/

Villa Belgrano (Junín). Partidos y noticias

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Sportivo Baradero Sp. Barracas (Colon) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Mariano Moreno (Junín) La Emilia (SN) Juventud (Pergamino) El Linqueño (Lincoln) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 6

ZONA "1" Argentino (Pergamino) 0 vs. 0 Argentino (Rancagua) En la despedida de la competencia, score idéntico También en la jornada sabatina, Argentino y su homónimo de Rancagua repitieron en el Fernando Bello el 0 a 0 del otro compromiso, y de esta...

18 de noviembre de 2022, 11:24

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Once Tigres (9 de Julio) El Linqueño (Lincoln) Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 5

PROVINCIA DE BUENOS AIRES            ZONA "1"               Argentino (Rancagua) 0 vs. 2 Sportivo Barracas (Colón)   Ganó, clasificó y sigue invict...

12 de noviembre de 2022, 14:21

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Sanguinetti (Arrecifes) Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Sportivo Barracas Sportivo Baradero Soc. At. Televisión (La Reja) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Once Tigres (9 de Julio) Mariano Moreno (Junín) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) La Emilia (SN) Juventud (Pergamino) El Linqueño (Lincoln) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio) Argentino (Pergamino) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 4

ZONA "1" Juventud (Pergamino) 2 vs. 0 Argentino (Rancagua) El celeste se recuperó y va por más En la jornada dominical por la noche, los de Cristian Simo lograron tres puntos vitales en su afán por pasar a octavos, al vencer en un cotejo híper tr...

06 de noviembre de 2022, 01:48

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Sanguinetti (Arrecifes) Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Sportivo Baradero Sp. Barracas (Colon) Soc. At. Televisión (La Reja) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Once Tigres (9 de Julio) Mariano Moreno (Junín) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) La Emilia (SN) Juventud (Pergamino) El Linqueño (Lincoln) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio) Argentino (Pergamino) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 3

ZONA "1" Argentino (Rancagua) 1 vs. 3 Argentino (Pergamino) Argentino dio la nota contra su homónimo Además, en la jornada dominical Rancagua recibió al Blanco y se llevó una sorpresa, ya que los pibes de Mauricio Levato levantaron un resultado ad...

29 de octubre de 2022, 15:50

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Sanguinetti (Arrecifes) Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Sportivo Barracas Sportivo Baradero Soc. At. Televisión (La Reja) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Once Tigres (9 de Julio) Mariano Moreno (Junín) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) La Emilia (SN) Juventud (Pergamino) El Linqueño (Lincoln) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio) Argentino (Pergamino) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 2

ZONA "1" Sportivo Barracas (Colón) 3 vs. 2 Argentino (Rancagua) Inicio ganador: Barracas venció a Argentino de Rancagua y lleva dos victorias consecutivas En lo que significó el debut como local en el Torneo Regional Federal Amateur y el primero de...

22 de octubre de 2022, 03:15

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Sanguinetti (Arrecifes) Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Unidos (Lisandro Olmos) Sportivo Barracas Sportivo Baradero Soc. At. Televisión (La Reja) Rivadavia (Lincoln) Regatas (San Nicolás) Parana FC (San Pedro) Once Tigres (9 de Julio) Mariano Moreno (Junín) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) La Emilia (SN) Juventud (Pergamino) El Linqueño (Lincoln) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) Colón (Chivilcoy) Belgrano (Zarate) Atl. 9 de Julio (9 de Julio) Argentino (Pergamino) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 1

ZONA 1 Argentino (Rancagua) 1 - 2 Juventud (Pergamino) Con Bentos a favor Con un golazo del "Cato", Juventud superó a Rancagua en el debut del Torneo Regional Federal Amateur este domingo por la tarde, y arrancó el torneo lleno de expectativas. Stella abri...

15 de octubre de 2022, 14:14

Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín)

Se dieron a conocer las últimas tres licencias de la semana para el Torneo Regional

El Consejo Federal dio a conocer este viernes tres nuevas licencia. Tendrán garantizada la participación en el Torneo Regional Federal Amateur solo por este año.   A continuación el detalle:   BUENOS AIRES Sporting Club de Pu...

23 de septiembre de 2022, 19:19

Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 6

ZONA 1 Musou Argent. (Gral. Rodríguez) 2 vs. 1 Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) Musou cerró su participación con un triunfo Con los tantos de Borchez (p) y Rodríguez, el conjunto de la colectividad japonesa venció a Malvinas de Adolfo Sourdeaux po...

12 de diciembre de 2021, 08:50

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 5

ZONA "1" Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) 0 vs. 2 Deportivo Zoe (Cañuelas) Ganó Zoe de visitante y ahora es el puntero Con goles de Leguizamón y Severo, el Deportivo Zoe superó en Adolfo Sourdeaux al Club Malvinas y con 12 puntos en total es el...

08 de diciembre de 2021, 08:04

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 4

ZONA 1 Atlético José C. Paz (José C. Paz) 0 vs 1 Dep. Malvinas (Adolfo Sourdeaux) Torneo Regional: Malvinas le gano a José C. Paz y se metió en la siguiente ronda del certamen Con gol de Ricardo Chamorro en el primer tiempo Deportivo Malvinas ve...

03 de diciembre de 2021, 18:56

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 3

ZONA 1 Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) 1 vs. 0 Musou Argent. (Gral. Rodríguez) Victoria de Malvinas Malvinas derrotó como local 1-0 a Musou y es líder provisorio de la Zona 1. El equipo de Adolfo Sourdeaux derrotó en la tarde de este lunes 1-0 a Mus...

27 de noviembre de 2021, 22:06

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 2

ZONA 1 Deportivo Zoe (Cañuelas) vs. Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) SUSPENDIDO Este miércoles por la tarde sucedió un hecho poco común. Con ambos planteles y la terna arbitral ya en el estadio y prestos a comenzar el juego, el encuentro programado en cancha...

24 de noviembre de 2021, 22:27

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Malvinas Arg.(A.Sordeaux) El Frontón (S.A. de Giles) Dep. José C.Paz (JC Paz) Defensores (Glew) Def. de Salto Colonial (Ferre) 9 de Julio (Chacabuco)

TORNEO REGIONAL - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 1

ZONA 1   Malvinas (Adolfo Sourdeaux) 2 - 2 Social y Dep. Jose C. Paz JOSÉ C. PAZ SE ESTRENÓ EN EL FEDERAL IGUALANDO CON MALVINAS Deportivo José C. Paz empató 2-2 ante Malvinas como visitante por la fecha 1 del Torneo Regional Federal Amateur, ...

20 de noviembre de 2021, 22:05

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Unidos (Lisandro Olmos) Huracán (Ing. White) Dep. José C.Paz (JC Paz)

Huracán de Ingeniero White y Deportivo José C. Paz obtuvieron las plazas de la Federación de Futbol Bonaerense Pampeana

Huracán perdió ante Unidos de Olmos 2 a 0, pero se clasificó al Regional Amateur El Globo sufrió, pero hizo valer el 4 a 1 de la ida y acompañará a Liniers Bella Vista y Sporting. Foto: Emmanuel Briane- La Nueva.    Huracán...

04 de noviembre de 2021, 10:28

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Argentino (Pergamino) ADIP (Gonnet) 9 de Julio (Chacabuco) Bragado Club Club Mercedes (Bs.As.) Colonial (Ferre) Def. de Salto Everton (La Plata) FernandoCáceres(C.Evita) Gral. Rojo (San Nicolas) Independiente (Chivilcoy) Jorge Newbery (Junin) Juventud (Pergamino) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Rivadavia (Lincoln) Social Ramallo (Ramallo) Sp. Barracas (Colon) Sports Salto Sportsman (Cmen.Areco) Viamonte FC (Los Toldos) Villa Belgrano (Junín)

Torneo Regional - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 5

ZONA 1 Trocha (Mercedes) 0 - 3 Club Mercedes Club Mercedes fue mucho más Por la quinta fecha del Regional Federal Amateur le ganó por 3-0 a Trocha para seguir al tope de la tabla. La primera parte dejó un discreto juego donde el “Blanquinegro&rdquo...

23 de febrero de 2019, 01:44

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Argentino (Pergamino) ADIP (Gonnet) Bragado Club Club Mercedes (Bs.As.) Colonial (Ferre) Def. de Salto FernandoCáceres(C.Evita) Gral. Rojo (San Nicolas) Independiente (Chivilcoy) Jorge Newbery (Junin) Juventud (Pergamino) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Rivadavia (Lincoln) Sportivo Baradero Sp. Barracas (Colon) Sports Salto Viamonte FC (Los Toldos) Villa Belgrano (Junín)

Torneo Regional - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 4

ZONA 1 Club Mercedes 2 - 2 Bragado Club El empate que mantiene a Club Mercedes como puntero Fue 2 a 2 el marcador entre el conjunto “Blanquinegro” y Bragado Club. Los goles llegaron sobre el cierre del primer tiempo para el local, lo dio vuelta la visita en el despertar de...

16 de febrero de 2019, 01:24

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Bragado Club Argentino (Pergamino) 9 de Julio (Chacabuco) Club Mercedes (Bs.As.) Colonial (Ferre) Def. de Salto Everton (La Plata) FernandoCáceres(C.Evita) Independiente (Chivilcoy) Jorge Newbery (Junin) Juventud (Pergamino) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Rivadavia (Lincoln) Social Ramallo (Ramallo) Sportivo Baradero Sp. Barracas (Colon) Sports Salto Sportsman (Cmen.Areco) Viamonte FC (Los Toldos) Villa Belgrano (Junín)

Torneo Regional - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 3

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); ZONA 1 Bragado Club 2 - 0 El Frontón (San Andrés de Giles) Bragado Club logra su primer triunfo Fue 2-0 sobre El Frontón durante la tarde del domingo. El conjunto de Guillermo Pérez quedó...

07 de febrero de 2019, 11:44

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur 9 de Julio (Chacabuco) ADIP (Gonnet) Argentino (Pergamino) Bragado Club Colonial (Ferre) Def. de Salto Everton (La Plata) FernandoCáceres(C.Evita) Gral. Rojo (San Nicolas) Independiente (Chivilcoy) Jorge Newbery (Junin) Juventud (Pergamino) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Rivadavia (Lincoln) Social Ramallo (Ramallo) Sportivo Baradero Sp. Barracas (Colon) Sports Salto Sportsman (Cmen.Areco) Viamonte FC (Los Toldos) Villa Belgrano (Junín)

Torneo Regional - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 2

ZONA 1 El Fronton (San Andrés de Giles) 2 - 1 Sportsman (Carmen de Areco) El Frontón sobre la hora En el “Tito” Crosetti caía al término del  primer tiempo por 1-0. Lo empató en el complemento y sobre el final de penal el local se qu...

02 de febrero de 2019, 11:42

Buenos Aires Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur Villa Belgrano (Junín) Viamonte FC (Los Toldos) Sportsman (Cmen.Areco) Sports Salto Sp. Barracas (Colon) Sportivo Baradero Social Ramallo (Ramallo) Rivadavia (Lincoln) Malvinas Arg.(A.Sordeaux) Juventud (Pergamino) Jorge Newbery (Junin) Independiente (Chivilcoy) Gral. Rojo (San Nicolas) FernandoCáceres(C.Evita) Everton (La Plata) Def. de Salto Colonial (Ferre) Club Mercedes (Bs.As.) Argentino (Pergamino) ADIP (Gonnet) 9 de Julio (Chacabuco)

Torneo Regional - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 1

ZONA 1  Sportsman (Carmen de Areco) 2 - 0 Trocha (Mercedes) No pudo ser para Trocha En el estadio de “El Bosque” fue local Sportsman de Carmen de Areco que tuvo la visita de Trocha por el otro partido de la Zona 1, todo en el marco del certamen Regional Federal Amateu...

25 de enero de 2019, 20:05

Buenos Aires Fed. C Pam.Nor Torneo Federal C Villa Belgrano (Junín) Everton (La Plata) Belgrano (Zarate) Argentino (Pergamino)

Federal C - REGIÓN PAMPEANA NORTE - Fecha 6

ZONA 1 At. 9 de Julio 7 - 2 Boca (Carlos Casares) Atlético fue líder invicto de la ‘zona 1 Pampeana Norte’ Esta tarde-noche finalizó esta primera etapa goleando a Boca de Carlos Casares Con 10 unidades de 12 en juego como óptimas, Atl&e...

02 de marzo de 2018, 02:38

Anterior [1] [2] [3] Siguiente