/

Federal A. Tabla de posiciones

TORNEO FEDERAL "A" 2018/19
TERCERA FASE -El primero asciende al Nacional B-
- Del segundo al quinto pasan a la Cuarta Etapa de la Reválida-
Pos. ZONA "A" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG Pts.
1 SARMIENTO (Resistencia) 2 2     7 4 3 6
2 ESTUDIANTES (Rio Cuarto) 2 2     3 1 2 6
3 SAN JORGE (Tucuman) 3 1 1 1 3 4 -1 4
4 ALVARADO (Mar del Plata) 2   1 1 2 3 -1 1
5 DEF. BELGRANO (V. Ramallo) -rev. 4- 3     3 3 6 -3 0

 

TORNEO FEDERAL "A" 2018/19
SEGUNDA FASE -Clasifican el primero y segundo de cada zona y el mejor tercero-
-El peor tercero clasifica a la Tercera Etapa de la Reválida. El resto a la Segunda Fase de la Reválida-
Pos. ZONA "A" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG Pts.
1 ALVARADO (Mar del Plata) -Clas- 7 3 3 1 10 6 4 12
2 DEF. BELGRANO (V. Ramallo) -Clas- 7 3 3 1 9 7 2 12
3 GIMNASIA (C. Uruguay) - rev. 3- 7 2 5   10 7 3 11
4 SANSINENA (Gral. Cerri) -rev. 2- 7 2 5   7 4 3 11
5 VILLA MITRE (Bahia Blanca) -rev. 2- 7 2 4 1 8 5 3 10
6 UNION (Sunchales) -rev. 2- 7 2 2 3 9 12 -3 8
7 CAMIONEROS (Est. Echeverria) -rev. 2- 7 1 1 5 10 17 -7 4
8 SOL DE MAYO (Viedma) -rev. 2- 7   3 4 7 12 -5 3
Pos. ZONA "B" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG Pts.
1 ESTUDIANTES (Rio Cuarto) -Clas- 7 4 3   16 8 8 15
2 SARMIENTO (Resistencia) -Clas- 7 3 3 1 9 5 4 12
3 SAN JORGE (Tucuman) -Clas- 7 3 2 2 16 11 5 11
4 CHACO FOR EVER -rev. 2- 7 3 2 2 13 12 1 11
5 HURACAN LAS HERAS (Mendoza) -rev. 2- 7 3   4 6 10 -4 9
6 SP. DESAMPARADOS (San Juan) -rev. 2- 7 2 2 3 4 8 -4 8
7 DEP. MAIPU (Mendoza) -rev. 2- 7 2   5 9 14 -5 6
8 BOCA UNIDOS (Corrientes) -rev. 2- 7 1 2 3 5 10 -5 5
REVALIDA -Clasifican los primeros de cada zona a la Segunda Etapa de la Reválida-
Pos. ZONA "A" P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.E. DG Pts.
1 DEP. MADRYN (Pto. Madryn) -Clas- 8 4 4   12 5 7 16
2 CIPOLLETTI (Rio Negro) -elim- 8 3 3 2 11 5 6 12
3 FERRO C. Oeste (G. Pico) -elim- 8 2 5 1 12 7 5 11
4 INDEPENDIENTE (Neuquen) -elim- 8 2 1 5 7 16 -9 9
5 DEP. ROCA (General Roca) -elim- 8 1 3 4 5 14 -9 6
Pos. ZONA "B" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.E. DG Pts.
1 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) -Clas- 8 4 2 2 12 8 4 14
2 DEFENSORES (Pronunciamiento) -elim- 8 4 2 2 11 7 4 14
3 DOUGLAS HAIG (Pergamino) -elim- 8 3 4 1 11 7 4 13
4 ATL. PARANA (Parana) -elim- 8 1 3 4 9 15 -6 6
5 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) -elim- 8 1 3 4 7 13 -6 6
Pos. ZONA "C" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.E. DG Pts.
1 SP. ESTUDIANTES (San Luis) -Clas- 8 4 3 1 10 7 3 15
2 SP. BELGRANO (San Francisco) -elim- 8 3 4 1 15 11 4 13
3 RACING (Córdoba) -elim- 8 3 2 3 13 10 3 11
4 JUV. UNIDA UNIV. (San Luis) -elim- 8 2 4 2 8 12 -4 10
5 SAN LORENZO ALEM (Cat.) -elim- 8   3 5 11 17 -6 3
Pos. ZONA "D" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.E. DG Pts.
