. (Ing. Otamendi) 1 vs. Barrio Lubo (Campana) 1
LIBRE: Lima Foot Ball Club (Lima).

Fecha 5

Lima Foot Ball Club 3 vs. Otamendi F.C. (Ing. Otamendi) 2
LIBRE: Barrio Lubo (Campana).

Fecha 6

Barrio Lubo (Campana) 2 vs. Lima Foot Ball Club 1
LIBRE: Otamendi Fútbol Club (Ingeniero Otamendi).

 

ZONA 8

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ESTRADA FÚTBOL CLUB ZÁRATE ZÁRATE
SAN CARLOS CAPITÁN SARMIENTO SAN ANTONIO DE ARECO
SPORTIVO BARADERO BARADERO BARADERO

 

Fecha 1

Sp. Baradero 5 vs. Estrada F.C. (Zárate) 1
LIBRE: San Carlos (Capitán Sarmiento).

Fecha 2

Estrada F.C. (Zárate) 2 vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) 3
LIBRE: Sportivo Baradero.

Fecha 3

Sp. Baradero 0 vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) 1
LIBRE: Estrada Fútbol Club (Zárate).

Fecha 4

Estrada F.C. (Zárate) 0 vs. Sp. Baradero 7
LIBRE: San Carlos (Capitán Sarmiento).

Fecha 5

San Carlos (Capitán Sarmiento) 3 vs. Estrada F.C. (Zárate) 1
LIBRE: Sportivo Baradero.

Fecha 6

San Carlos (Capitán Sarmiento) 0 vs. Sp. Baradero 2
LIBRE: Estrada Fútbol Club (Zárate).

 

ZONA 9

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
12 DE OCTUBRE SAN NICOLÁS SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS
DEFENSORES UNIDOS SAN PEDRO SAN PEDRO
SPORTIVO AMÉRICA SAN PEDRO SAN PEDRO

 

Fecha 1

Defensores Unidos (San Pedro) 3 vs. Sp. América (San Pedro) 1
LIBRE: 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos).

Fecha 2

12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 2 vs. Defensores Unidos (San Pedro) 1
LIBRE: Sportivo América (San Pedro).

Fecha 3

Sp. América (San Pedro) 1 vs. 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 4
LIBRE: Defensores Unidos (San Pedro).

Fecha 4

Sp. América (San Pedro) 0 vs. Defensores Unidos (San Pedro) 2
LIBRE: 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos).

Fecha 5

Defensores Unidos (San Pedro) 0 vs. 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 3
LIBRE: Sportivo América (San Pedro).

Fecha 6

12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 2 vs. Sp. América (San Pedro) 0
LIBRE: Defensores Unidos (San Pedro).

 

ZONA 10

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
AGRICULTORES CLUB GOBERNADOR CASTRO SAN PEDRO
ALMIRANTE BROWN ARRECIFES ARRECIFES
DEPORTIVO PALERMO ARRECIFES ARRECIFES

 

Fecha 1

Almirante Brown (Arrecifes) 2 vs. Dep. Palermo (Arrecifes) 0
LIBRE: Agricultores Club (Gobernador Castro).

Fecha 2

Dep. Palermo (Arrecifes) 0 vs. Agricultores Club (Gobernador Castro) 2
LIBRE: Almirante Brown (Arrecifes).

Fecha 3

Agricultores Club (Gobernador Castro) 4 vs. Almirante Brown (Arrecifes) 1
LIBRE: Deportivo Palermo (Arrecifes).

Fecha 4

Dep. Palermo (Arrecifes) 2 vs. Almirante Brown (Arrecifes) 3
LIBRE: Agricultores Club (Gobernador Castro).

Fecha 5

Agricultores Club (Gobernador Castro) 3 vs. Dep. Palermo (Arrecifes) 0
LIBRE: Almirante Brown (Arrecifes).

Fecha 6

Almirante Brown (Arrecifes) 0 vs. Agricultores Club (Gobernador Castro) 0
LIBRE: Deportivo Palermo (Arrecifes).

 

ZONA 11

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BELGRANO SAN NICOLÁS SAN NICOLÁS
DEPORTIVO VILLA SANGUINETTI ARRECIFES ARRECIFES
INDEPENDENCIA FÚTBOL CLUB SAN PEDRO SAN PEDRO

 

Fecha 1

Independencia F.C. (San Pedro) 2 vs. Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 2
LIBRE: Belgrano (San Nicolás de los Arroyos).

Fecha 2

Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 1 vs. Belgrano (San Nicolás de los Arroyos) 0
LIBRE: Independencia Fútbol Club (San Pedro).

Fecha 3

Belgrano (San Nicolás de los Arroyos) 0 vs. Independencia Fútbol Club (San Pedro) 1
LIBRE: Deportivo Villa Sanguinetti (Arrecifes).

Fecha 4

Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 1 vs. Independencia F.C. (San Pedro) 3
LIBRE: Belgrano (San Nicolás de los Arroyos).

Fecha 5

Belgrano (San Nicolás de los Arroyos) 0 vs. Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 1
LIBRE: Independencia Fútbol Club (San Pedro).

Fecha 6

Independencia Fútbol Club (San Pedro) 3 vs. Belgrano (San Nicolás de los Arroyos) 0
LBRE: Deportivo Villa Sanguinetti (Arrecifes).

 

ZONA 12

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO CENTRAL CÓRDOBA SANTA LUCÍA SAN PEDRO
HURACÁN ARRECIFES ARRECIFES
OBRAS SANITARIAS ARRECIFES ARRECIFES

 

Fecha 1

Huracán (Arrecifes) 2 vs. Obras Sanitarias (Arrecifes) 2
LIBRE: Deportivo Central Córdoba (Santa Lucía).

Fecha 2

Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 3 vs. Huracán (Arrecifes) 1
LIBRE: Obras Sanitarias (Arrecifes).

Fecha 3

Obras Sanitarias (Arrecifes) 0 vs. Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 0
LIBRE: Huracán (Arrecifes).

Fecha 4

Obras Sanitarias (Arrecifes) 0 vs. Huracán (Arrecifes) 0
LIBRE: Deportivo Central Córdoba (Santa Lucía).

Fecha 5

Huracán (Arrecifes) 0 vs. Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 5
LIBRE: Obras Sanitarias (Arrecifes).

Fecha 6

Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 2 vs. Obras Sanitarias (Arrecifes) 1
LIBRE: Huracán (Arrecifes).

 

ZONA 13

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
LA PEÑA BOQUENSE ARRECIFES ARRECIFES
NUEVO CLUB JUVENTUD ROJAS ROJAS
VALACCO FÚTBOL CLUB SALTO SALTO
VILLA ITALIA SALTO SALTO

 

Fecha 1

Nuevo Club Juventud (Rojas) 2 vs. La Peña Boquense (Arrecifes) 3
Valacco F.C. (Salto) 1 vs. Villa Italia (Salto) 1

Fecha 2

La Peña Boquense (Arrecifes) 3 vs. Valacco F.C. (Salto) 1
Villa Italia (Salto) 4 vs. Nuevo Club Juventud (Rojas) 2

Fecha 3

Nuevo Club Juventud (Rojas) 4 vs. Valacco F.C. (Salto) 2
Villa Italia (Salto) 3 vs. La Peña Boquense (Arrecifes) 1

Fecha 4

Villa Italia (Salto) 1 vs. Valacco F.C. (Salto) 0
La Peña Boquense (Arrecifes) 2 vs. Nuevo Club Juventud (Rojas) 1

Fecha 5

Valacco F.C. (Salto) 1 vs. La Peña Boquense (Arrecifes) 1
Nuevo Club Juventud (Rojas) 2 vs. Villa Italia (Salto) 0

Fecha 6

Valacco F.C. (Salto) 3 vs. Nuevo Club Juventud (Rojas) 3
La Peña Boquense (Arrecifes) 0 vs. Villa Italia (Salto) 0

 

ZONA 14

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
EL FORTÍN COLÓN COLÓN
EL HURACÁN ROJAS ROJAS
PORTEÑO FÚTBOL CLUB COLÓN COLÓN
SPORTSMAN CARMEN DE ARECO ARRECIFES

 

Fecha 1

El Fortín (Colón) 0 vs. Porteño F.C. (Colón) 1
Sportsman (Carmen de Areco) 2 vs. El Huracán (Rojas) 2

Fecha 2

Porteño F.C. (Colón) 0 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 1
El Huracán (Rojas) 5 vs. El Fortín (Colón) 2

Fecha 3

Sportsman (Carmen de Areco) 1 vs. El Fortín (Colón) 1
Porteño F.C. (Colón) 2 vs. El Huracán (Rojas) 1

Fecha 4

El Huracán (Rojas) 0 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 1
Porteño F.C. (Colón) 1 vs. El Fortín (Colón) 2

Fecha 5

Sportsman (Carmen de Areco) 2 vs. Porteño F.C. (Colón) 1
El Fortín (Colón) 2 vs. El Huracán (Rojas) 2

Fecha 6

El Fortín (Colón) 3 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 0
El Huracán (Rojas) 5 vs. Porteño F.C. (Colón) 1

 

ZONA 15

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ARGENTINO ROJAS ROJAS
GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO PERGAMINO
RACING CLUB COLÓN COLÓN
SPORTIVO BARRACAS COLÓN COLÓN

 

Fecha 1

Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 1 vs. Argentino (Rojas) 2
Racing Club (Colón) 1 vs. Sp. Barracas (Colón) 1

Fecha 2

Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 2 vs. Racing Club (Colón) 2
Sp. Barracas (Colón) 2 vs. Argentino (Rojas) 1

Fecha 3

Racing Club (Colón) 2 vs. Argentino (Rojas) 0
Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 1 vs. Sp. Barracas (Colón) 4

Fecha 4

Sp. Barracas (Colón) 0 vs. Racing Club (Colón) 0
Argentino (Rojas) 3 vs. Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 0

Fecha 5

Racing Club (Colón) 2 vs. Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 1
Argentino (Rojas) 0 vs. Sp. Barracas (Colón) 0

Fecha 6

Argentino (Rojas) 2 vs. Racing Club (Colón) 0
Sp. Barracas (Colón) 2 vs. Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 1

 

ZONA 16

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BOCA JUNIORS ROJAS ROJAS
CENTRO SALTO ARGENTINO SALTO SALTO
HURACÁN CHIVILCOY CHIVILCOY
LOS VASCOS CARMEN DE ARECO ARRECIFES

 

Fecha 1

Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 1 vs. Boca Jrs. (Rojas) 0
Huracán (Chivilcoy) 0 vs. Los Vascos (Carmen de Areco) 3

Fecha 2

Boca Jrs. (Rojas) 1 vs. Huracán (Chivilcoy) 0
Los Vascos (Carmen de Areco) 1 vs. Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 3

Fecha 3

Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 1 vs. Huracán (Chivilcoy) 2
Los Vascos (Carmen de Areco) 1 vs. Boca Jrs. (Rojas) 1

Fecha 4

Boca Jrs. (Rojas) 2 vs. Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 2
Los Vascos (Carmen de Areco) 1 vs. Huracán (Chivilcoy) 3

Fecha 5

Huracán (Chivilcoy) 0 vs. Boca Jrs. (Rojas) 1
Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 4 vs. Los Vascos (Carmen de Areco) 1

Fecha 6

Huracán (Chivilcoy) 2 vs. Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 1
Boca Jrs. (Rojas) 0 vs. Los Vascos (Carmen de Areco) 1

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) Escocia Fútbol Club (Tigre) 16 pts. 5/1/0 17 6 +11 (c)
2) Deportivo Liga Amateur Unidos de Merlo (Merlo) 12 pts. 4/0/2 12 6 +6 (c)
3) Once de Febrero (Zárate) 4 pts. 1/1/4 10 14 -4 (e)
4) Deportivo Universitario (Zárate) 3 pts. 1/0/5 3 16 -13 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 2

1) Don Orione (Claypole) 12 pts. 4/0/0 11 3 +8 (c)
2) Deportivo Brown (Claypole) 3 pts. 1/0/3 5 9 -4 (c)
3) Sports Light (Temperley) 3 pts. 1/0/3 3 7 -4 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 3

1) Deportivo Capilla (Capilla del Señor) 10 pts. 3/1/0 7 1 +6 (c)
2) El Puente Fútbol Club (Llavallol) 7 pts. 2/1/1 3 5 -2 (c)
3) Club de Fútbol Calzada (Rafael Calzada) 0 pto. 0/0/4 0 4 -4 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 4

1) San Cayetano (Campana) 8 pts. 2/2/0 3 1 +2 (c)
2) San Miguel (Zárate) 4 pts. 1/1/2 4 4 0 (c)
3) Ferroviarios Unidos (Zárate) 3 pts. 0/3/1 3 5 -2 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 5

1) Deportivo Central Buenos Aires (Zárate) 12 pts. 3/3/0 8 5 +3 (c)
2) Albizola Fútbol Club (Campana) 11 pts. 3/2/1 14 8 +6 (c)

3) Sarmiento (Zárate) 6 pts. 1/3/2 7 9 -2 (e)
4) Las Campanas (Campana) 3 pts. 1/0/5 7 14 -7 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 6

1) Atlético Baradero (Baradero) 12 pts. 4/0/0 14 2 +12 (c)
2) La Josefa (Campana) 6 pts. 2/0/2 9 9 0 (c)
3) Paraná (Zárate) 0 pto. 0/0/4 3 15 -12 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 7

1) Barrio Lubo (Campana) 8 pts. 2/2/0 5 3 +2 (c)
2) Lima Foot Ball Club (Lima) 6 pts. 2/0/2 7 7 0 (c)
3) Otamendi Fútbol Club (Ingeniero Otamendi) 2 pts. 0/2/2 6 8 -2 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 8

1) Sportivo Baradero (Baradero) 9 pts. 3/0/1 14 2 +12 (c)
2) San Carlos (Capitán Sarmiento) 9 pts. 3/0/1 7 5 +2 (c)

3) Estrada Fútbol Club (Zárate) 0 pto. 0/0/4 4 18 -14 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 9

1) 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 12 pts. 4/0/0 11 2 +9 (c)
2) Defensores Unidos (San Pedro) 6 pts. 2/0/2 6 6 0 (c)
3) Sportivo América (San Pedro) 0 pto. 0/0/4 2 11 -9 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 10

1) Agricultores Club (Gobernador Castro) 10 pts. 3/1/0 9 1 +8 (c)
2) Almirante Brown (Arrecifes) 7 pts. 2/1/1 6 6 0 (c)
3) Deportivo Palermo (Arrecifes) 0 pto. 0/0/4 2 10 -8 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 11

1) Independencia Fútbol Club (San Pedro) 10 pts. 3/1/0 9 3 +6 (c)
2) Deportivo Villa Sanguinetti (Arrecifes) 7 pts. 2/1/1 5 5 0 (c)

3) Belgrano (San Nicolás de los Arroyos) 0 pto. 0/0/4 0 6 -6 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 12

1) Deportivo Central Córdoba (Santa Lucía) 10 pts. 3/1/0 10 2 +8 (c)
2) Obras Sanitarias (Arrecifes) 3 pts. 0/3/1 3 4 -1 (c)
3) Huracán (Arrecifes) 2 pts. 0/2/2 3 10 -7 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 13

1) Villa Italia (Salto) 11 pts. 3/2/1 9 6 +3 (c)
2) La Peña Boquense (Arrecifes) 11 pts. 3/2/1 10 8 +2 (c)
3) Nuevo Club Juventud (Rojas) 7 pts. 2/1/3 14 14 0 (e)
4) Valacco Fútbol Club (Salto) 3 pts. 0/3/3 8 13 -5 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 14

1) Sportsman (Carmen de Areco) 11 pts. 3/2/1 7 7 0 (c)
2) El Huracán (Rojas) 8 pts. 2/2/2 15 10 +5 (c)
3) El Fortín (Colón) 8 pts. 2/2/2 10 10 0 (e)
4) Porteño Fútbol Club (Colón) 6 pts. 2/0/4 6 11 -5 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 15

1) Sportivo Barracas (Colón) 12 pts. 3/3/0 9 4 +5 (c)
2) Argentino (Rojas) 10 pts. 3/1/2 8 5 +3 (c)
3) Racing Club (Colón) 9 pts. 2/3/1 7 6 +1 (e)

4) Gimnasia y Esgrima (Pergamino) 1 pto. 0/1/5 6 15 -9 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 16

1) Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 10 pts. 3/1/2 12 8 +4 (c)
2) Huracán (Chivilcoy) 9 pts. 3/0/3 7 8 -1 (c)

3) Boca Juniors (Rojas) 8 pts. 2/2/2 5 5 0 (e)
4) Los Vascos (Carmen de Areco) 7 pts. 2/1/3 8 11 -3 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

16AVOS. DE FINAL

 

IDA

 

Dep. Brown (Claypole) 0 vs. Escocia F.C. (Tigre) 2
Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 0 vs. Don Orione (Claypole) 2
San Miguel (Zárate) 0 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 0
El Puente F.C. (Llavallol) 2 vs. San Cayetano (Campana) 4
La Josefa (Campana) 3 vs. Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 1
Albizola F.C. (Campana) 1 vs. At. Baradero 0
San Carlos (Capitán Sarmiento) 3 vs. Barrio Lubo (Campana) 0
Lima Foot Ball Club 0 vs. Sp. Baradero 0
Almirante Brown (Arrecifes) 0 vs. 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 4
Defensores Unidos (San Pedro) 0 vs. Agricultores Club (Gobernador Castro) 2
Obras Sanitarias (Arrecifes) 1 vs. Independencia F.C. (San Pedro) 1
Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 2 vs. Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 1
El Huracán (Rojas) 6 vs. Villa Italia (Salto) 1
La Peña Boquense (Arrecifes) 1 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 4
Huracán (Chivilcoy) 0 vs. Sp. Barracas (Colón) 3
Argentino (Rojas) 0 vs. Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 1

 

VUELTA

 

Escocia F.C. (Tigre) 0 vs. Dep. Brown (Claypole) 1
Global: Escocia Fútbol Club (Tigre) 2-1.

