Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 1º fase Ida
Vamos a ir actualizando cuando recibamos los resultados
SAN NICOLÁS II - REGATAS | 0 | SAN NICOLÁS I - DEL ACUERDO | 3 |
PERGAMINO I - DOUGLAS HAIG | 5 | PERGAMINO II - PROVINCIAL | 1 |
ZARATE - BELGRANO | 1 | SAN PEDRO - MITRE | 2 |
CHIVILCOY I - G. Y ESGRIMA | 1 | CHIVILCOY II - COLÓN | 2 |
MERCEDES - ATENEO DE LA JUV. | Pasa a la 2da. Ronda | ||
CHACABUCO II - PEÑA LA 12 | 0 | CHACABUCO I - 9 DE JULIO | 1 |
LOS TOLDOS III - I. COLIQUEO | LOS TOLDOS II - VIAMONTE F.C. | ||
JUNÍN I - MARIANO MORENO | JUNÍN II - RIVADAVIA LINCOLN | ||
LINCOLN - EL LINQUEÑO | 2 | LOS TOLDOS I - JUV. ALSINA | 1 |
PEHUAJÓ I - ESTUDIANTES U. | 0 | PEHUAJÓ II - ARGENTINO | 2 |
PEHUAJÓ III - SAN MARTÍN | 0 | PEHUAJÓ IV - AT. K.D.T. | 3 |
G. VILLEGAS I - ING. WHITE | G. VILLEGAS II - AT. VILLEGAS | ||
G. VILLEGAS III - ECLIPSE | Pasa a la 2da. Ronda | ||
9 DE JULIO II - A. ÁLVAREZ | 9 DE JULIO I - SAN MARTÍN | ||
9 DE JULIO III - 11 TIGRES | 9 DE JULIO IV - EL FORTÍN | ||
CARLOS CASARES - ATLETICO CC | 4 | CARLOS CASARES - ARGENTINA 78 | 1 |
SALADILLO I - ARGENTINO | 0 | CARLOS CASARES - BOCA | 0 |
FC ROCA - LAS FLORES | 0 | GRAL. ALVEAR - J. ALVEARENSES | 1 |
LAS FLORES I - EL TALADRO | 0 | LAS FLORES II - JUV. UNIDA | 7 |
MAIPU - UNIÓN | 3 | RAUCH - BOTAFOGO | 3 |
LOBOS II - SAN MIGUEL L.H. | 2 | LOBOS I - DORREGO | 0 |
LOBOS III - E.F.I.L. | 0 | LA PLATA - G. Y ESGRIMA | 5 |
CHASCOMÚS II | CHASCOMÚS I | ||
DOLORES II - EVERY READY | DOLORES I - F.C. OESTE | ||
P. LA COSTA II - AFS BERNARDO | 2 | P. LA COSTA I - DEF. UNIDOS | 2 |
CNEL. VIDAL | Pasa a la 2da. Ronda | ||
AYACUCHO II - DEFENSORES | 1 | AYACUCHO I - ATLETICO | 0 |
TANDIL II - INDEPENDIENTE | 2 | TANDIL I - SANTAMARINA | 0 |
OLAVARRÍA I - F.C. SUD | 2 | OLAVARRÍA II - EMBAJADORES | 0 |
OLAVARRÍA IV - ESTUDIANTES | 1 | OLAVARRÍA III - EL FORTÍN | 3 |
C.DORREGO - AT. M. HERMOSO | 2 | CNEL. SUAREZ - SARMIENTO | 1 |
BAHÍA BLANCA II - PACÍFICO | 2 | BAHÍA BLANCA I - BELLA VISTA | 1 |
3 ARROYOS II - EL NACIONAL | 1 | 3 ARROYOS I - BOCA JRS. | 1 |
3 ARROYOS III - HURACÁN | 1 | 3 ARROYOS IV - V. DEL PARQUE | 0 |
NECOCHEA I - DEL VALLE | 1 | NECOCHEA II - MINISTERIO | 3 |
NECOCHEA III - V. DÍAZ VÉLEZ | 0 | NECOCHEA IV - EST. QUEQUÉN | 1 |
ANDALGALÁ I - VÉLEZ | 3 | ANDALGALÁ II - SAN LORENZO | 0 |
VALLE VIEJO II - SAN ANTONIO | 0 | VALLE VIEJO I - LA CARRERA | 1 |
FIAMBALA - | Pasa a la 2da. Ronda | ||