1 GRAL. SAN MARTIN (Formosa) -Clas- 8 5 2 1 14 6 8 17
2 JUV. ANTONIANA (Salta) -elim- 8 3 2 3 8 8 0 11
2 CRUCERO DEL NORTE (Posadas) -elim- 8 3 1 4 5 6 -1 10
3 ALTOS H.ZAPLA (Jujuy) -elim- 8 2 3 3 5 6 -1 9
5 GIMN. Y TIRO (Salta) -elim- 8 2 2 4 4 10 -6 8

 

DESCENSO -Descienden los últimos de cada zona-
Pos. ZONA "A" P.J. P.G. P.E. P.P. Pts. 
1 DEP. MADRYN (Pto. Madryn) -Mantiene categoria- 24 10 8 6 38
2 CIPOLLETTI (Rio Negro) -Mantiene categoria- 24 7 10 7 31
3 FERRO C. OESTE (G.Pico) -Mantiene categoria- 24 6 9 9 27
4 DEP. ROCA (General Roca) -DESCENDIÓ- 24 4 10 10 22
5 INDEPENDIENTE (Neuquen) -DESCENDIÓ- 24 3 8 13 17
Pos. ZONA "B" P.J. P.G. P.E. P.P. Pts.
1 DEFENSORES (Pronunciamiento) -Mantiene categoria- 24 8 10 6 34
2 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) -Mantiene categoria- 24 7 11 6 32
3 DOUGLAS HAIG (Pergamino) -Mantiene categoria- 24 5 13 6 28
4 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) -Mantiene categoria- 24 6 9 9 27
5 ATL. PARANA (Parana) -DESCENDIÓ- 24 4 11 9 23
Pos. ZONA "C" P.J. P.G. P.E. P.P. Pts.
1 SP. ESTUDIANTES (San Luis) -Mantiene categoria- 24 9 10 5 37
2 SP. BELGRANO (San Francisco) -Mantiene categoria- 24 7 10 7 31
3 JUV. UNIDA UNIV. (San Luis) -Mantiene categoria- 24 5 11 8 26
4 RACING (Córdoba) -DESCENDIÓ- 24 6 6 12 24
5 SAN LORENZO ALEM (Cat.) -DESCENDIÓ- 24 4 10 10 22
Pos. ZONA "D" P.J. P.G. P.E. P.P. Pts.
1 CRUCERO DEL NORTE (Posadas) -Mantiene categoria- 24 10 4 10 34
2 GIMN. Y TIRO (Salta) - DESCENDIÓ- 24 6 7 11 25
3 GRAL. SAN MARTIN (Formosa) -Mantiene categoria- 24 6 7 11 25
4 JUV. ANTONIANA (Salta) -DESCENDIÓ- 24 4 13 7 25
5 ALTOS H.ZAPLA (Jujuy) -DESCENDIÓ- 24 5 6 13 21
TABLA GENERAL DESCENSOS -Descienden los últimos cuatro equipos que NO son últimos en su grupo- 
Pos. EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. Pts.
