AFUR
/

Programación

Copa Argentina Programación

Hoy se sortea la Fase Final de la Copa Argentina

EN HORAS DE LA TARDE SE DARÁ A CONOCER EL FIXTURE OFICIAL La Copa Argentina Sancor Seguros tendrá a sus respectivos enfrentamientos de la instancia de 24avos, cuando este martes por la tarde se realice el sorteo. En el mismo se conocerán contra qué equipos jugar&aa...

11 de diciembre de 2012, 11:07

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA DE TODAS LAS CATEGORIAS

ARBITROS Y PROGRAMA DE ARG.A, ARG.B, NACIONAL B Y PRIMERA A, B,C Y D Modificado 05-12 - 19:30 Hs. TORNEO ARGENTINO A               Sabado 8             ...

05 de diciembre de 2012, 18:15

Programación

Programacion del fin de semana

ARGENTINO "A" - ARGENTINO "B" Y COPA ARGENTINA PARTIDOS DESDE EL 30/11 AL 3/12 Modificaciones - Actualizado: 15.00 -04/12 Actualización copa Argentina Racing Olavarria - Villa Mitre cambio de localía Jueves, 20.30 en Blanca Unión de Vil...

28 de noviembre de 2012, 17:33

Programación

Programacion del fin de semana

 ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS Arg.A, Arg.B, Nacional B*, Primera A*, B*, C* y D** Ternas completas Del 23/11 al 26/11 Modificado Viernes 15:00 hs - FAMAILLA  (TUCUMÁN) vs. **UNION ACONQUIJA (ANDALGALÁ) 26/11/2012  &n...

21 de noviembre de 2012, 19:36

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA DE TODAS LAS CATEGORIAS

ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS VER MODIFICACIONES DE ULTIMA HORA - 16-11-18.00 Hs. Del 16/11 al 22/11, incluye Copa Argentina (3º Ronda) ARG.A*, ARG.B*, COPA ARGENTINA* , SUB13, SUB15, NACIONA B*, PRIMERA A*, B*, C Y D . *Ternas completas TORNEO ARGENTI...

14 de noviembre de 2012, 18:06

Programación

ARG.B: LAS ARBITROS DE LOS PARTIDOS DEL MIERCOLES 14/11

MIERCOLES 14/11 Zona 1: Talleres (Perico) vs. Mitre (Sgo.Estero) - 21:30 Hs. - Postergado de la 7º Fecha.  Arbitro: Hernan Salado Paz de Tucumán Zona 2: San Lorenzo de Alem (Catamarca) vs Villa Cubas (Catamarca) 21:30 Hs. Postergado de la 8º Fecha - Arbitro: ...

13 de noviembre de 2012, 13:34

Programación 9 de Julio (Morteros)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

LOS ARBITROS y PROGRAMA DEL ARG.A, ARG.B, NACIONAL B Y PRIMERA A, B C y D Cambio de Arbitro: SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 11/11/2012 19:30 CÓRDOBA CARLOS SANTA FE Arg.B - A. TALLERES JUJUY  vs.  A. MITRE SGO. ESTRO: 14/11/2012 horario a confirmar TORN...

07 de noviembre de 2012, 19:41

Programación

LA PROGRAMACION DEL ARG. A, B, COPA ARGENTINA Y SUB13/15

ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS COPA ARGENTINA: CLASIFICO PACIFICO (GRAL. ALVEAR)  -fallo completo en Tribunal de Disciplina- DEL 01/10 AL 08/10 ARG.A, ARG.B, COPA ARGENTINA (INT y METRO), SUB13, SUB 15, PRIMERA DIVISION, NACIONAL B Y PRIMERA B, C Y D SUSPENDIDO -...

31 de octubre de 2012, 16:45

Programación

Programacion del fin de semana

CAMBIOS DE HORARIOS ACTUALIZADOS Viernes 9 HS. Se aclara que la localidad consignada corresponde a la ciudad asiento de la Liga y no necesariamente a la ciudad del club. Así por ejemplo, sabemos que Germinal es de Rawson pero la Liga pertenece a Trelew, por dicha razon dice Germinal Tr...

24 de octubre de 2012, 19:31

Copa Argentina Programación

Copa Argentina Horarios y arbitros

Cronograma de partidos Copa Argentina Horarios actualizados COPA ARGENTINA - ZONA INTERIOR              Martes 23           UNION V K  (Copa Arg) SAN JUAN vs. SP DEL BONO  (Copa Arg) SAN JUAN 23/...