FRIAS II - VILLA PAULINA | 5 | FRIAS I - UNION FRIENSE | 0 |
S. ESTERO I - IND FERNÁNDEZ | 0 | S. ESTERO II - AT. GUEMES | 0 |
S. ESTERO III - AT. MITRE | 3 | S. ESTERO IV - SARMIENTO | 3 |
S. ESTERO VI - YANDA F.C. | S. ESTERO V - AT. FORRES | ||
CATAMARCA | S. ESTERO VII - AGUA Y ENERGÍA | ||
T. DE RIO HONDO - 25 DE MAYO | 0 | TERMAS DE RIO HONDO - LAGRESTI | 5 |
T. DE RIO HONDO - LOS DORADOS | 2 | T. DE RIO HONDO - ATLETICO TERMAS | 1 |
TUCUMÁN I - CENTRAL NORTE | TUCUMÁN II - ÑUÑORCO | ||
TUCUMÁN IV - AT. TUCUMÁN | 1 | TUCUMÁN III - SAN MARTÍN | 3 |
TUCUMÁN V - AT. CONCEPCIÓN | 1 | TUCUMÁN VI - TUC. CENTRAL | 1 |
SALTA I - J. ANTONIANA | 1 | SALTA II - CENTRAL NORTE | 0 |
SALTA III - V. SAN ANTONIO | SALTA IV - LIBERTAD | ||
METÁN - DEP. MICHEL | CERRILLOS - SP. EL CARRIL | ||
GRAL. GUEMES II - U. GUEMES | GRAL. GUEMES I - LIBERTAD CS | ||
JV. GONZÁLEZ I - BELGRANO | JV. GONZÁLEZ II - | ||
R. FRONTERA I - N. ROSARINO | 4 | R. FRONTERA II - VIALIDAD | 1 |
R. FRONTERA IV - 2DA. SECCIÓN | 1 | R. FRONTERA III - G. GUEMES | 0 |
R.FRONTERA VI - HISPANO ARG. | 1 | R. FRONTERA V - EL TALA F.C. | 3 |
CAFAYATE II - SAN LORENZO | CAFAYATE I - RIVADAVIA | ||
LA QUIACA - ARGENTINO | Pasa a la 2da. Ronda | ||
LAS BREÑAS II - HURACÁN | 1 | LAS BREÑAS I - CHARATA JRS. | 3 |
R. S. PEÑA II - A. CHAQUEÑOS | R. S. PEÑA I - AT. SPORTIVO | ||
VILLA ANGELA - AVENIDA F.C. | Pasa a la 2da. Ronda | ||
POSADAS II | POSADAS I | ||
POSADAS III | POSADAS IV | ||
ELDORADO I - U. ELDORADO | 3 | ELDORADO II - U. MONTECARLO | 1 |
SAN VICENTE | OBERÁ | ||
RAFAELA II - 9 DE JULIO | 0 | RAFAELA I - BEN HUR | 1 |
RAFAELA III - PEÑAROL | 2 | C. DEL URUGUAY - G. ESGRIMA | 1 |
S. FRANCISCO I - ALMAFUERTE | S. FRANCISCO II - P. CRECER | ||
S. FRANCISCO IV - T. FEDERAL | S. FRANCISCO III - S. BELGRANO | ||
RIO TERCERO II - SP. 9 DE JULIO | RIO TERCERO I - VECINOS UNID. | ||
SAN LUIS II - C.A.I. | 1 | SAN LUIS I - J U UNIVERSITARIO | 0 |
SAN LUIS IV - LA PUNTA | 1 | SAN LUIS III - ESTANCIA GRANDE | 1 |
SAN LUIS VI - G.E.P.U. | 2 | SAN LUIS V - PRIGLES | 0 |
SAN LUIS VII - LINCE | 0 | SAN LUIS VIII - ESTUDIANTES | 2 |
SAN LUIS IX - EFI | 1 | VILLA MERCEDES - RACING | 1 |
SP. DESAMPARADOS - SAN JUAN | 5 | SAN JUAN - UNIÓN | 1 |
MENDOZA II - GUAYMALLÉN | 0 | MENDOZA I - G. Y ESGRIMA | 1 |
MENDOZA IV - C. DE CORIA | MENDOZA III - F. GODOY CRUZ | ||
NEUQUÉN I - PATAGONIA | 1 | NEUQUÉN II - MARONESE | 1 |
NEUQUÉN III - INDEPENDIENTE | Pasa a la 2da. Ronda | ||