17 DEP. MADRYN (Pto. Madryn) -Mantiene categoria- 24 10 8 6 38
18 SP. ESTUDIANTES (San Luis) -Mantiene categoria- 24 9 10 5 37
19 CRUCERO DEL NORTE (Posadas) -Mantiene categoria- 24 10 4 10 34
20 DEFENSORES (Pronunciamiento) -Mantiene categoria- 24 8 10 5 34
21 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) -Mantiene categoria- 24 7 11 6 32
22 CIPOLLETTI (Cipolletti) -Mantiene categoria- 24 7 10 7 31
23 SP. BELGRANO (San Francisco) -Mantiene categoria- 24 7 10 7 31
24 DOUGLAS HAIG (Pergamino) -Mantiene categoria- 24 5 13 6 28
25 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) -Mantiene categoria- 24 6 9 9 27
26 FERRO C. OESTE (G.Pico) -Mantiene categoria- 24 6 9 9 27
27 JUV. UNIDA UNIV. (San Luis) -Mantiene categoria- 24 5 11 8 26
28 GIMN. Y TIRO (Salta) -DESCENDIÓ- 24 6 7 11 25
29 GRAL. SAN MARTIN (Formosa) -Mantiene categoria- 24 6 7 11 25
30 JUV. ANTONIANA (Salta) -DESCENDIÓ- 24 4 13 7 25
31 RACING (Córdoba) -DESCENDIÓ- 23 6 6 12 24
32 ATL. PARANA (Parana) -DESCENDIÓ- 24 3 11 9 23
33 DEP. ROCA (General Roca) -DESCENDIÓ- 24 4 10 10 22
34 SAN LORENZO ALEM (Cat.) -DESCENDIÓ- 24 4 10 10 22
35 ALTOS H.ZAPLA (Jujuy) - DESCENDIÓ- 24 5 6 13 21
36 INDEPENDIENTE (Neuquen) -DESCENDIÓ- 24 3 8 13 17

 

TORNEO FEDERAL "A" 2018/19
PRIMERA FASE
Pos ZONA "1" P.J. G E P G.F. G.C. DG Pts.  
1 ALVARADO (Mar del Plata) 16 9 5 2 24 15 9 32 clas 1º
2 VILLA MITRE (Bahia Blanca) 16 7 6 3 17 12 5 27 clas 2º
3 SANSINENA (Gral. Cerri) 16 6 7 3 17 11 6 25 clas 3º
4 SOL DE MAYO (Viedma) 16 7 3 6 15 16 -1 24 clas 4º
5 DEP. MADRYN (Pto. Madryn) 16 6 4 6 18 22 -4 22 rev.
6 CIPOLLETTI (Rio Negro)  16 4 7 5 18 15 3 19 rev.
7 DEP. ROCA (General Roca)  16 3 7 6 12 15 -3 16 rev.
8 FERRO C. OESTE (G.Pico) 16 4 4 8 16 21 -5 16 rev.
9 INDEPENDIENTE (Neuquen) 16 1 7 8 11 21 -10 10 rev.
Pos ZONA "2" P.J G E P GF GC DG Pts.  
1 UNION (Sunchales) 16 7 4 5 22 18 4 25 clas 1º
2 GIMNASIA (C. Uruguay) 16 6 6 4 20 14 6 24 clas 2º
3 DEF. BELGRANO (V.Ramallo) 16 6 5 5 19 18 1 23 clas 3º
4 CAMIONEROS (Est. Echeverria) 16 4 9 3 14 12 2 21 clas 4º
5 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) 16 5 6 5 15 13 2 21 rev.
6 DEFENSORES (Pronunciamiento) 16 4 8 4 18 20 -2 20 rev.
7 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) 16 3 9 4 9 9 0 18 rev.
8 ATL. PARANA (Parana) 16 3 8 5 13 19 -6 17 rev.
9 DOUGLAS HAIG (Pergamino) 16 2 9 5 10 17 -7 15 rev.
Pos ZONA "3" P.J G E P GF GC DG Pts.  
1 ESTUDIANTES (Rio Cuarto) 16 6 9 1 19 11 8 27 clas 1º
2 SP. DESAMPARADOS (San Juan) 16 6 6 4 15 11 4 24 clas 2º
3 HURACAN LAS HERAS (Mendoza) 16 6 6 4 16 12 4 24 clas 3º
4 DEP. MAIPU (Mendoza) 16 5 8 3 16 14 2 23 clas 4º
5 SP. ESTUDIANTES (San Luis) 16 5 7 4 19 16 3 22 rev.
6 SAN LORENZO ALEM (Cat.) 16 4 7 5 17 19 -2 19 rev.
7 SP. BELGRANO (San Francisco) 16 4 6 6 12 16 -4 18 rev.
8 JUV. UNIDA UNIV. (San Luis)  16 3 7 6 16 24 -8 16 rev.
9 RACING (Córdoba) 16 3 4 9 12 19 -7 13 rev.
Pos ZONA "4" P.J G E P GF GC DG Pts.  
