/

TDI. Tabla de posiciones

Regio Patagónica – Sub Región Sur – RONDA CLASIFICATORIA

Clasifican a la Segunda Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer y segundo lugar de las dos zonas (Total: cuatro 4 equipos).-    

Región Patagónica – Sub Región Norte – RONDA CLASIFICATORIA

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer, segundo y tercer lugar de las zonas integradas por cinco y seis equipos; y, los ubicados en primer y segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos. (Total: ocho 8 equipos).-

REGION PATAGONICA - SUB REGION SUR
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Boxing Club (Rio Gallegos) 4 4 0 0 9 1 12  
2 Mutual Camioneros (Rio Grande) 4 2 2 0 8 1 8  
3 Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 4 1 2 1 3 4 5  
4 Hispano Americano (Rio Gallegos) 4 1 1 2 1 3 4  
5 Victoria (Rio Grande) 4 0 2 2 1 6 2  
6 Ferrocarril Yacimientos Carboniferos Fiscales (Rio Gallegos) 4 0 1 3 1 8 1  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Olimpia Juniors (Caleta Olivia) 3 2 1 0 5 3 7  
2 Estrella Norte (Caleta Olivia) 3 2 0 1 4 3 6  
3 San Lorenzo de Perito Moreno (Perito Moreno) 3 1 1 1 2 2 4  
4 Deseado Juniors (Puerto Deseado) 4 1 0 3 6 8 3  
5 Independiente (Puerto San Julian) 3 1 0 2 4 5 3  
REGION PATAGONICA - SUB REGION NORTE
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Juan Jose Moreno (Puerto Madryn) 4 3 1 0 9 5 10  
2 Racing Club (Trelew) 4 2 1 1 4 4 7  
3 Huracan (Comodoro Rivadavia) 4 2 1 1 8 6 7  
4 Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 4 1 1 2 4 4 4  
5 Comision de Actividades Infantiles -CAI 4 1 1 2 4 5 4  
6 Unión San Martin Azcuenaga -USMA (Comodoro Rivadavia) 4 0 1 3 2 7 1  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Deportivo Rincon (Rincon de los Sauces) 3 2 1 0 6 3 7  
2 Maronese (Neuquen) 3 2 0 1 6 1 6  
3 Pacifico (Neuquen) 3 1 1 1 3 3 4  
4 Cruz del Sur (Bariloche) 3 1 1 1 3 4 4  
5 Barrio Don Bosco (Zapala) 4 0 1 3 3 10 1  
Pos ZONA "5" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 La Amistad (Cipolletti) 3 2 1 0 5 0 7  
2 Argentinos del Norte (General Roca) 3 1 1 1 5 4 4  
3 Unión Deportiva Catriel (Colonia Catriel) 3 1 1 1 5 7 4  
4 Independiente (Rio Colorado) 3 0 1 2 3 7 1 .

 

Región Bonaerense Pampeana Sur

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer,  segundo y tercer lugar de las zonas integradas pos seis (6) equipos y el primero y segundo de la zona integrada por cinco (5) equipos) (Total: ocho 8 equipos).-     

REGION BONAERENSE PAMPEANA SUR
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Liniers (Bahia Blanca) 4 4 0 0 8 0 12  
2 All Boys (Santa Rosa) 4 1 2 1 4 4 5  
3 Huracan (Ingeniero White) 4 1 2 1 4 4 5  
4 Bella Vista (Bahia Blanca) 4 1 2 1 2 2 5  
5 Racing Club (Eduardo Castex) 4 1 0 3 5 8 3  
6 Deportivo Villalonga (Villalonga, Bs.As.) 4 1 0 3 4 9 3  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Independiente (San Cayetano) 3 2 1 0 6 2 7  
2 Ferro Carril Sud (Olavarria) 3 2 1 0 5 3 7  
3 Racing (Olavarria) 3 1 1 1 3 3 4  
4 Huracan (Saladillo) 4 0 2 2 1 4 2  
5 Alumni Azuleño (Azul) 3 0 1 2 4 7 1  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Ferrocarril Nacional General Roca (Las Flores) 4 2 2 0 5 1 8  
2 El Porvenir (San Clemente del Tuyu) 4 2 2 0 4 2 8  
3 Circulo Deportivo (Comandante Nicanor Otamendi) 4 2 1 1 8 3 7  
4 Grupo Universitario (Tandil) 4 1 2 1 5 4 5  
5 Ever Ready (Dolores) 4 1 1 2 6 5 4  
6 Juventud Rosense (Rosas) 4 0 0 4 1 14 0 .

