/
Futbol Femenino Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur

TORNEO COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR DE FÚTBOL FEMENINO 2024 - Los cruces play off OFICIALES

 

TODOS LOS RESULTADOS DE LOS PLAY OFF AQUI

 

Los cruces play off de la COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR  DE FÚTBOL FEMENINO 2024:
 
INFORMACION OFICIAL
 
 
 
REGION NORTE
 
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
1-JUVENTUD ANTONIANA de SALTA (L) vs. ATLETICO CHICOANA de CHICOANA (CERRILLOS)
2-MONTERRICO SAN VICENTE de PERICO (L) DEL CARMEN vs. DEP. EL CRUCE de S.S.de JUJUY
 
 
TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24
 
SF1-GANADOR 1 (L) vs. CENTRAL NORTE de SALTA
SF2-GANADOR 2 (L) vs. SPORTIVO PALERMO de S.S. de JUJUY
 
 
CUARTA RONDA
04/08/24 y 11/08/24
 
F: SF1 (L) vs. SF2
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 
 
 
REGION CENTRO
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
1-DEP. UNIVERSITARIO de VILLA MARÍA (L) vs. CAMIONEROS de CÓRDOBA
2-BANDA NORTE de RIO CUARTO (L) vs. INSTITUTO de CORDOBA
3-INDEPENDIENTE SAN ANTONIO de VALLE VIEJO (L) vs. CENTRAL CORDOBA de SGO. DEL ESTERO
4-CENTRAL CORDOBA de FRIAS (L) vs. LA ENSENADA de QUIMILÍ
5-TALLERES de QUIMILÍ (L) vs. ATL. SAN MARTÍN de MONTE QUEMADO  
6-LOS SUREÑOS de VALLE VIEJO (L) vs. RIOJA JRS. de LA RIOJA
7-14 DE AGOSTO de TINOGASTA (L) vs. AMÉRICO TESORIERI de S.F. VALLE CATAMARCA
8-ESTRELLA DEL SUD de SANTA MARÍA (L) vs. SANTA ROSA de TINOGASTA
 
 
TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24
 
4tosF1- GANADOR 2 (L) vs. GANADOR 1
4tosF2- GANADOR 3 (L) vs. GANADOR 4
4tosF3- GANADOR 5 (L) vs. GANADOR 6
4tosF4- GANADOR 7 (L) vs. GANADOR 8
 
 
CUARTA RONDA
04/08/24 y 11/08/24
 
SF1- GANADOR 4tosF1 (L) vs. GANADOR 4tosF2
SF2- GANADOR 4tosF4 (L) vs. GANADOR 4tosF3
 
 
QUINTA RONDA
18/08/24 y 25/08/24
 
F: SF1 (L) vs. SF2
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 

 

 
REGION CUYO
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
1-EUGENIO BUSTOS de EUGENIO BUSTOS (L) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA de MENDOZA
2-INDEPENDIENTE RIVADAVIA de MENDOZA (L) vs. S. C. SAN CARLOS  de EUGENIO BUSTOS
3-FERRO CARRIL OESTE de GRAL. ALVEAR (L) vs. PORVENIR de SAN RAFAEL
4-CUADRO NACIONAL de SAN RAFAEL (L) vs. SPORTIVO PEDAL de SAN RAFAEL
5-JUV. ALIANZA de SAN JUAN (L) vs. SAN MARTÍN de SAN JUAN  
6-COLÓN JRS. de SAN JUAN (L) vs. PALERMO de SAN JUAN
7-DEP. LAS LAGUNAS de LAS LAGUNAS (Tilisarao) (L) vs. EL CHORRILLO de SAN LUISE CATAMARCA
8-COLEGIALES de VILLA MERCEDES (L) vs. SAN MARTÍN de STA. ROSA DEL CONLARA
 

 

TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24

 

4tosF1- GANADOR 1 (L) vs. GANADOR 2
4tosF2- GANADOR 4 (L) vs. GANADOR 3
4tosF3- GANADOR 5 (L) vs. GANADOR 6
4tosF4- GANADOR 8 (L) vs. GANADOR 7
 
