Programacion del fin de semana
TODA LA PROGRAMACION DEL 05/04 al 08/04
ARGENTINO A, B Y TDI. También NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D,
MODIFICADO 05/04/2013 - 15:45 HS.
REPROGRAMACION PARTIDOS POSTERGADOS DEL TDI
07/04
AUSPICIADO POR TODO ARBITROS
POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.
Para encontrar cuando juega tu club, pulsa Ctrl+F y en el cuadro de busqueda escribir el nombre de tu club. Luego ENTER
ARGENTINO "A"
VIERNES
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN Día 05/04/2013 Hora 21:15 Arbitro CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistentes AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
SABADO
06/04/2013 Hora 15:30 Arbitro GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistentes RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS Día*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *SANTAMARINA TANDIL Día 06/04/2013 Hora 20:00 Arbitro STEVENOT MAXIMILIANO * BELL VILLE Asistentes ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO SANCHEZ MANUEL * SANTA FE
DOMINGO
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *DEP. MAIPU MENDOZA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistentes SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *TALLERES (C) CÓRDOBA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistentes LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *JUV. ANTONIANA SALTA Día 07/04/2013 Hora 18:00 Arbitro ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistentes CUELLO FEDERICO * CASILDA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO
*GUARANI A. F. POSADAS vs. *ALUMNI VILLA MARÍA Día 07/04/2013 Hora 18:00 Arbitro MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN LUJÁN Asistentes ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
*CRAL. NORTE SALTA vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistentes BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *SDG.BROWN TRELEW Día 07/04/2013 Hora 20:30 Arbitro MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistentes BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistentes FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
19:15 Arbitro CAPRARO JOSE SEBASTIAN * TUCUMÁN Asistentes CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
*RACING (C) CÓRDOBA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO Día 07/04/2013 HoraARGENTINO "B"
VIERNES
**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN Día 05/04/2013 Hora 22:00 Arbitro MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistentes VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA
SABADO
**ROSAMONTE APOSTOLES vs. **CHACO FOR EVER RESISTENCIA Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistentes MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES
**BELGRANO PARANA vs. **AT. PARANA PARANA Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistentes DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO GUTIERREZ RODOLFO RENE SAN FRANCISCO
**FAMAILLA TUCUMÁN vs. **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistentes MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistentes ARGIRO CRISTIAN OSCAR ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ Día**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA Día 06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistentes COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS
**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **FONTANA RESISTENCIA Día 06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro ALVARENGA JULIO ALBERTO OBERA Asistentes RODRIGUEZ MATIAS OBERA LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA Día 06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistentes VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI
**LAS HERAS CONCORDIA vs. **HURACAN GOYA GOYA Día 06/04/2013 Hora 19:00 Arbitro RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY Asistentes MOLINA JUAN JOSÉ CONCEPCION DEL URUGUAY DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY
DOMINGO
**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **PEÑAROL SAN JUAN Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistentes LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS
**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistentes QUINTEROS JULIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA
**HURACAN T.A. TRES ARROYOS vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro FERNANDEZ RUBEN ATILIO MAR DEL PLATA Asistentes CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA
**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **GRUPO UNIV. TANDIL Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR Asistentes ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR
**DEF. SALTO SALTO vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistentes BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistentes QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN BLANCO CEFERINO JAVIER LUIS BELTRAN
**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **MARONESE NEUQUEN Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistentes DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistentes AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS
**GERMINAL TRELEW vs. **RACING T. TRELEW Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistentes VILLALVA JORGE SANTA ROSA PONCE FRANCO EMILIO SANTA ROSA
**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistentes VILLARINO ARIEL VIEDMA AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **J. G. BROWN POSADAS Día 07/04/2013 Hora 16:15 Arbitro PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistentes IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES
**ALIANZA SAN