 

Región Bonaerense Pampeana Norte

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas, los ubicados en el tercer lugar de las zonas integradas por seis equipos y el equipo mejor ubicado en el tercer lugar de las zonas integradas por cinco equipos.- (Total: dieciséis 16 equipos).-    

REGION BONAERENSE PAMPEANA NORTE
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Club Mercedes (Mercedes) 3 2 1 0 8 4 7  
2 El Fronton (San Andres de Giles) 4 2 0 2 7 8 6  
3 Bragado Club (Bragado) 3 1 2 0 4 2 5  
4 Sportsman (Carmen de Areco) 3 1 0 2 4 5 3  
5 Trocha (Mercedes) 3 0 1 2 2 6 1  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 El Linqueño (Lincoln) 4 4 0 0 12 3 12  
2 Colonial (Ferre) 4 3 0 1 8 8 9  
3 Villa Belgrano (Junin) 4 1 2 1 8 8 5  
4 Rivadavia (Lincoln) 4 1 0 3 9 7 3  
5 Jorge Newbery (Junin) 4 0 2 2 4 7 2  
6 Viamonte Futbol Club (Los Toldos) 4 0 2 2 3 11 2  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Juventud (Pergamino) 4 2 1 1 6 6 7  
2 Defensores de Salto (Salto) 4 2 1 1 9 5 7  
3 Sports Salto (Salto) 4 1 3 0 9 8 6  
4 9 de Julio (Chacabuco) 4 1 1 2 10 12 4  
5 Argentino (Pergamino) 4 0 4 0 7 7 4  
6 Sportivo Barracas (Colon) 4 0 2 2 5 8 2  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Sportivo Baradero (Baradero) 4 3 1 0 7 4 10  
2 Mitre (San Pedro) 3 2 1 0 6 3 7  
3 Union Deportiva General Rojo (General Rojo) 3 0 2 1 4 5 2  
4 Social Ramallo (Ramallo) 3 0 1 2 6 9 1  
5 Sarmiento (Zarate) 3 0 1 2 1 3 1  
Pos ZONA "5" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Everton (La Plata) 3 2 1 0 7 3 7  
2 Agrupacion Deportiva Infantil Platense -ADIP(Manuel Bernardo Gonnet) 3 2 0 1 5 4 6  
3 Deportivo Pila (Pila) 3 2 0 1 7 4 6  
4 Atletico Las Campanas (Campana) 3 1 0 2 4 7 3  
5 Sport Club Magdalena (Magdalena) 4 0 1 3 1 6 1  
Pos ZONA "6" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Independiente (Chivilcoy) 4 2 2 0 7 2 8  
2 Monterrey (Presidente Derqui) 4 2 1 1 10 9 7  
3 Deportivo La Unión (El Jaguel) 4 2 0 2 9 7 6  
4 Deportivo Malvinas (Ingeniero Adolfo Sourdeaux) 4 1 2 1 9 8 5  
5 Social Atlético Televisión - SATSAID (Luján) 4 1 2 1 7 11 5  
6 Fernando Caceres Futbol Club (Ciudad Evita) 4 0 1 3 4 9 1 .

 

REGION BONAERENSE PAMPEANA NORTE 
Pos Mejor 3° de las zonas de 5 equipos (Clasifica 1) P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 Zona 1 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Zona 4 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zona 5 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Región Cuyo

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas, el ubicado en el tercer lugar de la zona integrada por cinco (5) equipos, y el mejor equipo ubicado en el tercer lugar de la zona integrada por cuatro (4) equipos (Total: dieciséis 16 equipos).-   

REGION CUYO
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Deportivo Villa Larca (Villa Larca) 3 1 2 0 5 3 5  
2 Jorge Newbery (Villa Mercedes) 3 1 2 0 4 3 5  
3 Centro de Actividades Infantiles -CAI (San Luis) 3 1 1 1 5 6 4  
4 Aviador Origone (Villa Mercedes) 3 0 1 2 2 4 1  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Sporting Club Victoria (San Luis) 3 3 0 0 6 1 9  
2 San Martín (Villa Mercedes) 3 2 0 1 4 3 6  
3 Gimnasia y Esgrima y Pedernera Unidos -GEPU (San Luis) 3 1 0 2 3 4 3  
4 Alianza Futbolistica (Villa Mercedes) 3 0 0 3 0 5 0  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Atletico San Martin (San Martin) 3 2 1 0 2 0 7  
2 Atletico Palmira (Palmira) 3 1 2 0 3 1 5  
3 Deportivo La Libertad (La Libertad) 3 0 2 1 2 3 2  
4 Deportivo Montecaseros (Montecaseros) 3 0 1 2 1 4 1  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Pilares (San Rafael) 4 2 2 0 6 1 8  
2 Sportivo Pedal (San Rafael) 3 1 1 1 4 5 4  
3 Sport Club Pacifico (General Alvear) 3 0 3 0 2 2 3  
4 Union Social y Deportiva Bowen (Bowen) 3 0 2 1 2 4 2  
5 Sport Club San Carlos (San Carlos) 3 0 2 1 3 5 2  
Pos ZONA "5" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Gutierrez Sport Club (General Gutierrez) 3 3 0 0 10 0 9  
2 Andes Talleres Sport Club (Godoy Cruz) 3 1 1 1 3 8 4  
3 Fundacion Amigos por el Deporte (Carrodilla) 3 1 0 2 5 6 3  
4 Empleados de Comercio (Mendoza) 3 0 1 2 2 6 1  
Pos ZONA "6" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Peñarol (Chimbas) 3 2 1 0 6 3 7  
2 Colon Junior (San Juan) 3 2 0 1 5 4 6  
3 Juventud Alianza (Santa Lucia) 3 1 1 1 4 3 4  
4 Del Bono (Rivadavia) 3 0 0 3 3 8 0  
Pos ZONA "7" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Peñaflor (San Martin) 3 3 0 0 7 1 9  
2 Defensores de Boca (Los Berros) 3 2 0 1 6 4 6  
3 Sportivo del Carril (San Martin) 3 1 0 2 5 6 3  
4 Paso de los Andes (Villa General San Martin) 3 0 0 3 2 9 0 .

 

 

REGION CUYO
Pos Mejor 3° de zonas de 4 equipos (Clasifica 1) P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 Zona 1 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Zona 2 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zona 3 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zona 5 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zona 6 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Zona 7 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Región Centro

Clasifican a la Segunda Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer lugar de las zonas integradas por seis equipos y los dos mejores equipos ubicados en el primer lugar de las zonas integradas por cinco equipos (Total 6 equipos).-

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los dos restantes equipos ubicados en el primer lugar de las zonas integradas por cinco equipos, los equipos ubicados en segundo y tercer lugar de la zonas integradas por cinco y seis equipos, los ubicados en el primer y segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos (Total: veinte 20 equipos).-

 

REGION CENTRO
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Velez Sarsfield (San Ramon) 4 2 1 1 9 2 7  
2 Manuel Belgrano (Nueva Esperanza) 3 2 0 1 4 3 6  
3 Union Santiago (Santiago del Estero) 3 1 1 1 4 3 4  
4 Los Dorados (Termas de Rio Hondo) 3 1 0 2 4 7 3  
5 Sportivo Comercio (Campo Gallo) 3 1 0 2 3 9 3  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Central Argentino (La Banda) 4 4 0 0 7 1 12  
2 Independiente (Fernandez) 4 3 1 0 9 5 10  
3 Sportivo Fernandez (Fernandez) 4 2 0 2 4 5 6  
4 Sarmiento (La Banda) 4 1 2 1 4 3 5  
5 Sportivo Tintina (Tintina) 4 0 1 3 2 7 1  
6 Asoc. Deportiva Malbrán (Malbrán) 4 0 0 4 3 8 0  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Güemes (Santiago del Estero) 4 3 1 0 13 2 10  
2 Instituto Deportivo Santiago (Santiago del Estero) 3 1 1 1 4 6 4  
3 Central Cordoba (Frias) 3 0 2 1 3 6 2  
4 Comercio Central Unidos (Santiago del Estero) 3 0 2 1 3 4 2  
5 Deportivo Bañado de Ovanta (Bañado de Ovanta) 3 0 2 1 1 6 2  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 San Luis (Belen) 3 2 1 0 3 1 7  
2 Defensores de Esquiú (San Jose) 3 2 0 1 6 3 6  
3 Defensores de Fiambala (Fiambala) 4 1 2 1 7 5 5  
4 Americo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca) 3 1 1 1 9 3 4  
5 Deportivo La Merced (La Merced) 3 0 0 3 2 15 0  
Pos ZONA "5" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Andino (La Rioja) 4 3 1 0 8 2 10  
2 Sportivo Barrio Argentino (Chamical) 4 3 0 1 7 7 9  
3 Defensores de La Plata (Chilecito) 4 1 2 1 4 4 5  
4 Juventud Independiente (Villa Unión) 4 1 1 2 6 7 4  
5 River Plate (Chepes) 4 1 1 2 5 5 4  
6 Americo Tesorieri (La Rioja) 4 0 1 3 3 8 1  
Pos ZONA "6" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Sarmiento (Leones) 3 1 2 0 5 3 5  
2 Lambert (Monte Maiz) 3 1 2 0 4 3 5  
3 Corralense (Corral de Bustos) 4 1 2 1 4 5 5  
4 Accion Juvenil (General Deheza) 3 1 1 1 6 2 4  
5 San Martin (Vicuña Mackenna) 3 0 1 2 2 8 1  
Pos ZONA "7" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Atenas (Rio Cuarto) 4 3 0 1 7 3 9  
2 Juventud Unida de Rio Cuarto (Rio Cuarto) 4 2 1 1 5 4 7  
3 Asociación Civil Club Deportivo Universitario (Villa Maria) 4 2 0 2 4 5 6  
4 Las Palmas (Cordoba) 4 1 2 1 4 4 5  
5 Union San Vicente (Cordoba) 4 1 1 2 3 3 4  
6 Alumni (Villa Maria) 4 0 2 2 2 6 2  
Pos ZONA "8" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Almirante Brown (Malagueño) 4 2 1 1 4 2 7  
2 Comercio (Villa Dolores) 4 2 1 1 5 3 7  
3 San Lorenzo (Cordoba) 4 1 3 0 7 6 6  
4 Colon (Colonia Caroya) 4 2 0 2 7 6 6  
5 Atalaya (Cordoba) 4 1 2 1 5 5 5  
6 River Plate (La Falda) 4 0 1 3 4 10 1  
Pos ZONA "9" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 9 de Julio (Morteros) 3 2 0 1 5 3 6  
2 General Paz Juniors (Cordoba) 3 2 0 1 3 3 6  
3 Tiro Federal (Morteros) 3 1 1 1 2 2 4  
4 Argentino Peñarol (Cordoba) 3 0 1 2 2 4 1 .

 

REGION CENTRO
Pos Mejores 1° de zonas de 5 Equipos (Clasifican 2 a segunda fase) P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 Zona 1 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Zona 3 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zona 4 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zona 6 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Región Norte 

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas integradas por cinco y seis equipos cada una, los ubicados en el primer y segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos, y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de las zonas integradas por seis equipos.- (Total: dieciséis 16 equipos).