1 BOCA UNIDOS (Corrientes) 16 11 3 2 22 9 13 36 clas 1º
2 CHACO FOR EVER  16 8 6 2 26 14 12 30 clas 2º
3 SARMIENTO (Resistencia)  16 8 3 5 22 14 8 27 clas 3º
4 SAN JORGE (Tucuman) 16 7 5 4 26 18 8 26 clas 4º
5 CRUCERO DEL NORTE (Posadas) 16 7 3 6 21 17 4 24 rev.
6 GIMN. Y TIRO (Salta) 16 4 5 7 11 21 -10 17 rev.
7 JUV. ANTONIANA (Salta) 16 1 11 4 13 18 -5 14 rev.
8 ALTOS H.ZAPLA (Jujuy) 16 3 3 10 10 26 -16 12 rev.
9 GRAL. SAN MARTIN (Formosa) 16 1 5 10 9 23 -14 8 rev.

 

JUGADOR EQUIPO P G
Olego, Franco  Def. Belgrano (VR) 2 11
Molina, Joaquin Union Sunchales 2 9
Gonzalez, Jorge Camioneros 1 8
Acosta, Ricardo Defensores (Pronunc.) 2 7
Amieva, Juan Martin Sp. Estudiantes 1 7
Herrera, Carlos Villa Mitre 2 7
Michelena, Jose J. Unida Univ.   7
Seco, Luis San Lorenzo Alem   7
Boasso, Federico Union Sunchales 3 6
Prieto, Marco Chaco For Ever 1 6
Antunez, Juan Pablo Gral. San Martin   5
Bayk, Javier San Jorge   5
Cuevas, Emanuel San Jorge 1 5
Fernandez, Marcos Sarmiento (Resist.)   5
Galvan, Diego Sol de Mayo 1 5
Gentile, Gaspar Alvarado   5
Lopez, Emiliano Alvarado 1 5
Tapia, Ricardo San Jorge 1 5
Tunessi, Maximiliano Villa Mitre   5
Vasilchik, Federico Ferro (Gral. Pico)   5
Bernay, Ricardo Gimnasia (CU)   4
De Hoyos, Damian Ferro (Gral. Pico) 1 4
Del Prete, Gustavo Cipolletti   4
Depetris, Rodrigo Alvarado   4
Distaulo, Alejo Sp. Estudiantes   4
Duma, Cristian Douglas Haig   4
Elgorriaga, Fabricio Dep. Madryn 4 4
Fabro, Martin Boca Unidos   4
Ferreira, Javier Estudiantes R. IV   4
Foglia, Nicolas Estudiantes R. IV 1 4
Herrera, Maximiliano Cipolletti   4
Hongn, Ivo Huracan Las Heras   4
Lonardi, Franco Juventud Unida (G´chu)   4
Mc Coubrey, Mariano Dep. Madryn   4
Miranda, Osvaldo Crucero del Norte   4
Nasta, Bruno Sansinena   4
Noir, Enzo Defensores (Pronunc.) 1 4
Sepulveda, Bruno Estudiantes R. IV   4
Silba, Luis Sarmiento (Resist.)   4
Suarez, Facundo Gral. San Martin 1 4
Tarasco, Ruben San Jorge 1 4
Vergara, Pablo Cipolletti 1 4
Zarate, Leandro Juv. Antoniana   4
Zarate, Milton Chaco For Ever 3 4
Abraham, Martin Altos H. Zapla   3
Agost, Francisco Deportivo Maipu 1 3
Bordonaro, Martin San Lorenzo Alem 3 3
Bulgarelli, Alexis Sarmiento (Resist.)   3
Caceres, Julio Boca Unidos   3
Camara, Fernando Huracan Las Heras   3
Capellino, Nicolas Sp. Belgrano   3
Carrasco, Daniel Ferro (Gral. Pico)   3
Catube, Fernando Sp. Belgrano   3
Garavano, Gonzalo Dep. Roca   3
Herrera, Luciano Gimn. y Tiro   3
Lastra, Jonathan Sp. Desamparados  1 3
Ledesma, Nicolas Boca Unidos   3
Leguizamon, Luciano Gimnasia (CU)   3
Marinucci, Leonardo Crucero del Norte   3
Martinez, Federico Crucero del Norte   3
Mauri, Mariano Atl. Parana   3
Molinas, Ivan Crucero del Norte   3
Morales, Hector Sol de Mayo   3
Nuñez, Cristian Boca Unidos   3
Ostapkiewicz, Pablo Dep. Roca   3
Parera, Sebastian Sarmiento (Resist.)   3