JUAN vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistentes MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA
**ATENAS R.C. RÍO CUARTO vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistentes ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE HERRERA OMAR EDUARDO BELL VILLE
**DEP. MANDIYU CORRIENTES vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistentes GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES ROJAS RAMON ANTONIO CORRIENTES
**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **SP. PATRIA FORMOSA Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistentes AMARILLA RAMÓN FORMOSA ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
**RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistentes ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA BUSTO JAVIER RENE SALTA
**MITRE SALTA SALTA vs. **AGUILARES TUCUMÁN Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistentes VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
17:00 Arbitro ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistentes CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO Día 07/04/2013 Hora17:00 Arbitro RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistentes SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN
**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS Día 07/04/2013 Hora**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro ROMERA MARCOS JESÚS MARÍA Asistentes CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA SCHVARTZMAN MARIO JESÚS MARÍA
**COMUNICACIONES MERCEDES (C) vs. **COLEGIALES CONCORDIA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro FREYRE GASTON SANTA FE Asistentes MASIELLO GUILLERMO SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE
**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistentes ZAPATA JORGE CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA
**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistentes CRISTOFORATO ANGEL DANIEL SANTA FE LOZA OSCAR EDUARDO SANTA FE
**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **DEPRO COLON (ER) Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistentes MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **SAN JORGE SAN JORGE Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistentes LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA
**UNION S. RAFAELA vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA Día 07/04/2013 Hora 17:30 Arbitro RUSCH SERGIO RAFAELA Asistentes VIGISTIAN GUSTAVO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA
**PATAGONES VIEDMA vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO Día 07/04/2013 Hora 17:30 Arbitro ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistentes VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA
**AT. TALLERES JUJUY vs. **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN Día 07/04/2013 Hora 18:00 Arbitro VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistentes LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FERRIL ORELLANO JAVIER HORACIO CERRILLOS
**ANDINO SP. LA RIOJA vs. **AMERICO TESORIERI LA RIOJA Día 07/04/2013 Hora 18:00 Arbitro ROMERO GERARDO FABIAN LA RIOJA Asistentes AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA BARRIOS HEBER GONZALO LA RIOJA
**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO vs. **GUAYMALLEN MENDOZA Día 07/04/2013 Hora 18:30 Arbitro ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistentes ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE
**BEN HUR RAFAELA vs. **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU Día 07/04/2013 Hora 18:30 Arbitro LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistentes LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO
**ALVEAR FC GENERAL PICO vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA Día 07/04/2013 Hora 19:00 Arbitro RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistentes MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA Día 07/04/2013 Hora 19:00 Arbitro MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistentes CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **TRINIDAD SAN JUAN Día 07/04/2013 Hora 20:00 Arbitro OCAMPO PABLO ROLANDO VENADO TUERTO Asistentes DIAZ MAXIMILIANO EMANUEL VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO
**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA Día 07/04/2013 Hora 20:00 Arbitro CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistentes GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **ANDES TALLERES MENDOZA Día 07/04/2013 Hora 20:00 Arbitro ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistentes OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES
LUNES
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO Día 08/04/2013 Hora 16:00 Arbitro FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistentes VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **SOL DE MAYO VIEDMA Día 08/04/2013 Hora 17:00 Arbitro TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistentes GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI
**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA Día 08/04/2013 Hora 16:00 Arbitro NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistentes ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO CID ALEJO PERGAMINO A puertas cerradas por disposicion del APREVIDE
TORNEO DEL INTERIOR
SABADO
06/04/2013 Hora 15:30 Arbitro GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistentes CARBALLO FACUNDO ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR
(MUTUAL TV) LUJÁN vs. (MUTUAL U.T.A) LUJÁN Día(SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA vs. (RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistentes ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS
(INDEPTE. VILLA OBRERA) SAN JUAN vs. (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistentes MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA
(ARGENTINO MZA) MENDOZA vs. (FUNDACION G. CRUZ) MENDOZA Día 06/04/2013 Hora 16:00 Arbitro SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistentes FERREIRA MATIAS MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA
06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES Asistentes SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES SANCHEZ MARIO LUIS CORRIENTES
(ALIANZA CTES) CORRIENTES vs. (CURUPAY) CORRIENTES Día(CULTURAL CASTELLI) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA Día 06/04/2013 Hora 16:30 Arbitro CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistentes DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA
(VIALE FBC) MARIA GRANDE vs. (PEÑAROL PARANA) PARANA Día 06/04/2013 Hora 17:00 Arbitro SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistentes SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RISTI LUIS JOSE CONCORDIA
06/04/2013 Hora 17:00 Arbitro SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistentes HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS DEL CASTILLO ALEJANDRO DANTE SAN LUIS
(L MURIALDO) MENDOZA vs. (MONTECASEROS) RIVADAVIA (M) Día(SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ vs. (FC TRES ALGARROBOS) RIVADAVIA Día 06/04/2013 Hora 19:00 Arbitro MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistentes PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA
(COLON SAN JUSTO) SANTA FE vs. (CORONEL AGUIRRE) ROSARIO Día 06/04/2013 Hora 19:00 Arbitro SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistentes BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ
DOMINGO
(LASTENIA) TUCUMÁN vs. (DEP. SANTIAGO) SANTIAGO DEL ESTERO Día 07/04/2013 Hora 11:00 Arbitro BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistentes BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO
(PETROLERO ARG) NEUQUEN vs. (25 DE MAYO CIPOLLETTI( CIPOLLETTI Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistentes RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA
(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO vs. (AT. RIO COLORADO) RIO COLORADO Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistentes VALLEJOS RUBEN JOSE RIO COLORADO GOROSITO VÍCTOR FACUNDO RIO COLORADO
(CIRCULO ITALIANO) CIPOLLETTI vs. (J. NEWBERY PATAGONES) VIEDMA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistentes ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
(PETROLERO AUSTRAL) RÍO GALLEGOS vs. (ESTRELLA DEL SUR) CALETA OLIVIA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistentes ORONEL DANIEL FERNANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA GAUTO ANDRES AVELINO CDTE LUIS PIEDRA BUENA
(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (DEP. TABACAL) SAN RAMON - NUEVA ORAN Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistentes VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON - NUEVA ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON - NUEVA ORAN
(INDEPTE TARTAGAL) TARTAGAL vs. (INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistentes OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY LUERA CESAR JUJUY
(GORRITI) JUJUY vs. (TIRO Y GIMNASIA) L. GRAL SAN MARTIN Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro REYNAGA JORGE ANIBAL GRAL. GÜEMES Asistentes LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES BERMUDEZ CRISTIAN GUILLERMO GRAL. GÜEMES
(SAN PEDRO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (HERMINIO ARRIETA) L. GRAL SAN MARTIN Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistentes ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES AVILA ANTONIO EDUARDO GRAL. GÜEMES
(AT. CHICOANA) CERRILLOS vs. (SP. EL CARRIL) CERRILLOS Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistentes PUNTANO ALDO DANIEL CERRILLOS RISSO PATRON DIEGO SERAFIN CERRILLOS
(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES vs. (JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistentes CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN
(ARGENTINOS DEL NORTE) SALTA vs. (C. NORTE ARG METAN) METÁN Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistentes CORONEL NADAL TADEO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY
(DEP. RIO DORADO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (LIBERTAD G.GUEMES) GRAL. GÜEMES Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistentes BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN
(SAN FERNANDO) TUCUMÁN vs. (CLODOMIRA) SANTIAGO DEL ESTERO Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistentes ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA
(INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (UNION SGO) SANTIAGO DEL ESTERO Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO
(25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO vs. (PAPEL MISIONERO) PUERTO RICO Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro FLORES LUIS OSCAR PUERTO RICO Asistentes CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO FERREIRA LUIS RAMON PUERTO RICO Debido a la protesta de partido interpuesta por el Club Papel Misionero contra el Club 25 de Mayo, el segundo cotejo eliminatorio entre ambos por el Torneo del Interior 2013 queda suspendido hasta tanto el Tribunal de Disciplina del Interior resuelva el caso
(AT. ADELANTE) RECONQUISTA vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA Día 07/04/2013 Hora 16:45 Arbitro MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistentes BLANCO DIEGO MARTIN SANTA FE IBARRA NELSON SANTA FE
(LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS vs. (JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistentes RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ALVAREZ JUAN HECTOR LAS BREÑAS
(AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro RODAS ISIDORO PIRANE Asistentes TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE
(SARGENTO CABRAL) LAGUNA BLANCA vs. (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistentes SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI GONZALEZ NICOLAS FEDERICO QUITILIPI
(URQUIZA MDQ) MAR DEL PLATA vs. (KIMBERLEY) MAR DEL PLATA Día 07/04/2013 Hora 15:30 Arbitro NARVAEZ ROQUE MANUEL MAR DEL PLATA Asistentes AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA FERNANDEZ NICOLAS DAMIAN MAR DEL PLATA
(INDEPENDENCIA) TRES ARROYOS vs. (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA Asistentes ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA
(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA vs. (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA Día 07/04/2013 Hora 15:30 Arbitro CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistentes SAN JULIAN HECTOR GUSTAVO OLAVARRÍA DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA
(BOCA CASARES) CARLOS CASARES vs. (ARGENTINO LINCOLN) LINCOLN Día 07/04/2013 Hora 15:00 Arbitro BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistentes MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO
(SAN MARTIN PEHUAJO) PEHUAJÓ vs. (ARGENTINO PEHUAJO) PEHUAJÓ Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistentes ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ
(MARIANO MORENO) JUNÍN vs. (JORGE NEWBERY JUNIN) JUNÍN Día 07/04/2013 Hora 19:00 Arbitro FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistentes LOPEZ GONZALO JUNÍN PEREZ ALEJANDRO HERIBERTO JUNÍN
(GENERAL ROJO) SAN NICOLÁS vs. (SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistentes CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS
(PROGRESO CHASCOMUS) CHASCOMÚS vs. (EVERTON LP) LA PLATA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistentes FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO
(DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO vs. (EL TALADRO) LAS FLORES Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistentes CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN FUNES PABLO GERARDO JUNÍN
(EL LEON) GRAL MADARIAGA vs. (SARMIENTO AYACUCHO) AYACUCHO Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro ROJAS MARTINES DARIO MAXIMILIANO MAR DEL PLATA Asistentes SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA
(SAN MARTIN LA PLATA) LA PLATA vs. (NUEVA ALIANZA) LA PLATA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistentes PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA
(ARENAL) BELÉN vs. (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistentes LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO
(LAS PALMAS) CÓRDOBA vs. (ARGENTINO PEÑAROL) CÓRDOBA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistentes GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA
(ATENAS POCITO) SAN JUAN vs. (ESTRELLA ROJA) CHILECITO Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistentes GIL CARLOS MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA
(EL TRAPICHE) SAN LUIS vs. (JORGE NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES Día 07/04/2013 Hora 11:00 Arbitro MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistentes REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA MIRANDA MIGUEL ANGEL SANTA ROSA
(RACING G.P.) GENERAL PICO vs. (INDEPENDIENTE G.P.) GENERAL PICO Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistentes LEZCANO JESUS MARCELINO GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO
(SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO vs. (BANDA NORTE) RÍO CUARTO Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistentes MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO CLAVEL GUILLERMO RÍO CUARTO
(CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO vs. (E. COMERCIO MZA) MENDOZA Día 07/04/2013 Hora 16:00 Arbitro GREZZANA LAPETINA LUCIANO MANUEL TUNUYAN Asistentes PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS
(SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL vs. (PILARES) SAN RAFAEL Día 07/04/2013 Hora 16:30 Arbitro SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistentes RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL
(EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (APRENDICES CASILDENSES) CASILDA Día 07/04/2013 Hora 17:00 Arbitro MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistentes SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
(UNION VILLA JARDIN) CONCORDIA vs. (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU Día 07/04/2013 Hora 19:00 Arbitro GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA Asistentes VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BARCOS JORGE DANIEL PARANA
LUNES 8
08/04/2013 Hora 15:00 Arbitro BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistentes NUÑEZ ROBERTO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
(CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN vs. (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE Día(REGATAS) SAN NICOLÁS vs. (JUVENTUD PERGAMINO) PERGAMINO Día 08/04/2013 Hora 16:00 Arbitro BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistentes FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO
MIERCOLES 10
10/04/2013 Hora 21:00 Arbitro LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistentes GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE
(G. ESGRIMA TANDIL) TANDIL vs. (AZUL ATHLETIC) AZUL Día
Primera División:
Viernes 5 de abril
21.30-- All Boys-Independiente, árbitro: Sergio Pezzota.