Don Orione (Claypole) 3 vs. Dep. Liga Amateur Unidos de Merlo 1
Global: Don Orione (Claypole) 5-1.

Dep. Capilla (Capilla del Señor) 6 vs. San Miguel (Zárate) 1
Global: Deportivo Capilla (Capilla del Señor) 6-1.

San Cayetano (Campana) 2 vs. El Puente F.C. (Llavallol) 2
Global: San Cayetano (Campana) 6-4.

Dep. Central Buenos Aires (Zárate) 1 vs. La Josefa (Campana) 1
Global: La Josefa (Campana) 4-2.

At. Baradero 4 vs. Albizola F.C. (Campana) 1
Global: Atlético Baradero (Baradero) 4-2.

Barrio Lubo (Campana) 1 vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) 2
Global: San Carlos (Capitán Sarmiento) 5-1.

Sp. Baradero 1 vs. Lima Foot Ball Club 1
Global: Lima Foot Ball Club (Lima) 1-1 por el gol de visitante.

12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 8 vs. Almirante Brown (Arrecifes) 0
Global: 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 12-0.

Agricultores Club (Gobernador Castro) 3 vs. Defensores Unidos (San Pedro) 2
Global: Agricultores Club (Gobernador Castro) 5-2.

Independencia F.C. (San Pedro) 2 vs. Obras Sanitarias (Arrecifes) 0
Global: Independencia Fútbol Club (San Pedro) 3-1.

Dep. Central Córdoba (Santa Lucía) 1 vs. Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 1
Global: Deportivo Villa Sanguinetti (Arrecifes) 3-2.

Villa Italia (Salto) 2 vs. El Huracán (Rojas) 1
Global: El Huracán (Rojas) 7-3.

Sportsman (Carmen de Areco) 0 vs. La Peña Boquense (Arrecifes) 2
Global: Sportsman (Carmen de Areco) 4-3.

Sp. Barracas (Colón) 3 vs. Huracán (Chivilcoy) 2
Global: Sportivo Barracas (Colón) 6-2.

Centro Universitario Salto Argentino (Salto) 1 vs. Argentino (Rojas) 2
Global: Argentino (Rojas) 2-2 por los goles de visitante.

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Don Orione (Claypole) 3 vs. Escocia F.C. (Tigre) 0
San Cayetano (Campana) 1 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 0
La Josefa (Campana) 1 vs. At. Baradero 2
San Carlos (Capitán Sarmiento) 2 vs. Lima Foot Ball Club 0
Agricultores Club (Gobernador Castro) 2 vs. 12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 1
Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 0 vs. Independencia F.C. (San Pedro) 0
El Huracán (Rojas) 2 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 2
Argentino (Rojas) 0 vs. Sp. Barracas (Colón) 3

 

VUELTA

 

Escocia F.C. (Tigre) 3 vs. Don Orione (Claypole) 2
Global: Don Orione (Claypole) 5-3.

Dep. Capilla (Capilla del Señor) 5 vs. San Cayetano (Campana) 0
Global: Deportivo Capilla (Capilla del Señor) 5-1.

At. Baradero 2 vs. La Josefa (Campana) 1
Global: Atlético Baradero (Baradero) 4-2.

Lima Foot Ball Club 2 vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) 1
Global: San Carlos (Capitán Sarmiento) 3-2.

12 de Octubre (San Nicolás de los Arroyos) 2 vs. Agricultores Club (Gobernador Castro) 2
Global: Agricultores Club (Gobernador Castro) 4-3.

Independencia F.C. (San Pedro) 3 vs. Dep. Villa Sanguinetti (Arrecifes) 1
Global: Independencia Fútbol Club (San Pedro) 3-1.

Sportsman (Carmen de Areco) 1 vs. El Huracán (Rojas) 1
Global: Sportsman (Carmen de Areco) 3-3 por los goles de visitante.

Sp. Barracas (Colón) 3 vs. Argentino (Rojas) 0
Global: Sportivo Barracas (Colón) 6-0.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Don Orione (Claypole) 1 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 0
San Carlos (Capitán Sarmiento) 2 vs. At. Baradero 1
Independencia F.C. (San Pedro) 2 vs. Agricultores Club (Gobernador Castro) 1
Sp. Barracas (Colón) 2 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 1

 

VUELTA

 

Dep. Capilla (Capilla del Señor) 3 vs. Don Orione (Claypole) 0
Global: Deportivo Capilla (Capilla del Señor) 3-1.

Agricultores Club (Gobernador Castro) 1 vs. Independencia F.C. (San Pedro) 1
Global: Independencia Fútbol Club (San Pedro) 3-2.

Sportsman (Carmen de Areco) 1 vs. Sp. Barracas (Colón) 2
Global: Sportivo Barracas (Colón) 4-2.

At. Baradero 0 vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) 1
Global: San Carlos (Capitán Sarmiento) 3-1.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

Sp. Barracas (Colón) 3 vs. Independencia F.C. (San Pedro) 1
San Carlos (Capitán Sarmiento) 3 vs. Dep. Capilla (Capilla del Señor) 0

 

VUELTA

 

Independencia F.C. (San Pedro) 4 vs. Sp. Barracas (Colón) 2
Global: Sportivo Barracas (Colón) 5-5 por los goles de visitante.

Dep. Capilla (Capilla del Señor) vs. San Carlos (Capitán Sarmiento) DOM. 13 hs.

 

FINAL

 

IDA

 

FINAL: 

 

VUELTA

 

FINAL:

 

 

REGIÓN CENTRO

 

FEDERACIÓN CORDOBESA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Cordobesa de Fútbol, lo disputarán 44 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Córdoba.

Fecha de inicio: 19 de Enero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 8 zonas de cuatro equipos y 4 subzonas de tres equipos. El primero de todos los grupos accederán a Octavos de Final, dando un total de 12 clubes. Mientras que los 8 mejores segundos jugarán los Preoctavos. Esta instancia se jugará a partido único. Los 4 ganadores se sumarán a los 12 que ya estaban. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al campeón en partidos ida y vuelta.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. 9 de Julio de Las Junturas - Liga Independiente
  2. 9 de Julio Olímpico de Freyre - Liga Regional de San Francisco
  3. Alianza de Jesús María - Liga Regional Colón
  4. Argentino de Bell Ville - Liga Bellvillense
  5. Asociación Deportiva Colazo de Colazo - Liga Independiente
  6. Asociación Deportiva El Arañado de El Arañado - Liga Regional de San Francisco
  7. Asociación Deportiva Luque de Luque - Liga Independiente
  8. Asociación Española de Villa Nueva - Liga Villamariense
  9. Atlético Calchín de Calchín - Liga Independiente
  10. Atlético Guatimozín de Guatimozín - Liga Regional del Sur
  11. Atlético y Biblioteca de Villa del Rosario - Liga Independiente
  12. Barrio Quirno de Del Campillo - Liga Regional de Fútbol General Roca
  13. Bochas Sport Club de Colonia Caroya - Liga Regional Colón
  14. Canalense de Canals - Liga Regional de Canals
  15. Central Argentino de La Carlota - Liga Regional de Canals
  16. Centro Social de Las Higueras - Liga de Fútbol de Río Cuarto
  17. Comercio de Villa Dolores - Liga Dolorense
  18. Crecer de Monte Cristo - Liga Regional Colón
  19. Cultural La Francia de La Francia - Liga Regional de San Francisco
  20. Defensores de Boca Juniors de Camilo Aldao - Liga Regional del Sur
  21. Defensores del Oeste de Villa Dolores - Liga Dolorense
  22. Deportivo Independiente de Río Tercero - Liga Riotercerense
  23. Deportivo Motokart de Jovita - Liga Regional de Fútbol General Roca
  24. Everton de Coronel Moldes - Liga de Fútbol de Río Cuarto
  25. Guillermo Renny de Wenceslao Escalante - Liga Regional de Fútbol Beccar Varela
  26. Independiente de Oliva - Liga Independiente
  27. Jorge Roberto Ross de La Carlota - Liga Regional de Fútbol de Canals
  28. Juventud Católica de Río Segundo - Liga Independiente
  29. Leones de Saldán - Liga Departamental de Punilla
  30. Libertad de Canals - Liga Regional de Canals
  31. Matienzo de Monte Buey - Liga Bellvillense
  32. Náutico Ingeniero Fitz Simon de Embalse - Liga Riotercerense
  33. Nelson Tomás Page de Huincá Renancó - Liga Regional de Fútbol General Roca
  34. Newell's Old Boys de Laguna Larga - Liga Independiente
  35. Pabellón Argentino de Alejandro Roca - Liga Regional de Canals
  36. Quirquinchos Verdes de Río Ceballos - Liga Regional Colón
  37. Recreativo Estrellas Fútbol Club de Jovita - Liga Regional de Fútbol General Roca
  38. San Brochero Fútbol Club de Villa Dolores - Liga Dolorense
  39. Sarmiento de Villa Sarmiento - Liga Dolorense
  40. Social Corralense de Corral de Bustos - Liga Regional del Sur
  41. Sociedad Sportiva Devoto de Devoto - Liga Regional de San Francisco
  42. Sportivo Club Sacanta de Sacanta - Liga Regional de San Francisco
  43. Sportivo Colonia Tirolesa de Colonia Tirolesa - Liga Regional Colón
  44. Sportivo Rumy de La Calera - Liga Departamental de Punilla

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BARRIO QUIRNO DEL CAMPILLO HUINCA RENANCÓ
EVERTON CORONEL MOLDES RÍO CUARTO
NELSON TOMÁS PAGE HUINCA RENANCÓ HUINCA RENANCÓ
PABELLÓN ARGENTINO ALEJANDRO ROCA CANALS

 

Fecha 1

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 1 vs. Everton (Coronel Moldes) 1
Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 0 vs. Barrio Quirno (Del Campillo) 2

Fecha 2

Barrio Quirno (Del Campillo) 0 vs. Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 1
Everton (Coronel Moldes) 0 vs. Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 0

Fecha 3

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 1 vs. Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 2
Barrio Quirno (Del Campillo) 3 vs. Everton (Coronel Moldes) 2

Fecha 4

Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 1 vs. Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 2
Everton (Coronel Moldes) 3 vs. Barrio Quirno (Del Campillo) 1

Fecha 5

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 3 vs. Barrio Quirno (Del Campillo) 4
Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 4 vs. Everton (Coronel Moldes) 2

Fecha 6

Everton (Coronel Moldes) 2 vs. Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 0
Barrio Quirno (Del Campillo) 3 vs. Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 1

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS RÍO CUARTO
DEPORTIVO MOTOKART JOVITA HUINCA RENANCÓ
LIBERTAD CANALS CANALS
RECREATIVO ESTRELLAS F.C. JOVITA HUINCA RENANCÓ

 

Fecha 1

Centro Social (Las Higueras) 0 vs. Libertad (Canals) 0
Dep. Motokart (Jovita) 0 vs. Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 2

Fecha 2

Libertad (Canals) 2 vs. Dep. Motokart (Jovita) 1
Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 2 vs. Centro Social (Las Higueras) 0

Fecha 3

Centro Social (Las Higueras) 0 vs. Dep. Motokart (Jovita) 1
Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 2 vs. Libertad (Canals) 1

Fecha 4

Libertad (Canals) 1 vs. Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 2
Dep. Motokart (Jovita) 3 vs. Centro Social (Las Higueras) 2

Fecha 5

Centro Social (Las Higueras) 1 vs. Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 0
Dep. Motokart (Jovita) 4 vs. Libertad (Canals) 4

Fecha 6

Libertad (Canals) 5 vs. Centro Social (Las Higueras) 0
Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 3 vs. Dep. Motokart (Jovita) 1

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ATLÉTICO GUATIMOZÍN GUATIMOZÍN CORRAL DE BUSTOS
GUILLERMO RENNY WENCESLAO ESCALANTE PASCANAS
MATIENZO MONTE BUEY BELL VILLE
SOCIAL CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS CORRAL DE BUSTOS

 

Fecha 1

Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 0 vs. Social Corralense (Corral de Bustos) 2
Matienzo (Monte Buey) 3 vs. At. Guatimozín 1

Fecha 2

Social Corralense (Corral de Bustos) 0 vs. Matienzo (Monte Buey) 0
At. Guatimozín 2 vs. Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 1

Fecha 3

Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 3 vs. Matienzo (Monte Buey) 1
At. Guatimozín 2 vs. Social Corralense (Corral de Bustos) 1

Fecha 4

Social Corralense (Corral de Bustos) 1 vs. At. Guatimozín 1
Matienzo (Monte Buey) 4 vs. Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 0

Fecha 5

Matienzo (Monte Buey) 3 vs. Social Corralense (Corral de Bustos) 1
Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 0 vs. At. Guatimozín 1

Fecha 6

Social Corralense (Corral de Bustos) 4 vs. Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 2
At. Guatimozín 1 vs. Matienzo (Monte Buey) 2

 

ZONA 4

 

SUBZONA A

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ARGENTINO BELL VILLE BELL VILLE
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA VILLA NUEVA VILLA MARÍA
CANALENSE CANALS CANALS

 

Fecha 1

Canalense (Canals) 0 vs. Asociación Española (Villa Nueva) 1
INTERZONAL: Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 1 vs. Argentino (Bell Ville) 4

Fecha 2

Argentino (Bell Ville) 0 vs. Canalense (Canals) 2
INTERZONAL: Asociación Española (Villa Nueva) 0 vs. Central Argentino (La Carlota) 1

Fecha 3

Argentino (Bell Ville) 1 vs. Asociación Española (Villa Nueva) 0
INTERZONAL: Canalense (Canals) 1 vs. Jorge Roberto Ross (La Carlota) 1

Fecha 4

Asociación Española (Villa Nueva) 1 vs. Argentino (Bell Ville) 1
INTERZONAL: Jorge Roberto Ross (La Carlota) 3 vs. Canalense (Canals) 1

Fecha 5

Canalense (Canals) 3 vs. Argentino (Bell Ville) 2
INTERZONAL: Central Argentino (La Carlota) 1 vs. Asociación Española (Villa Nueva) 0

Fecha 6

Asociación Española (Villa Nueva) 0 vs. Canalense (Canals) 3
INTERZONAL: Argentino (Bell Ville) 3 vs. Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 1

 

SUBZONA B

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
CENTRAL ARGENTINO LA CARLOTA CANALS
DEFENSORES DE BOCA JUNIORS CAMILO ALDAO CORRAL DE BUSTOS
JORGE ROBERTO ROSS LA CARLOTA CANALS

 

Fecha 1

Central Argentino (La Carlota) 1 vs. Jorge Roberto Ross (La Carlota) 0
INTERZONAL: Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 1 vs. Argentino (Bell Ville) 4

Fecha 2

Jorge Roberto Ross (La Carlota) 1 vs. Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 1
INTERZONAL: Asociación Española (Villa Nueva) 0 vs. Central Argentino (La Carlota) 1

Fecha 3

Defensores de Boca Jrs. (Camila Aldao) 0 vs. Central Argentino (La Carlota) 1
INTERZONAL: Canalense (Canals) 1 vs. Jorge Roberto Ross (La Carlota) 1

