Nacional Sub 17 de Ligas - Etapas definitorias
· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires
CUARTOS DE FINAL
PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0
9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0
LOBOS 2 JUNIN 3
JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5)
TANDIL 3 MIRAMAR 0
MIRAMAR 0 TANDIL 3
NECOCHEA 4 LAS FLORES 0
LAS FLORES 2 NECOCHEA 1
SEMIFINALES
9 DE JULIO 2 LOBOS 2
LOBOS 9 DE JULIO (6/11)
NECOCHEA TANDIL (1/11)
TANDIL NECOCHEA (8/11)
· GRUPO 2: Federación Patagónica
CLASIFICADO: VIEDMA
· GRUPO 3: Federación Norte de la Pcia. de Buenos Aires Vs. Federación Sur de la Pcia. de Buenos Aires.
Nota: Los ganadores se enfrentarán en partidos eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, para clasificar el ganador del Grupo, haciendo de Local en el primer encuentro la Federación Norte de la Pcia. de Bs. As.
FEDERACION NORTE
CUARTOS DE FINAL
ARRECIFES 2 ZARATE 1
ZARATE 2 ARRECIFES 3
S.A. DE ARECO 0 SAN NICOLAS 2
SAN NICOLAS 5 S.A. DE ARECO 0
ROJAS 2 CHIVILCOY 4
CHIVILCOY 3 ROJAS 2
CHACABUCO 3 GRAL. ARENALES 2
GRAL. ARENALES 1 CHACABUCO 1 (susp. 15' st.)
SEMIFINALES
CHIVILCOY CHACABUCO
ARRECIFES SAN NICOLAS
FEDERACION SUR
LA FINAL SE JUGO EN LAPRIDA:
1º FECHA
BAHIA BLANCA 1 OLAVARRIA 1
LAPRIDA 4 SANTA ROSA 3
2º FECHA
BAHIA BLANCA 1 SANTA ROSA 0
LAPRIDA 1 OLAVARRIA 0
3º FECHA
OLAVARRIA SANTA ROSA (no se jugaria)
LAPRIDA BAHIA BLANCA (se debe fijar la fecha)
· GRUPO 4: Ligas de las Provincias de Chaco; Formosa; Misiones; y, Corrientes.
Nota: Los ganadores de cada Provincia se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, de la siguiente manera, para clasificar al ganador de este Grupo:
Partido 1: Formosa (L) (PIRANE) vs. Chaco (PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA) (3/11)
Partido 2: Chaco (PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA) vs. Formosa (PIRANE) (10/11)
Partido 3: Corrientes (L) (CORRIENTES) vs. Misiones (POSADAS)
Partido 4: Misiones (POSADAS) vs. Corrientes (CORRIENTES)
Partido 5: Ganador Formosa/Chaco (L) vs. Ganador Corrientes/Misiones
Partido 6: Ganador Corrientes/Misiones vs. Ganador Formosa/Chaco
(L) Local en el primer encuentro
. GRUPO 5: Ligas de las Provincias de Salta; Santiago del Estero; Jujuy; y, Catamarca.
Subgrupo A: Federación Salteña de Fútbol y Liga Jujeña de Fútbol
Subgrupo B: Federación Santiagueña de Fútbol
Subgrupo C: La Federación Catamarqueña de Fútbol
Nota: Los ganadores de cada Subgrupo se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, de la siguiente manera, para clasificar al ganador de este Grupo:
Ganador Subgrupo C (L) (VALLE VIEJO) 0 vs. Ganador Subgrupo B (TERMAS DE RIO HONDO) 0
Ganador Subgrupo B (TERMAS DE RIO HONDO) vs. Ganador Subgrupo C (VALLE VIEJO) (2/11)
Ganador Subgrupo A (L) (SALTA) vs. Ganador Subgrupo B/C
Ganador Subgrupo B/C vs. Ganador Subgrupo A (SALTA)
(L) Local en el primer encuentro.
· GRUPO 6: Ligas de las Provincias de San Luis; La Rioja; y, San Juan.
Subgrupo A: Las Ligas Sanluiseña de Fútbol (San Luis); de Fútbol Mercedes (Villa Mercedes – San Luis) y Caucetera de Fútbol (Caucete – San Juan), deberán enfrentarse en una eliminatoria previa, como se indica más abajo.
Subgrupo A:
Partido 1: Caucete (L) 1 vs. Villa Mercedes 2
Partido 2: Villa Mercedes 4 vs. Caucete 1
Partido 3: San Luis (L) vs. Ganador Caucete/Villa Mercedes
Partido 4: Ganador Caucete/Villa Mercedes vs. San Luis
SAN LUIS DECIDIO NO PARTICIPAR, VILLA MERCEDES ES FINALISTA DE GRUPO
(L) Local en el primer encuentro.
Subgrupo B: La Federación Riojana de Fútbol.
JUGARON UN SOLO PARTIDO EL 26/10 CHEPES 0 (4) VS. LA RIOJA 0 (5) EN CHAMICAL
Final de Grupo
Ganador del Subgrupo A (VILLA MERCEDES) vs. Ganador del Subgrupo B (LA RIOJA)
Ganador del Subgrupo B (LA RIOJA) vs. Ganador del Subgrupo A (VILLA MERCEDES)
· GRUPO 7: Ligas de la Provincia de Santa Fe; Córdoba; y, Entre Rios.
Nota: Los ganadores de cada Provincia se enfrentarán en encuentros eliminatorios de ida y vuelta, uno en cada sede, para clasificar al ganador de este Grupo:
Partido 1: Santa Fe (L) (ROSARIO) 3 vs. Entre Rios (CHAJARI) 0
Partido 2: Entre Rios (CHAJARI) vs. Santa Fe (ROSARIO) (3/11)
Partido 3: Córdoba (L) (CANALS) vs. Ganador Santa Fe/Entre Rios
Partido 4: Ganador Santa Fe/Entre Rios vs. Córdoba (CANALS)
(L) Local en el primer encuentro.
LA FINAL NACIONAL LA JUGARAN LOS SIETE GANADORES DE GRUPOS Y EL ORGANIZADOR (SAN JUAN).
ORGANIZADOR: SAN JUAN
GANADOR GRUPO 1:
GANADOR GRUPO 2: VIEDMA
GANADOR GRUPO 3:
GANADOR GRUPO 4:
GANADOR GRUPO 5:
GANADOR GRUPO 6:
GANADOR GRUPO 7:
Sábado 26 de octubre de 2013, 17:58
Hola los representantes del GRUPO 4 que son: Liga Saenzpeñense (Chaco); Liga Piranense (Formosa); Liga Posadeña (Misiones) y Liga de Corrientes Capital jugarán un Cuadrangular a realizarse en Presidencia Roque Saenz Peña Chaco los días 15,16 y 17 de Noviembre para definir el representante del Litoral en los Nacionales de San Juan.
RTA: OKA. GRACIAS POR EL DATO. SALUDOS. CLAUDIO
Sp. Belgrano (S.Francisco) 1 - 0 Gimnasia y Esgrima (CdU)
Club Ciudad de Bolívar 1 - 0 Juventud U.Universitario (San Luis)
15 preguntas para conocer todos los detalles del Censo Digital 2024 del Consejo Federal
Rechazo total: el Federal A le dice que NO a las SAD de Milei