Sábado 6 de abril
12.00-- Tigre-Atlético de Rafaela, árbitro: Mariano González.
16.10-- Vélez Sarsfield-San Lorenzo, árbitro: Carlos Maglio.
16.15-- Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors, árbitro: Mauro Vigliano
18.10-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Belgrano de Córdoba, árbitro: Fernando Rapallini.
20.20-- Quilmes AC-San Martín de San Juan, árbitro: Saúl Laverni.
Domingo 7 de abril
14.15-- Racing Club-River Plate, árbitro: Pablo Díaz.
18.10-- Newell´s Old Boys-Colón de Santa Fe, árbitro: Juan Pablo Pompei.
20.15-- Boca Juniors-Lanús, árbitro: Diego Ceballos.
Lunes 8 de abril
20.15-- Arsenal FC-Estudiantes de La Plata, árbitro: Luis Alvarez.
Primera B Nacional:
Viernes 5 de abril
16.00-- Alte. Brown-Gimnasia y Esgrima L.P., árbitro: Ariel Suárez (TV)
Sábado 6 de abril
15.30-- Ferro Carril Oeste-Defensa y Justicia, árbitro: Facundo Tello
Domingo 7 de abril
16.00-- Nueva Chicago-Huracán, árbitro: Fernando Echenique (TV)
16.00-- Douglas Haig-Aldosivi, árbitro: Pedro Argañaraz
16.30-- Olimpo (B. Blanca)-Boca Unidos, árbitro: Darío Herrera (TV)
16.30-- Crucero del Norte-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, árbitro: Héctor Paletta
16.30-- Atlético Tucumán-Sarmiento, árbitro: Jorge Baliño
19.00-- Patronato (E.R.)-Deportivo Merlo, árbitro: Andrés Merlos
Lunes 8 de abril
16.00-- Independiente Rivadavia (Mza.)-Rosario Central, árbitro: Alejandro Castro (TV)
Martes 9 de abril
20.10-- Banfield-Instituto, árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
Primera División B, fecha 34
Barracas Central-Defensores de Belgrano, árbitro: Julio Barraza.
Brown de Adrogué-Villa Dálmine, árbitro: Pablo Gimenez.
Flandria-Estudiantes, árbitro: Mauro Vigliano.
Colegiales-San Telmo, árbitro: Pablo Dóvalo.
Deportivo Armenio-Los Andes, árbitro: Gonzalo López Aldazabal.
Temperley-Acassuso, árbitro: Martín Gonaldi.
Villa San Carlos-Deportivo Morón, árbitro: Mauro Biasutto.
Almagro-Tristán Suárez, árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Central Córdoba (Ros.)-Comunicaciones, árbitro: Ángel Bracco.
Atlanta-Platense, árbitro: Yamil Possi.