 
CUARTA RONDA
04/08/24 y 11/08/24
 
SF1- GANADOR 4tosF1 (L) vs. GANADOR 4tosF2
SF2- GANADOR 4tosF4 (L) vs. GANADOR 4tosF3
 
 
QUINTA RONDA
18/08/24 y 25/08/24
 
F: SF1 (L) vs. SF2
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 
 
 
REGION PAMPEANA NORTE
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
1-NAUTICO ARSENAL de ZÁRATE (L) vs. SOMISA de SAN NICOLÁS
2-RIVER PLATE  de SAN ANTONIO DE ARECO (L) vs. EL FORTÍN de SAN NICOLÁS
3-AFI MALVINAS de LA PLATA (L) vs. SD VERÓNICA de VERÓNICA
4-LA ESPERANZA SAN VICENTE de A. KORN (L) vs. LA PLATA FC de LA PLATA
5-JUAN EL BUENO de LOS TOLDOS (L) vs. UNNOBA de JUNÍN  
6-SAN MARTÍN de CHACABUCO  (L) vs. RACING F.C. de FORTIN OLAVARRIA
7-JUVENTUD de PERGAMINO (L) vs. 9 DE JULIO de CHACABUCO
8-DEFENSORES JRS. de MERCEDES (L) vs. HURACÁN de CHACABUCO
 
 
TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24
 
4tosF1- GANADOR 1 (L) vs. GANADOR 2
4tosF2- GANADOR 3 (L) vs. GANADOR 4
4tosF3- GANADOR 6 (L) vs. GANADOR 5
4tosF4- GANADOR 8 (L) vs. GANADOR 7
 
 
CUARTA RONDA
04/08/24 y 11/08/24
 
SF1- GANADOR 4tosF2 (L) vs. GANADOR 4tosF1
SF2- GANADOR 4tosF4 (L) vs. GANADOR 4tosF3
 
 
QUINTA RONDA
18/08/24 y 25/08/24
 
F: SF1 (L) vs. SF2
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 
 
 
REGION PAMPEANA SUR
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
1-FERROCARRIL SUD de TANDIL (L) vs. SAN JOSÉ de MAR DEL PLATA
2-VILLA MITRE de BAHÍA BLANCA (L) vs. ALL BOYS de SANTA ROSA
 
 
TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24
 
F: GANADOR 2 (L) vs. GANADOR 1
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 
 
REGION LITORAL NORTE
 
SEGUNDA RONDA
07/07/24 y 14/07/24
 
GUARANI A. FRANCO clasificado a TERCERA RONDA ya que COLONIA BRANDSEN de MACHAGAY  se retiro de la competencia 
 
AEMO de OBERÁ (L) vs. ATLETICO OBERA DE OBERA
 
 
TERCERA RONDA
21/07/24 y 28/07/24
 
GANADOR SEMIFINAL (L) vs. GUARANI A. FRANCO DE POSADAS
 
 
(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO
 
 
REGION PATAGONICA
 
SE DISPUTARA UN PENTAGONAL EN BARILOCHE EN FECHA A CONFIRMAR:
 
1. DEP. CONFLUENCIA de NEUQUÉN 
2. J.J. MORENO de PUERTO MADRYN
3. FERRO CARRIL DEL ESTADO de COM. RIVADAVIA
4. CAMIONEROS de RÍO GRANDE
5. CRUZ DEL SUR de BARILOCHE
 
 
 
REGION LITORAL SUR
 
CLASIFICADO A FASE FINAL CLUB SAN BENITO de PARANA.

 

 
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TORNEO COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR  DE FÚTBOL FEMENINO 2024

 

En el torneo participaron CIENTO VEINTICUATRO -124 – Clubes de SESENTA Y SEIS-66- Ligas afiliadas al CFFA

 

Se informa que culminada la PRIMER FASE del torneo se disputaron 288 partidos los cuales se detallan a continuacion por Regiones:

 

NORTE : 32 Partidos

 

CENTRO: 68 Partidos

 

CUYO: 66 Partidos

 

LITORAL NORTE : 14 Partidos

 

LITORAL SUR : 6 Partidos

 

BONAERENSE NORTE : 54 Partidos

 

BONAERENSE SUR : 30 Partidos

 

PATAGONIA : 18 Partidos

 

         La SEGUNDA FASE se disputara  de la siguiente manera a partir de las fechas mencionadas según los fixtures de cada REGION .

 

(L) ACTUA DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO

 

NORTE :

 

 

07/07/24 y 14/07/24

       

21/07/24 y 28/07/24

       

04/08/24 y 11/08/24

 
 

2DA. RONDA

       

3RA. RONDA

       

4TA. RONDA

 
                         
                         

1

JUVENTUD ANTONIANA

 (Salta II)

L

                   
   

 

     

 

L

         

2

ATLÉTICO CHICOANA

(Cerrillos)

 

     

 

 

         
           

 

       

 

L

           

 

         

 

           

CENTRAL NORTE

(Salta I)

 

       

 

                       

 

                       

 

3

MONTERRICO SAN VICENTE

(El Carmen I)

L

                 

 

   

 

     

 

L

       

 

4

EL CRUCE

 (Jujuy II)

       

 

 

       

 

           

 

       

 

 

           

 

           
           

SP. PALERMO

(Jujuy I)

 

         
                         

 

 

CENTRO:

 

 

07/07/24 y 14/07/24

       

21/07/24 y 28/07/24

       

04/08/24 y 11/08/24

       

18/08/24 y 25/08/24

 
 

2DA. RONDA

       

3RA. RONDA

       

4TA. RONDA

       

5TA. RONDA

 
                                   
                                   

1

DEPORTIVO UNIVERSITARIO  (Villa María)

L

                             
   

 

     

 

                     

2

CAMIONEROS (Córdoba)

 

     

 

 

                   
           

 

       

 

L

         

3

BANDA NORTE

(Rio Cuarto)

L

     

 

         

 

         
   

 

     

 

L

       

 

         

4

INSTITUTO AT. C. CÓRDOBA

 (Córdoba)

                   

 

         
                       

 

     

 

L

5

INDEPENDIENTE(Valle Viejo)

L

                 

 

     

 

 
   

 

     

 

         

 

     

 

 

6

CENTRAL CÓRDOBA

(Sgo. del Estero)

 

     

 

 

       

 

     

 

 
           

 

       

 

 

     

 

 

7

CENTRAL CÓRDOBA

(Frias)

L

     

 

                 

 

 
   

 

     

 

L

               

 

 

8

LA ENSENADA (Quimili)

                           

 

 
                               

 

 

9

TALLERES

(Quimilí)

L

                         

 

 
   

 

     

 

                 

 

 

10

SAN MARTÍN

(Monte Quemado)

 

     

 

 

               

 

 
           

 

       

 

       

 

 

11

LOS SUREÑOS (Valle Viejo)

L

     

 

         

 

     

 

 
   

 

     

 

L

       

 

     

 

 

12

RIOJA JRS.

 (La Rioja)

                   

 

     

 

 
                       

 

     

 

 

13

14 DE AGOSTO (Tinogasta I)

L

                 

 

         
   

 

     

 

         

 

         

14

AMERICO TESORIERI

(Catamarca)

 

     

 

 

       

 

         
           

 

       

 

L

         

15

ESTRELLA DEL SUD (Santa María II)

L

     

 

                     
   

 

     

 

L

                   

16

SANTA ROSA (Tinogasta II)

                               
                                   
                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUYO:

 

 

 

07/07/24 y 14/07/24

       

21/07/24 y 28/07/24

       

04/08/24 y 11/08/24

       

18/08/24 y 25/08/24

 
 

2DA. RONDA

       

3RA. RONDA

       

4TA. RONDA

       

5TA. RONDA

 
                                   
                                   

1

EUGENIO BUSTOS (Eugenio Bustos II)

L

                             
   

 

     

 

L

                   

2

GIMNASIA Y ESGRIMA

 (Mendoza I)

 

     

 

 

                   
           

 

       

 

L

         

3

INDEPENDIENTE RIVADAVIA (Mendoza III)

L

     

 

         

 

         
   

 

     

 

 

       

 

         

4

S. C. SAN CARLOS (Eugenio Bustos III)

                   

 

         
                       

 

     

 

L

5

FERRO C. OESTE (Gral. Alvear I)

L

                 

 

     

 

 
   

 

     

 

         

 

     

 

 

6

EL PORVENIR

(San Rafael III)

 

     

 

 

       

 

     

 

 
           

 

       

 

 

     

 

 

7

CUADRO NACIONAL (San Rafael IV)

L

     

 

                 

 

 
   

 

     

 

L

               

 

 

8

SPORTIVO PEDAL (San Rafael II) 

                           

 

 
                               

 

 

9

ALIANZA

(San Juan IV)

L

                         

 

 
   

 

     

 

L

               

 

 

10

SAN MARTÍN

 (San Juan I)

 

     

 

 

               

 

 
           

 

       

 

       

 

 

11

COLÓN JRS.

(San Juan II)

L

     

 

         

 

     

 

 
   

 

     

 

 

       

 

     

 

 

12

PALERMO

 (San Juan V)

                   

 

     

 

 
                       

 

     

 

 

13

LAS LAGUNAS (Tilisarao I)

L

                 

 

         
   

 

     

 

         

 

         

14

EL CHORRILLO

(San Luis II)

 

     

 

 

       

 

         
           

 

       

 

L

         

15

 

COLEGIALES

(Villa Mercedes I)

L

     

 

                     
   

 

     

 

L

                   

16

SAN MARTÍN (Tilisarao II)

                               
                                   
                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONAERENSE NORTE :

 

 

07/07/24 y 14/07/24

       

21/07/24 y 28/07/24

       

04/08/24 y 11/08/24

       

18/08/24 y 25/08/24

 
 

2DA. RONDA

       

3RA. RONDA

       

4TA. RONDA

       

5TA. RONDA

 
                                   
                                   

1

NAUTICO ARSENAL (Zarate)

L

                             
   

 

     

 

L

                   

2

SOMISA

(San Nicolás)

 

     

 

 

                   
           

 

       

 

           

3

RIVER

(San Antonio de Areco)

L

     

 

         

 

         
   

 

     

 

 

       

 

         

4

EL FORTIN

(San Nicolas)

                   

 

         
                       

 

     

 

L

5

AFI MALVINAS

(La Plata I)

L

                 

 

     

 

 
   

 

     

 

L

       

 

     

 

 

6

S. D. VERÓNICA (Verónica)

 

     

 

 

       

 

     

 

 
           

 

       

 

L

     

 

 

7

LA ESPERANZA

(San Vicente I)

L

     

 

                 

 

 
   

 

     

 

 

               

 

 

8

LA PLATA F.C.

 (La Plata II)

                           

 

 
                               

 

 

9

JUAN EL BUENO (Los Toldos)

L

                         

 

 
   

 

     

 

                 

 

 

10

UNNOBA

(Junín)

 

     

 

 

               

 

 
           

 

       

 

       

 

 

11

SAN MARTÍN (Chacabuco III)

L

     

 

         

 

     

 

 
   

 

     

 

L

       

 

     

 

 

12

RACING F.C. (Rivadavia)

                   

 

     

 

 
                       

 

     

 

 

13

JUVENTUD (Pergamino)

L

                 

 

         
   

 

     

 

         

 

         

14

9 DE JULIO (Chacabuco II)

 

     

 

 

       

 

         
           

 

       

 

L

         

15

DEFENSORES JRS. (Mercedes I)

L

     

 

                     
   

 

     

 

L

                   

16

HURACÁN (Chacabuco I)

                               
                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONAERENSE SUR :

 

 

 

07/07/24 y 14/07/24

       

21/07/24 y 28/07/24

         
 

2DA. RONDA

       

3RA. RONDA

         
                       
                       

1

FERROCARRIL SUD

(Tandil)

L

                 
   

 

     

 

         

2

SAN JOSÉ

 (Mar del Plata)

 

     

 

 

       
           

 

       

 

3

VILLA MITRE

(Bahía Blanca)

L

     

 

       

 

   

 

     

 

L

       

4

ALL BOYS

(Santa Rosa)

                   

 

LITORAL NORTE :

EN DISPUTA

 

LITORAL SUR :

CLASIFICADO A FASE FINAL CLUB SAN BENITO (PARANA)

 

PATAGONIA :

REGIONAL CEDE A CONFIRMAR

 


 

Viernes 28 de junio de 2024, 17:50

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Modificado 02-07