Fecha 4

Central Argentino (La Carlota) 2 vs. Defensores de Boca Jrs. (Camila Aldao) 0
INTERZONAL: Jorge Roberto Ross (La Carlota) 3 vs. Canalense (Canals) 1

Fecha 5

Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 2 vs. Jorge Roberto Ross (La Carlota) 1
INTERZONAL: Central Argentino (La Carlota) 1 vs. Asociación Española (Villa Nueva) 0

Fecha 6

Jorge Roberto Ross (La Carlota) 0 vs. Central Argentino (La Carlota) 3
INTERZONAL: Argentino (Bell Ville) 3 vs. Defensores de Boca Jrs. (Camilo Aldao) 1

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO INDEPENDIENTE RÍO TERCERO RÍO TERCERO
INDEPENDIENTE OLIVA ONCATIVO
NÁUTICO INGENIERO FITZ SIMON EMBALSE RÍO TERCERO
NEWELL'S OLD BOYS LAGUNA LARGA ONCATIVO

 

Fecha 1

Dep. Independiente (Río Tercero) 1 vs. Náutico Ing. Fitz Simon (Embalse) 2
Independiente (Oliva) 2 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 2

Fecha 2

Náutico Ing. Fitz Simón (Embalse) 1 vs. Independiente (Oliva) 1
Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1 vs. Dep. Independiente (Río Tercero) 0

Fecha 3

Náutico Ing. Fitz Simón (Embalse) 0 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1
Independiente (Oliva) 4 vs. Dep. Independiente (Río Tercero) 1

Fecha 4

Dep. Independiente (Río Tercero) 0 vs. Independiente (Oliva) 0
Newell's Old Boys (Laguna Larga) 4 vs. Náutico Ing. Fitz Simón (Embalse) 1

Fecha 5

Independiente (Oliva) 2 vs. Náutico Ing. Fitz Simón (Embalse) 2
Dep. Independiente (Río Tercero) 1 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 4

Fecha 6

Newell's Old Boys (Laguna Blanca) 0 vs. Independiente (Oliva) 0
Náutico Ing. Fitz Simon (Embalse) 1 vs. Dep. Independiente (Río Tercero) 0

 

ZONA 6

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
9 DE JULIO LAS JUNTURAS ONCATIVO
ASOCIACIÓN DEPORTIVA COLAZO COLAZO ONCATIVO
CRECER MONTE CRISTO JESÚS MARÍA
CULTURAL LA FRANCIA LA FRANCIA SAN FRANCISCO

 

Fecha 1

9 de Julio (Las Junturas) 1 vs. Asociación Deportiva Colazo 1
Cultural La Francia 4 vs. Crecer (Monte Cristo) 0

Fecha 2

Crecer (Monte Cristo) 0 vs. 9 de Julio (Las Junturas) 3
Asociación Deportiva Colazo 1 vs. Cultural La Francia 1

Fecha 3

Crecer (Monte Cristo) 1 vs. Asociación Deportiva Colazo 2
9 de Julio (Las Junturas) 1 vs. Cultural La Francia 1

Fecha 4

Cultural La Francia 2 vs. 9 de Julio (Las Junturas) 1
Asociación Deportiva Colazo 2 vs. Crecer (Monte Cristo) 0

Fecha 5

9 de Julio (Las Junturas) 6 vs. Crecer (Monte Cristo) 1
Cultural La Francia 2 vs. Asociación Deportiva Colazo 0

Fecha 6

Asociación Deportiva Colazo 2 vs. 9 de Julio (Las Junturas) 1
Crecer (Monte Cristo) 0 vs. Cultural La Francia 4

 

ZONA 7

 

SUBZONA A

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL ARAÑADO EL ARAÑADO SAN FRANCISCO
ATLÉTICO CALCHÍN CALCHÍN ONCATIVO
SPORTIVO CLUB SACANTA SACANTA SAN FRANCISCO

 

Fecha 1

Asociación Deportiva El Arañado 1 vs. At. Calchín 1
INTERZONAL: Sociedad Sportiva Devoto 5 vs. Sportivo Club Sacanta 1

Fecha 2

Sportivo Club Sacanta 2 vs. Asociación Deportiva El Arañado 3
INTERZONAL: At. Calchín 2 vs. Asociación Deportiva Luque 1

Fecha 3

Sportivo Club Sacanta 2 vs. At. Calchín 1
INTERZONAL: Asociación Deportiva El Arañado 0 vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre) 2

Fecha 4

At. Calchín 0 vs. Sportivo Club Sacanta 2
INTERZONAL: 9 de Julio Olímpico (Freyre) 2 vs. Asociación Deportiva El Arañado 1

Fecha 5

Asociación Deportiva El Arañado 2 vs. Sportivo Club Sacanta 1
INTERZONAL: Asociación Deportiva Luque 0 vs. At. Calchín 2

Fecha 6

At. Calchín 0 vs. Asociación Deportiva El Arañado 2
INTERZONAL: Sportivo Club Sacanta 1 vs. Sociedad Sportiva Devoto 0

 

SUBZONA B

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
9 DE JULIO OLÍMPICO FREYRE SAN FRANCISCO
ASOCIACIÓN DEPORTIVA LUQUE LUQUE ONCATIVO
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO DEVOTO SAN FRANCISCO

 

Fecha 1

Asociación Deportiva Luque 0 vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre) 1
INTERZONAL: Sociedad Sportiva Devoto 5 vs. Sportivo Club Sacanta 1

Fecha 2

9 de Julio Olímpico (Freyre) 1 vs. Sociedad Sportiva Devoto 1
INTERZONAL: At. Calchín 2 vs. Asociación Deportiva Luque 1

Fecha 3

Sociedad Sportiva Devoto 0 vs. Asociación Deportiva Luque 1
INTERZONAL: Asociación Deportiva El Arañado 0 vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre) 2

Fecha 4

Asociación Deportiva Luque 1 vs. Sociedad Sportiva Devoto 1
INTERZONAL: 9 de Julio Olímpico (Freyre) 2 vs. Asociación Deportiva El Arañado 1

Fecha 5

Sociedad Sportiva Devoto 0 vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre) 0
INTERZONAL: Asociación Deportiva Luque 0 vs. At. Calchín 2

Fecha 6

9 de Julio Olímpico (Freyre) 4 vs. Asociación Deportiva Luque 1
INTERZONAL: Sportivo Club Sacanta 1 vs. Sociedad Sportiva Devoto 0

 

ZONA 8

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ALIANZA JESÚS MARÍA JESÚS MARÍA
ATLÉTICO Y BIBLIOTECA VILLA DEL ROSARIO ONCATIVO
BOCHAS SPORT CLUB COLONIA CAROYA JESÚS MARÍA
JUVENTUD CATÓLICA RÍO SEGUNDO ONCATIVO

 

Fecha 1

Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 1 vs. Juventud Católica (Río Segundo) 3
Alianza (Jesús María) 0 vs. Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 1

Fecha 2

Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 1 vs. Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 0
Juventud Católica (Río Segundo) 3 vs. Alianza (Jesús María) 0

Fecha 3

Juventud Católica (Río Segundo) 1 vs. Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 1
Alianza (Jesús María) 6 vs. Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 3

Fecha 4

Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 1 vs. Juventud Católica (Río Segundo) 1
Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 5 vs. Alianza (Jesús María) 1

Fecha 5

Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 1 vs. Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 2
Alianza (Jesús María) 2 vs. Juventud Católica (Río Segundo) 3

Fecha 6

Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 2 vs. Alianza (Jesús María) 1
Juventud Católica (Río Segundo) 0 vs. Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 0

 

ZONA 9

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
LEONES SALDÁN COSQUÍN
QUIRQUINCHOS VERDES RÍO CEBALLOS JESÚS MARÍA
SPORTIVO COLONIA TIROLESA COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA
SPORTIVO RUMY LA CALERA COSQUÍN

 

Fecha 1

Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 3 vs. Sp. Colonia Tirolesa 2
Leones (Saldán) 1 vs. Sp. Rumy (La Calera) 4

Fecha 2

Sp. Rumy (La Calera) 2 vs. Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 1
Sp. Colonia Tirolesa 3 vs. Leones (Saldán) 1

Fecha 3

Sp. Rumy (La Calera) 3 vs. Sp. Colonia Tirolesa 4
Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 3 vs. Leones (Saldán) 2

Fecha 4

Sp. Colonia Tirolesa 0 vs. Sp. Rumy (La Calera) 0
Leones (Saldán) 1 vs. Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 1

Fecha 5

Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 1 vs. Sp. Rumy (La Calera) 3
Leones (Saldán) 0 vs. Sp. Colonia Tirolesa 3

Fecha 6

Sp. Colonia Tirolesa 3 vs. Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 2
Sp. Rumy (La Calera) 13 vs. Leones (Saldán) 1

 

ZONA 10

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
COMERCIO VILLA DOLORES VILLA DOLORES
DEFENSORES DEL OESTE VILLA DOLORES VILLA DOLORES
SAN BROCHERO FÚTBOL CLUB VILLA DOLORES VILLA DOLORES
SARMIENTO VILLA SARMIENTO VILLA DOLORES

 

Fecha 1

San Brochero F.C. (Villa Dolores) 1 vs. Comercio (Villa Dolores) 5
Defensores del Oeste (Villa Dolores) 1 vs. Sarmiento (Villa Sarmiento) 1

Fecha 2

Sarmiento (Villa Sarmiento) 2 vs. San Brochero F.C. (Villa Dolores) 2
Comercio (Villa Dolores) 2 vs. Defensores del Oeste (Villa Dolores) 0

Fecha 3

Defensores del Oeste (Villa Dolores) 1 vs. San Brochero F.C. (Villa Dolores) 0
Comercio (Villa Dolores) 1 vs. Sarmiento (Villa Sarmiento) 0

Fecha 4

Sarmiento (Villa Sarmiento) 1 vs. Comercio (Villa Dolores) 0
San Brochero F.C. (Villa Dolores) 0 vs. Defensores del Oeste (Villa Dolores) 3

Fecha 5

Defensores del Oeste (Villa Dolores) 1 vs. Comercio (Villa Dolores) 1
San Brochero F.C. (Villa Dolores) 0 vs. Sarmiento (Villa Sarmiento) 3

Fecha 6

Sarmiento (Villa Sarmiento) 4 vs. Defensores del Oeste (Villa Dolores) 1
Comercio (Villa Dolores) 5 vs. San Brochero F.C. (Villa Dolores) 0

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) Barrio Quirno (Del Campillo) 12 pts. 4/0/2 13 10 +3 (O)
2) Everton (Coronel Moldes) 8 pts. 2/2/2 10 9 +1 (e)
3) Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 7 pts. 2/1/3 8 10 -2 (e)
4) Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 7 pts. 2/1/3 8 10 -2 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 2

1) Recreativo Estrellas Fútbol Club (Jovita) 15 pts. 5/0/1 11 4 +7 (O)
2) Libertad (Canals) 8 pts. 2/2/2 13 9 +4 (c)
3) Deportivo Motokart (Jovita) 7 pts. 2/1/3 10 13 -3 (e)
4) Centro Social (Las Higueras) 4 pts. 1/1/4 3 11 -8 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 3

1) Matienzo (Monte Buey) 13 pts. 4/1/1 13 6 +7 (O)
2) Atlético Guatimozín (Guatimozín) 10 pts. 3/1/2 8 8 0 (c)
3) Social Corralense (Corral de Bustos) 8 pts. 2/2/2 9 8 +1 (e)
4) Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) 3 pts. 1/0/5 6 14 -8 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 4

 

SUBZONA A

1) Canalense (Canals) 10 pts. 3/1/2 10 7 +3 (O)
2) Argentino (Bell Ville) 10 pts. 3/1/2 11 8 +3 (c)
3) Asociación Española (Villa Nueva) 4 pts. 1/1/4 2 7 -5 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

SUBZONA B

1) Central Argentino (La Carlota) 18 pts. 6/0/0 9 0 +9 (O)
2) Jorge Roberto Ross (La Carlota) 5 pts. 1/2/3 6 9 -3 
(e)
3) Defensores de Boca Juniors (Camilo Aldao) 4 pts. 1/1/4 5 12 -7 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 5

1) Newell's Old Boys (Laguna Larga) 14 pts. 4/2/0 12 4 +8 (O)
2) Independiente (Oliva) 8 pts. 1/5/0 9 6 +3 (e)
3) Naútico Ingeniero Fitz Simón (Embalse) 8 pts. 2/2/2 7 9 -2 (e)
4) Deportivo Independiente (Río Tercero) 1 pto. 0/1/5 3 12 -9 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 6

1) Cultural La Francia (La Francia) 14 pts. 4/2/0 14 3 +11 (O)
2) Asociación Deportiva Colazo (Colazo) 11 pts. 3/2/1 8 6 +2 (c)
3) 9 de Julio (Las Junturas) 8 pts. 2/2/2 13 7 +6 (e)
4) Crecer (Monte Cristo) 0 pto. 0/0/6 2 21 -19 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 7

 

SUBZONA A

1) Asociación Deportiva El Arañado (El Arañado) 10 pts. 3/1/2 9 8 +1 (O)
2) Sportivo Club Sacanta (Sacanta) 9 pts. 3/0/3 9 11 -2 (c)
3) Atlético Calchín (Calchín) 7 pts. 2/1/3 6 8 -2 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

SUBZONA B

1) 9 de Julio Olímpico (Freyre) 14 pts. 4/2/0 10 3 +7 (O)
2) Sociedad Sportiva Devoto (Devoto) 6 pts. 1/3/2 7 5 +2 (e)
3) Asociación Deportiva Luque (Luque) 4 pts. 1/1/4 4 10 -6 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 8

1) Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 14 pts. 4/2/0 8 4 +4 (O)
2) Juventud Católica (Río Segundo) 12 pts. 3/3/0 11 5 +6 (c)
3) Atlético y Biblioteca (Villa del Rosario) 4 pts. 1/1/4 10 13 -3 (e)
4) Alianza (Jesús María) 3 pts. 1/0/5 10 17 -7 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 9

1) Sportivo Colonia Tirolesa (Colonia Tirolesa) 13 pts. 4/1/1 15 9 +6 (O)
2) Sportivo Rumy (La Calera) 13 pts. 4/1/1 25 8 +17 (c)
3) Quirquinchos Verdes (Río Ceballos) 7 pts. 2/1/3 11 13 -2 (e)
4) Leones (Saldán) 1 pto. 0/1/5 6 27 -21 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 10

1) Comercio (Villa Dolores) 13 pts. 4/1/1 14 3 +11 (O)
2) Sarmiento (Villa Sarmiento) 11 pts. 3/2/1 11 5 +6 (c)
3) Defensores del Oeste (Villa Dolores) 8 pts. 2/2/2 7 8 -1 (e)
4) San Brochero Fútbol Club (Villa Dolores) 1 pto. 0/1/5 3 19 -16 (e)

(O) Clasificado a los Octavos de Final.

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

TABLA DE MEJORES SEGUNDOS (clasifican los primeros 8)

1) Sportivo Rumy (La Calera) 13 pts. 4/1/1 25 8 +17 (c)
2) Juventud Católica (Río Segundo) 12 pts. 3/3/0 11 5 +6 (c)
3) Sarmiento (Villa Sarmiento) 11 pts. 3/2/1 11 5 +6 (c)
4) Asociación Deportiva Colazo (Colazo) 11 pts. 3/2/1 8 6 +2 (c)
5) Argentino (Bell Ville) 10 pts. 3/1/2 11 8 +3 (c)
6) Atlético Guatimozín (Guatimozín) 10 pts. 3/1/2 8 8 0 (c)
7) Sportivo Club Sacanta (Sacanta) 9 pts. 3/0/3 9 11 -2 (c)
8) Libertad (Canals) 8 pts. 2/2/2 13 9 +4 (c)
9) Independiente (Oliva) 8 pts. 1/5/0 9 6 +3 (e)
10) Everton (Coronel Moldes) 8 pts. 2/2/2 10 9 +1 (e)
11) Sociedad Sportiva Devoto (Devoto) 6 pts. 1/3/2 7 5 +2 (e)
12) Jorge Roberto Ross (La Carlota) 5 pts. 1/2/3 6 9 -3 (e)

(c) Clasificado a los Preoctavos.

(e) Eliminado del torneo.