Primera División C, fecha 30
F. C. Midland-Liniers, árbitro: Rodrigo Pafundi.
Sacachispas F.C.-Defensores de Cambaceres, árbitro: Hernán Mastrangelo.
J.J. de Urquiza-Defensores Unidos, árbitro: Rodrigo Sabini.
Sp. Italiano-Talleres (R.E.), árbitro: Cristian Benítez.
San Miguel-Fénix, árbitro: Ignacio Lupani.
Excursionistas-Gral. Lamadrid, árbitro: Leandro Rey Hilfer.
Luján-Deportivo Laferrere, árbitro: Ariel Penel.
El Porvenir-C.D. UAI - Urquiza, árbitro: Diego Colombo.
Dock Sud-Social Español, árbitro: Gastón Iglesias.
Berazategui-Argentino de Merlo, árbitro: Sebastián Bresba.
Primera División D, fecha 27
Yupanqui-Cañuelas F.C., árbitro: Ariel Roldán.
Muñiz-Central Ballester, árbitro: Mariano Negrete.
Argentino de Quilmes-Deportivo Riestra, árbitro: Cristian Suárez
Atlas-Claypole, árbitro: Mariano Seco.
Puerto Nuevo-Argentino (Ros.), árbitro: Lucas Comesaña.
San Martín-Deportivo Paraguayo, árbitro: Tomás Diulio.
Recreativo Español-L.N. Alem, árbitro: Edgardo Kopanchuk.
Juventud Unida-Victoriano Arenas, árbitro: Sebastián Zunino.
Ituzaingó-Lugano, árbitro: Daminán Rubino.
Miércoles 03 de abril de 2013, 20:38
Domingo 07/04/2013
Arbitro: Calvo Walter - Rio Gallegos
Asistente N° 1: Posatini Pedro - Rio Gallegos
Asistente N° 2: Ramirez Carlos - Rio Gallegos
Real Madrid (Rio Grande) vs. Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia)
Miercoles 10/04/2013
Arbitro: Nievas Hector - Cdte. Piedrabuena
Asistente N° 1: Oronel Daniel - Cdte. Piedrabuena
Asistente N° 2: Gauto Andrés - Cdte. Piedrabuena
el partido comunicaciones de mercedes vs colegiales de concordia por el argentino b es sin publico visitante
RTA: GRACIAS POR EL DATO. SALUDOS
los árbitros de cuervos del fdm-real madrid?
RTA: seran los del fin de semana anterior?. abrazo
Viernes 5 de abril
21.30-- All Boys-Independiente / Sergio Pezzota / Adrián Pérsico / Sergio Zoratti / 4to: Diego Colombo
Sábado 6 de abril
12.00-- Tigre-At Rafaela / Mariano González / Adrián Fonzo / Cristian Navarro / 4to: Federico Presa
Res.: Diego Molina / Diego Trovato / Arin de Freitas Rodrigo
16.10-- Vélez Sarsfield-San Lorenzo / Carlos Maglio / Ariel Bustos / Diego Verlotta / 4to: Ramiro López
Res.: Sebastián Habib / Ismael Parragues / Manuel Zunino
16.15-- Unión SFe-Argentinos Jrs / Mauro Vigliano/ Sergio Viola/ Andrés Barbieri/ Lucas Di Bastiano
18.10-- Godoy Cruz-Belgrano Cba / Fernando Rapallini / Ricardo Casas / Eduardo Lucero / 4to: Juan Ledo
20.20-- Quilmes-San Martín SJ / Saúl Laverni / Alejo Castany/ Rubén Bustos/ 4to: Gastón Meineri
Res.: Jorge Broggi / Sebastian Domínguez / Ramiro Magallan
Domingo 7 de abril
14.15-- Racing Club-River Plate / Pablo Díaz / Iván Núñez / Gustavo Esquivel / 4to. Carlos Stoklas
Res.: Fernando Broin / Luciano Castro / Ariel Boquin