REGION NORTE
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Cuyaya (San Salvador de Jujuy) 4 3 1 0 11 2 10  
2 La Viña  (San Salvador de Jujuy) 4 2 1 1 7 5 7  
3 Racing de Ojo de Agua (Ojo de Agua) 4 2 0 2 11 12 6  
4 Monterrico San Vicente (Monterrico) 4 2 0 2 8 6 6  
5 Sportivo Santa Clara (La Quiaca) 4 1 1 2 3 5 4  
6 Inter (La Intermedia) 4 0 1 3 5 15 1  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 San Francisco Bancario (Libertador General San Martin) 3 2 1 0 5 2 7  
2 Talleres (Perico) 3 2 1 0 6 2 7  
3 Atletico San Pedro (San Pedro) 3 1 1 1 7 4 4  
4 Tiro y Gimnasia (San Pedro) 4 1 1 2 8 11 4  
5 Mitre (Calilegua) 3 0 0 3 3 10 0  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Villa San Antonio (Salta) 4 2 2 0 6 2 8  
2 Peñarol (Salta) 4 2 1 1 6 8 7  
3 Central Norte (Salta) 4 2 1 1 9 4 7  
4 Olimpia Oriental (Rosario de Lerma) 4 1 1 2 8 11 4  
5 Mitre (Salta) 4 1 0 3 5 9 3  
6 Los Cachorros (Salta) 4 0 1 3 7 11 1  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Barrio Obrero (Joaquin V.. Gonzalez) 4 2 2 0 6 3 8  
2 Progreso (Rosario de la Frontera) 4 2 1 1 8 6 7  
3 Deportivo El Galpon (El Galpon) 4 2 1 1 10 4 7  
4 Deportivo Yacimientos Petroliferos Fiscales (Joaquin V.Gonzalez) 4 1 1 2 6 8 4  
5 Deportivo La Merced (La Merced) 4 1 1 2 5 11 4  
6 Normal Rosarino (Rosario de la Frontera) 4 0 2 2 4 7 2  
Pos ZONA "5" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Deportivo Tabacal (El Tabacal) 3 3 0 0 4 1 9  
2 River (Embarcacion) 4 2 0 2 4 7 6  
3 Guarani (Tartagal) 3 1 1 1 6 3 4  
4 Independiente (Hipolito Yrigoyen) 3 1 1 1 6 3 4  
5 Roby Manero (Colonia Santa Rosa) 3 0 0 3 3 9 0  
Pos ZONA "6" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Sportivo Alfredo Guzman (San Miguel de Tucuman) 3 2 1 0 8 2 7  
2 Amalia (San Miguel de Tucuman) 3 1 2 0 2 1 5  
3 Atlético Concepción (Banda Río Salí) 3 1 0 2 2 4 3  
4 Sportivo Bella Vista (Bella Vista) 3 0 1 2 2 7 1  
Pos ZONA "7" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Deportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) 3 2 1 0 6 2 7  
2 Concepción Futbol Club (Concepcion) 4 1 2 1 5 3 5  
3 Ñuñorco (Monteros) 3 0 3 0 2 2 3  
4 Deportivo Aguilares (Aguilares) 3 0 2 1 2 4 2  
5 Deportivo Llorens (Concepción) 3 0 2 1 1 5 2 .

 

Los 2 mejores 3° de las zonas de 6° equipos clasifican
Pos   P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 Zona1 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Zona3 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zona4 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Región Litoral Norte

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de las zonas integradas por cinco equipos (Total: dieciséis 16 equipos).-
 

REGION LITORAL NORTE
Pos ZONA "1" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Guarani Antonio Franco (Posadas) 3 2 1 0 8 1 7  
2 Nacional (Puerto Piray) 3 2 0 1 3 6 6  
3 Santo Pipo Sporting Club (Santo Pipo) 3 1 2 0 6 1 5  
4 Barcelona (Santo Tome) 3 1 1 1 3 1 4  
5 Atletico Jardin America (Jardin America) 4 0 0 4 1 12 0  
Pos ZONA "2" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Huracan (Goya) 4 2 1 1 6 4 7  
2 Madariaga (Paso de los Libres) 3 2 0 1 7 3 6  
3 Central Goya (Goya) 3 2 0 1 6 5 6  
4 Comunicaciones (Mercedes) 3 1 0 2 4 7 3  
5 Victoria (Curuzu Cuatia) 3 0 1 2 2 6 1  
Pos ZONA "3" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Curupay (Corrientes) 4 2 2 0 5 2 8  
2 Ferroviario Corrientes  (Corrientes) 3 2 0 1 4 2 6  
3 Defensores de Vilelas (Puerto Vilelas) 3 1 1 1 4 5 4  
4 Camba Cua (Corrientes) 3 1 1 1 4 2 4  
5 Deportivo Mandiyú (Corrientes) 3 0 0 3 3 9 0  
Pos ZONA "4" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Sol de America (Formosa) 3 3 0 0 11 2 9  
2 Libertad (Formosa) 3 2 0 1 7 8 6  
3 Juventud (Laguna Naick Neck) 3 1 0 2 5 9 3  
4 9 de Julio (Clorinda) 3 0 0 3 2 6 0  
Pos ZONA "5" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Sportivo Pampa (Pampa del Infierno) 3 2 0 1 6 5 6  
2 Juventud (Puerto Tirol) 3 2 0 1 11 6 6  
3 Cooperativa Textil (Villa Angela) 3 2 0 1 7 7 6  
4 Sportivo Español (Villa Angela) 3 0 0 3 4 10 0  
Pos ZONA "6" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Resistencia Central (Resistencia) 3 1 2 0 5 4 5  
2 Estudiantes (Resistencia) 3 1 2 0 2 1 5  
3 Villa Alvear (Resistencia) 3 0 3 0 1 1 3  
4 Don Orione (Barranqueras) 3 0 1 2 2 4 1  
Pos ZONA "7" PJ PG PE PP GF GC PTS.  
1 Futbol Club Pabellon Argentino (Las Palmas) 3 2 0 1 7 5 6  
2 Deportivo Fontana (Fontana) 3 2 0 1 5 5 6  
3 Falucho (General Jose de San Martin) 3 1 1 1 4 3 4  
4 Recreativo y Cultural Toba (General Jose de San Martin) 3 0 1 2 5 8 1 .

 

REGION LITORAL NORTE
Pos Mejores 3° de las zonas de 5 equipos (Clasifican 2) P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 Zona 1 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Zona 2 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Zona 3 Equipo 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

Región Litoral Sur

Clasifican a la Segunda Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (Total: cuatro 4 equipos).-    

Clasifican a la Primera Fase de la Ronda Eliminatoria los ubicados en el segundo y tercer lugar de todas las zonas (Total: ocho 8 equipos).

REGION LITORAL SUR
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Union de Villa Jardin (Concordia 4 3 1 0 7 3 10  
2 )Deportivo Achirense (Colonia Las Achiras) 4 3 0 1 14 2 9  
3 Santa Maria de Oro (Concordia) 4 2 1 1 7 5 7  
4 Juan Bautista Alberdi (La Criolla) 4 1 0 3 3 12 3  
5 Cosmos (Federación, Entre Rios) 4 1 0 3 4 7 3  
6 Libertad (Concordia) 4 0 2 2 1 7 2  
Pos ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Club Atlético San Jorge MyS (San Jorge) 4 4 0 0 13 2 12  
2 Atletico Carcaraña (Carcaraña) 3 2 0 1 9 5 6  
3 Union Agrarios Cerrito (Cerrito, Entre Rios) 3 1 0 3 5 5 3  
4 Argentino (San Carlos Centro) 3 1 0 2 5 8 3  
5 Huracan (Diamante) 3 0 0 3 3 15 0  
Pos ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Ben Hur (Rafaela) 3 2 0 1 3 2 6  
2 Libertad (Sunchales) 3 2 0 1 4 2 6  
3 Colon (San Justo) 4 1 2 1 5 4 5  
4 9 de Julio (Rafaela) 3 1 1 1 3 4 4  
5 Cosmos Futbol Club (Santa Fe) 3 0 1 2 2 5 1  
Pos ZONA "4" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTS.  
1 Rivadavia (Venado Tuerto) 3 2 1 0 3 1 7  
2 Puerto San Martin Futbol -PGSM (Puerto General San Martín) 4 2 1 1 5 3 7  
3 Coronel Aguirre (Villa Gobernador Galvez) 3 1 1 1 3 3 4  
4 Agrupación Deportiva Infantil Union Rosario - ADIUR (Rosario) 3 1 0 2 4 5 3  
5 Tiro Federal (Rosario) 3 0 1 2 1 4 1 .

 

 

Rosario Árbitros