Piaggio, Ruben Juventud Unida (G´chu)   3
Scheffer, Juan Pablo Sansinena 1 3
Tello, Laureano Camioneros   3
Triverio, Gaspar Chaco For Ever   3
Valdebenito, Fernando  Sol de Mayo 1 3
Vega, Claudio San Jorge   3
Vera, Jesus Deportivo Maipu 1 3
Vercellino, Pablo Gimnasia (CU)   3
Yassogna, Cristian Sportivo A.C.   3
Acosta, Claudio Juv. Antoniana   2
Acosta, Juan Sportivo A.C.   2
Agudiak, Ivan Huracan Las Heras   2
Aguirre, Nicolas Deportivo Maipu 2 2
Allende, Leandro Defensores (Pronunc.)   2
Alves, Milton Defensores (Pronunc.)   2
Azaguate, Ivan Independiente (Neuquen) 1 2
Benitez, Jonathan Gimnasia (CU)   2
Beraldi, Victor Estudiantes R. IV 1 2
Berra, Manuel Independiente (Neuquen) 2 2
Birge, Matias Dep. Madryn   2
Bochetti, Maximiliano Sportivo A.C.   2
Borean, Joaquin Def. Belgrano (VR)   2
Cainelli, Nahuel Estudiantes R. IV   2
Canuhe, Cristian Alvarado   2
Cañete, Gonzalo Sarmiento (Resist.)   2
Cartechini, Juan Cruz Def. Belgrano (VR)   2
Cazula, Alvaro Gimn. y Tiro   2
Cerdan, Rodrigo Crucero del Norte   2
Chiorini, Gabriel Cipolletti   2
Cobelli, Juan Gimn. y Tiro   2
Cuevas, Hector Racing Cba.   2
De Leon, Lucas Juventud Unida (G´chu) 2 2
Echarri, Juan Racing Cba.   2
Ekkert, Alexis Atl. Parana   2
Felice, Leonel Sp. Estudiantes   2
Fernandez, Leandro Juventud Unida (G´chu)   2
Ferreyra, Juan M. Gimnasia (CU)   2
Figueredo, Nahuel Deportivo Maipu   2
Fornillo, Cristian Gimnasia (CU)   2
Franzino, Franco Huracan Las Heras   2
Gaitan, Jorge Dep. Madryn   2
Garcia, Franco Racing Cba.   2
Garcia, Michel Sp. Desamparados    2
Garro, Tomas J. Unida Univ.   2
Girard, Cristian Douglas Haig   2
Guajardo, Kevin Dep. Roca   2
Huth, Ronald Sarmiento (Resist.)   2
Ibañez, Gustavo Juv. Antoniana   2
Ihitz, Nicolas Villa Mitre   2
Jara, Damian Chaco For Ever   2
Jara, Gabriel Sansinena   2
Jofre, Pablo Sp. Desamparados    2
Jominy, Franco Ferro (Gral. Pico)   2
Juncos, Joan Huracan Las Heras   2
Klusener, Alvaro Independiente (Neuquen)   2
Lopez, Maximiliano Villa Mitre   2
Magno, Diego Chaco For Ever   2
Malacarne, Lucas Sol de Mayo   2
Martinez, Diego Gimn. y Tiro   2
Mazza, Pablo Douglas Haig 1 2
Molina, Francisco Alvarado   2
Morales, Ariel Boca Unidos   2
More, Cesar San Jorge   2
Palacio, Nicolas Sansinena 1 2
Palacios Hurtado, Wilson Union Sunchales   2
Palleres, Diego Racing Cba.   2
Pariani, Diego Juventud Unida (G´chu)   2
Peralta, Williams San Lorenzo Alem 1 2
Pezzi, Agustin Douglas Haig   2
Piz, Angel Sarmiento (Resist.)   2
Portiño, Gaston Dep. Roca   2
Prichoda, Lihue Dep. Madryn   2
Rios, Gonzalo Boca Unidos   2
Rodriguez, Nahuel Sp. Belgrano   2
Rodriguez, Santiago Sp. Estudiantes   2
Romero, David Chaco For Ever   2
Salvatierra, Daniel Sportivo A.C.   2
Sanchez, Ariel Sp. Desamparados    2
Sangoy, Gaston Atl. Parana 2 2
