AFUR
/

Programación

Programación

Reprograman partidos del Arg.B en la Zona Sur

Desde el Consejo Federal se nos informo los cambios en los siguientes partidos: Actualizado - Lunes 16:00 hs.                        MIERCOLES 6 **BOCA R.G. RÍO GALLEGO...

04 de marzo de 2013, 15:59

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

 PARTIDOS DEL 28 AL 06 DE MARZO AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO EN...

27 de febrero de 2013, 19:26

Programación

Programacion del fin de semana

PARTIDOS DEL 23 AL 25 DE FEBRERO AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CO...

19 de febrero de 2013, 20:24

Programación

URGENTE CLUBES - CONFIRMAR HORARIOS

TORNEO ARGENTINO A - B y  TDI Urgente: Confirmar horarios antes del Martes a las 14 Hs. Se lleva a conocimiento de los clubes participantes en los Torneo Argentino "A", "B" e Interior 2013 que deberán comunicar antes de las 14.00 hs del día Mart...

18 de febrero de 2013, 10:46

Programación

Programacion del fin de semana

TODA LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA (15 AL 17 DE FEBRERO) Y LA FECHA DEL 20 DE FEBRERO DEL ARGENTINO "A"(ZONA NORTE) ACTUALIZADO VIERNES 17.00 HS. POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ...

13 de febrero de 2013, 20:01

Programación

Programacion Fin de Semana

TODA LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA (8 AL 10 DE FEBRERO)  POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CO...

06 de febrero de 2013, 18:17

Programación

Programacion del fin de semana

UN DIA ANTES DE LO NORMAL (POR EL FERIADO DEL JUEVES) SE DIO A CONOCER LA PROGRAMACION Y LAS DESIGNACIONES ARBITRALES PARA EL FIN DE SEMANA FIN DE SEMANA DEL 1 A 3 DE FEBRERO Sujeto a cambio y modificaciones de último momento ACTUALIZADO VIERNES 14.30 HS. POR FAVOR, SEPAN ENTEN...

29 de enero de 2013, 20:26

Programación

La programacion oficial del fin de semana

VUELVE EL FUTBOL - VUELVE EL GOL A GOL DE ASCENSO DEL INTERIOR Este fin de semana, el unico medio nacional que contará con todos los resultados. Mientras tanto damos a conocer la programacion oficial de la 3 categorias. ACTUALIZADO 24/1 A LAS 20 HS. Tambien los partidos ent...

23 de enero de 2013, 16:09

Programación

Las designaciones EXTRAOFICIALES

Antes que nadie, y recien salido del horno, ASCENSO DEL INTERIOR, da a conocer las probables designaciones arbitrales del fin de semana para las categorias Argentino "A" , Argentino "B" y Torneo del Interior Como siempre, el día miercoles por la tarde, las designaci...

21 de enero de 2013, 21:02

Copa Argentina Programación

Se sorteó los 24ª de final de la Copa Argentina

Entre los equipos del Argentino B, Unión de Villa Krause enfrentará a San Martín de San Juan, en tanto que Jorge Gibson Brown de Posadas jugará frente al ganador de Boca Unidos de Corrientes vs. Crucero del Norte de Misiones. Por el lado de los del Argentino A...

11 de diciembre de 2012, 18:44

Copa Argentina Programación

Hoy se sortea la Fase Final de la Copa Argentina

EN HORAS DE LA TARDE SE DARÁ A CONOCER EL FIXTURE OFICIAL La Copa Argentina Sancor Seguros tendrá a sus respectivos enfrentamientos de la instancia de 24avos, cuando este martes por la tarde se realice el sorteo. En el mismo se conocerán contra qué equipos jugar&aa...

11 de diciembre de 2012, 11:07

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA DE TODAS LAS CATEGORIAS

ARBITROS Y PROGRAMA DE ARG.A, ARG.B, NACIONAL B Y PRIMERA A, B,C Y D Modificado 05-12 - 19:30 Hs. TORNEO ARGENTINO A               Sabado 8             ...