 

PREOCTAVOS

 

Sp. Rumy (La Calera) 0 (1) vs. Libertad (Canals) 0 (3)
Juventud Católica (Río Segundo) 4 vs. Sportivo Club Sacanta 3
Sarmiento (Villa Sarmiento) 3 vs. At. Guatimozín 2
Asociación Deportiva Colazo 3 vs. Argentino (Bell Ville) 1

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Libertad (Canals) 0 vs. Central Argentino (La Carlota) 1
Asociación Deportiva Colazo 4 vs. Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 3
Sarmiento (Villa Sarmiento) 1 vs. Cultural La Francia 1
Juventud Católica (Río Segundo) 1 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 4
Asociación Deportiva El Arañado 1 vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre) 1
Canalense (Canals) 4 vs. Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 0
Barrio Quirno (Del Campillo) 2 vs. Comercio (Villa Dolores) 1
Sp. Colonia Tirolesa 1 vs. Matienzo (Monte Buey) 3

 

VUELTA

 

Central Argentino (La Carlota) 1 vs. Libertad (Canals) 1
Global: Central Argentino (La Carlota) 2-1.

Recreativo Estrellas F.C. (Jovita) 1 (4) vs. Asociación Deportiva Colazo 0 (5)
Global: 4-4. Por penales Asociación Deportiva Colazo (Colazo) 5-4.

Cultural La Francia 2 (4) vs. Sarmiento (Villa Sarmiento) 2 (3)
Global: 3-3. Por penales Cultural La Francia (La Francia) 4-3.

Newell's Old Boys (Laguna Larga) 0 vs. Juventud Católica (Río Segundo) 0
Global: Newell's Old Boys (Laguna Larga) 4-1.

9 de Julio Olímpico (Freyre) 1 vs. Asociación Deportiva El Arañado 3
Global: Asociación Deportiva El Arañado (El Arañado) 4-2.

Bochas Sport Club (Colonia Caroya) 3 vs. Canalense (Canals) 1
Global: Canalense (Canals) 5-3.

Comercio (Villa Dolores) 1 (5) vs. Barrio Quirno (Del Campillo) 0 (3)
Global: 2-2. Por penales Comercio (Villa Dolores) 5-3.

Matienzo (Monte Buey) 2 vs. Sp. Colonia Tirolesa 1
Global: Matienzo (Monte Buey) 5-2.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Canalense (Canals) 3 vs. Central Argentino (La Carlota) 0
Asociación Deportiva Colazo 2 vs. Asociación Deportiva El Arañado 3
Matienzo (Monte Buey) 1 vs. Cultural La Francia 0
Comercio (Villa Dolores) 0 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1

 

VUELTA

 

Central Argentino (La Carlota) 3 (4) vs. Canalense (Canals) 0 (5)
Global: 3-3. Por penales Canalense (Canals) 5-4.

Asociación Deportiva El Arañado 0 vs. Asociación Deportiva Colazo 0
Global: Asociación Deportiva El Arañado (El Arañado) 3-2.

Cultural La Francia 0 vs. Matienzo (Monte Buey) 0
Global: Matienzo (Monte Buey) 1-0.

Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1 vs. Comercio (Villa Dolores) 0
Global: Newell's Old Boys (Laguna Larga) 2-0.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

Asociación Deportiva El Arañado 1 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1
Canalense (Canals) 1 vs. Matienzo (Monte Buey) 1

 

VUELTA

 

Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1 (4) vs. Asociación Deportiva El Arañado 1 (3)
Global: 2-2. Por penales Newell's Old Boys (Laguna Larga) 4-3.

Matienzo (Monte Buey) 1 vs. Canalense (Canals) 0
Global: Matienzo (Monte Buey) 2-1.

 

FINAL

 

IDA

 

Matienzo (Monte Buey) 2 vs. Newell's Old Boys (Laguna Larga) 1

 

VUELTA

 

FINAL: Newell's Old Boys (Laguna Larga) vs. Matienzo (Monte Buey) DOM. 16 hs.

 

FEDERACIÓN CATAMARQUEÑA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Catamarqueña de Fútbol, lo disputarán 20 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Catamarca.

Fecha de inicio: 24 de Febrero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 5 zonas de cuatro equipos. Clasifican a los Cuartos de Final los primeros de cada grupo más los tres mejores segundos. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al campeón. Los Cuartos de Final y Semifinales se jugará en partidos ida y vuelta. La final será a partido único en estadio neutral.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Boulevard Norte de Santa María - Liga Santamariana
  2. Defensores del Norte de San Fernando del Valle de Catamarca - Liga Catamarqueña
  3. Deportivo General Lavalle de Colpes - Liga Departamental de Fútbol de Pomán
  4. Deportivo La Paz de Tinogasta - Liga Tinogasteña
  5. Deportivo Manantiales de Manantiales - Liga Santarroseña
  6. Ferro Independiente de Andalgalá - Liga Andalgalense
  7. Independiente de El Alto - Liga Santarroseña
  8. Independiente de San Antonio - Liga Chacarera
  9. La Soledad de Medanitos - Liga Fiambalense
  10. Obreros de San Isidro - Liga Chacarera
  11. Pedro Cano de Recreo - Liga Departamental de Fútbol de Recreo
  12. Racing del 250 de Belén - Liga Belenista
  13. San Lorenzo de Huachaschi - Liga Andalgalense
  14. San Martín de Recreo - Liga Departamental de Fútbol de Recreo
  15. San Vicente de El Salado - Liga Tinogasteña
  16. Sportivo Chacarita de Santa María - Liga Santamariana
  17. Sportivo Ferrocarriles del Estado de Chumbicha - Liga Catamarqueña
  18. Sportivo Olmos y Aguilera de Belén - Liga Belenista
  19. Sportivo Saujil de Saujil - Liga Departamental de Fútbol de Pomán
  20. Talleres de Fiambalá - Liga Fiambalense

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO GENERAL LAVALLE COLPES VILLA DE POMÁN
FERRO INDEPENDIENTE ANDALGALÁ ANDALGALÁ
SAN LORENZO HUACHASCHI ANDALGALÁ
SPORTIVO SAUJIL SAUJIL VILLA DE POMÁN

 

Fecha 1

Dep. General Lavalle (Colpes) 1 vs. San Lorenzo (Huachaschi) 0
Ferro Independiente (Andalgalá) 1 vs. Sp. Saujil 2

Fecha 2

Sp. Saujil 0 vs. Dep. General Lavalle (Colpes) 3
San Lorenzo (Huachaschi) 0 vs. Ferro Independiente (Andalgalá) 0

Fecha 3

Ferro Independiente (Andalgalá) 2 vs. Dep. General Lavalle (Colpes) 4
Sp. Saujil 2 vs. San Lorenzo (Huachaschi) 1

Fecha 4

Dep. General Lavalle (Colpes) 1 vs. Ferro Independiente (Andalgalá) 1
San Lorenzo (Huachaschi) 3 vs. Sp. Saujil 0

Fecha 5

Dep. General Lavalle (Colpes) 2 vs. Sp. Saujil 1
Ferro Independiente (Andalgalá) 0 vs. San Lorenzo (Huachaschi) 1 *

* El partido fue suspendido cuando iban 2-1. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 0-1.

Fecha 6

San Lorenzo (Huachaschi) 2 vs. Dep. General Lavalle (Colpes) 1
Sp. Saujil 3 vs. Ferro Independiente (Andalgalá) 1

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BOULEVARD NORTE SANTA MARÍA SANTA MARÍA
RACING DEL 250 BELÉN BELÉN
SPORTIVO CHACARITA SANTA MARÍA SANTA MARÍA
SPORTIVO OLMOS Y AGUILERA BELÉN BELÉN

 

Fecha 1

Racing del 250 (Belén) 2 vs. Boulevard Norte (Santa María) 0
Sp. Chacarita (Santa María) 0 vs. Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 2

Fecha 2

Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 1 vs. Racing del 250 (Belén) 1
Boulevard Norte (Santa María) 1 vs. Sp. Chacarita (Santa María) 2

Fecha 3

Sp. Chacarita (Santa María) 0 vs. Racing del 250 (Belén) 1
Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 5 vs. Boulevard Norte (Santa María) 1

Fecha 4

Racing del 250 (Belén) 3 vs. Sp. Chacarita (Santa María) 3
Boulevard Norte (Santa María) 2 vs. Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 6

Fecha 5

Racing del 250 (Belén) 2 vs. Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 1
Sp. Chacarita (Santa María) 3 vs. Boulevard Norte (Santa María) 1

Fecha 6

Boulevard Norte (Santa María) 1 vs. Racing del 250 (Belén) 1
Sp. Olmos y Aguilera (Belén) 4 vs. Sp. Chacarita (Santa María) 4

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO LA PAZ TINOGASTA TINOGASTA
LA SOLEDAD MEDANITOS FIAMBALÁ
SAN VICENTE EL SALADO TINOGASTA
TALLERES FIAMBALÁ FIAMBALÁ

 

Fecha 1

Talleres (Fiambalá) 1 vs. San Vicente (El Salado) 0
Dep. La Paz (Tinogasta) 3 vs. La Soledad (Medanitos) 0

Fecha 2

San Vicente (El Salado) 2 vs. Dep. La Paz (Tinogasta) 2
La Soledad (Medanitos) 1 vs. Talleres (Fiambalá) 1

Fecha 3

La Soledad (Medanitos) 2 vs. San Vicente (El Salado) 2
Dep. La Paz (Tinogasta) 3 vs. Talleres (Fiambalá) 0

Fecha 4

San Vicente (El Salado) 1 vs. La Soledad (Medanitos) 1
Talleres (Fiambalá) 3 vs. Dep. La Paz (Tinogasta) 0

Fecha 5

Dep. La Paz (Tinogasta) 0 vs. San Vicente (El Salado) 1
Talleres (Fiambalá) 2 vs. La Soledad (Medanitos) 1

Fecha 6

San Vicente (El Salado) 1 vs. Talleres (Fiambalá) 0 *
La Soledad (Medanitos) 1 vs. Dep. La Paz (Tinogasta) 0

* El partido fue suspendido cuando iban 1-1. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0.

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEPORTIVO MANANTIALES MANANTIALES ALIJILÁN
INDEPENDIENTE EL ALTO ALIJILÁN
PEDRO CANO RECREO RECREO
SAN MARTÍN RECREO RECREO

 

Fecha 1

San Martín (Recreo) 2 vs. Independiente (El Alto) 0
Dep. Manantiales 1 vs. Pedro Cano (Recreo) 0

Fecha 2

Independiente (El Alto) 3 vs. Dep. Manantiales 1
Pedro Cano (Recreo) 2 vs. San Martín (Recreo) 2

Fecha 3

Dep. Manantiales 3 vs. San Martín (Recreo) 0
Pedro Cano (Recreo) 1 vs. Independiente (El Alto) 1

Fecha 4

San Martín (Recreo) 4 vs. Dep. Manantiales 0
Independiente (El Alto) 1 vs. Pedro Cano (Recreo) 1

Fecha 5

Dep. Manantiales 2 vs. Independiente (El Alto) 6
San Martín (Recreo) 2 vs. Pedro Cano (Recreo) 0

Fecha 6

Independiente (El Alto) 2 vs. San Martín (Recreo) 2
Pedro Cano (Recreo) 0 vs. Dep. Manantiales 2

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEFENSORES DEL NORTE CATAMARCA CATAMARCA
INDEPENDIENTE SAN ANTONIO SAN ISIDRO
OBREROS SAN ISIDRO SAN ISIDRO
SPORTIVO FERROCARRILES DEL ESTADO CHUMBICHA CATAMARCA

 

Fecha 1

Obreros (San Isidro) 0 vs. Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 0
Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 0 vs. Independiente (San Antonio) 0

Fecha 2

Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 0 vs. Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 2
Independiente (San Antonio) 2 vs. Obreros (San Isidro) 2

Fecha 3

Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 2 vs. Obreros (San Isidro) 1
Independiente (San Antonio) 0 vs. Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 3

Fecha 4

Obreros (San Isidro) 2 vs. Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 2
Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 3 vs. Independiente (San Antonio) 1

Fecha 5

Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 1 vs. Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 1
Obreros (San Isidro) 1 vs. Independiente (San Antonio) 0

Fecha 6

Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca) 2 vs. Obreros (San Isidro) 1
Independiente (San Antonio) 1 vs. Sp. Ferrocarriles del Estado (Chumbicha) 0

 

FEDERACIÓN RIOJANA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Riojana de Fútbol, lo disputarán 16 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de La Rioja.

Fecha de inicio: 6 de Abril de 2024.

Formato: Se disputarán eliminatorias con partidos ida y vuelta hasta obtener al campeón.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Alas Argentinas de La Rioja - Liga Riojana
  2. Chacarita Juniors de Aimogasta - Liga Aimogasteña
  3. Comercio de Chepes - Liga de Fútbol del Sur Riojano
  4. Defensores de La Plata de Chilecito - Liga Chileciteña
  5. El Portezuelo de Portezuelo - Liga de Fútbol del Sur Riojano
  6. Estrella Roja de Chilecito - Liga Chileciteña
  7. Estudiantes de La Rioja - Liga Riojana
  8. Ferrocarril Sport Club de Aimogasta - Liga Aimogasteña
  9. Huracán de Santa Clara - Liga de Fútbol del Oeste Riojano
  10. Independiente de Guandacol - Liga de Fútbol del Oeste Riojano
  11. Joaquín Víctor González de Olta - Liga Cultural y Deportiva Los Llanos
  12. Juventud Sport de Villa del Rosario de Tama - Liga Cultural y Deportiva Los Llanos
  13. River Plate de Chepes - Liga de Fútbol del Sur Riojano
  14. San Vicente de La Rioja - Liga Riojana
  15. Sportivo Barrio Argentino de Chamical - Liga Cultural y Deportiva Los Llanos
  16. Tiro Federal de Chamical - Liga Cultural y Deportiva Los Llanos

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Sp. Barrio Argentino (Chamical) 1 vs. Estudiantes (La Rioja) 1
Chacarita Jrs. (Aimogasta) 1 vs. San Vicente (La Rioja) 1
Joaquín Víctor González (Olta) 0 vs. Comercio (Chepes) 3
Independiente (Guandacol) 0 vs. Defensores de La Plata (Chilecito) 3
Alas Argentinas (La Rioja) 3 vs. Ferrocarril Sport Club (Aimogasta) 1
River Plate (Chepes) 6 vs. Tiro Federal (Chamical) 2
Estrella Roja (Chilecito) 1 vs. Huracán (Santa Clara) 0
El Portezuelo (Portezuelo) 0 vs. Juventud Sport (Villa del Rosario de Tama) 0

 

VUELTA

 

Estudiantes (La Rioja) 1 vs. Sp. Barrio Argentino (Chamical) 0
Global: Estudiantes (La Rioja) 2-1.

Ferrocarril Sport Club (Aimogasta) 2 vs. Alas Argentinas (La Rioja) 1
Global: Alas Argentinas (La Rioja) 4-3.

Huracán (Santa Clara) 2 (5) vs. Estrella Roja (Chilecito) 1 (4)
Global: 2-2. Por penales Huracán (Santa Clara) 5-4.

Tiro Federal (Chamical) 2 vs. River Plate (Chepes) 1
Global: River Plate (Chepes) 7-4.

Comercio (Chepes) 0 vs. Joaquín Víctor González (Olta) 0
Global: Comercio (Chepes) 3-0.

Juventud Sport (Villa del Rosario de Tama) 2 vs. El Portezuelo (Portezuelo) 1
Global: Juventud Sport (Villa del Rosario de Tama) 2-1.

San Vicente (La Rioja) 0 (1) vs. Chacarita Jrs. (Aimogasta) 0 (3)
Global: 1-1. Por penales Chacarita Juniors (Aimogasta) 3-1.

Defensores de La Plata (Chilecito) 2 vs. Independiente (Guandacol) 0
Global: Defensores de La Plata (Chilecito) 5-0.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Juventud Sport (Villa del Rosario de Tama) 3 vs. Estudiantes (La Rioja) 0
Chacarita Jrs. (Aimogasta) 2 vs. Alas Argentinas (La Rioja) 1
Defensores de La Plata (Chilecito) 0 vs. Huracán (Santa Clara) 2
River Plate (Chepes) 0 vs. Comercio (Chepes) 0

 

VUELTA

 

Huracán (Santa Clara) vs. Defensores de La Plata (Chilecito) SÁB. 16:30 hs.
Alas Argentinas (La Rioja) vs. Chacarita Jrs. (Aimogasta) DOM. 16 hs.
Estudiantes (La Rioja) vs. Juventud Sport (Villa del Rosario de Tama) DOM.
Comercio (Chepes) vs. River Plate (Chepes) DOM.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

VUELTA

 

FINAL

 

IDA

 

VUELTA

 

 

REGIÓN CUYO

 

FEDERACIÓN SANJUANINA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Sanjuanina de Fútbol, lo disputarán 32 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de San Juan.

