/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DE ENTRESEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Martes 23 - 17:00 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACIÓN de todas las categorías del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A y al REGIONAL la actualización es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los árbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anónimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO REGIONAL 2021/22 - FECHA 2

 

PATAGONIA

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

CAMIONEROS USHUAIA PETROQUMICA RIO GRANDE 24/11/2021 19:00 CARRACEDO LEANDRO USHUAIA LUCIAGUE JONATHAN USHUAIA LOBO MARTIN USHUAIA

LIBRE: Camioneros (Río Grande).

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

BOXING RÍO GALLEGOS DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA 24/11/2021 17:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA BENITEZ JOSE ENEDIN M. CDTE LUIS PIEDRA BUENA

BANFIELD PT CALETA OLIVIA  INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 24/11/2021 17:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 24/11/2021 17:00 SCHOOFF DIEGO COMODORO RIVADAVIA TAPIA MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA JEROSIMICH BRIAN COMODORO RIVADAVIA

LIBRE: Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia).

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

RACING T. TRELEW GERMINAL TRELEW 24/11/2021 17:00 ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

GAIMAN TRELEW J. J. MORENO TRELEW TRELEW 24/11/2021 17:00 CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW LEWIS EIRWYN TRELEW MOLINA GUIDO NICOLAS TRELEW

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

MARONESE NEUQUEN INDEPENDIENTE NEUQUEN 24/11/2021 17:00 OCAMPO SERGIO NEUQUEN GATICA LEANDRO NEUQUEN MARDONEZ FERNANDO NEUQUEN

LIBRE: Asociación Deportiva Centenario.

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

PACIFICO NEUQUEN ALIANZA NEUQUEN 24/11/2021 17:00 PERALTA EMILIANO CIPOLLETTI JARA FERNANDO CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

LIBRE: Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces).

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

FONTANA ESQUEL ESQUEL DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 24/11/2021 17:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI

LIBRE: Chicago (San Carlos de Bariloche).

 

ZONA 8

 

Miércoles 24

UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI UNION ALEM PROGRESISTA  CIPOLLETTI 24/11/2021 19:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

LIBRE: La Amistad (Cipolletti).

 

ZONA 9

 

Miércoles 24

DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA 24/11/2021 21:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE NIEVES MARCO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LIBRE: Deportivo y Cultural La Adela.

 

PAMPEANA SUR

 

Se jugará el próximo Sábado 27 de Noviembre. 

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

DEPORTIVO ZOE ZÁRATE MALVINAS (ESC) ESCOBAR 24/11/2021 17:00 PASTOR  IGNACIO VICTOR LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN TRINIDAD ALAN ALBERTO LUJÁN

SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR DEP MOZOU ZÁRATE 24/11/2021 17:00 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN PERGAMINO ALESSANDRO  SERGIO RAFAEL PERGAMINO

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

ESTRELLA BERISSO LA PLATA DEFENSORES DE GLEW SAN VICENTE BA 24/11/2021 17:00 HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS SPERANZA GONZALO LOBOS LOPEZ AGUSTIN LOBOS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA ALUMNI LA PLATA 24/11/2021 17:00 FALCON MAURO LA PLATA GALESI DAIANA LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

MUTUAL TV LUJÁN AT LAS CAMPANAS CAMPANA 24/11/2021 17:00 SERVIDIO CARLOS SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LABALA ENZO GABRIEL SALADILLO

Jueves 25

DEP METALURGICO ESCOBAR SP. BARADERO BARADERO 25/11/2021 17:00 DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS NOVILLO AGUSTIN CHASCOMÚS PRADO  SANTIAGO CHASCOMÚS

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

COLON CH CHIVILCOY DEFENSORES (SALTO) SALTO 24/11/2021 17:00 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN

COMPAÑIA GRAL SALTO EL FRONTON MERCEDES 24/11/2021 20:30 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 24/11/2021 17:00 ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN LASCA FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO NAHUEL VILLA CONSTITUCIÓN

ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 24/11/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO MARIANO MORENO JUNÍN 24/11/2021 21:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES DEVITA AUGUSTO ARRECIFES LEGUIZAMON LAUREANO ARRECIFES

Jueves 25

V.BELGRANO JUNIN COLONIAL ASCENSION 25/11/2021 21:30 ANIBAL MARCELO LINCOLN CASTRO ENZO LINCOLN SOSA ALEJANDRO LINCOLN

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN EL LINQUEÑO LINCOLN 24/11/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO

LIBRE: Academia Javier Mascherano (Lincoln).

 

CENTRO

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

SARMIENTO SGO.ESTERO SAN MARTIN EL BOBADAL 24/11/2021 17:00 QUIROGA FERNANDO FRIAS LUNA WILSON FRIAS MORENO MARIANO FRIAS

UNION EB EL BOBADAL UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 24/11/2021 17:30 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A.  TERMAS DE RÍO HONDO

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

RACING BELEN TESORIERI CATAMARCA 24/11/2021 17:00 RUEDA ANGEL ALIJILAN ZELAYA HECTOR ALIJILAN MOYA ALIJILAN

LIBRE: Policial (San Fernando del Valle de Catamarca).

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

CORONEL DAZA VALLE VIEJO BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN 24/11/2021 21:00 MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR CATAMARCA SALCEDO LUIS MATIAS CATAMARCA

C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 24/11/2021 21:30 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO INGRATTI ANGEL DAVID SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ MATIAS SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

UNION CHILECITO A.TESORIERI LA RIOJA 24/11/2021 17:30 ROMERO MAXIMILIANO AIMOGASTA DE LA FUENTE LEONARDO AIMOGASTA TOLOSA DIEGO AIMOGASTA

ANDINO LA RIOJA LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION 24/11/2021 20:00 BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO NAVARRO PEDRO MATIAS CHILECITO

 

ZONA 5

 

Jueves 25

SAN FCO LA RIOJA RIVER CHEPES 25/11/2021 20:00 MERCADO DANIEL V.UNION OVIEDO ÁNGEL V.UNION ACIAR ANGEL V.UNION

LIBRE: Sportivo Barrio Argentino (Chamical).

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA INDEPENDIENTE (COSQUIN) COSQUÍN 24/11/2021 18:30 GALARZA LEANDRO CÓRDOBA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN CÓRDOBA BOLLATTI LUCIANO CÓRDOBA

LIBRE: General Paz Juniors (Córdoba).

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

AVELLANEDA CBA 9 DE JULIO S.FCO 24/11/2021 17:00 ARCIENEGA GUSTAVO C.EJE OLIVERA IGNACIO C.EJE NIEVAS ULISES C.EJE

BRINKMAN SAN FCO LAS PALMAS CBA 24/11/2021 21:00 DOMINGUEZ LEANDRO J.MARIA OLMEDO LUCAS J.MARIA AMAYA FRANCO J.MARIA

 

ZONA 8

 

Miércoles 24

UNION O ONCATIVO ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 24/11/2021 21:00 LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO BIANCO NICOLÁS SAN FRANCISCO

LIBRE: Escuela Presidente Roca (Córdoba).

 

ZONA 9

 

Miércoles 24

A.TICINO V.MARIA SARMIENTO B.VILLE 24/11/2021 20:30 LEON ALBA PASCANAS MICHELLI DAMIAN PASCANAS RODRIGUEZ FACUNDO PASCANAS

DEFENSORES BELL VILLE DEP UNIVERSITARIO VILLA MARÍA 24/11/2021 21:30 ARIAS CESAR ALBERTO LABOULAYE OLGUIN GONZALO LABOULAYE CHECON LUCAS LABOULAYE

 

ZONA 10

 

Miércoles 24

ATLETICO OLIMPO PASCANAS ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 24/11/2021 21:00 DANILUK CLAUDIO MARTIN RÍO TERCERO MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO

V.PLOMO LABOULAYE ARGENTINO PASCANAS 24/11/2021 21:30 CRESSATTI DAMIANO C.BUSTOS VILKA LUCAS C.BUSTOS OVIEDO FLORENCIA C.BUSTOS

 

ZONA 11

 

Miércoles 24

ATENAS RIO IV 9 DE JULIO RIO III 24/11/2021 21:00 TATIAN LEONARDO M.CLAVERO TABITIAN MAXIMILIANO M.CLAVERO PEDERNERA PABLO M.CLAVERO

TORO CLUB RÍO CUARTO JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO 24/11/2021 21:45 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO FILIPPA CÉSAR HUGO RÍO CUARTO

 

CUYO

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS SP. PUEYRREDON VM VILLA MERCEDES 24/11/2021 17:00 FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

NEWBERY VM VILLA MERCEDES ALIANZA FUT  (VM) VILLA MERCEDES 24/11/2021 21:00 LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS LUCERO BRIAN ALEJANDRO SAN LUIS

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

NASCHEL UNIDO TILISARAO HURACAN (SL) SAN LUIS 24/11/2021 17:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES GARCIA DIEGO LEONARDO VILLA MERCEDES OLGUIN EMILIANO EDUARDO VILLA MERCEDES

G.E.P.U. SAN LUIS GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 24/11/2021 17:00 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES SUAREZ MARIO JOSE VILLA MERCEDES CHAVEZ DANIS EMMANUEL VILLA MERCEDES

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

ANDES TALLERES MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 24/11/2021 17:00 AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL BLANCO ALEJANDRO SAN RAFAEL

FUNDACION AMIGOS MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 24/11/2021 17:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA FERNANDEZ MATIAS MENDOZA

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

D.MALARGUE MALARGUE INDEPENDIENTE S.RAFAEL 24/11/2021 17:00 BLANCO FACUNDO E.BUSTOS ECHENIQUE LUIS E.BUSTOS VILLARREAL CRISTIAN E.BUSTOS

BALLOFETT S.RAFAEL VIALIDAD MALARGUE 24/11/2021 17:00 LUGEA CARLOS G.ALVEAR MAZA LUCAS G.ALVEAR BECERRA JONATHAN G.ALVEAR

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

FERROCARRIL O. G.ALVEAR GRAL  ALVEAR (M) ARGENTINO G.ALVEAR GRAL  ALVEAR (M) 24/11/2021 17:00 MORALES CRISTIAN ANDRES SAN RAFAEL BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL ZURITA JOSÉ SAN RAFAEL

Jueves 25

SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) SP EL PORVENIR SAN RAFAEL 25/11/2021 21:15 CAMPOS MARCOS MALARGUE DIAZ TIAGO MALARGUE OLATE NAHUEL MALARGUE

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

ALIANZA SAN JUAN SAN MARTIN RODEO 24/11/2021 17:00 HIDALGO MAURO CALINGASTA PORRAS ARAYA HERNAN CALINGASTA PEREYRA FERNANDO CALINGASTA

AT COLON JUNIOR SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 24/11/2021 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN NIEVAS  NESTOR SAN JUAN

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

ANGAQUEROS CAUCETE PEÑAFLOR CAUCETE 24/11/2021 17:00 CASTRO CESAR CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE DELGADO JUAN CAUCETE

CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE H. YRIGOYEN S Y D. SANTA ELENA 24/11/2021 17:00 BUSTOS  ERNESTO SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN FERNANDEZ MARCOS ESTEBAN SAN JUAN

 

NORTE

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

TERRY TILCARA CONCEPCION LQ LA QUIACA 24/11/2021 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY RIOJA  RODRIGO FACUNDO JUJUY SAJAMA JORGE NICOLAS JUJUY

LIBRE: Deportivo Santa Catalina.

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 24/11/2021 17:30 LOPEZ LUIS RAMON JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY CRUZ FABIO JUJUY

UNION MADEREROS TARTAGAL DEFENSORES FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 24/11/2021 17:30 TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NVA.ORAN MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON - NVA.ORAN MICHEL MARCELO OSVALDO SAN RAMON - NVA.ORAN

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN ZAPLA JUJUY 24/11/2021 19:00 TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN CONDORI GUSTAVO NICOLAS LIB. GRAL SAN MARTIN

TALLERES (JUJUY) JUJUY CIUDAD NIEVA JUJUY 24/11/2021 21:30 CARRILLO CRISTIAN JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY CONDO VICTOR JUJUY

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

REDES D. LA PATRIA G. GUEMES AT. SAN PEDRO SAN PEDRO 24/11/2021 17:30 RIVAS RODOLFO METAN LEIVA EMANUEL METAN SANCHEZ MARCOS METAN

LIBRE: Tiro y Gimnasia (San Pedro).

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

SAN ISIDRO CAFAYATE SAN AGUSTIN CERRILLOS 24/11/2021 17:00 HERRERA CARLOS J.V.GONZALEZ RUIZ JUAN J.V.GONZALEZ VIVA RICHARD J.V.GONZALEZ

JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS SAN MARTIN SALTA SALTA 24/11/2021 17:00 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA AGUERO JAVIER LUIS ANTONIO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

LA MERCED CERRILLOS SAN ANTONIO SALTA 24/11/2021 17:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

JUVENTUD ANTONIANA SALTA SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 24/11/2021 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS VIÑAVAL JUAN EDUARDO CERRILLOS

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

D.EL GALPON METAN OBRERO JVG 24/11/2021 20:00 GUANTAY WALDEMAR CAFAYATE MANSILLA JUAN CAFAYATE HURTADO CLAUDIA CAFAYATE

NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA TALLERES METAN METÁN 24/11/2021 21:30 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

 

ZONA 8

 

Miércoles 24

UNION DEL NORTE TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 24/11/2021 17:00 CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN ROYANO DAVID TUCUMÁN ROMANO SEBASTIAN TUCUMÁN

BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN AMALIA TUCUMÁN 24/11/2021 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

SPORTING POSADAS OLIMPIA OBERA 24/11/2021 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

G.A.FRANCO POSADAS MITRE POSADAS 24/11/2021 21:15 RIOJA FRANCO POSADAS SANABRIA ALEJANDRO POSADAS KONDRATIUK JORGE POSADAS

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA SOL DE AMERICA FORMOSA 24/11/2021 17:00 CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA VILLALBA NÉSTOR ADRIÁN PIRANE

1° DE MAYO FORMOSA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 24/11/2021 17:00 GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA ACUÑA GERMAN GABRIEL RESISTENCIA CRISTALDO SABRINA ROSA RESISTENCIA

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 24/11/2021 17:00 MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

8 DE DICIEMBRE FORMOSA PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 24/11/2021 17:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

JUVENTUD RESISTENCIA C.CASTELLI RSP 24/11/2021 19:00 MENDEZ EMRIQUE G.S.MARTIN MACHUCA ALFREDO G.S.MARTIN BARBONA ADRIAN V.ANGELA

FERROCARRIL BELGRANO PRES. ROQUE S PEÑA FONTANA RESISTENCIA 24/11/2021 21:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

AT.ALVEAR V.ANGELA SAN JORGE LAS BREÑAS 24/11/2021 21:00 PEREZ JUAN QUITILIPI CACERES LUCAS QUITILIPI CACERES ANGEL QUITILIPI

HURACAN LAS BREÑAS COMERCIO V.ANGELA 24/11/2021 21:45 SANCHEZ ALCIDES MACHAGAY GONZALEZ FEDERICO MACHAGAY GOMEZ CRISTIAN RSP.

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

CAÑONAZO GOYA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 24/11/2021 21:00 MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA SOLER MAXIMILIANO BELLA VISTA

Postergado

SAN JORGE CTES HURACAN GOYA POSTERGADO ACEVEDO SERGIO C.CUATIA FERREYRA JULIO C.CUATIA ALTAMIRANO BRIAN C.CUATIA

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

P.SECO P.LIBRES VICTORIA C.CUATIA 24/11/2021 17:00 LEONARDO ANDRES FRANCO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES ROMERO EDGARDO CORRIENTES

DEFENSORES (BV) BELLA VISTA COMUNICACIONES MERCEDES (C) 24/11/2021 17:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

 

Miércoles 24

BELGRANO (PAR) PARANA AT. PARANA (E.R.) PARANA 24/11/2021 17:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN  MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA

DON BOSCO PARANA SAN MARTIN DIAMANTE DIAMANTE 24/11/2021 17:00 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA BLANCO ENZO IVAN SANTA ELENA SILVA RENE ANTONIO SANTA ELENA

 

ZONA 2

 

Miércoles 24

DEP AMERICA FEDERACION LIBERTAD (CON) CONCORDIA 24/11/2021 20:30 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ LEGUIZA JUAN RAMON LA PAZ ARREDONDO ALCIDES ALEXIS LA PAZ

LIBRE: Santa María de Oro (Concordia).

 

ZONA 3

 

Miércoles 24

ACHIRENSE COLON (ER) ATLETICO URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 24/11/2021 20:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA FONZO ORLANDI ARIEL IVAR VICTORIA

SAN JORGE COLON ER SAUCE COLON ER 24/11/2021 21:15 ANTONETTI DIEGO CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA ALMIRON ESTEFANIA CONCORDIA

 

ZONA 4

 

Miércoles 24

AT. CABALLU LA PAZ UNION AGRARIOS MARIA GRANDE 24/11/2021 17:00 VOISARD DANIEL RAUL DIAMANTE AYASA MARCOS DAVID DIAMANTE SETAU JOSE CARLOS PARANA

LIBRE: Arsenal (Viale).

 

ZONA 5

 

Miércoles 24

PSM SAN LORENZO CARCARAÑA C.GOMEZ 24/11/2021 20:00 MARANI FABIAN CASILDA GONZÁLEZ SILVIO CASILDA SAVALTIERRA KEVIN CASILDA

AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ C.A. UNION Y S. ITALIANA ROSARIO 24/11/2021 21:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO SANTOS MARCOS JOSÉ CHAÑAR LADEADO

 

ZONA 6

 

Miércoles 24

UNION Y JUV CERES LIBERTAD RAFAELA 24/11/2021 20:00 SADA DANIEL S.JORGE MARTINEZ JORGE SAN JORGE FERRARIS JOSE S.JORGE

LIBRE: 9 de Julio (Rafaela).

 

ZONA 7

 

Miércoles 24

ARGENTINO STA.FE QUILMES RAFAELA 24/11/2021 21:30 TANTERA FRANCISCO GALVEZ TANTERA MAURICIO GALVEZ GUTIERREZ MARCOS GALVEZ

LIBRE: Atlético San Jorge.

 

ZONA 8

 

Miércoles 24

COLON SAN JUSTO SANTA FE BEN HUR RAFAELA 24/11/2021 21:00 MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA NICOLA JUSUAN ESPERANZA SERRA JUAN ESPERANZA

LIBRE: Miramar (Arroyo Aguiar).

 

Primera D 2021

 

Ascenso 1 - Final - Vuelta

 

Domingo 21 de Noviembre

17.00 Liniers - Puerto Nuevo
Árbitro: Nicolás Kresta.
Asistente 1: Leandro Brítez.
Asistente 2: Hernán Prado.
Cuarto Árbitro: Lucas Ozuna.

 

Ascenso 2 - Reducido - Vuelta

 

Lunes 22 de Noviembre

17.00 Def. de Cambaceres - Muñiz
Árbitro: Rodrigo Villalba.
Asistente 1: Leandro Castro.
Asistente 2: Joaquín Peralta.
Cuarto Árbitro: Catrian Peralta.

17.00 J. Unida - Ctro. Rec. Español, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Néstor Barrios.
Asistente 1: Maximiliano Montenegro.
Asistente 2: Enzo Nell.
Cuarto Árbitro: Nicolás Mastroieni.

Martes 23 de Noviembre

17.00 Sp. Barracas - Argentino (Ros.), en Dep. Morón
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez.
Asistente 1: Leandro Carril.
Asistente 2: Jonathan Florentin.
Cuarto Árbitro: Diego Torres.

Sábado 20 de noviembre de 2021, 00:22

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo 2 · Viernes 26 de noviembre de 2021, 21:25 · Citar
Y las designaciones para cuando?
Anónimo · Jueves 25 de noviembre de 2021, 19:09 · Citar
Hola maestro .. la programación del Finde ?1887a
César Luis · Miércoles 24 de noviembre de 2021, 17:12 · Citar

Consulta, las del fin de semana que viene, o sea este sábado 27/domingo 28, para cuando van a estar publicadas?

RTA: CUANDO EL CF LAS ENVIE...HOY A ULTIMA HORA