18.10-- Newell´s-Colón SF / Juan P. Pompei/ Roberto Reta / Francisco Noguera / 4to: Flavio Márquez
20.15-- Boca Jrs-Lanús / Diego Ceballos/ Norberto Moyano / Gustavo Lechner / 4to: Cristián Benítez
Lunes 8 de abril
20.15-- Arsenal-Estudiantes LP / Luis Alvarez / Ariel Scime / Diego Romero / 4to: Germán Bermúdez
B NACIONAL ? FECHA 28
Vier 16.00 hs (TV) Alte Brown-Gimnasia LP / Ariel Suárez / Mariano Belinco / Norman Grela / 4to: Juan Pafundi
Sáb 16.15 hs (TV) Ferro-Def. y Just. / Facundo Tello Figueroa (DEBUT- Liga Bahía Blanca) /
Dom 14.30 hs (TV) Chicago-Huracán / Fernando Echenique / Raúl Lovatto / Alejandro Mazza / 4to: Leandro Núñez
Dom 16.00 hs (TV) Olimpo-Boca Unidos / Darío Herrera / Claudio Rouco / Walter Lagos / 4to: Santiago Ascenci
Dom 16.00 hs Douglas Haig-Aldosivi / Pedro Argañaraz / Alejandro Valles / Pablo González
Dom 16.30 hs Crucero del Norte-Gimnasia (J) / Héctor Paletta / Fabio Quiroga / Jorge Casalet
Dom 17.00 hs Atlético Tucumán-Sarmiento / Jorge Baliño /Jorge Royano/ Federico Córdoba
Dom 19.00 hs Patronato-Deportivo Merlo / Andrés Merlos /
Lun 17.00 hs (TV) Independiente Mza-Ros. Central / Alejandro Castro / Julio Fernández / Silvio Maguna / 4to: Pablo Giménez
Martes 20.10 hs (TV) Banfield-Instituto / Nicolás Lamolina / Diego Martínez / Leonardo Frega / 4to: Gonzalo Filomeno
B METRO ? FECHA 34
Vier 15.30 hs Brown (A)-Villa Dálmine / Pablo Giménez / Claudio Geloso / Mariano Ruas
Sáb 12.00 hs San Carlos-Dep. Morón / Mauro Biasutto / Gabriel Morandi / Pablo Brusca
Sáb 15.30 hs Barracas Ctral-Def. de Belgrano / Julio Barraza / Diego Barón / Gustavo Apaza
Sáb 15.30 hs Flandria-Estudiantes / Paulo Vigliano / Juan Galeano / Osvaldo Marconi
Sáb 15.30 hs Colegiales-San Telmo / Pablo Dóvalo / Mario Medina / Julio Varela
Sáb 15.30 hs Dep. Armenio-Los Andes / Gonzalo L. Aldazabal / Miguel Baldonado / Gerardo Carretero
Sáb 15.30 hs Ctral Córdoba-Comunicaciones / Ángel Bracco / José Barranco / Mariano Milei
Sáb 16.30 hs (TV) Atlanta-Platense / Yamil Possi / Gustavo Penzzotti / José Mendoza
Sáb 21.00 hs Temperley-Acassuso / Martín Gonaldi / Andrés Prendel / Marco Zanella
Lun 15.30 hs Almagro-T. Suárez / Eduardo Gutiérrez / Jorge Díaz / Carlos Qualizza
Todo muy loco solo para perjudicar y dañar sin sentido
Hola, queria comentarles y aclarales que el partido entre Independencia de Chaves y Circulo deportivo de Otamendi a jugarse el dominfo 7.... se juega a las 16 hs y no a las 17 hs como figura.
Nosotros mediante la liga de tres arroyos enviamos el faz con el horario y es a las 16 HS.
desde ya gracias
RTA: OKA, NOSOYTROS MODIFICAMOS CUANDO EL CF NOS AVISA. GRACIAS
exitos! a todos por fin una semana tranqui digo no!!
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas