Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Resultados 1º fase Ida
Vamos a ir actualizando cuando recibamos los resultados
SAN NICOLÁS II - BELGRANO | 1 | SAN NICOLÁS I - DEL ACUERDO | 3 |
PERGAMINO I - DOUGLAS HAIG | 3 | PERGAMINO II - PROVINCIAL | 2 |
CHACABUCO II - PEÑA LA 12 | 1 | CHACABUCO I - 9 DE JULIO | 1 |
LINCOLN - EL LINQUEÑO | 2 | LOS TOLDOS I - JUV. ALSINA | 2 |
LOS TOLDOS III - I. COLIQUEO | LOS TOLDOS II - VIAMONTE F.C. | ||
LOBOS III - LOBOS ATHLETIC | 2 | CHIVILCOY - G. Y ESGRIMA | 2 |
ZARATE I - CENTRAL BS. AS. | ZARATE II - AT. BELGRANO | ||
MERCEDES - ATENEO DE LA JUV. | 2 | LA PLATA - ESTUDIANTES | 3 |
LOBOS II - SAN MIGUEL L.H. | 5 | LOBOS I - DORREGO | 1 |
CHASCOMÚS II | CHASCOMÚS I | ||
LAS FLORES I - EL TALADRO | 1 | LAS FLORES II - JUV. UNIDA | 1 |
LAS FLORES III - F.C. ROCA | 1 | G. ALVEAR - J. ALVEARENSES | 1 |
SALADILLO I - ARGENTINO | Pasa a la 2da. Ronda | ||
9 DE JULIO II - A. ÁLVAREZ | 9 DE JULIO I - SAN MARTÍN | ||
JUNIN - RIVADAVIA (L) | 9 DE JULIO III - 11 TIGRES | ||
PEHUAJÓ I - ESTUDIANTES U. | 1 | PEHUAJÓ II - DEP. ARGENTINO | 3 |
OLAVARRÍA I - F.C. SUD | 0 | OLAVARRÍA II - EMBAJADORES | 3 |
OLAVARRÍA IV - ESTUDIANTES | 1 | OLAVARRÍA III - EL FORTÍN | 0 |
3 ARROYOS II - EL NACIONAL | 1 | 3 ARROYOS I - BOCA JRS. | 1 |
3 ARROYOS III - HURACÁN | 2 | 3 ARROYOS IV - V. DEL PARQUE | 0 |
C. DORREGO - AT. M. HERMOSO | 2 | BAHÍA BLANCA . BELLA VISTA | 3 |
TANDIL II - INDEPENDIENTE | 2 | TANDIL I - SANTAMARINA | 4 |
AMERICA - CNEL. VIDAL | TANDIL III - F.C. SUD | Susp. | |
AYACUCHO II - DEFENSORES | 0 | AYACUCHO I - ATLÉTICO | 0 |
RAUCH I - SAN LORENZO | 0 | RAUCH II - BOTAFOGO | 2 |
DOLORES II - EVERY READY | DOLORES I - F.C. OESTE | ||
P. COSTA II - D.U.S. TERESITA | 1 | P. COSTA I - S.D.M. DE AJÓ | 2 |
ANDALGALÁ I - F. INDEPENDIEN. | 3 | ANDALAGALÁ II - U. ACONQUIJA | 1 |
VALLE VIEJO II - D. S. ROJAS | VALLE VIEJO I - S. LOS ALTOS | ||
CATAMARCA | VALLE VIEJO III - V. DOLORES | ||
FRIAS I - INSTITUTO TRAFICO | 3 | FRIAS II - ATLETICO FRIENSE | 0 |
S. ESTERO I - IND. FERNÁNDEZ | 1 | S. ESTERO II - AT. GUEMES | 1 |
S. ESTERO III - AT. MITRE | S. ESTERO IV - SARMIENTO | ||
S. ESTERO VI - ESTRELLA ROJA | S. ESTERO V - AT. FORRES | ||
TERMAS DE RIO - LOS DORADOS | 2 | TERMAS DE RIO HONDO - BELGRANO | 1 |
T. DE RIO HONDO - SECTOR EL ALTO | T. DE RIO HONDO - HERRERA EL ALTO | Susp. | |
TUCUMAN I - CENTRAL NORTE | TUCUMAN II - SAN MARTÍN | ||
TUCUMÁN IV - AT. CONCEPCIÓN | TUCUMÁN III - AT. TUCUMAN | ||
CAFAYATE II - MUNICIPAL S.C. | 0 | CAFAYATE I - MICHEL TORINO | 3 |
SALTA I - JUV. ANTONIANA | 1 | SALTA II - CENTRAL NORTE | 3 |
SALTA III - V. SAN ANTONIO | TUCUMÁN V - TUCUMAN CENTRAL | ||
J. V. GONZÁLEZ I - QUEBRACHAL | J. V. GONZÁLEZ II - ESCUELA FC | ||
LAS BREÑAS II - AT. CHARATA | 1 | LAS BREÑAS I - LIBERTAD | 2 |
R. S.PEÑA II - ESTRELLA | R. S. PEÑA I - A. CHAQUEÑOS | ||
PIRANÉ - ESTUDIANTES | Pasa a la 2da. Ronda | ||
POSADAS II - GUARANÍ A. F. | POSADAS I - C. DEL NORTE | ||
POSADAS III - AT. HURACÁN | POSADAS IV - AT. POSADAS | ||
SAN VICENTE | PTO. RICO | ||
OBERÁ II | OBERÁ I | ||
ELDORADO - UCD ELDORADO | 3 | PTO. IGUAZÚ - VILLA NUEVA | 1 |
VILLAGUAY - SARMIENTO | 2 | C. DEL URUGUAY - GIMNASIA | 1 |
PARANÁ - PATRONATO J. C. | Pasa a la 2da. Ronda | ||
S. FRANCISCO I - ALMAFUERTE | 2 | RAFAELA - 9 DE JULIO | 3 |
S. FRANCISCO II - P. CRECER | 0 | S. FRANCISCO III - S. BELGRANO | 1 |
RIO CUARTO I - ESTUDIANTES | 3 | RIO CUARTO II - ATENAS | 0 |
SAN LUIS II - C.A.I. | SAN LUIS I - DEP. KOSLAY | ||
SAN LUIS IV - LA PUNTA | 0 | SAN LUIS III -EST. GRANDE | 7 |
SAN LUIS V - UNIDOS DEL SUR | 1 | VILLA MERCEDES - RACING | 5 |
SP. DESAMPARADOS - SAN JUAN | 8 | SAN JUAN - UNIÓN | 1 |
MENDOZA II - A.A. C. DE CORIA | MENDOZA I - FUN. GODOY CRUZ | ||
NEUQUÉN I - PATAGONIA | 1 | NEUQUÉN II - MARONESE | 2 |
NEUQUÉN III - INDEPENDIENTE | Pasa a la 2da. Ronda | ||
BARILOCHE I - EST. UNIDOS | 4 | BARILOCHE II - AT. CHICAGO | 0 |
BARILOCHE IV - ALAS ARGENT. | 12 | BARILOCHE III - VURICLUB | 0 |
C. OLIVIA II - M. ROSALES | C. OLVIA I - ESTUDIANTES | ||
C. OLIVIA III - ESTRELLA NORTE | C. OLIVIA IV - SAN LORENZO | ||
C. OLIVIA V - DEFENSORES P.T. | Pasa a la 2da. Ronda | ||
R. GALLEGOS I - ESPERANZA | 3 | R. GALLEGOS II - BOCA | 3 |
R. GALLEGOS IV - L. ARGENTINO | 0 | R. GALLEGOS III - U.SANTACRUCEÑA | 6 |
R. GALLEGOS V - BOXING CLUB | Pasa a la 2da. Ronda |
Lunes 02 de septiembre de 2013, 04:42
Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
jorge oscar · Domingo 08 de septiembre de 2013, 19:07 · Citar
en olavarria, sub 13; embajadores 1 ferro carril sud 2. global embajadores 4 ferro 2
Carlos M. · Domingo 08 de septiembre de 2013, 18:37 · Citar
Domingo 8. Partido de vuelta. Deportivo Chascomús 0 vs. Atlético Chascomús 0. Clasificó Atlético que ganó la ida 2-0.
Diego Armando · Domingo 08 de septiembre de 2013, 10:43 · Citar
Partido de Vuelta. Ferrocarril Sud de Tandil 4 - America de Gral Piran de Coronel Vidal 2. Los de Tandil pasan con un global de 5 a 2
Ariel Francioni · Viernes 06 de septiembre de 2013, 13:52 · Citar
Fm City Rock 97.1 de Pergamino
www.fmcityrock.com.ar
email:cityrock@celpinf.com.ar
Sub 13 Douglas Haig 2 y Provincial 3
Paso Douglas Haig por penales 4 a 1
Sub 15 Douglas Haig 1 y Provincial 0
Ambos equipos de Pergamino
www.fmcityrock.com.ar
email:cityrock@celpinf.com.ar
Sub 13 Douglas Haig 2 y Provincial 3
Paso Douglas Haig por penales 4 a 1
Sub 15 Douglas Haig 1 y Provincial 0
Ambos equipos de Pergamino
Luis · Martes 03 de septiembre de 2013, 12:29 · Citar
Porque Argentino de Saladillo paso a la siguiente ronda?
Ariel Francioni · Martes 03 de septiembre de 2013, 07:43 · Citar
Fm City Rock 97.1 de Pergamino
www.fmcityrock.com.ar
email:cityrock@celpinf.com.ar
Sub 13 Douglas Haig 3 y Provincial 2
Sub 15 Douglas Haig 5 y Provincial 1
Ambos equipos de Pergamino
www.fmcityrock.com.ar
email:cityrock@celpinf.com.ar
Sub 13 Douglas Haig 3 y Provincial 2
Sub 15 Douglas Haig 5 y Provincial 1
Ambos equipos de Pergamino
cesar · Lunes 02 de septiembre de 2013, 22:29 · Citar
Rio Cuarto I Estudiantes 3 - Rio Cuarto II Atenas 0
DIEGO ARMANDO · Lunes 02 de septiembre de 2013, 08:52 · Citar
El Partido entre America de Piran (Coronel VIDal) y Ferrocarril Sud de TAndil Fue Suspendido por falta de médico.
RTA: GRACIAS
Adrián · Lunes 02 de septiembre de 2013, 08:45 · Citar
Domingo 01/09 en cancha del Proyecto Crecer (San Francisco - Córdoba)
Proyecto Crecer (San Francisco ) 0 - 1 Sportivo Belgrano (San Francisco)
RTA: GRACIAS ADRIAN