Fecha de inicio: 20 de Enero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 8 zonas de cuatro equipos cada una. Clasifican a los Octavos de Final los primeros y segundos de cada grupo. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al campeón. Los Octavos de Final, Cuartos de Final y Semifinales se jugará en partidos ida y vuelta. La final será a partido único en estadio neutral.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Arroyito Junior de Alto de Sierra - Liga de Fútbol Albardón Angaco
  2. Barrio Colón de Villa Ibáñez - Liga Ullum Zonda
  3. Benjamín Matienzo de Las Casuarinas - Liga Veinticiqueña
  4. Chacabuco de Santa Lucía - Liga de Fútbol de Santa Lucía
  5. Cultural Villa Borjas de Las Casuarinas - Liga Veinticiqueña
  6. Defensores de Boca Juniors de Los Berros - Liga Sarmientina
  7. Deportivo Caucete de Caucete - Liga Caucetera
  8. Deportivo Rincón de El Rincón - Liga de Fútbol Albardón Angaco
  9. Deportivo San Roque de Villa General San Martín - Liga de Fútbol Albardón Angaco
  10. General Belgrano de Media Agua - Liga Sarmientina
  11. General San Martín de Villa San Martín - Liga Caucetera
  12. General Sarmiento de Media Agua - Liga Sarmientina
  13. Juvenil Rawson de Rawson - Liga del Sureste de Rawson
  14. Juventud Atlético Rivera de Chimbas - Liga Sanjuanina
  15. Juventud Unida de Caucete - Liga Caucetera
  16. Juventud Unida de Tres Esquinas - Liga Sarmientina
  17. La Patroncita de Villa San Agustín del Valle Fértil - Liga Vallista
  18. Rojo Fiorito de Colonia Fiorito - Liga Sanjuanina
  19. San Miguel de Villa General San Martín - Liga de Fútbol Albardón Angaco
  20. Sol de Mayo de Santa Lucía - Liga de Fútbol de Santa Lucía
  21. Sportivo 25 de Mayo de Villa Santa Rosa - Liga Veinticiqueña
  22. Sportivo Árbol Verde de San José de Jáchal - Liga Jachallera
  23. Sportivo Barrio Balcarce de Santa Lucía - Liga de Fútbol de Santa Lucía
  24. Sportivo Divisadero de Divisadero - Liga Sarmientina
  25. Sportivo Nobleza Argentina de Villa El Tango - Liga Veinticiqueña
  26. Sportivo Pismanta de Las Flores - Liga Iglesiana
  27. Sportivo San Martín de Rodeo - Liga Iglesiana
  28. Sportivo Tamberías de Tamberías - Liga Calingastina
  29. Unión La Juventud San Isidro de Cochagual Norte - Liga Sarmientina
  30. Unión Medanito de El Medanito - Liga del Sureste de Rawson
  31. Villa Etelvina de Caucete - Liga Caucetera
  32. Yuventus de La Majadita - Liga Vallista

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
GENERAL SARMIENTO MEDIA AGUA MEDIA AGUA
JUVENIL RAWSON RAWSON RAWSON
SPORTIVO 25 DE MAYO VILLA SANTA ROSA VILLA SANTA ROSA
SPORTIVO SAN MARTÍN RODEO RODEO

 

Fecha 1

Sp. San Martín (Rodeo) 5 vs. Juvenil Rawson 0
Gral. Sarmiento (Media Agua) 2 vs. Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 0

Fecha 2

Juvenil Rawson 0 vs. Gral. Sarmiento (Media Agua) 3
Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 1 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 3

Fecha 3

Gral. Sarmiento (Media Agua) 0 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 2
Juvenil Rawson 0 vs. Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 1

Fecha 4

Sp. San Martín (Rodeo) 3 vs. Gral. Sarmiento (Media Agua) 1
Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 8 vs. Juvenil Rawson 0

Fecha 5

Gral. Sarmiento (Media Agua) 8 vs. Juvenil Rawson 0
Sp. San Martín (Rodeo) 1 vs. Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 0

Fecha 6

Juvenil Rawson 0 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 6
Sp. 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 1 vs. Gral. Sarmiento (Media Agua) 1

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ROJO FIORITO COLONIA FIORITO SAN JUAN
SPORTIVO ÁRBOL VERDE JÁCHAL SAN JOSÉ DE JÁCHAL
SPORTIVO BARRIO BALCARCE SANTA LUCÍA SANTA LUCÍA
SPORTIVO DIVISADERO DIVISADERO MEDIA AGUA

 

Fecha 1

Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 0 vs. Sp. Divisadero 0
Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 2 vs. Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 0

Fecha 2

Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 1 vs. Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 0
Sp. Divisadero 0 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1

Fecha 3

Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 1 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 3
Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 1 vs. Sp. Divisadero 1

Fecha 4

Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 2 vs. Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 1
Sp. Divisadero 3 vs. Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 1

Fecha 5

Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 2 vs. Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 1
Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1 vs. Sp. Divisadero 0

Fecha 6

Sp. Divisadero 3 vs. Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 2
Sp. Barrio Balcarce (Santa Lucía) 2 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEFENSORES DE BOCA LOS BERROS MEDIA AGUA
DEPORTIVO SAN ROQUE VA. GRAL. SAN MARTÍN VA. GRAL. SAN MARTÍN
UNIÓN SAN ISIDRO COCHAGUAL NORTE MEDIA AGUA
VILLA ETELVINA CAUCETE CAUCETE

 

Fecha 1

Dep. San Roque (Villa General San Martín) 0 vs. Villa Etelvina (Caucete) 2
Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 3 vs. Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 2

Fecha 2

Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 3 vs. Dep. San Roque (Villa General San Martín) 2
Villa Etelvina (Caucete) 2 vs. Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 0

Fecha 3

Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 2 vs. Villa Etelvina (Caucete) 0
Dep. San Roque (Villa General San Martín) 1 vs. Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 1

Fecha 4

Villa Etelvina (Caucete) 4 vs. Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 2
Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 1 vs. Dep. San Roque (Villa General San Martín) 2

Fecha 5

Dep. San Roque (Villa General San Martín) 1 vs. Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 0
Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 1 vs. Villa Etelvina (Caucete) 1

Fecha 6

Villa Etelvina (Caucete) 3 vs. Dep. San Roque (Villa General San Martín) 0
Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 1 vs. Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 0

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BARRIO COLÓN VILLA IBÁÑEZ VILLA IBÁÑEZ
DEPORTIVO RINCÓN EL RINCÓN VILLA GRAL. SAN MARTÍN
SP. NOBLEZA ARGENTINA VILLA EL TANGO VILLA SANTA ROSA
SPORTIVO PISMANTA LAS FLORES RODEO

 

Fecha 1

Barrio Colón (Villa Ibáñez) 1 vs. Dep. Rincón (El Rincón) 1
Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 1 vs. Sp. Pismanta (Las Flores) 1

Fecha 2

Sp. Pismanta (Las Flores) 1 vs. Barrio Colón (Villa Ibáñez) 0
Dep. Rincón (El Rincón) 0 vs. Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 2

Fecha 3

Sp. Pismanta (Las Flores) 1 vs. Dep. Rincón (El Rincón) 2
Barrio Colón (Villa Ibáñez) 1 vs. Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 1

Fecha 4

Dep. Rincón (El Rincón) 2 vs. Sp. Pismanta (Las Flores) 2
Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 2 vs. Barrio Colón (Villa Ibáñez) 2

Fecha 5

Barrio Colón (Villa Ibáñez) 1 vs. Sp. Pismanta (Las Flores) 1
Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 0 vs. Dep. Rincón (El Rincón) 3

Fecha 6

Dep. Rincón (El Rincón) 4 vs. Barrio Colón (Villa Ibáñez) 2
Sp. Pismanta (Las Flores) 3 vs. Sp. Nobleza Argentina (Villa El Tango) 1

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
CULTURAL VILLA BORJAS LAS CASUARINAS VILLA SANTA ROSA
DEPORTIVO CAUCETE CAUCETE CAUCETE
JUVENTUD ATLÉTICO RIVERA CHIMBAS SAN JUAN
SPORTIVO TAMBERÍAS TAMBERÍAS CALINGASTA

 

Fecha 1

Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 2 vs. Sp. Tamberías 0
Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2 vs. Dep. Caucete 3

Fecha 2

Dep. Caucete 1 vs. Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 0
Sp. Tamberías 1 vs. Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 4

Fecha 3

Sp. Tamberías 0 vs. Dep. Caucete 2
Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 1 vs. Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 0

Fecha 4

Dep. Caucete PG vs. Sp. Tamberías PP *
Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 0 vs. Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2

* El partido no se disputó por ausencia del club Sportivo Tamberías. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 a favor del Deportivo Caucete.

Fecha 5

Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 1 vs. Dep. Caucete 1
Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 6 vs. Sp. Tamberías 0

Fecha 6

Sp. Tamberías vs. Juventud Atlético Rivera (Chimbas) NO SE JUGÓ
Dep. Caucete 1 vs. Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2

 

ZONA 6

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
BENJAMÍN MATIENZO LAS CASUARINAS VILLA SANTA ROSA
JUVENTUD UNIDA CAUCETE CAUCETE
JUVENTUD UNIDA TRES ESQUINAS MEDIA AGUA
YUVENTUS LA MAJADITA SAN AGUSTÍN

 

Fecha 1

Juventud Unida (Caucete) 3 vs. Juventud Unida (Tres Esquinas) 0
Yuventus (La Majadita) 0 vs. Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 2

Fecha 2

Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 0 vs. Juventud Unida (Caucete) 1
Juventud Unida (Tres Esquinas) 2 vs. Yuventus (La Majadita) 1

Fecha 3

Juventud Unida (Caucete) 3 vs. Yuventus (La Majadita) 1
Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 1 vs. Juventud Unida (Tres Esquinas) 1

Fecha 4

Yuventus (La Majadita) 1 vs. Juventud Unida (Caucete) 1
Juventud Unida (Tres Esquinas) 2 vs. Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 1

Fecha 5

Juventud Unida (Caucete) 0 vs. Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 1
Yuventus (La Majadita) 1 vs. Juventud Unida (Tres Esquinas) 2

Fecha 6

Juventud Unida (Tres Esquinas) 1 vs. Juventud Unida (Caucete) 1
Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 3 vs. Yuventus (La Majadita) 0

 

ZONA 7

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
GENERAL BELGRANO MEDIA AGUA MEDIA AGUA
GENERAL SAN MARTÍN VILLA SAN MARTÍN CAUCETE
SAN MIGUEL VA. GRAL. SAN MARTÍN VA. GRAL. SAN MARTÍN
SOL DE MAYO SANTA LUCÍA SANTA LUCÍA

 

Fecha 1

Sol de Mayo (Santa Lucía) 0 vs. Gral. Belgrano (Media Agua) 2
San Miguel (Villa General San Martín) 3 vs. Gral. San Martín (Villa San Martín) 3

Fecha 2

Gral. San Martín (Villa San Martín) 2 vs. Sol de Mayo (Santa Lucía) 2
Gral. Belgrano (Media Agua) 0 vs. San Miguel (Villa General San Martín) 0

Fecha 3

San Miguel (Villa General San Martín) 6 vs. Sol de Mayo (Santa Lucía) 0
Gral. Belgrano (Media Agua) 0 vs. Gral. San Martín (Villa San Martín) 2

Fecha 4

Sol de Mayo (Santa Lucía) 1 vs. San Miguel (Villa General San Martín) 3
Gral. San Martín (Villa San Martín) 2 vs. Gral. Belgrano (Media Agua) 0

Fecha 5

Sol de Mayo (Santa Lucía) 0 vs. Gral. San Martín (Villa San Martín) 3
San Miguel (Villa General San Martín) 4 vs. Gral. Belgrano (Media Agua) 0

Fecha 6

Gral. Belgrano (Media Agua) 0 vs. Sol de Mayo (Santa Lucía) 2
Gral. San Martín (Villa San Martín) 0 vs. San Miguel (Villa General San Martín) 0

 

ZONA 8

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ARROYITO JUNIOR ALTOS DE SIERRA VILLA GENERAL SAN MARTÍN
CHACABUCO SANTA LUCÍA SANTA LUCÍA
LA PATRONCITA SAN AGUSTÍN SAN AGUSTÍN
UNIÓN MEDANITO EL MEDANITO RAWSON

 

Fecha 1

Chacabuco (Santa Lucía) 1 vs. Arroyito Junior (Alto de Sierra) 4
Unión Medanito (El Medanito) 3 vs. La Patroncita (Villa San Agustín del Valle Fértil) 0

Fecha 2

Arroyito Junior (Alto de Sierra) 2 vs. Unión Medanito (El Medanito) 2
La Patroncita (San Agustín del Valle Fértil) 2 vs. Chacabuco (Santa Lucía) 1

Fecha 3

Chacabuco (Santa Lucía) 2 vs. Unión Medanito (El Medanito) 2
La Patroncita (San Agustín del Valle Fértil) 0 vs. Arroyito Junior (Alto de Sierra) 0

Fecha 4

Unión Medanito (El Medanito) 2 vs. Chacabuco (Santa Lucía) 0
Arroyito Junior (Alto de Sierra) 3 vs. La Patroncita (San Agustín del Valle Fértil) 0

Fecha 5

Unión Medanito (El Medanito) 1 vs. Arroyito Junior (Alto de Sierra) 0
Chacabuco (Santa Lucía) 0 vs. La Patroncita (San Agustín del Valle Fértil) 2

Fecha 6

Arroyito Junior (Alto de Sierra) 2 vs. Chacabuco (Santa Lucía) 1
La Patroncita (Villa San Agustín del Valle Fértil) 1 vs. Unión Medanito (El Medanito) 2

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) Sportivo San Martín (Rodeo) 18 pts. 6/0/0 20 2 +18 (c)
2) General Sarmiento (Media Agua) 10 pts. 3/1/2 15 6 +9 (c)
3) Sportivo 25 de Mayo (Villa Santa Rosa) 7 pts. 2/1/3 11 7 +4 (e)
4) Juvenil Rawson (Rawson) 0 pto. 0/0/6 0 31 -31 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 2

1) Sportivo Árbol Verde (San José de Jáchal) 15 pts. 5/0/1 10 4 +6 (c)
2) Sportivo Divisadero (Divisadero) 8 pts. 2/2/2 7 6 +1 (c)
3) Sportivo Barrio Balcarce (Santa Lucía) 7 pts. 2/1/3 6 9 -3 (e)

4) Rojo Fiorito (Colonia Fiorito) 4 pts. 1/1/4 6 10 -4 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 3

1) Villa Etelvina (Caucete) 13 pts. 4/1/1 12 5 +7 (c)
2) Defensores de Boca Juniors (Los Berros) 9 pts. 3/0/3 10 10 0 (c)
3) Deportivo San Roque (Villa General San Martín) 7 pts. 2/1/3 6 10 -4 (e)
4) Unión La Juventud San Isidro (Cochagual Norte) 5 pts. 1/2/3 6 9 -3 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 4

1) Deportivo Rincón (El Rincón) 11 pts. 3/2/1 12 8 +4 (c)
2) Sportivo Pismanta (Las Flores) 9 pts. 2/3/1 9 7 +2 (c)
3) Sportivo Nobleza (Villa El Tango) 6 pts. 1/3/2 7 10 -3 (e)

4) Barrio Colón (Villa Ibáñez) 4 pts. 0/4/2 7 10 -3 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 5

1) Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 15 pts. 6 P.J. 5/0/1 17 5 +12 (c)
2) Deportivo Caucete (Caucete) 13 pts. 6 P.J. 4/1/1 9 5 +4 (c)

3) Juventud Atlético Rivera (Chimbas) 4 pts. 5 P.J. 1/1/3 3 5 -2 (e)
4) Sportivo Tamberías (Tamberías) 0 pto. 5 P.J. 0/0/5 1 15 -14 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 6

1) Juventud Unida (Caucete) 11 pts. 3/2/1 9 4 +5 (c)
2) Juventud Unida (Tres Esquinas) 11 pts. 3/2/1 8 8 0 (c)
3) Benjamín Matienzo (Las Casuarinas) 10 pts. 3/1/2 8 4 +4 (e)

4) Yuventus (La Majadita) 1 pto. 0/1/5 4 13 -9 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 7

1) San Miguel (Villa General San Martín) 12 pts. 3/3/0 16 4 +12 (c)
2) General San Martín (Villa San Martín) 12 pts. 3/3/0 12 5 +7 (c)
3) General Belgrano (Media Agua) 4 pts. 1/1/4 2 10 -8 (e)

4) Sol de Mayo (Santa Lucía) 4 pts. 1/1/4 5 16 -11 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 8

1) Unión Medanito (El Medanito) 14 pts. 4/2/0 12 5 +7 (c)
2) Arroyito Junior (Alto de Sierra) 11 pts. 3/2/1 11 5 +6 (c)

3) La Patroncita (San Agustín del Valle Fértil) 7 pts. 2/1/3 5 9 -4 (e)
4) Chacabuco (Santa Lucía) 1 pto. 0/1/5 5 14 -9 (e)

(c) Clasificado a los Octavos de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Sp. Divisadero 1 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 0
Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 2 vs. Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 1
Sp. Pismanta (Las Flores) 1 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 2
Gral. Sarmiento (Media Agua) 1 vs. Unión Medanito (El Medanito) 1
Juventud Unida (Tres Esquinas) 0 vs. Villa Etelvina (Caucete) 0
Dep. Rincón (El Rincón) 1 vs. Dep. Caucete 2
Juventud Unida (Caucete) 2 vs. San Miguel (Villa General San Martín) 1
Arroyito Junior (Alto de Sierra) 0 vs. Gral. San Martín (Villa San Martín) 4

 

VUELTA

 

Sp. San Martín (Rodeo) 4 vs. Sp. Divisadero 1
Global: Sportivo San Martín (Rodeo) 4-2.

Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2 vs. Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 0
Global: Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 3-2.

Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1 vs. Sp. Pismanta (Las Flores) 0
Global: Sportivo Árbol Verde (San José de Jáchal) 3-1.

Unión Medanito (El Medanito) 0 (4) vs. Gral. Sarmiento (Media Agua) 0 (1)
Global: 1-1. Por penales Unión Medanito (El Medanito) 4-1.

Villa Etelvina (Caucete) 4 vs. Juventud Unida (Tres Esquinas) 2
Global: Villa Etelvina (Caucete) 4-2.

Dep. Caucete 1 (6) vs. Dep. Rincón (El Rincón) 2 (5)
Global: 3-3. Por penales Deportivo Caucete (Caucete) 6-5.

San Miguel (Villa General San Martín) 4 vs. Juventud Unida (Caucete) 0
Global: San Miguel (Villa General San Martín) 5-2.

Gral. San Martín (Villa San Martín) 2 vs. Arroyito Junior (Alto de Sierra) 0
Global: General San Martín (Villa San Martín) 6-0.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Gral. San Martín (Villa San Martín) 0 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 1
San Miguel (Villa General San Martín) 4 vs. Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2
Dep. Caucete 3 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1
Villa Etelvina (Caucete) 0 vs. Unión Medanito (El Medanito) 0

 

VUELTA

 

Sp. San Martín (Rodeo) 2 vs. Gral. San Martín (Villa San Martín) 1
Global: Sportivo San Martín (Rodeo) 3-1.

Cultural Villa Borjas (Las Casuarinas) 2 (3) vs. San Miguel (Villa General San Martín) 0 (4)
Global: 4-4. Por penales San Miguel (Villa General San Martín) 4-3.

Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 4 vs. Dep. Caucete 0
Global: Sportivo Árbol Verde (San José de Jáchal) 5-3.

Unión Medanito (El Medanito) 0 vs. Villa Etelvina (Caucete) 1 *
Global: Villa Etelvina (Caucete) 1-0.

* El partido fue protestado por Villa Etelvina. Habían empatado 0-0 y luego por penales había pasado Unión Medanito por 5-3. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 a favor de Villa Etelvina.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

San Miguel (Villa General San Martín) 1 vs. Sp. San Martín (Rodeo) 0
Villa Etelvina (Caucete) 1 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 2

 

VUELTA

 

Sp. San Martín (Rodeo) 2 (4) vs. San Miguel (Villa General San Martín) 1 (3)
Global: 2-2. Por penales Sportivo San Martín (Rodeo) 4-3.

Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 2 vs. Villa Etelvina (Caucete) 0
Global: Sportivo Árbol Verde (San José de Jáchal) 4-1.

 

FINAL

 

Sp. San Martín (Rodeo) 2 vs. Sp. Árbol Verde (San José de Jáchal) 1

SPORTIVO SAN MARTÍN (Rodeo) CAMPEÓN y CLASIFICACIÓN al Torneo Regional 2024.

 

FEDERACIÓN SANLUISEÑA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Sanluiseña de Fútbol, lo disputarán 16 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de San Luis.

Fecha de inicio: 6 de Abril de 2024.

Formato: Se disputarán eliminatorias hasta obtener al campeón. Los Octavos de Final, Cuartos de Final y Semifinales se jugará en partidos ida y vuelta. La final será a partido único en estadio neutral.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Aviador Origone de Villa Mercedes - Liga de Fútbol de Villa Mercedes
  2. Candelaria Rojo Club de Candelaria - Liga del Norte Puntano
  3. Colegiales de Villa Mercedes - Liga de Fútbol de Villa Mercedes
  4. Colocasi de San Francisco del Monte de Oro - Liga del Norte Puntano
  5. Deportivo Candelaria de Candelaria - Liga del Norte Puntano
  6. Deportivo La Punta de La Punta - Liga Sanluiseña
  7. Escuela de Fútbol Infantil Juniors de San Luis - Liga Sanluiseña
  8. General San Martín de Villa de Merlo - Liga del Valle de Conlara
  9. Huracán de San Luis - Liga Sanluiseña
  10. Jorge Newbery de Villa Mercedes - Liga de Fútbol de Villa Mercedes
  11. La Totora Fútbol Club de Candelaria - Liga del Norte Puntano
  12. Pringles de Santa Rosa de Conlara - Liga del Valle de Conlara
  13. San Antonio de Estancia Grande - Liga Sanluiseña
  14. Santa Rita de Casia de Villa Mercedes - Liga de Fútbol de Villa Mercedes
  15. Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao - Liga del Valle de Conlara
  16. Sportivo Dolores Buenos Aires al Pacífico de Concarán - Liga del Valle de Conlara

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

San Antonio (Estancia Grande) 3 vs. Sarmiento Juventud Unida (Tilisarao) 1
Colocasi (San Francisco de Monte de Oro) 1 vs. Jorge Newbery (Villa Mercedes) 3
La Totora F.C. (Candelaria) 2 vs. Escuela de Fútbol Infantil Juniors (San Luis) 0
Aviador Origone (Villa Mercedes) 0 vs. Gral. San Martín (Villa de Merlo) 1
Pringles (Santa Rosa de Conlara) 3 vs. Candelaria Rojo Club (Candelaria) 1
Sp. Dolores Buenos Aires al Pacífico (Concarán) 2 vs. Dep. Candelaria 1
Huracán (San Luis) 0 vs. Colegiales (Villa Mercedes) 2
Santa Rita de Casia (Villa Mercedes) 3 vs. Dep. La Punta 3

 

VUELTA

 

Candelaria Rojo Club (Candelaria) vs. Pringles (Santa Rosa de Conlara) SÁB. 16 hs.
Dep. La Punta vs. Santa Rita de Casia (Villa Mercedes) SÁB. 17 hs.
Colegiales (Villa Mercedes) vs. Huracán (San Luis) SÁB. 18 hs.
Gral. San Martín (Villa de Merlo) vs. Aviador Origone (Villa Mercedes) SÁB. 18 hs.
Jorge Newbery (Villa Mercedes) vs. Colocasi (San Francisco de Monte de Oro) DOM. 16 hs.
Dep. Candelaria vs. Sp. Dolores Buenos Aires al Pacífico (Concarán) DOM. 16 hs.
Escuela de Fútbol Infantil Juniors (San Luis) vs. La Totora F.C. (Candelaria) DOM. 17 hs.
Sarmiento Juventud Unida (Tilisarao) vs. San Antonio (Estancia Grande) DOM. 17:30 hs.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA (2 de Junio)

 

VUELTA (6 de Junio)

 

SEMIFINALES

 

IDA (28 de Julio)

 

VUELTA (10 de Agosto)

 

FINAL (25 de Agosto)

 

FINAL:

 

 

REGIÓN LITORAL SUR

 

FEDERACIÓN ENTRERRIANA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Entrerriana de Fútbol, lo disputarán 49 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Entre Ríos.

Fecha de inicio: 20 de Enero de 2024.

Formato: Se disputará una fase de grupos a 6 fechas, y luego instancias eliminatorias. Habrá 11 zonas de cuatro equipos y 1 zona de tres equipos. Los primeros y segundos de todos los grupos accederán a 16avos. de Final, dando un total de 24 clubes. Además, clasificarán los ochos mejores terceros de las zonas de cuatro equipos. Luego, instancias eliminatorias hasta obtener al campeón.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Almafuerte de Federación - Liga Federaense
  2. Atlético Basavilbaso de Basavilbaso - Liga Regional de Fútbol
  3. Atlético Colonia Elía de Colonia Elía - Liga de Concepción del Uruguay
  4. Atlético Maciá de Maciá - Liga Departamental de Rosario del Tala
  5. Atlético Oro Verde de Oro Verde - Liga Paranaense
  6. Caballú de La Paz - Liga Paceña
  7. Central Entrerriano de Gualeguaychú - Liga Departamental de Gualeguaychú
  8. Centro Deportivo Mantero de Villa Mantero - Liga Regional de Fútbol
  9. Colegiales de Concordia - Liga Concordiense
  10. Cultural de Crespo - Liga de Paraná Campaña
  11. Defensores de Martín Fierro de Maciá - Liga Departamental de Rosario del Tala
  12. Defensores del Oeste de Basavilbaso - Liga Regional de Fútbol
  13. Deportivo Peñarol de Basavilbaso - Liga Regional de Fútbol
  14. Deportivo Ramsar Juniors de Basavilbaso - Liga Regional de Fútbol
  15. Deportivo San José de San José - Liga Departamental de Colón
  16. Deportivo Tabossi de Tabossi - Liga de Paraná Campaña
  17. Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain - Liga Departamental de Gualeguaychú
  18. Deportivo Villa San Marcial de Villa San Marcial - Liga Regional de Fútbol
  19. Diamantino de Diamante - Liga Diamantina
  20. Don Bosco de Paraná - Liga Paranaense
  21. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay - Liga de Concepción del Uruguay
  22. Gualeguay Central de Gualeguay - Liga Departamental de Gualeguay
  23. Huracán de Diamante - Liga Diamantina
  24. Huracán de Victoria - Liga Victoriense
  25. Independiente de Villa del Rosario - Liga de Chajarí
  26. Juventud Foot-Ball Club de San José de Feliciano - Liga Felicianense
  27. Juventud Unida de General Campos - Liga Villaguayense
  28. Juventud Urdinarrain de Urdinarrain - Liga Departamental de Gualeguaychú
  29. Lanús de Concepción del Uruguay - Liga de Concepción del Uruguay
  30. Libertad de Concordia - Liga Concordiense
  31. Libertad de Gualeguay - Liga Departamental de Gualeguay
  32. Malvinas Argentinas de La Paz - Liga Paceña
  33. Patronato de Paraná - Liga Paranaense
  34. Peñarol de Paraná - Liga Paranaense
  35. Real Concordia de Concordia - Liga Concordiense
  36. Recreativo San Jorge de Villa Elisa - Liga Departamental de Colón
  37. Rivadavia de Concepción del Uruguay - Liga de Concepción del Uruguay
  38. Roma de General Ramírez - Liga Departamental de Nogoyá
  39. Santa María de Oro Fútbol Club de Concordia - Liga Concordiense
  40. Santa Marta de Santa Elena - Liga Santaelenense
  41. Sarmiento de Crespo - Liga de Paraná Campaña
  42. Sarmiento de Gualeguaychú - Liga Departamental de Gualeguaychú
  43. Social Hipólito Irigoyen de Santa Elena - Liga Santaelenense
  44. Sociedad Sportiva de Gualeguay - Liga Departamental de Gualeguay
  45. Talleres de Federal - Liga Federalense
  46. Talleres Ministerio de Obras Públicas de Paraná - Liga Paranaense
  47. Unión de Crespo - Liga de Paraná Campaña
  48. Unión y Recreo de San Justo - Liga Regional de Fútbol
  49. Victoria de Concordia - Liga Concordiense

 

FASE DE GRUPOS

 

ZONA 1

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DIAMANTINO DIAMANTE DIAMANTE
DON BOSCO PARANÁ PARANÁ
SARMIENTO CRESPO MARÍA GRANDE
TALLERES MINISTERIO PARANÁ PARANÁ

 

Fecha 1

Diamantino (Diamante) 1 vs. Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1
Don Bosco (Paraná) 2 vs. Sarmiento (Crespo) 0

Fecha 2

Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1 vs. Don Bosco (Paraná) 0
Diamantino (Diamante) 3 vs. Sarmiento (Crespo) 2

Fecha 3

Don Bosco (Paraná) 0 vs. Diamantino (Diamante) 0
Sarmiento (Crespo) 1 vs. Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 3

Fecha 4

Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 0 vs. Diamantino (Diamante) 2
Sarmiento (Crespo) 3 vs. Don Bosco (Paraná) 1

Fecha 5

Don Bosco (Paraná) 1 vs. Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1
Sarmiento (Crespo) 1 vs. Diamantino (Diamante) 1

Fecha 6

Diamantino (Diamante) 3 vs. Don Bosco (Paraná) 0
Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 3 vs. Sarmiento (Crespo) 1

 

ZONA 2

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
CABALLÚ LA PAZ LA PAZ
MALVINAS ARGENTINAS LA PAZ LA PAZ
SANTA MARTA SANTA ELENA SANTA ELENA
SOCIAL HIPÓLITO YRIGOYEN SANTA ELENA SANTA ELENA

 

Fecha 1

Santa Marta (Santa Elena) 1 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 1
Caballú (La Paz) 3 vs. Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 2

Fecha 2

Santa Marta (Santa Elena) 0 vs. Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 0
Malvinas Argentinas (La Paz) 1 vs. Caballú (La Paz) 0

Fecha 3

Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 1 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 1
Caballú (La Paz) 1 vs. Santa Marta (Santa Elena) 0

* El partido fue protestado por Santa Marta. Había ganado Santa Marta 2-1. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0 a favor de Caballú.

Fecha 4

Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 1 vs. Caballú (La Paz) 1
Malvinas Argentinas (La Paz) 3 vs. Santa Marta (Santa Elena) 2

Fecha 5

Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 0 vs. Santa Marta (Santa Elena) 2
Caballú (La Paz) 2 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 1

Fecha 6

Malvinas Argentinas (La Paz) 1 vs. Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 0
Santa Marta (Santa Elena) 1 vs. Caballú (La Paz) 1

 

ZONA 3

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEFENSORES DEL OESTE BASAVILBASO BASAVILBASO
DEPORTIVO RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO BASAVILBASO
PEÑAROL PARANÁ PARANÁ
UNIÓN CRESPO MARÍA GRANDE

 

Fecha 1

Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 2 vs. Defensores del Oeste (Basavilbaso) 0
Unión (Crespo) 2 vs. Peñarol (Paraná) 1

Fecha 2

Peñarol (Paraná) 1 vs. Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 0
Unión (Crespo) 3 vs. Defensores del Oeste (Basavilbaso) 0

Fecha 3

Defensores del Oeste (Basavilbaso) 0 vs. Peñarol (Paraná) 2
Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 1 vs. Unión (Crespo) 1

Fecha 4

Peñarol (Paraná) 2 vs. Unión (Crespo) 0
Defensores del Oeste (Basavilbaso) 1 vs. Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 2

Fecha 5

Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 1 vs. Peñarol (Paraná) 2
Defensores del Oeste (Basavilbaso) 2 vs. Unión (Crespo) 2

Fecha 6

Peñarol (Paraná) 2 vs. Defensores del Oeste (Basavilbaso) 2
Unión (Crespo) 1 vs. Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 0

 

ZONA 4

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ATLÉTICO ORO VERDE ORO VERDE PARANÁ
CULTURAL CRESPO MARÍA GRANDE
DEPORTIVO TABOSSI TABOSSI MARÍA GRANDE
PATRONATO PARANÁ PARANÁ

 

Fecha 1

Patronato (Paraná) 1 vs. Dep. Tabossi 0
Cultural (Crespo) 2 vs. At. Oro Verde 3

Fecha 2

Patronato (Paraná) 1 vs. At. Oro Verde 0
Dep. Tabossi 1 vs. Cultural (Crespo) 2

Fecha 3

Cultural (Crespo) 2 vs. Patronato (Paraná) 2
At. Oro Verde 2 vs. Dep. Tabossi 2

Fecha 4

At. Oro Verde 1 vs. Cultural (Crespo) 1
Dep. Tabossi 2 vs. Patronato (Paraná) 3

Fecha 5

At. Oro Verde 1 vs. Patronato (Paraná) 1
Cultural (Crespo) 1 vs. Dep. Tabossi 3

Fecha 6

Patronato (Paraná) 1 vs. Cultural (Crespo) 0
Dep. Tabossi 4 vs. At. Oro Verde 3

 