BARILOCHE I - ESTUDIANTES U. | 1 | BARILOCHE II - INDEPENDIENTE | 0 |
C. RIVADAVIA - C.A.I. | TRELEW - DEP. MADRYN | 04-sep | |
C. OLIVIA II - M. ROSALES | C. OLIVIA I - ESTUDIANTES | ||
C. OLIVIA III - ESTRELLA NORTE | C. OLIVIA IV - MAR DEL PLATA | ||
C. OLIVIA V - DEFENSORES P.T. | Pasa a la 2da. Ronda | ||
RIO GALLEGOS I - ESPERANZA | 0 | RIO GALLEGOS II - BOCA | 4 |
Lunes 02 de septiembre de 2013, 04:39
Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
Julio · Martes 10 de septiembre de 2013, 13:42 · Citar
Tucumán:
Ida: Central Norte 2 Ñuñorco 2
Vuelta : Ñuñorco 1 Central Norte 0
Clasificado: Ñuñorco
Ida: Central Norte 2 Ñuñorco 2
Vuelta : Ñuñorco 1 Central Norte 0
Clasificado: Ñuñorco
Carlos M. · Domingo 08 de septiembre de 2013, 18:39 · Citar
Domingo 8. Belgrano 2 vs. El Salado 0. Clasificó Belgrano. Ida 3 a 3.
rambosio fabrisio · Sábado 07 de septiembre de 2013, 22:34 · Citar
en 9 de julio agustin alvares 3 san martin o sub 15
Martín · Jueves 05 de septiembre de 2013, 18:46 · Citar
Anoche se disputó el partido de vuelta entre ben hur de rafaela vs 9 de julio de rafaela , 9 de julio ganó 3 a 0 de esta manera cerro la serie y avanza a una nueva rueda con un resultado global de 3 a 1
Adrian · Miércoles 04 de septiembre de 2013, 13:06 · Citar
Sub 15
Argentino de Saladillo (0) - Boca de Carlos Casares (0)
Atletico Cs Cs (4) - Argentina 78 de Cs Cs (1)
Los equipos de casares no figuran en el fixture y estan jugando el sub15
Argentino de Saladillo (0) - Boca de Carlos Casares (0)
Atletico Cs Cs (4) - Argentina 78 de Cs Cs (1)
Los equipos de casares no figuran en el fixture y estan jugando el sub15
juan · Martes 03 de septiembre de 2013, 17:40 · Citar
LOBOS II - SAN MIGUEL L.H. 2 LOBOS I - DORREGO 0
Martín · Lunes 02 de septiembre de 2013, 21:59 · Citar
Rafaela ll _ 9 de julio -0
Rafaela l _ Ben hur -1
Rafaela l _ Ben hur -1
Martín · Lunes 02 de septiembre de 2013, 21:53 · Citar
Rafaela lll - Peñarol 2 - C. del Uruguay - G. Esgrima 1
LPF · Lunes 02 de septiembre de 2013, 21:20 · Citar
C. A. Estudiantes Unidos (Pehuajó I) 0 - C. Deportivo Argentino (Pehuajó II) 2
C. A. General San Martin (Pehuajó III) 0 - C. A. KDT (Pehuajó IV) 3
C. A. General San Martin (Pehuajó III) 0 - C. A. KDT (Pehuajó IV) 3
CHACABUCO · Lunes 02 de septiembre de 2013, 08:10 · Citar
PEÑA LA DOCE 0 - 9 DE JULIO 1 .
RTA: GARCIAAS
C. A. Mitre · Lunes 02 de septiembre de 2013, 07:51 · Citar
Mitre de San Pedro gano 2 a 1 como visitante de Central Buenos Aires de Zarate