05 de diciembre de 2012, 18:15

Programación

Programacion del fin de semana

ARGENTINO "A" - ARGENTINO "B" Y COPA ARGENTINA PARTIDOS DESDE EL 30/11 AL 3/12 Modificaciones - Actualizado: 15.00 -04/12 Actualización copa Argentina Racing Olavarria - Villa Mitre cambio de localía Jueves, 20.30 en Blanca Unión de Vil...

28 de noviembre de 2012, 17:33

Programación

Programacion del fin de semana

 ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS Arg.A, Arg.B, Nacional B*, Primera A*, B*, C* y D** Ternas completas Del 23/11 al 26/11 Modificado Viernes 15:00 hs - FAMAILLA  (TUCUMÁN) vs. **UNION ACONQUIJA (ANDALGALÁ) 26/11/2012  &n...

21 de noviembre de 2012, 19:36

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA DE TODAS LAS CATEGORIAS

ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS VER MODIFICACIONES DE ULTIMA HORA - 16-11-18.00 Hs. Del 16/11 al 22/11, incluye Copa Argentina (3º Ronda) ARG.A*, ARG.B*, COPA ARGENTINA* , SUB13, SUB15, NACIONA B*, PRIMERA A*, B*, C Y D . *Ternas completas TORNEO ARGENTI...

14 de noviembre de 2012, 18:06

Programación

ARG.B: LAS ARBITROS DE LOS PARTIDOS DEL MIERCOLES 14/11

MIERCOLES 14/11 Zona 1: Talleres (Perico) vs. Mitre (Sgo.Estero) - 21:30 Hs. - Postergado de la 7º Fecha.  Arbitro: Hernan Salado Paz de Tucumán Zona 2: San Lorenzo de Alem (Catamarca) vs Villa Cubas (Catamarca) 21:30 Hs. Postergado de la 8º Fecha - Arbitro: ...

13 de noviembre de 2012, 13:34

Programación 9 de Julio (Morteros)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

LOS ARBITROS y PROGRAMA DEL ARG.A, ARG.B, NACIONAL B Y PRIMERA A, B C y D Cambio de Arbitro: SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 11/11/2012 19:30 CÓRDOBA CARLOS SANTA FE Arg.B - A. TALLERES JUJUY  vs.  A. MITRE SGO. ESTRO: 14/11/2012 horario a confirmar TORN...

07 de noviembre de 2012, 19:41

Programación

LA PROGRAMACION DEL ARG. A, B, COPA ARGENTINA Y SUB13/15

ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS COPA ARGENTINA: CLASIFICO PACIFICO (GRAL. ALVEAR)  -fallo completo en Tribunal de Disciplina- DEL 01/10 AL 08/10 ARG.A, ARG.B, COPA ARGENTINA (INT y METRO), SUB13, SUB 15, PRIMERA DIVISION, NACIONAL B Y PRIMERA B, C Y D SUSPENDIDO -...

31 de octubre de 2012, 16:45

Programación

Programacion del fin de semana

CAMBIOS DE HORARIOS ACTUALIZADOS Viernes 9 HS. Se aclara que la localidad consignada corresponde a la ciudad asiento de la Liga y no necesariamente a la ciudad del club. Así por ejemplo, sabemos que Germinal es de Rawson pero la Liga pertenece a Trelew, por dicha razon dice Germinal Tr...

24 de octubre de 2012, 19:31

Copa Argentina Programación

Copa Argentina Horarios y arbitros

Cronograma de partidos Copa Argentina Horarios actualizados COPA ARGENTINA - ZONA INTERIOR              Martes 23           UNION V K  (Copa Arg) SAN JUAN vs. SP DEL BONO  (Copa Arg) SAN JUAN 23/...

22 de octubre de 2012, 19:07

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Siguiente
Rosario Árbitros