ZONA 5

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
GUALEGUAY CENTRAL GUALEGUAY GUALEGUAY
HURACÁN VICTORIA VICTORIA
LIBERTAD GUALEGUAY GUALEGUAY
ROMA GENERAL RAMÍREZ NOGOYÁ

 

Fecha 1

Roma (General Ramírez) 2 vs. Huracán (Victoria) 1
Gualeguay Central 2 vs. Libertad (Gualeguay) 0

Fecha 2

Huracán (Victoria) 0 vs. Gualeguay Central 1
Roma (General Ramírez) 2 vs. Libertad (Gualeguay) 2

Fecha 3

Gualeguay Central 1 vs. Roma (General Ramírez) 0
Libertad (Gualeguay) 0 vs. Huracán (Victoria) 1

Fecha 4

Huracán (Victoria) 0 vs. Roma (General Ramírez) 1
Libertad (Gualeguay) 2 vs. Gualeguay Central 0

Fecha 5

Gualeguay Central 1 vs. Huracán (Victoria) 0
Libertad (Gualeguay) 4 vs. Roma (General Ramírez) 0

Fecha 6

Roma (General Ramírez) 1 vs. Gualeguay Central 2
Huracán (Victoria) 0 vs. Libertad (Gualeguay) 1

 

ZONA 6

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ATLÉTICO MACIÁ MACIÁ ROSARIO DEL TALA
DEPORTIVO PEÑAROL BASAVILBASO BASAVILBASO
SARMIENTO GUALEGUAYCHÚ GUALEGUAYCHÚ
SOCIEDAD SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY

 

Fecha 1

Sociedad Sportiva (Gualeguay) 2 vs. Dep. Peñarol (Basavilbaso) 2
Sarmiento (Gualeguaychú) 1 vs. At. Maciá 1

Fecha 2

Dep. Peñarol (Basavilbaso) 0 vs. Sarmiento (Gualeguaychú) 1
Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1 vs. At. Maciá 0

Fecha 3

At. Maciá 1 vs. Dep. Peñarol (Basavilbaso) 1
Sarmiento (Gualeguaychú) 0 vs. Sociedad Sportiva (Gualeguay) 0

Fecha 4

At. Maciá 1 vs. Sarmiento (Gualeguaychú) 3
Dep. Peñarol (Basavilbaso) 2 vs. Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1

Fecha 5

Sarmiento (Gualeguaychú) 3 vs. Dep. Peñarol (Basavilbaso) 1
At. Maciá 2 vs. Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1

Fecha 6

Dep. Peñarol (Basavilbaso) 2 vs. At. Maciá 0
Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1 vs. Sarmiento (Gualeguaychú) 0

 

ZONA 7

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
DEP. SAN JOSÉ SAN JOSÉ COLÓN
DEP. URDINARRAIN URDINARRAIN GUALEGUAYCHÚ
LANÚS CONCEPC. DEL URUGUAY CONCEPC. DEL URUGUAY
UNIÓN Y RECREO SAN JUSTO BASAVILBASO

 

Fecha 1

Dep. Urdinarrain 4 vs. Lanús (Concepción del Uruguay) 2
Unión y Recreo (San Justo) 0 vs. Dep. San José 0

Fecha 2

Lanús (Concepción del Uruguay) 0 vs. Unión y Recreo (San Justo) 1
Dep. Urdinarrain 1 vs. Dep. San José 0

Fecha 3

Dep. San José 2 vs. Lanús (Concepción del Uruguay) 1
Unión y Recreo (San Justo) 0 vs. Dep. Urdinarrain 1

Fecha 4

Lanús (Concepción del Uruguay) 0 vs. Dep. Urdinarrain 0
Dep. San José 3 vs. Unión y Recreo (San Justo) 1

Fecha 5

Unión y Recreo (San Justo) 1 vs. Lanús (Concepción del Uruguay) 0 *
Dep. San José 0 vs. Dep. Urdinarrain 0

* El partido fue suspendido cuando iba 1-0. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 1-0.

Fecha 6

Lanús (Concepción del Uruguay) 3 vs. Dep. San José 3
Dep. Urdinarrain 1 vs. Unión y Recreo (San Justo) 2

 

ZONA 8

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
AT. BASAVILBASO BASAVILBASO BASAVILBASO
CRAL. ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ GUALEGUAYCHÚ
JUV. URDINARRAIN URDINARRAIN GUALEGUAYCHÚ
RIVADAVIA CONCEPC. DEL URUGUAY CONCEPC. DEL URUGUAY

 

Fecha 1

At. Basavilbaso 1 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 2
Juventud Urdinarrain 4 vs. Rivadavia (Concepción del Uruguay) 1

Fecha 2

Rivadavia (Concepción del Uruguay) 1 vs. At. Basavilbaso 1
Juventud Urdinarrain 1 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 1

Fecha 3

Central Entrerriano (Gualeguaychú) 2 vs. Rivadavia (Concepción del Uruguay) 0
At. Basavilbaso 0 vs. Juventud Urdinarrain 3

Fecha 4

Central Entrerriano (Gualeguaychú) 2 vs. At. Basavilbaso 1
Rivadavia (Concepción del Uruguay) 0 vs. Juventud Urdinarrain 1

Fecha 5

At. Basavilbaso 2 vs. Rivadavia (Concepción del Uruguay) 3
Central Entrerriano (Gualeguaychú) 0 vs. Juventud Urdinarrain 1

Fecha 6

Rivadavia (Concepción del Uruguay) 1 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 2
Juventud Urdinarrain 4 vs. At. Basavilbaso 0

 

ZONA 9

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
AT. COLONIA ELÍA COLONIA ELÍA CONCEPC. DEL URUGUAY
DEP. VILLA MARCIAL VILLA SAN MARCIAL BASAVILBASO
GIMNASIA CONCEPC. DEL URUGUAY CONCEPC. DEL URUGUAY
MARTÍN FIERRO MACIÁ ROSARIO DEL TALA

 

Fecha 1

At. Colonia Elía 1 vs. Defensores de Martín Fierro (Maciá) 0
Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 3 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 7

Fecha 2

Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 2 vs. Defensores de Martín Fierro (Maciá) 1
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 4 vs. At. Colonia Elía 2

Fecha 3

Defensores de Martín Fierro (Maciá) 2 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3
At. Colonia Elía 0 vs. Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 0

Fecha 4

Defensores de Martín Fierro (Maciá) 1 vs. At. Colonia Elía 1
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 1 vs. Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 0

Fecha 5

Defensores de Martín Fierro (Maciá) 2 vs. Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 2
At. Colonia Elía 4 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 2

Fecha 6

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3 vs. Defensores de Martín Fierro (Maciá) 0
Dep. Villa Marcial (Villa San Marcial) 1 vs. At. Colonia Elía 2

 

ZONA 10

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA
INDEPENDIENTE VILLA DEL ROSARIO CHAJARÍ
LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA
RECREATIVO SAN JORGE VILLA ELISA COLÓN

 

Fecha 1

Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 1 vs. Libertad (Concordia) 2
Colegiales (Concordia) 1 vs. Independiente (Villa del Rosario) 0

Fecha 2

Independiente (Villa del Rosario) 1 vs. Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 3
Colegiales (Concordia) 0 vs. Libertad (Concordia) 0

Fecha 3

Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 2 vs. Colegiales (Concordia) 1
Libertad (Concordia) 1 vs. Independiente (Villa del Rosario) 4

Fecha 4

Libertad (Concordia) 2 vs. Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 0
Independiente (Villa del Rosario) 2 vs. Colegiales (Concordia) 1

Fecha 5

Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 1 vs. Independiente (Villa del Rosario) 1
Libertad (Concordia) 2 vs. Colegiales (Concordia) 1

Fecha 6

Colegiales (Concordia) 3 vs. Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 1 *
Independiente (Villa del Rosario) 2 vs. Libertad (Concordia) 0

* El partido fue suspendido cuando iba 3-1. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 3-1.

 

ZONA 11

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
ALMAFUERTE FEDERACIÓN FEDERACIÓN
JUVENTUD UNIDA GENERAL CAMPOS VILLAGUAY
REAL CONCORDIA CONCORDIA CONCORDIA
SANTA MARÍA DE ORO FÚTBOL CLUB CONCORDIA CONCORDIA

 

Fecha 1

Santa María de Oro F.C. (Concordia) 1 vs. Juventud Unida (General Campos) 1
Almafuerte (Federación) 1 vs. Real Concordia 2

Fecha 2

Real Concordia 2 vs. Santa María de Oro F.C. (Concordia) 1
Almafuerte (Federación) 3 vs. Juventud Unida (General Campos) 4

Fecha 3

Juventud Unida (General Campos) 1 vs. Real Concordia 3
Santa María de Oro F.C. (Concordia) 3 vs. Almafuerte (Federación) 1

Fecha 4

Juventud Unida (General Campos) 1 vs. Santa María de Oro F.C. (Concordia) 2
Real Concordia 2 vs. Almafuerte (Federación) 3

Fecha 5

Santa María de Oro F.C. (Concordia) 1 vs. Real Concordia 2
Juventud Unida (General Campos) 1 vs. Almafuerte (Federación) 0

Fecha 6

Real Concordia 1 vs. Juventud Unida (General Campos) 1
Almafuerte (Federación) 2 vs. Santa María de Oro F.C. (Concordia) 1

 

ZONA 12

 

CLUB LOCALIDAD LIGA
JUVENTUD SAN JOSÉ DE FELICIANO SAN JOSÉ DE FELICIANO
TALLERES FEDERAL FEDERAL
VICTORIA CONCORDIA CONCORDIA

 

Fecha 1

Victoria (Concordia) 0 vs. Talleres (Federal) 0
LIBRE: Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano).

Fecha 2

Talleres (Federal) 4 vs. Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano) 0
LIBRE: Victoria (Concordia).

Fecha 3

Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano) 3 vs. Victoria (Concordia) 4
LIBRE: Talleres (Federal).

Fecha 4

Talleres (Federal) 1 vs. Victoria (Concordia) 1
LIBRE: Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano).

Fecha 5

Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano) 0 vs. Talleres (Federal) 2
LIBRE: Victoria (Concordia).

Fecha 6

Victoria (Concordia) 4 vs. Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano) 2
LIBRE: Talleres (Federal).

 

POSICIONES

 

ZONA 1

1) Diamantino (Diamante) 12 pts. 3/3/0 10 4 +6 (c)
2) Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 11 pts. 3/2/1 9 6 +3 (c)

3) Don Bosco (Paraná) 5 pts. 1/2/3 4 8 -4 (e)
4) Sarmiento (Crespo) 4 pts. 1/1/4 8 13 -5 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 2

1) Malvinas Argentinas (La Paz) 11 pts. 3/2/0 8 6 +2 (c)
2) Caballú (La Paz) 11 pts. 3/2/1 8 6 +2 (c)
3) Santa Marta (Santa Elena) 5 pts. 1/2/2 5 5 0 (c)

4) Social Hipólito Yrigoyen (Santa Elena) 3 pts. 0/3/3 4 8 -4 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 3

1) Peñarol (Paraná) 13 pts. 4/1/1 10 5 +5 (c)
2) Unión (Crespo) 11 pts. 3/2/1 9 6 +3 (c)

3) Deportivo Ramsar Juniors (Basavilbaso) 7 pts. 2/1/3 6 6 0 (c)
4) Defensores del Oeste (Basavilbaso) 2 pts. 0/2/4 5 13 -8 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 4

1) Patronato (Paraná) 14 pts. 4/2/0 9 5 +4 (c)
2) Deportivo Tabossi (Tabossi) 7 pts. 2/1/3 12 12 0 (c)
3) Atlético Oro Verde (Oro Verde) 6 pts. 1/3/2 10 11 -1 (c)
4) Cultural (Crespo) 5 pts. 1/2/3 8 11 -3 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 5

1) Gualeguay Central (Gualeguay) 15 pts. 5/0/1 7 3 +4 (c)
2) Libertad (Gualeguay) 10 pts. 3/1/2 9 5 +4 (c)
3) Roma (General Ramírez) 7 pts. 2/1/3 6 10 -4 (c)

4) Huracán (Victoria) 3 pts. 1/0/5 2 6 -4 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 6

1) Sarmiento (Gualeguayhú) 11 pts. 3/2/1 8 4 +4 (c)
2) Deportivo Peñarol (Basavilbaso) 8 pts. 2/2/2 8 8 0 (c)
3) Sociedad Sportiva (Gualeguay) 8 pts. 2/2/2 6 6 0 (c)

4) Atlético Maciá (Maciá) 5 pts. 1/2/3 5 9 -4 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 7

1) Deportivo Urdinarrain (Urdinarrain) 11 pts. 3/2/1 7 4 +3 (c)
2) Unión y Recreo (San Justo) 10 pts. 3/1/2 5 5 0 (c)
3) Deportivo San José (San José) 9 pts. 2/3/1 8 6 +2 (c)

4) Lanús (Concepción del Uruguay) 2 pts. 0/2/4 6 11 -5 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 8

1) Juventud Urdinarrain (Urdinarrain) 16 pts. 5/1/0 14 2 +12 (c)
2) Central Entrerriano (Gualeguaychú) 13 pts. 4/1/1 9 5 +4 (c)

3) Rivadavia (Concepción del Uruguay) 4 pts. 1/1/4 6 12 -6 (e)
4) Atlético Basavilbaso (Basavilbaso) 1 pto. 0/1/5 5 15 -10 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 9

1) Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 15 pts. 5/0/1 20 11 +9 (c)
2) Atlético Colonia Elía (Colonia Elía) 11 pts. 3/2/1 10 8 +2 (c)
3) Deportivo Villa Marcial (Villa San Marcial) 5 pts. 1/2/3 8 13 -5 (e)
4) Defensores de Martín Fierro (Maciá) 2 pts. 0/2/4 6 12 -6 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 10

1) Independiente (Villa del Rosario) 10 pts. 3/1/2 10 7 +3 (c)
2) Libertad (Concordia) 10 pts. 3/1/2 7 8 -1 (c)
3) Colegiales (Concordia) 7 pts. 2/1/3 7 7 0 (c)
4) Recreativo San Jorge (Villa Elisa) 7 pts. 2/1/3 8 10 -2 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 11

1) Real Concordia (Concordia) 13 pts. 4/1/1 12 8 +4 (c)
2) Juventud Unida (General Campos) 8 pts. 2/2/2 9 10 -1 (c)
3) Santa María de Oro Fútbol Club (Concordia) 7 pts. 2/1/3 9 9 0 (c)

4) Almafuerte (Federación) 6 pts. 2/0/4 10 13 -3 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

ZONA 12

1) Talleres (Federal) 8 pts. 2/2/0 7 1 +6 (c)
2) Victoria (Concordia) 8 pts. 2/2/0 9 6 +3 (c)
3) Juventud Foot-Ball Club (San José de Feliciano) 0 pto. 0/0/4 5 14 -9 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

TABLA DE MEJORES TERCEROS (clasifican los primeros 8)

1) Deportivo San José (San José) 9 pts. 2/3/1 8 6 +2 (c)
2) Sociedad Sportiva (Gualeguay) 8 pts. 2/2/2 6 6 0 (c)
3) Santa María de Oro Fútbol Club (Concordia) 7 pts. 2/1/3 9 9 0 (c)
4) Colegiales (Concordia) 7 pts. 2/1/3 7 7 0 (c)
5) Deportivo Ramsar Juniors (Basavilbaso) 7 pts. 2/1/3 6 6 0 (c)
6) Roma (General Ramírez) 7 pts. 2/1/3 6 10 -4 (c)
7) Atlético Oro Verde (Oro Verde) 6 pts. 1/3/2 10 11 -1 (c)
8) Santa Marta (Santa Elena) 5 pts. 1/2/2 5 5 0 (c)
9) Don Bosco (Paraná) 5 pts. 1/2/3 4 8 -4 (e)
10) Deportivo Villa Marcial (Villa San Marcial) 5 pts. 1/2/3 8 13 -5 (e)
11) Rivadavia (Concepción del Uruguay) 4 pts. 1/1/4 6 12 -6 (e)

(c) Clasificado a los 16avos. de Final.

(e) Eliminado del torneo.