22 de octubre de 2012, 19:07

Programación

LA PROGRAMACION DEL ARG. A, B Y COPA ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DEL 19/10 AL 25/10 Ver Modificaciones 22-10 - 19 hs Nuevos horarios Copa Argentina   Los arbitros y programa del Argentino A del fin de semana y de los partidos entre semana de la Zona Norte. Los Arbitros del Argentino B y de los 50 partidos de la Cop...

17 de octubre de 2012, 18:59

Nacional B Programación

Nacional B - Programacion

11° Fecha - Primera B Nacional Viernes 19 de octubre 21.30-- Instituto-Nva. Chicago, Árbitro: Luis Alvarez     21.30-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Defensa y Justicia, Árbitro: Mauro Giannini Sábado 20 de octubre 12.00-- Banfield-Olimpo de B...

17 de octubre de 2012, 10:13

Programación

Programacion fin de Semana. Argentino A y B mas Sub 13 y 15

 LA PROGRAMACION DE TODAS LAS CATEGORIAS FEDERALES Modificado 12/10 - 10.00 hs. - Varios modificaciones  de Dias y Horarios  Aclaración: El CF destaca como localidad de origen a la ciudad donde hace cabecera la Liga a la que pertenece el club. Es por ello que en...

10 de octubre de 2012, 15:13

Nacional B Programación

B NACIONAL, FECHA 10

Primera B Nacional, fecha 10 Sábado 13 de octubre 15.30-- Ferro Carril Oeste-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Ariel Suárez 16.10-- Defensa y Justicia-Instituto, Árbitro: Mariano González (TV) 16.10-- Almirante Brown-Rosario Central, Árbitro...

09 de octubre de 2012, 23:32

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

PROGRAMACIÓN DEL 05-10 AL 08-10-2012 Torneo Argentino A, B, Nacional B, Sub-15 y Sub-13  Informacion Oficial - Consejo Federal -actualizado viernes 15 hs.- Aclaración: El CF destaca como localidad de origen a la ciudad donde hace cabecera la Liga de Origen. Es ...

03 de octubre de 2012, 16:36

Programación River Embarcación (Salta)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

PROGRAMACION DEL 28-09 AL 01-10 Torneo Argentino A, B y Nacional B MODIFICADO CON TODOS LOS CAMBIOS DEL JUEVES 27 - 20:00 HS. Villa Begrano de Junín vs El Linqueño se paso para el Lunes a las 16:00 por pedido del Aprevide TORNEO ARGENTINO A   &nbs...

26 de septiembre de 2012, 17:13

Nacional B Programación Gimnasia y Esgrima (LP)

Primera B Nacional, fecha 8

Viernes 28 de septiembre 17.00-- Patronato-Rosario Central, Árbitro: Carlos Maglio (TV) 19.10-- Independiente Rivadavia-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Juan Pablo Pompei  (TV) 21.30-- Crucero del Norte-Defensa y Justicia, Árbitro: Fernando Rapallini  ...

26 de septiembre de 2012, 10:50

Programación 9 de Julio (Morteros)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

PARTIDOS DEL 21/09 AL 25/09 ALGUNAS MODIFICACIONES RECIBIDAS MIERCOLES 20.30 HS. TORNEO ARGENTINO A               Sabado               *SAN MARTI...

20 de septiembre de 2012, 09:05

Nacional B Programación Nueva Chicago

7º fecha Nacional B

Sábado 11:00 hs x TV Sarmiento – Nueva Chicago / Fernando Rapallini Sábado 11:00 hs Deportivo Merlo – Olimpo (en Tristán Suárez sin publico) / Andrés Merlos Sábado 14:00 hs x TV Gimnasia LP – Patronato / Ariel Suárez S&aacut...

19 de septiembre de 2012, 17:09

Programación Villa Belgrano (Junín)

Programacion Arg. A y Arg. B

INGRESANDO A LA NOTA LA PROGRAMACION COMPLETA JUEVES: HUBO ALGUNAS MODIFICACIONES TORNEO ARGENTINO A              DOMINGO *LIBERTAD S. SUNCHALES *GUARANI A. F. POSADAS 16/09/2012 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NI...

13 de septiembre de 2012, 18:12

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] Siguiente
Rosario Árbitros