Sarrautte, Matias Union Sunchales   2
Saucedo, Lucas Chaco For Ever   2
Sotelo, Guillermo Crucero del Norte   2
Trecco, Nicolas Alvarado   2
Veliez, Alvaro Deportivo Maipu   2
Vergara, Marcos Independiente (Neuquen)   2
Vitale, Leonardo Camioneros   2
Zbrun, Martin Cipolletti   2
Abaca, Juan Manuel Sansinena   1
Acosta, Hector San Lorenzo Alem 1 1
Agüero, Pablo Gimn. y Tiro   1
Aguirre, Alvaro Union Sunchales   1
Aguirre, Nestor Altos H. Zapla   1
Alba, Joel J. Unida Univ.   1
Albarracin, Wilson Sp. Desamparados    1
Alza, Pablo Juventud Unida (G´chu)   1
Aman, Francisco J. Unida Univ.   1
Amarillo, Elias Sansinena   1
Arce, Jorge San Lorenzo Alem   1
Ardetti, Juan Carlos Defensores (Pronunc.)   1
Arismendi, Yair Douglas Haig   1
Aubone, Mauricio Sp. Desamparados    1
Basterrechea, Leandro Deportivo Maipu   1
Bejarano, Rene Gral. San Martin   1
Bejarano, Rene Altos H. Zapla e/c 1
Bona, Rodrigo Dep. Madryn   1
Bordon, Gonzalo Sp. Desamparados    1
Bowen, Maximiliano Sansinena   1
Briones, Agustin Chaco For Ever   1
Bruno, Enzo Crucero del Norte 1 1
Cabrera, Marcos Chaco For Ever   1
Camisassa, Braian Sp. Belgrano   1
Campo, Jonathan Camioneros   1
Campozzano, Matias Crucero del Norte   1
Capella, Emiliano Sp. Estudiantes e/c 1
Capurro, Alejandro Deportivo Maipu   1
Carniello, Oscar Boca Unidos   1
Caseres, Franco Camioneros   1
Cataldi, Federico Ferro (Gral. Pico)   1
Chitero, Sergio Atl. Parana   1
Coronel, Franco Def. Belgrano (VR)   1
Coronel, Mateo Def. Belgrano (VR)   1
Correa, Maximiliano  Racing Cba.   1
Corvalan, Gerardo Sp. Desamparados    1
Cuello, Alvaro Estudiantes R. IV   1
Cuello, Brian Sp. Estudiantes   1
Cuevas, Walter Altos H. Zapla   1
Curuchet, Cristian Ferro (Gral. Pico)   1
De Souza, Francisco Juv. Antoniana   1
Delosoie, Emiliano Defensores (Pronunc.)   1
Diaz, Edgardo  J. Unida Univ. 1 1
Dolci, Franco Huracan Las Heras   1
Elordi, Juan M. Sol de Mayo   1
Fondacaro, Carlos Sp. Desamparados   1
Formigo, Ramiro Villa Mitre   1
Frankel, Rodrigo Douglas Haig   1
Furios, Ivan Atl. Parana   1
Gandolfo, Maximiliano Sansinena   1
Garcia, Agustin Gimnasia (CU)   1
Garcia, Cristian Juv. Antoniana   1
Garcia, Federico Sp. Desamparados    1
Gatto, Nicolas J. Unida Univ.   1
Gimenez, Emmanuel Sp. Estudiantes   1
Gimenez, Fabio Dep. Madryn   1
Giusepponi, Federico Huracan Las Heras   1
Godoy, Fabio Boca Unidos   1
Gogna, Matias Juv. Antoniana   1
Goicoechea, Esteban Sp. Belgrano   1
Gomez, Juan San Lorenzo Alem   1
Gonzalez, Lorenzo Atl. Parana   1
Guevara, Luis Altos H. Zapla 1 1
Gurnel, Yair Defensores (Pronunc.)   1
Herner, Diego Alvarado    1
Hesar, Ibrahim Estudiantes R. IV   1
Ihitz, Nicolas Alvarado e/c 1
Jara, Damian Crucero del Norte e/c 1
Jeldres, Sebastian Independiente (Neuquen)   1
Lamolla, Marcos J. Unida Univ.   1
Laureiro, Johan Sportivo A.C.   1
Lechner, Rodrigo Boca Unidos e/c 1
Lincopan, Jose Dep. Roca   1
Lopez, Federico  Sarmiento (Resist.)   1
Lucero, Gonzalo Alvarado   1
Luna, Alejandro  Racing Cba.   1
Machado, Tomas Atl. Parana   1
Mansilla, Lautaro Dep. Madryn   1
Mantia, Tomas Alvarado   1
Manzano, Matias Racing Cba.   1
Martinez Caceres, Enzo Def. Belgrano (VR)   1
Martinez Llanos, Nelson San Jorge   1
Martinez, Emmanuel Deportivo Maipu   1
Martinez, Mariano Racing Cba.   1
Mattalia, Pablo Sp. Belgrano   1
Mbombaj, Gustavo Boca Unidos   1
Medina, Alejandro Chaco For Ever e/c 1
Medina, Cesar Independiente (Neuquen)   1
Medina, Jonathan Def. Belgrano (VR) e/c 1
Medina, Lucas Union Sunchales   1
Mendez, Juan Altos H. Zapla   1
Mendoza, German Alvarado   1
Mendoza, Gustavo Juv. Antoniana   1
Meza, Brian Sportivo A.C.   1
Migueles, Diego Ferro (Gral. Pico)   1
Molina, Juan Juv. Antoniana   1
Montiglio, Cesar San Jorge 1 1
Morales, Jonathan Cipolletti   1
Morete, Emanuel Gimn. y Tiro   1
Motta, Pablo J. Unida Univ.   1
Musico, Nicolas Gimnasia (CU)   1
Navalon, Julian Altos H. Zapla   1
Negro, Brian Atl. Parana   1
Noriega, Brian Altos H. Zapla   1
Palma, Fabrizio Boca Unidos   1
Pato, Matias Chaco For Ever   1
Perassi, Facundo Gimnasia (CU)   1
Perea, Emanuel San Lorenzo Alem   1
Pereyra, Juan Pablo Gimn. y Tiro   1
Perez, Alejandro Crucero del Norte   1
Perez, Franco Dep. Madryn   1
Ponce, Fernando Alvarado   1
Prioreschi, Maximiliano Dep. Roca   1
Quiroga, Facundo Sp. Estudiantes   1
Ramirez, Gonzalo Sp. Belgrano   1
Ricardone, Rolando Boca Unidos   1
Rodriguez Rojas, German Juventud Unida (G´chu)   1
Rodriguez, Gonzalo Gimnasia (CU)   1
Rojas, Eric Gral. San Martin   1
Romero, Matias J. Unida Univ.   1
Romero, Ulises Cipolletti   1
Ronconi, Emiliano Union Sunchales e/c 1
Ruano, Ignacio Chaco For Ever   1
Rueda, Maximiliano Atl. Parana   1
Sainz, Nicolas Chaco For Ever   1
Sanchez, Juan Domingo Juventud Unida (G´chu)   1
Sanchez, Sergio Deportivo Maipu   1
Scolari, Jorge Union Sunchales e/c 1
Silveyra, Leonardo Altos H. Zapla   1
Solano, Oscar Gimnasia (CU)   1
Solis, Luis Sp. Desamparados    1
Soloppi, Eric Sp. Estudiantes   1
Spinelli, Tomas Atl. Parana   1
Suarez, Lucas Estudiantes R. IV   1
Tamalet, Emanuel Sansinena   1
Torres, Leonel Sol de Mayo   1
Ulloa, Claudio Huracan Las Heras   1
Umpierrez, Sergio Gimnasia (CU)   1
Uribe, Brian Dep. Madryn   1
Urquiza, Emanuel Alvarado   1
Valenzuela, Jonathan Independiente (Neuquen)   1
Vargas, Joel Sarmiento (Resist.)   1
Velazquez, Diego Gral. San Martin   1
Vester, Alan  Estudiantes R. IV   1
Villegas, Jose Sansinena   1
Vivas, Sebastian Juventud Unida (G´chu)   1
Zadel, Damián Douglas Haig e/c 1
Zambrana, Jorge San Jorge   1
Zaninovic, Juan Douglas Haig   1
Zelaya, Raul Juv. Antoniana   1
Zuñiga, Julio San Lorenzo Alem   1

 

Rosario Árbitros