 

16AVOS. DE FINAL

 

IDA

 

Colegiales (Concordia) 0 vs. Juventud Urdinarrain 0
Santa María de Oro F.C. (Concordia) 1 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 0
Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1 vs. Gualeguay Central 1
Dep. San José 1 vs. Real Concordia 0
Victoria (Concordia) 1 vs. Sarmiento (Gualeguaychú) 0
Libertad (Concordia) 0 vs. Dep. Urdinarrain 0
Unión y Recreo (San Justo) 0 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 1
Libertad (Gualeguay) 2 vs. At. Colonia Elía 2
Roma (General Ramírez) 0 vs. Diamantino (Diamante) 0
Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 2 vs. Dep. Peñarol (Basavilbaso) 1
At. Oro Verde 3 vs. Patronato (Paraná) 0
Santa Marta (Santa Elena) 1 vs. Peñarol (Paraná) 0
Dep. Tabossi 3 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 2
Juventud Unida (General Campos) 0 vs. Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1
Caballú (La Paz) 3 vs. Unión (Crespo) 1
Talleres (Federal) 1 vs. Independiente (Villa del Rosario) 0

 

VUELTA

 

Juventud Urdinarrain 4 vs. Colegiales (Concordia) 0 *
Global: Juventud Urdinarrain (Urdinarrain) 4-0.

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3 vs. Santa María de Oro F.C. (Concordia) 0
Global: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3-1.

Gualeguay Central 0 (5) vs. Sociedad Sportiva (Gualeguay) 0 (4)
Global: 1-1. Por penales Gualeguay Central (Gualeguay) 5-4.

Real Concordia 0 vs. Dep. San José 3
Global: Deportivo San José (San José) 4-0.

Sarmiento (Gualeguaychú) 0 vs. Victoria (Concordia) 1
Global: Victoria (Concordia) 2-0.

Dep. Urdinarrain 1 vs. Libertad (Concordia) 0
Global: Deportivo Urdinarrain (Urdinarrain) 1-0.

Central Entrerriano (Gualeguaychú) 2 vs. Unión y Recreo (San Justo) 0
Global: Central Entrerriano (Gualeguaychú) 3-0.

At. Colonia Elía 2 vs. Libertad (Gualeguay) 1
Global: Atlético Colonia Elía (Colonia Elía) 4-3.

Diamantino (Diamante) 3 vs. Roma (General Ramírez) 1
Global: Diamantino (Diamante) 3-1.

Dep. Peñarol (Basavilbaso) 2 (8) vs. Dep. Ramsar Jrs. (Basavilbaso) 1 (7)
Global: 3-3. Por penales Deportivo Peñarol (Basavilbaso) 8-7.

Patronato (Paraná) 3 vs. At. Oro Verde 1
Global: Atlético Oro Verde (Oro Verde) 4-3.

Peñarol (Paraná) 4 vs. Santa Marta (Santa Elena) 0
Global: Peñarol (Paraná) 4-1.

Malvinas Argentinas (La Paz) 2 vs. Dep. Tabossi 0
Global: Malvinas Argentinas (La Paz) 4-3.

Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1 vs. Juventud Unida (General Campos) 1
Global: Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 2-1.

Unión (Crespo) 1 vs. Caballú (La Paz) 2
Global: Caballú (La Paz) 5-2.

Independiente (Villa del Rosario) 1 (6) vs. Talleres (Federal) 0 (5)
Global: 1-1. Por penales Independiente (Villa del Rosario) 6-5.

* El partido fue suspendido cuando iba 4-0. Por fallo del Tribunal de Disciplina, se computa 4-0.

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 2 vs. Juventud Urdinarrain 0
Dep. San José 1 vs. Gualeguay Central 1
Victoria (Concordia) 1 vs. Dep. Urdinarrain 0
At. Colonia Elía 1 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 4
Dep. Peñarol (Basavilbaso) 1 vs. Diamantino (Diamante) 1
At. Oro Verde 0 vs. Peñarol (Paraná) 0
Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 2 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 1
Caballú (La Paz) 0 vs. Independiente (Villa del Rosario) 3

 

VUELTA

 

Juventud Urdinarrain 3 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 2
Global: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 4-3.

Gualeguay Central 2 (2) vs. Dep. San José 2 (4)
Global: 3-3. Por penales Deportivo San José (San José) 4-2.

Dep. Urdinarrain 0 vs. Victoria (Concordia) 1
Global: Victoria (Concordia) 2-0.

Central Entrerriano (Gualeguaychú) 3 vs. At. Colonia Elía 0
Global: Central Entrerriano (Gualeguaychú) 7-1.

Diamantino (Diamante) 1 vs. Dep. Peñarol (Basavilbaso) 0
Global: Diamantino (Diamante) 2-1.

Peñarol (Paraná) 4 vs. At. Oro Verde 0
Global: Peñarol (Paraná) 4-0.

Malvinas Argentinas (La Paz) 2 (3) vs. Talleres Ministerio de Obras Públicas (Paraná) 1 (1)
Global: 3-3. Por penales Malvinas Argentinas (La Paz) 3-1.

Independiente (Villa del Rosario) 6 vs. Caballú (La Paz) 0
Global: Independiente (Villa del Rosario) 9-0.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Dep. San José 1 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 0
Victoria (Concordia) 3 vs. Central Entrerriano (Gualeguaychú) 0
Diamantino (Diamante) 0 vs. Peñarol (Paraná) 0
Independiente (Villa del Rosario) 1 vs. Malvinas Argentinas (La Paz) 0

 

VUELTA

 

Central Entrerriano (Gualeguaychú) 1 vs. Victoria (Concordia) 2
Global: Victoria (Concordia) 5-1.

Malvinas Argentinas (La Paz) 1 (7) vs. Independiente (Villa del Rosario) 0 (6)
Global: 1-1. Por penales Malvinas Argentinas (La Paz) 7-6.

Peñarol (Paraná) 1 vs. Diamantino (Diamante) 0
Global: Peñarol (Paraná) 1-0.

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3 vs. Dep. San José 0
Global: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3-1.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

Victoria (Concordia) 0 vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 0
Malvinas Argentinas (La Paz) 2 vs. Peñarol (Paraná) 1

 

VUELTA

 

2: Peñarol (Paraná) vs. Malvinas Argentinas (La Paz) DOM. 16 hs.
1: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Victoria (Concordia) LUN. 19:30 hs.

 

FINAL

 

FINAL: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

 

FEDERACIÓN SANTAFESINA DE FÚTBOL

El torneo de la Federación Santafesina de Fútbol, lo disputarán 32 equipos y otorgará una plaza al Torneo Regional 2024. Participarán clubes de la provincia de Santa Fe.

Fecha de inicio: 11 de Febrero de 2024.

Formato: Se disputarán eliminatorias con partidos ida y vuelta hasta obtener al campeón.

Participantes:

A continuación, el listado:

  1. Almafuerte de Helvecia - Liga Regional Paivense
  2. Argentino de Las Parejas - Liga Cañadense
  3. Atletic Club Montes de Oca de Montes de Oca - Liga Cañadense
  4. Atlético Esmeralda de Esmeralda - Liga Rafaelina
  5. Atlético Fortín Olmos de Fortín Olmos - Liga Verense
  6. Atlético Susanense de María Susana - Liga Departamental de Fútbol San Martín
  7. Atlético Tostado de Tostado - Liga Regional Ceresina
  8. Atlético y Tiro de Reconquista - Liga Reconquistense
  9. Belgrano de Serodino - Liga Regional Totorense
  10. Club Arteaga de Arteaga - Liga Interprovincial
  11. Club Maciel de Maciel - Liga Regional Totorense
  12. Defensores de Villa Cassini de Capitán Bermúdez - Liga Regional Sanlorencina
  13. Deportivo Tacuarendí de Tacuarendí - Liga Ocampense
  14. Estudiantes Unidos de Vera - Liga Verense
  15. Ferrocarril del Estado de Rafaela - Liga Rafaelina
  16. General San Martín de Puerto General San Martín - Liga Regional Sanlorencina
  17. Huracán de Los Quirquinchos - Liga Interprovincial
  18. Huracán de Villa Ocampo - Liga Ocampense
  19. Independiente de Bigand - Liga Deportiva del Sur
  20. Independiente de Santa Tomé - Liga Santafesina
  21. Jorge Newbery de Venado Tuerto - Liga Venadense
  22. Juventud de Rafaela - Liga Rafaelina
  23. Juventud Guadalupe de San Jorge - Liga Departamental de Fútbol San Martín
  24. Juventud Unida de Gobernador Candioti - Liga Santafesina
  25. Libertad de San Jerónimo Norte - Liga Esperancina
  26. Los Andes de Alcorta - Liga Deportiva del Sur
  27. Racing Club de Reconquista - Liga Reconquistense
  28. Racing Club de Teodelina - Liga Venadense
  29. Racing Club de Villa Ocampo - Liga Ocampense
  30. Sportivo Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto - Liga Venadense
  31. Tiro Federal Argentino de Felicia - Liga Esperancina
  32. Universidad Nacional del Litoral de Santa Fe - Liga Santafesina

 

16AVOS. DE FINAL

 

IDA

 

At. Tostado 5 vs. Estudiantes Unidos (Vera) 1
Juventud (Rafaela) 0 vs. Ferrocarril del Estado (Rafaela) 4
Almafuerte (Helvecia) 0 vs. Independiente (Santo Tomé) 7
Racing Club (Villa Ocampo) 3 vs. Dep. Tacuarendí 0
Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 1 vs. Jorge Newbery (Venado Tuerto) 1
At. Fortín Olmos 1 vs. Racing Club (Reconquista) 3
Defensores de Villa Cassini (Capitán Bermúdez) 1 vs. Belgrano (Serodino) 3
Juventud Guadalupe (San Jorge) 0 vs. Atletic Montes de Oca 3
Club Maciel 1 vs. Gral. San Martín (Puerto General San Martín) 0
At. Esmeralda 3 vs. At. Susanense (María Susana) 1
Juventud Unida (Gobernador Candioti) 0 vs. Tiro Federal Argentino (Felicia) 2
Libertad (San Jerónimo Norte) 1 vs. Universidad Nacional del Litoral (Santa Fe) 1
Racing Club (Teodelina) 0 vs. Independiente (Bigand) 0
Atlético y Tiro (Reconquista) 5 vs. Huracán (Villa Ocampo) 0
Club Arteaga 0 vs. Argentino (Las Parejas) 1
Los Andes (Alcorta) 2 vs. Huracán (Los Quirquinchos) 0

 

VUELTA

 

Estudiantes Unidos (Vera) 1 vs. At. Tostado 2
Global: Atlético Tostado (Tostado) 7-2.

Ferrocarril del Estado (Rafaela) 4 vs. Juventud (Rafaela) 2
Global: Ferrocarril del Estado (Rafaela) 8-2.

Independiente (Santo Tomé) 13 vs. Almafuerte (Helvecia) 1
Global: Independiente (Santo Tomé) 20-1.

Dep. Tacuarendí 1 vs. Racing Club (Villa Ocampo) 2
Global: Racing Club (Villa Ocampo) 5-1.

Jorge Newbery (Venado Tuerto) 1 vs. Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 4
Global: Sportivo Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 5-2.

Racing Club (Reconquista) 3 vs. At. Fortín Olmos 0
Global: Racing Club (Reconquista) 6-1.

Belgrano (Serodino) 0 vs. Defensores de Villa Cassini (Capitán Bermúdez) 0
Global: Belgrano (Serodino) 3-1.

Atletic Montes de Oca 3 vs. Juventud Guadalupe (San Jorge) 0
Global: Atletic Montes de Oca (Montes de Oca) 6-0.

Gral. San Martín (Puerto General San Martín) 0 vs. Club Maciel 0
Global: Club Maciel (Maciel) 1-0.

At. Susanense (María Susana) 5 vs. At. Esmeralda 2
Global: Atlético Susanense (María Susana) 6-5.

Tiro Federal Argentino (Felicia) 1 vs. Juventud Unida (Gobernador Candioti) 2
Global: Tiro Federal Argentino (Felicia) 3-2.

Universidad Nacional del Litoral (Santa Fe) 1 vs. Libertad (San Jerónimo Norte) 2
Global: Libertad (San Jerónimo Norte) 3-2.

Independiente (Bigand) 2 vs. Racing Club (Teodelina) 3
Global: Racing Club (Teodelina) 3-2.

Huracán (Villa Ocampo) 1 vs. Atlético y Tiro (Reconquista) 2
Global: Atlético y Tiro (Reconquista) 7-1.

Argentino (Las Parejas) 3 vs. Club Arteaga 0
Global: Argentino (Las Parejas) 4-0.

Huracán (Los Quirquinchos) 3 vs. Los Andes (Alcorta) 0
Global: Huracán (Los Quirquinchos) 3-2.

 

OCTAVOS DE FINAL

 

IDA

 

Atlético y Tiro (Reconquista) 1 vs. Racing Club (Villa Ocampo) 0
At. Tostado 2 vs. Racing Club (Reconquista) 0
At. Susanense (María Susana) 2 vs. Atletic Montes de Oca 0
Club Maciel 1 vs. Belgrano (Serodino) 4
Racing Club (Teodelina) 1 vs. Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 2
Libertad (San Jerónimo Norte) 2 vs. Independiente (Santo Tomé) 1
Ferrocarril del Estado (Rafaela) 1 vs. Tiro Federal Argentino (Felicia) 1
Huracán (Los Quirquinchos) 2 vs. Argentino (Las Parejas) 2

 

VUELTA

 

Racing Club (Villa Ocampo) 2 vs. Atlético y Tiro (Reconquista) 2
Global: Atlético y Tiro (Reconquista) 3-2.

Racing Club (Reconquista) 1 vs. At. Tostado 2
Global: Atlético Tostado (Tostado) 4-1.

Atletic Montes de Oca 5 vs. At. Susanense (María Susana) 7
Global: Atlético Susanense (María Susana) 9-5.

Belgrano (Serodino) 3 vs. Club Maciel 0
Global: Belgrano (Serodino) 7-1.

Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 4 vs. Racing Club (Teodelina) 1
Global: Sportivo Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 6-2.

Independiente (Santo Tomé) 3 (2) vs. Libertad (San Jerónimo Norte) 2 (3)
Global: 4-4. Por penales Libertad (San Jerónimo Norte) 3-2.

Tiro Federal Argentino (Felicia) 0 vs. Ferrocarril del Estado (Rafaela) 2
Global: Ferrocarril del Estado (Rafaela) 3-1.

Argentino (Las Parejas) 1 (5) vs. Huracán (Los Quirquinchos) 1 (4)
Global: 3-3. Por penales Argentino (Las Parejas) 5-4.

 

CUARTOS DE FINAL

 

IDA

 

Belgrano (Serodino) 1 vs. At. Susanense (María Susana) 2
At. Tostado 1 vs. Atlético y Tiro (Reconquista) 1
Libertad (San Jerónimo Norte) 1 vs. Ferrocarril del Estado (Rafaela) 3
Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 1 vs. Argentino (Las Parejas) 1

 

VUELTA

 

At. Susanense (María Susana) 0 vs. Belgrano (Serodino) 0
Global: Atlético Susanense (María Susana) 2-1.

Atlético y Tiro (Reconquista) 0 (5) vs. At. Tostado 0 (6)
Global: 1-1. Por penales Atlético Tostado (Tostado) 6-5.

Ferrocarril del Estado (Rafaela) 3 vs. Libertad (San Jerónimo Norte) 0
Global: Ferrocarril del Estado (Rafaela) 6-1.

Argentino (Las Parejas) 1 (1) vs. Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 1 (3)
Global: 2-2. Por penales Sportivo Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 3-1.

 

SEMIFINALES

 

IDA

 

At. Tostado 0 vs. Ferrocarril del Estado (Rafaela) 0
Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 2 vs. At. Susanense (María Susana) 3

 

VUELTA

 

Ferrocarril del Estado (Rafaela) 0 vs. At. Tostado 1
Global: Atlético Tostado (Tostado) 1-0.

At. Susanense (María Susana) 2 vs. Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 1
Global: Atlético Susanense (María Susana) 5-3.

 

FINAL

 

IDA

 

At. Susanense (María Susana) 0 vs. At. Tostado 3

 

VUELTA

 

At. Tostado 1 vs. At. Susanense (María Susana) 2
Global: Atlético Tostado (Tostado) 4-2.

ATLÉTICO TOSTADO (Tostado) CAMPEÓN y CLASIFICACIÓN al Torneo Regional 2024.

 

SI TE GUSTÓ LA NOTA, COMPARTILA.

 



Miércoles 03 de abril de 2024, 04:12

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo · Viernes 17 de mayo de 2024, 21:00 · Citar
Actulicen resultados
Gracias!!